Хочу организовать платную передержку собак в часном доме
16226
57
Здравствуйте! Я живу в частном доме. Хочу организовать передержку собак у себя во дворе, т.е. уличное содержание. Подскажите пожалуйста что для этого нужно и есть ли спрос на платные передержки?
Svetlanka76
Здравствуйте
а какой опыт/знания у вас есть в общении с собаками?
И если собаки будут лаять постоянно, то как к этому отнесутся соседи?
Огорожена ли у вас территория? Какой высоты забор?
Сколько времени добираться до вас примерно на транспорте?
Постоянно находитесь дома или работаете?
Svetlanka76
И стоимость передержки собаки интересует.
Svetlanka76
И географически где вы? если ли уже готовые будки, вольеры?
Svetlanka76
Спрос есть. Что есть - то есть.

Для того, чтобы заниматься передержками нужно:

1. Любить собак и иметь опыт общения с ними (со взрослыми и щенками)
2. Время, чтобы за ними ухаживать и желание делать это как можно лучше
3. Доброжелательные соседи - чтобы не потравили и не постреляли через забор (не всем соседям нравится наличие под боком большого числа собак)
4. Высокий забор, чтобы в случае чего - собаки не разбежались.
5. Хорошие теплые будки и прочные цепи
6. Вольеры.
7. Ответственность и понимание того, что Вы в ответе за тех, кого берете на передержку.

ну и каждый еще добавит, что считает нужным.
Svetlanka76
Если это ваша собственность , то конечно возможно быть платной передержкой . На съёмной квартире , вряд ли получится обозначить себя передержкой на длительный срок .
Какую территорию вы отводите под уличное содержание ? Имеются ли у вас вольеры ?
Есть ли у вас опыт по уходу за собакой ? Какая плотность построек ( как близко расположены соседи)

Если это уличное содержание , от вас требуются утеплённые будки , хорошие цепи примерно 3-4 метра , с вертляками и карабинами . Подстилка для собак ( сено ) которую нужно менять через неделю . Чашки на 1-1,5 л.

Ну и основном хорошие соседи , т.к лай наших подопечных слышен на очень большом расстоянии. Если вы проживаете в густо населённом пункте , то больше 5 собак вы не возьмете .

Нужен совет , обращайтесь.
Kalista
Отвечаю по порядку:
1.Опыт есть в общении со своей собакой. Было 2 ощена. Сейчас собака после стерилизации.
2. Непосредственно примыкающих к участку соседей нет. До ближайших порядка 150 метров.
3. Территория огорожена.Высота забора(сплошного и сетчатого) 1.2-1.5 метра.
4. От Сада Дзержинского 15 минут езды(~2-2.5 км)
5. Во время занятия передержкой предполагаю находится дома.
Smorodina
По стоимости пока не знаю.
tipulia
Вопрос о передержке задан предварительно для определения всего необходимого. Думаю что будки и в последующем вольеры будут.
Svetlanka76
вы это рассматриваете как основной заработок или как дополнительный пока нет возможности работать? или просто есть возможность помогать бездомным животным? какая мотивация?
у вас своих животных сколько и какие?
они привиты?
Екатерина58я
Частично я уже ответила на многие ваши вопросы.Территория наша частная. Соседи находятся далеко и в основном хорошие. Что касается будок,цепей,чашек то думаю,что мы это приобритем.
Kalista
По поводу зароботка - если будет постоянный спрос на услугу, то рассматриваю как постоянный заработок. Мотивация - я считаю себя человеком неравнодушным и очень сопереживаю о проблеме бездомных животных и в то же время не хочу при этом остаться без средств к существованию. К тому же материальное поощрение подстегнет нас улучшить в дальнейшем содержание животных.
У нас собака -помесь боксера и среднеазита. Котенок домашний.
Svetlanka76
У нас собака -помесь боксера и среднеазита.
Вот так помесь. Характер чей псу достался?
EllaT
Вид тоже интересен :улыб:хотелось бы взглянуть если можно
Svetlanka76
Форумчане , предлагаю на неделе съездить к Светлане ( Светлана вроде не против ) и посмотреть условия , все обговорить , есть желающие ?
Я Natalka
Я сейчас только что разговаривали со Светланой,всё ей объяснила по поводу передержке,человек по разговору мне понравился,я тоже бы присоединилась с Вами и с большим удовольствием съездила в гости :agree: машинку бы найти нам
VALIKIRIA
На моей аватарке моя собака, Только еще маленькая она там.:улыб:
Svetlanka76
сколько будет стоить передержка?
Svetlanka76
Отвечаю по порядку:
1.Опыт есть в общении со своей собакой. Было 2 ощена. Сейчас собака после стерилизации.
это у помеси, которая сейчас стерилизована? для каких целей вязали? дважды
дакакаяразница
Мы не вязали, она сама повязалась. (Ну так уж получилось:хммм::улыб:)
Я Natalka
я бы тоже хотела съездить)
Svetlanka76
Уважаемая ТС, будьте добры, отвечать на поставленные перед вами вопросы: СКОЛЬКО СТОИТ ПЕРЕДЕРЖКА?.
EllaT
ТС выше написала, что по стоимости еще не определилась
Svetlanka76
Вы про прививки не ответили.
Ваши животные обязательно должны быть привиты, т.к. на передержку поступают животные с улице и даже предварительный осмотр их у ветеринара не даёт гарантии, что животное не является носителем вируса, даже если внешне нет ни каких проявлений.
Чтобы исключить эпидемии на передержке, необходимо ограничение по количеству животных! А для начала и вовсе обойтись двумя собаками, чтоб со измерить свои силы.
Прикрепляю инструкцию, которую усилиями некоторых форумчам создали, но её ещё дорабатывать надо. Почитайте, там много чего нужного и необходимого написано. :umnik:
  • DOC

    ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПЕРЕДЕРЖЕК И КУРАТОРОВ СОБАК

Svetlanka76
Мы не вязали, она сама повязалась. (Ну так уж получилось:хммм::улыб:)
дважды случайностей не бывает (:
Kalista
Собака привита. Котенок(8 мес.) живет в доме и еще не привит. А кота тоже прививать надо?
Svetlanka76
если только собак будете брать, то кота можно и не прививать, у них заболевания вирусные разные. Хотя лишай/грибок... заразен для всех :umnik: Но это опять же всё решать вам, это же ваши животные.
EllaT
Предположительно передержка будет стоить 2 тыс.руб.+ ваш корм.Можно рассматривать вариант 3 тыс.руб. и мой корм. Извините пожалуйста, что не сразу ответила. Я вчера только определилась.
Svetlanka76
А сколько вы собак планируете одновременно держать?
НеЯ
В дальнейшем так и планирую - около 10. На первое время 3-4.
Svetlanka76
10 собак - это очень много.
Вам будет кто-нить помогать? или Вы одна будете выполнять все манипуляции?
(уборка, кормёжка, общение с собаками и пр.)
InnesGirl
Инна, выше Светлана писала во множ. числе :улыб:
А касаемо кол-ва собак, думаю, что человек все-таки сам должен определяться, тем более, что начинать планирует с 3-4. Кто-то и с 3 не справится, а кому-то и с 10 легко.
InnesGirl
Да помогать будет муж и 10-ти летняя доча. Спасибо Вам за беспокойство!
Svetlanka76
А муж работает? (извиняюсь, за нескромный вопрос)
Bagira_09
ага, Наташ, пропустила, видать))
я потому спрашиваю, что уход за 10ю собаками - это ещё какой труд, всё-таки одной женщине тяжеловато, на мой взгляд.
ну а раз помощники имеются - тогда я спокойна) тем более вижу разумный подход - это и вменяемое количество животных для начала и готовность к приобретению оборудования и организации мест пребывания собакусов! :respect:
InnesGirl
Раз Светлана не против, то вместе с девочками съездим и пообщаемся :friends: Считаю, что лучше 1 раз встретиться и прояснить основные моменты.
А касаемо дохода семьи - мне кажется, это уже совершенно лишний (и личный) вопрос :улыб:
Bagira_09
Спасибо вам всем! Конечно приезжайте! Только мы живем бедно и мне стыдно за это!!!:смущ:
Svetlanka76
А чего тут стыдного,ненадо стыдиться:хммм:вы чего?не все же богато живут,это не повод не заниматься помощью животным
Svetlanka76
если у меня получится (мы сегодня с Верой ловим собаку и если нам это удастся я повезу её на передержку в Каменку) могу заехать к Вам, но точно гарантировать не могу
Svetlanka76
Девочки, человек зашел про содержание поговорить, советов спросить, а мы его тут как-то уже некрасиво начали обсуждать - доход и т.д. Давайте все же будем как-то корректнее... :роза:
EllaT
А в Каменке есть передержка? Я дома буду часов в 9 вечера если что. Телефон мой напишу сейчас Вам в личку.
Svetlanka76
Да, в Каменке есть.
Bagira_09
Если не секрет - на какой улице?
Svetlanka76
Светлана , для вашей же безопасности и безопасности других людей и животных не просите сообщать точное местонахождение , нас читают нехорошие люди и им совсем не обязательно знать подробности :1:
Svetlanka76
Еще как читают форум, все адреса и сообщения перетаскивают к себе на сайт. А потом не стоит удивляться, если постреляют или отравят собак.
Svetlanka76
Светлана, в 9 вечера я точно не смогу
Я Natalka
Извиняюсь! Я этого не знала!!!
Svetlanka76
Ну теперь будете знать , все подробности в личку :улыб: .
Svetlanka76
Очень поддержу пост Каллиста - о профилактике вспышек заболеваний на передержке. Лучше меньше, да лучше, мне кажется. Начните с 3-х животных, а там видно будет. Животные-то всякие кураторам попадаются - и в скрытом периоде заболевания в том числе, даже пройдя осмотр врача, клинически здоровое животное - не полная гарантия, что оно здорово.