Подброшеный щенок нуждается в лечении. Помогите, пожалуйста!
2564
21
Соседские дети притащили щенка, подобранного в частном секторе (жил под машиной родителей одной девочки 2 дня, на третий дети стали искать ему хозяев, таскали из квартиры в квартиру, всем отказали родители), так как знают, что я иногда подбираю и пристраиваю животных. Не смогла отказать (дети сказали, что теперь осталось только снова отнести его на улицу, так как все варианты уже опробовали). На сегодня сама нахожусь в стесненных финансовых условиях, но не выбрасывать же малыша на улицу. Щенок - девочка, примерно 2 месяца, очень крупная, вероятнее всего помесь кавказца - оказалась больной, не ела не играла, забивалась в угол, ложилась и очень часто и тяжело дышала. Пришлось везти в ветеринарку. Предположили глистную интоксикацию и вирусную инфекцию, поставили уколы, капельницу и сказали, что она нуждается в обследовании и стационарном уходе. Ребенок не реагировал ни на уколы, ни на капельницу, тяжело дышал и мог только поворачивать голову. Договорилась с клиникой о рассрочке оплаты, заняла денег и оплатила часть суммы. Помогите вылечить малыша. Врачи сказали, что вылечить ребенка вполне реально, но нужно 2-3 дня подержать ее на стационаре под наблюдением и интенсивным лечением, а потом еще провести курс инъекций, но это можно уже дома. Я обязательно найду ей хозяев (ребенок очень симпатичный, маленьких щенков хорошо забирают), а до тех пор временно подержу у себя. Себе взять не могу, у меня двое своих животных, семья больше не потерпит.
За первый день лечения нужно - 1615 руб., затем приблизительно около 1500 за каждый день в стационаре.
Прошу помощи! Очень хочется вылечить ребенка.
8-952-93-три четверки-две пятерки
sibirochka11@ngs.ru
maxrex
Куратор Вы? Пожалуйста выложите назначение доктора, назовите клинику, ознакомьтесь с правилами ПЖ.
Внимательно прочитайте в правилах про предоставление отчетов, собирайте чеки и копии чеков.
Tattunhamon
Клиника "ABC.РУ", Российская, 3 (здание ПУ-55), врач Владлена Валерьевна.
Обещали расписать все более подробно при выписке.
maxrex
Простите, 1000р в сутки стационар?Я правильно понимаю?
maxrex
Скажите, у вас в квитанции написано, что вы были на приеме 17 февраля. Как щенок сейчас себя чувствует, когда все-таки было начато лечение?
Непонятно, были ли эти два-три дня стационара или нет.
maxrex
АВС- клиника, весьма плохо себя зарекомендовавшая. Перебирайтесь хотя бы в Докктор Вет, а еще лучше- на ВАСХНИЛ! Там, правда, нет стационара, но он, возможно, и не нужен. А если нужен- есть Алфея на ОбьГЭС, с гораздо более адекватным ценником и хорошими условиями.
лола3
Владлена Валерьевна спасла моего кота, сделав ему сложную операцию, после которой он не только выздоровел, дожил до 17 лет. При этом в тот момент я была еще в более сложном положении, чем сейчас и оплатила клинике только лекарства и операционные материалы, за работу с меня денег не взяли, фактически это была благотворительная акция. Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА Владлене Валерьевне!!! Не только за благотворительность, главное - за спасение жизни кота! Это отличный врач!
А у этой девчонки ситуация намного проще: глистная инвазия, истощение, анемия и какая-то инфекция (анализ на выявление инфекции не делали, ставят противовирусное). Ей уже сейчас лучше. Лечимся мы в этой клинике в долг. А в Доктор Вет - офигительные ценники и отрицательное отношение к благотворительности. А на ВАСХНИЛе может и лучше, но Вы подумали, как я туда буду добираться? В конечном итоге это обойдется еще дороже. Да и не только в цене дело. Мне нравится, как лечат в АВС.РУ, как относятся к животным и к людям.
maxrex
Пожалуйста, выложите лист приема, где указан диагноз и назначения. Если в листе указаны Ваши персональные данные (ФИО и адрес), не забудьте их закрыть при фотографировании или сканировании.

"Обещали расписать все более подробно при выписке." А что именно распишут при выписке и для чего оно уже будет нужно, когда щенулю выпишут? :улыб:
Если у Вас идет стационар с лечением, попросите сделать выписку - что проводилось щенку и стоимость за день.
El_Mira
Щенка мне принесли 16-го февраля. В этот же день пришлось ехать в клинику, так как ему было очень плохо. Туда мы приехали около 18 часов вечера (нас сразу приняли, не было в тот момент других больных), а провозились с нами до 21 часа (примерно). После капельницы мне предложили поехать домой, а ребенка оставить на стационаре, так как ее состояние еще не стабильное, довольно тяжелое, она нуждается во врачебном контроле и лечении. За этот день лечение составило 1615 руб. Я отдала 1000 руб., договорившись, что на остальное лечение попробую собрать деньги.
Лечение ребенку помогло, 17-го вечером даже разрешили забрать малышку домой, но с условием, что 18-го обязательно привезем ее на капельницу и очередные уколы. Все условия, все предписания выполнили. В воскресенье девочка уже была веселенькая, хорошо кушала, играла, много спала. Правда время от времени она снова начинает очень быстро и тяжело дышать, чаще это бывает ночью. Мне объяснили, что так она делает, когда ей больно. Сегодня на приеме поставили уколы, капельница не потребовалась.
Я попросила заново более понятно расписать мне стоимость проведенных процедур. Мне расписали за 16 и 17 февраля. За 18 мне пообещали все расписать послезавтра, когда будет работать врач, который нас принимал. (Я, к сожалению, умудрилась забыть в клинике листочек с расписанными за этот день процедурами)
С сегодняшнего дня мы ставим гамавит 1 раз в день и иммунофан через день.
Стоимость лечения:
16.02: 1615 руб.
17.02: 1340 руб.
За 18-ое точно не помню, а ошибаться не хочется, напишу послезавтра, когда заберу в клинике.
Я в каждый из этих трех дней оставляла в клинике по 1000 руб. Первая тысяча - моя. Две следующие я заняла, пообещав отдать как только смогу. И клинике я тоже осталась должна. Точную сумму сообщу послезавтра. И размещу на сайте копию выписки.

Тему с просьбой о помощи создала первоначально на нашем местном форуме - в Академ.орге 18-го числа. (Раньше не было возможности выйти в интернет). Вот ссылка:Ссылки в ЛС.справлялась своими средствами), но самой мне на сегодня - не справиться. Вчера нужно было везти девочку в клинику ставить уколы и получить назначение на дальнейшее лечение, но мы не ехали, оттягивали момент - стыдно! не раплатились за прошлые приемы и пока платить нечем(( Сегодня пришлось все-таки ехать, не прерывать же лечение. Нас сегодня принимали вообще без оплаты. Помогите, пожалуйста, если можете. Есть карточка сбербанка, могу сообщить номер в личку. Могу приехать за деньгами лично. Хочется ребенка долечить до полного выздоровления. И с клиникой рассчитаться. А то ведь не поверят в долг в другой раз кому-нибудь, кто будет нуждаться в помощи...(( Да и просто будет стыдно обмануть доверие...
8-952-93- три четверки- две пятерки.
maxrex
Отправте номер карты Сбербанка, до 27 февраля 2012 постараюсь перечислить 500 руб.
ФС_КМ
Кто-то прислал 1000 руб. (пришли на карточку). ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Я Вам очень благодарна!!! :agree: :flowers:
Пожалуйста, напишите, что это сделали именно Вы. И чтобы знать, кто действительно помог, и для отчета на форуме. Спасибо! Хорошо, что еще есть отзывчивые люди... :yes.gif:
Ребенок уже чувствует себя хорошо, скоро выздоровеет. Постараюсь ее сфотографировать и написать о ее состоянии более подробно чуть позже, сейчас времени не хватает.
maxrex
сегодня я переводила 1000.Выздоравливайте! :роза:
Лава_Лагуна
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Я Вам очень благодарна! Вы нас очень выручили.
А сегодня пришли на счет еще 500 руб. Пожалуйста, откликнитесь, кто помог!
Спасибо всем!!! Как хорошо, что еще есть люди, готовые помочь пострадавшим животным!
Мы уже рассчитались с клиникой и с последних поступлений рассчитаюсь с долгом.
В понедельник будет доступен сканер, напишу отчет и закрою тему.

Девочка чувствует себя хорошо (только во сне еще слишком часто дышит иногда, не все время - приступами; наверное, еще сходим в другую клинику, проконсультируемся на всякий случай). Ест отлично, носится, играет с моим псом. Учимся гулять (всего боялась, пряталась под машины, ходила только вдоль стен домов, а сейчас уже бегает по открытому пространству, но только - вместе с Рексом, без него не отходит от меня ни на шаг) и писать на улице.

Еще раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто помог!!!!!
maxrex
Ура! Нашелся человек, который нам помог. Это ФС_КМ. СПАСИБО!!!! :роза: :роза: :роза: :agree: :flowers:
Я Вам очень благодарна! Как хорошо, что есть неравнодушные люди!!!
СПАСИБО всем, кто помог! Дальше мы справимся сами. Больше не нужно перечислять деньги.
Но если появится возможность пристроить малыша в добрые надежные руки - ЗВОНИТЕ! ПИШИТЕ!
Уже были звонки по ребенку, но пока все хотят посадить ребенка на цепь на улицу, в будку. Не отдаю. Нужно хотя бы до лета (до тепла) подержать ребенка в доме. Еще слишком мала!
maxrex
Не забудьте про отчет.:улыб:Удачи малышу! :роза:
Рыжинка
Здравствуйте!
Не имею возможности часто выходить в интернет. Отчитываюсь тогда, когда доступен.
Отчет за период с 20.02.12 по 26.02.12
Остаток от предыдущего периода: 0 руб.
Получено за текущий период: 2300 руб.
А именно:
21.02.12 pan151@ngs.ru (форум Академ.орг) 300 руб.
22.02.12 skok (форум Академ.орг) 500 руб.
23.02.12 Lavalaguna (форум НГС) 1000 руб.
25.02.12 ФС_КМ (форум НГС) 500 руб.

Лечились: клиника АВС.РУ, Российская, 3 (ПУ-55)
Врач: первый прием - Владлена Валерьевна, затем - дежурные врачи.
Диагноз: Глистная интоксикация, анемия

Потрачено:
16.02.12 1615 руб.
17.02.12 1340 руб.
18.02.12 855 руб.
Итого: 3810 руб.

Считаю собранную на форумах сумму достаточной, чтобы справится с ситуацией. С клиникой рассчиталась, недостающая сумма - за мой счет. Продолжаем лечение дома: иммунофан + гамавит (подарили соседи).

Огромное спасибо всем, кто помог!!!
В следующем сообщении постараюсь разместить фото девчонки.
Затем эту тему можно закрыть. Сбор средств прекращен.
Продолжаем поиск хозяина для ребенка.
  • Копии счетов за лечение за 16 и за 17 февраля.

  • Копия счета за лечение за 18 февраля.

  • Анализ крови

  • Лечение после выписки

maxrex
Отчет за период с 20.02.12 по 26.02.12 принят, спасибо! :роза:
Ребенку поскорее поправиться! :flowers:
maxrex
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!! Так здорово, что есть неравнодушные люди!!! Я всем очень благодарна!!!
Девчонка чувствует себя хорошо. Отличный аппетит! Сметает все за секунды и летит к чашке Рекса, вдруг удастся и там перехватить. Как только слышит, что кто-то пошел на кухню - летит стрелой!
Играет, практически загрызает моего пса. Бесятся на пару, как малыши. И рычат, и лают. Бедные соседи!. Чуть сложнее на улице. Еще очень боится. Но прогресс - на лицо. Если в первые дни просто прижималась к стене, отказываясь куда-либо идти, пряталась под любую встречную машину, то теперь уже свободна бегает за Рексом по открытому пространству, играет с удовольствием, но еще боится людей. Останавливается даже перед небольшим скоплением людей, а если гладят незнакомые, замирает и прижимает уши. Дома с Рексом - очень активный веселый щенок. Часто живу в городе, забираю ее с собой. Там она тихая, не такая игривая. Но где бы ни была, грызет все, что попадается! И писает, писает, писает!... Ужас! Я скоро утону! Весь день бегаю с тряпкой, либо без конца - с ребенком на улицу. Учимся делать "важные дела" на улице. Уже есть прогресс, но пока еще и дома - "минное поле". В общем, нам не скучно!
А вообще - ребенок замечательный! Очень симпатичная, веселая, ласковая девочка)) Ищем ей замечательного хозяина.
Фото получаются - не очень хорошие. Боится фотоаппарата. Пытается убежать, спрятаться.
maxrex
какая красавица)))) Как все- таки дети быстро отъедаются- уже прямо кругленькая такая:хехе:И по мордочке видно, что хулиганка. Удачи Вам, и не отдавайте ее кому попало. А еще лучше- оставляйте, им с Рексом очень замечательно вместе :friends:
maxrex
Поправляйтесь. Девчушка супер! :heart: Попробуйте приучать писить ее на пеленочку:миг:
maxrex
Да, писать лучше на пелёнку)) С удовольствием вам подарю упаковку.:хехе:
iren229
как хозяйка шпица, писающего именно на пеленку, посоветую положить несколько пеленок - по одной на комнату-чтобы если приспичило, то не надо было далеко бежать. И конечно хвалить девчонку после каждого" правильного" пописа радостным голосом- они ж на интонацию реагируют