Не знаем что делать!!! Помогите пожалуйста!!!
2141
31
Вообщем,ситуация такая. Крупного по размерам бездомного щенка месяцев 5-6 видимо сбила машина, естественно, уехав. У собаки парализован зад, мы поехали с ним в клинику. в первой с нас содрали 500 рублей, даже не померив температуру и посоветовали поехать его усыплять и "не создавать себе лишних проблем" :зло:
Позвонили знакомой, она работает в Вета-клиник (кажется так называется), которая находится на серебренниковской. Сделали ренген, оказалось, что перелома вроде нет, защемило позвонок... собака ног и попы не чувствует, на боль не реагирует... Поставили обезбаливающее, еще какой то препарат (не помню, честно, какой:( ), и отправили нас домой с наказанием вколоть ему ампулу препарата МЕТИПРЕД и ждать. если за сегодня ничего не изменится, то усыплять. (Все пишу по словам ветеринаров).
Подскажите, пожалуйста, что делать??? может быть есть какой то доктор, к которому можно обратиться? мы не можем его просто усыпить:(
Может быть есть шанс???
:help.gif: :help.gif: :help.gif:
Кристик
рентген и собаку берите и в ЦВК к Тетерину (хирург) бегом. Он по таким вещам опытный.
Фрунзе 17, позвоните, поговорите по телефону с ним.
Может транспортировать лишний раз нельзя
Кристик
Это около Спартака, с обратной стороны НИИТО
Кристик
Центральная Ветеринарная Клиника - Фрунзе 17/ Каменская 64
Кристик
Везите срочно щенка в Центр. вет. клинику при НИИТО - ул. Фрунзе,17. Их тел. 201-40-83. Хирург - Тетерин Олег Анатольевич. Если его сегодня там нет, то - в клинику "Энималз" (Дзержинский р-он)- ул. Трикотажная 52/1 , их тел. 279-94-21. Хирург - Козлов Евгений Матвеевич. Это лучшие вет. хирурги. Удачи!!!
los88
Спасибо большое!!! Вечером отпишусь, что нам сказали... а сколько это примерно будет стоить?
боюсь, хватило бы денег:смущ:
Кристик
Сама консультация я не думаю, что будет дорогой, а вот если скажут оперировать, это уже другая песня
Кристик
не дороже чем в других клиниках, но если чего сделают или вколят, то это будет именно необходимой процедурой, а не ради развода на деньги.
Вам надо будет только точно сообщит, что до этого было поставлено щенку и в какой дозировки. Т.е. по идее выписку с другой клиники. Может по телефон вам скажут чего и сколько поставили, в той где вы уже были
LadyWhiteCat
Хорошо, спасибо что подсказли!!! поедем значит в ЦВК!
Кристик
Если защемило позвонок, то надо обращаться к хирургу, занимающемуся неврологией. Насколько я знаю, животных, с такими проблемами, оперирует либо Козлов (телефон вам дали выше), либо Уланова в Бэсте, телефоны 211 19 45 , 228 18 28, они оба стажировались у Сотникова (лучший невролог России), а Тетерин неврологическими не занимается.
Кроме того может понадобиться МРТ, она есть только в Бэсте. Я бы рекомендовал начать оттуда, а потом, если что проконсультироваться у Козлова. Сначала в любом случае звонить в клинику, узнать есть ли нужный врач и можно ли к нему попасть (бывает запись за недели вперед).
Но!!! Денег стоить в любом случае будет много. Может быть десятки тысяч. МРТ точно около 5000, операция и последоперационный уход больше раза в три.
Anton82
Ох... я позвонила уже в ЦВТ, мне сказали, что прежде всего надо узнать, "жив" ли спинной мозг... записалась к ним на 5 вечера...
Кристик
прежде всего надо узнать, "жив" ли спинной мозг...
Так для этого и нужно МРТ. В любом случае, удачи вам и пёсу.
Anton82
МРТ делают в бэсте на фрунзе да? мы вчера заезжали туда за препаратом, там была девочка-фармацевт, видимо, она вообще сказала, что с такими признаками нам на его усыплять надо.... :cray-1:
Кристик
не надо девочек-фармацевтов слушать :nea.gif:
Надо чтоб опытный хирург, который по таким случаям оперирует, посмотрел/изучил и сказал как на самом деле всё обстоит и если шанс.
Кристик
На Фрунзе находится ЦВК,а МРТ делают в Бэсте адреса незнаю потому что не была там:смущ:
Кристик
Нет, на Каунасской, там у них филиал с хорошим оборудованием.
И с этим вопросом к Улановой надо, только она специализируется в неврологии. Девочкам-мальчикам "не сдавайтесь". Если б не МРТ, я бы сразу к Козлову повез, но он скорее всего направит туда на МРТ.
zaiceva
И ЦВК, и филиал Бэста есть на Фрунзе.
Kalista
мы и не послушали, еще чего, она даже не видела пса...!!!
мы записались на единственное свободное время 5 вечера к Тетерину. Начнем оттуда... будем надеяться.... Спасибо засоветы!!!
Anton82
1. Тетерин специализируется в неврологии к Вашему сведенью.
2. Щенку даже не был проведен неврологический осмотр, о каком МРТ речь? Начинать надо с начала.
2wi
1.А, ну простите, не слышал о нем отзывов в этой сфере, в отличии от двух вышеупомянутых ветов.
2. как я понял по первому посту основной осмотр был проведен в вета-клиник, в том числе неврологический (реакция на боль, оценены рефлексы и движение), и даже поставлен диагноз. Соответственно нужны более специфические исследования.
<п.7>
Anton82
1. Ну, если Вы не слышали, это не значит, что неврология не входит в сферу его квалификации. О.А. провел операций на позвоночнике с положительным исходом больше, чем кто-либо в этом городе, ну это так, для общего развития.
2. Как я поняла из разговора по телефону с девушкой, диагноз далеко не уточнен, проведение контрастной миелографии и другие исследования не предложены.
<п.7>
2wi
а вы не можете в беседку заглянуть:смущ:у нас вопрос .
2wi
<п.7>

Хозяева собачки, расскажите лучше сами, как ваши дела! Хочу помочь материально.
Anton82
<п.7>

Но интересно, что со щенком в итоге?
2wi
Так они ж В цвк на 5 записались-не приезжали?
Кристик
ТС, что с собакой? почему записались, но не поехали в ЦВК? что-то было предпринято?
InnesGirl
Присоединяюсь.Может в другую клинику поехали :dnknow: попробую порыться может найду телефон ТС
zaiceva
Извините что не отписалась раньше, не было доступа к Интернету. Мы не приехали в ЦВК, потому что собаке раньше стало очень плохо, ближе всего было ехать в Энималс, куда мой муж собаку и повез, так как я была на работе, а он следил за песой дома. Но к сожалению собака не выжила :cray-1:
Кажется, что виновата я.... нужно было сразу взять себя в руки и везти его в лучшие клиники... я повезла туда, где работал знакомый ветеринар....
По словам докторов, собака была обречена...
Я пойму, что вы будете меня винить, потому что и сама виню себя...
:cray-1: :cray-1: :cray-1: