vengelena
Она, оказывается, выше в комментариях написала, что вор подбросил щенка к ее квартире. Щенок битый, застуженный, ссадины на животе, очень худой, в глазах страх, плюс недержание. Завтра хозяйка повезет в больницу. Но главное, что живой и нашелся.
vengelena
Что за люди, ну обчистили вы квартиру, радуйтесь, зачем щенка то бить, скоты
El_Mira
из ВК, про найденого пса
"Нашелся мой Марс,я счастлива,всем спасибо за поддержку и помощь!!:)"

"Вор ночью подбросил к кваритире,постучал и убежал!Правда он измученный!((("

"Битый,и застуженный,садины есть на животе,очень худой,в глазах страх у него,и недержание у Марса,то ли застужен сильно,то ли отбито что то,повезу в больницу на осмотр!"
vengelena
Сегодня в кп - о смерти двухлетней девочки в Севастополе. Мама девочки уверена в том, что дочка погибла от яда, разбросанного дх. А они ведь паразитируют именно на теме безопасности детей. Убивая их.
Вот про это нужно перепостить везде и как можно больше людей должны об этом знать. Потому что это действительно чудовищно. И у нас же тоже разбрасывали по городу мышьяк. Люди должны быть в курсе и если что - сообщить куда надо.
El_Mira
Надо, Лен. В контакте уже появилась информация об этом жутком случае. Я на своей странице сейчас разместила.
vengelena
Она, оказывается, выше в комментариях написала, что вор подбросил щенка к ее квартире. Щенок битый, застуженный, ссадины на животе, очень худой, в глазах страх, плюс недержание.
про вора - идиотизм не лечится...
Sariba
Лучше всего сдать кал на анализ и по анализам смотреть чем травить и надо ли...
Yuldus
Мы тоже своим собам так делали последние года. Но нам в Евровете сказали, что этот анализ достоверен на 30% и глистогонить всё-равно надо, даже если ничего не нашли.
Yuldus
Я про плановую глистогонку для домашних питомцев.
Анализ кала у даже людей не на 100 процентов информативен, а у животных....
GoldFish
Девушки все понятно что глистогонить надо, но надо глистогонить разными препаратами :миг:
И не экономить на них, так как многие группы этих паразитов привыкают к одному и тому же яду... По этому хотя бы раз в год надо сдавать кал на анализ...
Друзья, кто может/хочет поклеить объявки в центральном, калининском, заельцовском, дзержинском районах (кто где бывает) по найденному мною щенку - буду признательна.
Надеюсь он всё же хозяйский и будет чудо.
Leya
Leya , напишите, пожалуйста, видели щенка, что с ним? Завтра ухожу на сутки на работу, узнать смогу только послезавтра...
Lenlain2
Мы с Яной разговаривали - да, щенок там. Она пыталась его поймать, убегает. Еда тоже не помогла. Подросток, будет крупненький. Там колодец, пар идет, вот он там и устроился в тепле. Ей попытались помочь сотрудники полиции (все-таки хороших людей у нас больше :улыб:), но совсем к себе не подпускает. Пообещали попробовать ночью его оттуда выгнать во дворы хотя бы, в другое время его нереально просто оттуда вытурить, т.к. сплошной поток. И скорей всего ночью он туда же и пришел, щенуля не домашний.
Bagira_09
Сегодня утром щенка не видела там. Вечером буду ехать - еще раз посмотрю.
девушки, скажите, пожалуйста, через кого можно передать денежку для Наташи (Lnata)?
читала ее темку про всех ее подопечных, и только сейчас узнала о ее горе...
Писать в ее темке не хочу (мы не знакомы, и вряд ли Наталья поймет, кто я такая и что), да и, честно говоря, не умею, и не знаю, что писать в такой ситуации...
Но человеку сейчас действительно тяжело. Многим помочь не смогу, но хотя бы рублей 500 передам на следующей неделе для Натальи. Для нее самой или ее подопечных - пусть сама решит.
Вопрос в том, как или через кого можно это сделать?
не_коша
Если вы читали тему, то там все написано. Bagira_09 пишет:
На всякий случай напишу - если кому-то удобно на карту, то для Наташи перечисляли ранее на мою карту (сбарбанк), ну и если кому-то в центре (к/р Маяковский и район м Покрышкина) удобно лично, могу встретиться.
Хотите поддержать человека - поддержите, причем здесь то, как вы будете выглядеть? :dnknow:
Goldcrest
разве я сказала, что волнуюсь о том, как буду выглядеть?
я сказала, что не умею и не знаю, что в таких случаях говорят
не_коша
Иногда, действительно, проще и лучше помочь делом. В общем, обратитесь к Bagira_09:улыб:
не_коша
Можно передать через меня - работаю около к/р Маяковский, живу около м Покрышкина. Если удобно Вам на карту, я сброшу номер в личку.
А насчет того, что не знакомы лично - это же неважно, мы здесь многие до сих пор только по телефону или в личке общаемся. В таком горе важно, что человек не один и что есть люди, которые поддерживают и сопереживают вместе с ним, а степень знакомства уже не важна...
Товарищи, у кого дома живут той терьеры - не поделитесь ЦУ по поводу кормления и прочего. А то с такой мелочью никогда дел не имела, а тут пришлось поиметь, т.к. у мамы такой мышь появился - возраст 2 месяца, девочка. Чем кормить лучше? А чем кормить нельзя? Просто в инете всякая противоречивая ин-фа написана, что нельзя, например, кормить сырым мясом. А так же по поводу глистогонки - как такую мелочь глистогонить, она же ведь несколько грамм весит? Чем лучше? А еще по поводу прививок - можно ли им прививки ставить? А то слышала такую версию, что прививать не надо - а пропоить препаратом, Витом, по моему, который Кольцово выпускает. Ну вот как то так, для меня это прям экзотика, хотя вроде и собака, но мне что то не верится особо, что это собака, больше склоняюсь к тому, что это мышь :улыб:
Ohota
Диана позвони мне,я занималась разведением этой породы,и у меня дома два тоя
Ohota
У меня Диана той-терьер, глистогонить надо, я глистогоню дурофен паста с маслом тыквы, мы 1 кг весим, поэтому 1мл.даем, прививки ставятся все так же как и другим собакам. Кормление у меня натуралка, не хочет есть сухие корма, курицу даю варенную, говядину сырую и варенную, проблема что готовить из-за 100гр не охота часто, но заводчики мне сказали, что малышня не любит сухой корм, а потом к году они сами плавно на него переходят. Надо давать сырую морковку и яблоки и еще у них как у всех маленьких собак проблема с зубами - растут в два ряда (старые не выпали, а новые растут) надо будет удалять молочные, в противном случае потеряете все зубы. Когти надо подстригать иначе лапки на бок начинают смещаться и вот что для меня загадка - той-терьерам нельзя шлейку из-за плечевых суставов и мышц, у них вообще ноги - слабость, часто ломают, нельзя им с высоты прыгать.
Ohota
Диана, какой ветом?! Это такие же собаки, только мааааленькие. Процедуры те же, что и для всех. И так же, как и для всех, только по назначению врача. По кормам - куча профессиональных кормов для мелких пород, надо смотреть, что пойдет и что есть будет. Допустим у дочки тойка кроме консерв Цезарь ничего не признает.
Bagira_09
Сейчас общаемся с Юлией (tipulia) по месту пересечения.

Если не найдем с ней общего маршрута, то передам через Вас.
Спасибо.
Ohota
У меня в данный момент щенок, вес 635гр. Забрала я малыша с весом 340гр:хммм:Это вес в возрасте 1 мес. Кушает с удовольствием Роял стартер для мелких пород собак.,размоченный . На все консервы у нас понос. Козье молоко пьёт нормально. По поводу глистогонки, я уже проглистогонила, ничего страшного в этом нет. Берите суспензию для щенков маленьких пород, там на 1 кг веса идёт 1 мл. Я давала 0.5 мл. Ветом очень хороший препарат, но прививать собаку необходимо!! Импортная комплексная вакцина(Тот же Дурамун) очень хорошо переносится, для подстраховки , ставим перед прививкой супрастин.
iren229
Всем огромное спасибо за советы!!!!! :flowers: А то меня мама постоянно обо всем спрашивает. а я с такой мелочью никогда дела не имела :смущ:
Девочки, подскажите, где кроме автофорума можно попросить автопомощи, поисковик не выводит темку почему-то...?
Bagira_09
Спасибо :хехе: Надо было искать "колеса", а не автопомощь :biggrin:
Напишу еще здесь - Нужна помощь машиной на пон-к 26 марта.
У нас стерилизация в 13.30
(дурацкое время, понимаю). Маршрут Нижняя Ельцовка - Студенческая (клиника Сириус). В клинике встречу, кошка не буйная, будет в контейнере. Бензин мой.
сейчас по телеку про отлов репортаж смотрела)
животинок то в спец.питомники увозят :rofl:
сейчас по телеку про отлов репортаж смотрела)
животинок то в спец.питомники увозят
Что ещё можно ожидать от *****, живущих на бабло городского бюджета?
И интервью с работницей "тех самых" - и статистика у них "все новосибирцы за отстрел бродячих собак" (это по поводу прошедшей "прямой линии" - ну все помнят, что это такое: когда объявляется некий телефон в рубрике "Попробуй дозвониться за два часа";
и они такие мимимишки - так переживают за жителей, предупреждают из о ст.245 - ни делайте ничего с собачками - нам звоните, мы-то позаботимся (...в питомнике - не больше, не меньше, а именно в питомнике)
фумлин...мерзкое ощущение от сюжета.

А почему? А сюжетов в СМИ от зоозащиты и людей со здравым смыслом - практически 0.

Вот так и будут рекламироваться "звоните - питомник к вашим услугам".
Срочно нужна помощ! Нужна помощ в перевозке щенка после 16:00. Маршрут Родники-ЦВК-Родники. :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
подскажите, если собаку стерилизовали в ноябре а сейчас загноился шев? может такое быть и если да то опасно ли это???
Н,НПП
Беседку читают все , напишу здесь

В связи с наличием щенков в возрасте одного месяца , закрываюсь на карантин с 23 . 03 по 06 .04 2012 г., дабы избежать( предупредить) заноса инфекционных болезней на территорию .Снятие карантина после вакцинации щенков .
Пока все это выглядит как борьба с ветряными мельницами...
А они так же будут продолжать лапшу на уши вешать бабушкам и доверчивым гражданам - кто хочет верить, тот поверит.
111057
кто нибудь скажите плиз... а то в ЦВК попадем только в 5 в субботу, я изведусь до этого времени :хммм:
111057
А в ЦВК звонили, спрашивали - может ли быть такое?
Я знаю только один такой случай - но там не загноение еще, а просто шишки, которые не рассосались, но они грозят и подобными явлениями.
Операция необходима.
sue_ndrion
ойй мамочки. Только сейчас узнала что гной пошел и это может быть шовчик. У меня собачка на передержке. Завтра буду звонить конечно.:хммм:
111057
Да такое может быть. Обязательно ведите к врачу! У моей собаки тоже сейчас проблемы со швом после стирилизации(у нас сразу), но читала и узнавала, что может быть и через несколько месяцев.Это скорее всего не рассосались внутренние швы. Врач все скажет!
111057
Именно нагноение? Прсто у моей подопечной через 4 месяца после стерилизации началось отторжение внутреннего шва, возможно, у Вас то же самое, но без осмотра врача никто не скажет точно.
Zaika555
именно гной пошел сказала передержка... А если все плохо, что делают? оперируют???
Zaika555
Вот только хотела про реакцию на шовный материал написать :улыб:
111057
Смотря какая причина, а завтра никак нельзя в клинику подъехать?
111057
Арин, ты не паникуй. Смотрят, чистят. Антибиотик поставят.
Всем добрый вечер!Не хочу создавать отдельную тему,поэтому пишу сюда.
Вчера решила сбегать с работы в магазин,чтобы что нибудь к чаю прикупить. Захожу в магазин (в подвальчике),а там прямо у дверей сидит кошка,вся мокрая,какая то грязная и несчастная. Все ходят,дверями хлопают,задевая ее,а она даже не реагирует. Спустившись в магазин,спросила,что это за кошка,на что мне ответили,что подвальная,но вчера все подвалы забили вот она и бродяжничает.
Вообщем забрала я кошку к себе в кабинет,больше мне пока деть ее некуда. Она очень грязная,в каком то масле,глубоко беременная. А сегодня родила мне эта красавица котяток. Не успела я ничего :хммм:.
Одну девочку мертвую и трех парней.
В связи с этим вопрос:
Как ее теперь отмыть,и нужно ли это пока делать,
как быть с ветеринарным осмотром,ведь сейчас ее никуда от детей не заберешь и их везти опасно. И вообще просто посоветуйте мне что нибудь.
Сижу и не знаю как быть. Дома куча кошек на пристрое, про нее даже слышать не хотят, кабинет тоже для нее не место:хммм::хммм::хммм:
  • вот она,красавица

Esenia
Может ее не трогать пока в плане помывки и осмотра, если все впорядке с ней и котятами.:смущ:
Bagira_09
я паникер:улыб: Завтра попробую еще раз в ЦВК позвонить, но место было только на 5 в субботу.
111057
Может, примут в порядке живой очереди?
Zaika555
А как можно понять,что с котятами все в порядке?
У них пупочная ниточка болтается...
Кошка вроде активная,сегодня хорошо покушала.
Esenia
Вместо помывки можно использовать специальные салфетки для шерсти, но вот наверно пузико только влажной тряпочкой несколько раз попротирать -раз кормящая.