Bagira_09
ТТТ на них на всех. Молодец, Наташа, столько рожиц счастливых. Пусть уж и остальные твои подопечные побыстрее обретут свой дом.
Bagira_09
Отличные фото, Натусь :flowers: Интересно..через сколько тебе запретят Зосеньку руками трогать..а то ходядт тут всякие.. вдруг заберут ? :миг:
Bagira_09
Наташа, как же хорошо, что у них все хорошо :heart: .
Я очень рада за тебя и твоих подопечных.
Зосю не узнать, она как то миновала подростковую нескладность. Красавица :wub1.gif:

Спасибо тебе за позитив. :flowers:
Bagira_09
Наталья, какое удовольствие видеть их счастливые моськи :wub1.gif:
AlenkaNL
Лэсси, пока одна, с Глашкой вдвоем попозже будут :snegurochka:
Bagira_09
В четверг по просьбе хозяйки я забрала Ронду. В 7 утра меня огорошили звонком со словами, что наверное, Ронду нужно забрать, т.к. Игорь, - хозяин Ронди, не хочет с ней гулять. Компьютерные игры и свидания отнимают много времени и очень сложно найти 15-20 мин утром и вечером, чтобы собака погуляла. Мама его работает мед.сестрой, часто ночные дежурства и поэтому гулять с ней постоянно она не может. Сыну в мае исполнится 18 лет.
И в мае было бы ровно 3 года, как они меня уговорили отдать им Ронду. Я и тогда, конечно, сомневалась, потому что семья с очень небольшим достатком + они живут вдвоем с матерью, все держится на ней в основном. Но почти 2 года Ронда была там счастлива - именно с этими хозяевам я общалась больше всего, возила их на прививки, и когда возникла первая ситуация по выгулу полгода назад, мама попросила меня с ним поговорить. Я все понимаю - возраст, новые интересы. Но Ронда очень ненавязчивая собака и безумно благодарная уже только тому, что ей есть кого любить. Поэтому очень постаралась донести до Игоря, что обращаться так с живым существом, которое его преданно любит и никто кроме него ей был не нужен, просто подло и недостойно мужчины. Я видела, что он переживает и что ему было стыдно, видела, что в глазах были слезы. Он извинился, сказал, что такого больше не повторится и что Ронду он не отдаст. Потом мы почти каждую неделю созванивались с мамой в течение месяца 2 - ситуация действительно нормализовалась.
Я не знаю, что случилось сейчас, т.к. это уже и не переходный возраст и какая-то хоть мало-мальская ответственность в 18 лет должна быть. Но когда мы забирали Ронду (спасибо Ирине и Ольге за моральную поддержку, боюсь, в одиночку я бы не сдержалась в высказываниях), взрослый парень даже не встал с дивана, завернувшись в одеяло и делая вид, что спит.
Мама выводила Ронду из комнаты, а она упиралась всеми четырьмя лапами и скулила... А на улице Ронда начала приглашать поиграть с ней в снегу :heart:

Конечно, она в сильнейшем стрессе. С четверга она ничего не ела, сегодня после клиники она с большими уговорами поела немного корма.
Мы съездили к С.А. Черноморцу сегодня, т.к. летом у нее была аллергия (гости сладким накормили) и тогда они ее не долечили, видимо. При расчесывании попала грязь, судя по всему, и в результате образовалась язва.
С.А. сказал, что Ронде не меньше 11 лет, у нее на глазках начала развиваться катаракта (пока еще не запущенная, к счастью), и лапы стали хуже (у нее проблемы с суставами - одна лапка была прооперирована). Когда Ронди немножко успокоится, свозим ее на рентген, чтобы посмотреть насколько там все хуже стало...

Чувства, конечно, ужасные, когда ты видишь, как тоскует собака по тем, кто от нее отказался. Кто говорил, что она член семьи, кто плакал и переживал, что ее могут забрать. На передержке она 3 дня лежала в углу и вставала только тогда, когда ее звали на улицу. С улицы так же послушно шла домой. Потом ложилась в угол и так целый день. А сегодня когда я ее везла из клиники, на подъезде к г-це Северная она начала метаться по сиденью, смотреть в окна и скулить - я их с Игорем возила на прививки и всегда на подъезде к дому почти в одном и том же месте она начинала готовиться на выход ...

Почему решила написать - форум читает много людей, может быть, из жалости кто-нибудь захочет взять Ронду к себе, несмотря на ее возраст, проблемы с глазами и суставами. Она абсолютно квартирная собака, приученная к выгулу, совершенно ненавязчивая, очень ласковая и преданная :wub1.gif: Я готова помогать ее хозяевам как и раньше это делала, лишь бы кто-нибудь дал ей возможность быть любимой, любящей и преданной собакой :heart:

Я хочу от всей души поблагодарить девочек, которые мне написали в личку и очень поддержали в четверг - спасибо большое от нас с Ронди!!! :чмок: :heart: И еще огромное спасибо Ларисе lara_mura за 3000 руб., переданные для Ронды! :friends: :heart:

Как только Ронда немножко придет в себя, мы ее сфотографируем и я буду ее пиарить, все еще надеюсь на новогоднее и рождественское чудо :heart: :superng:
  • одно из последних фото ...

Bagira_09
Рондю очень жалко, Наташ, просто слов нет... А парню это еще аукнется, предательство не может остаться безнаказанным, я в это верю. Дай Бог, чтоб Рондюше повезло...
Bagira_09
Наташ, слов нет :хммм: Пусть девочке повезет, пусть она встретит самых настоящих хозяев, которые не предадут :роза:
Bagira_09
Капец.... Вот такие необязательные безответственные парни потом и от собственных детей отказываются, и от родителей престарелых :зло: Мама-то не думает, что сынок так и ней может поступить? Бедная собачуленька... Дай Бог чтобы ей обязательно повезло и нашлись верные хозяева :flowers:
Jussy_Pussy
Да это целиком вина матери. Сколько я у них была, она все время разговаривала с ним отчитывающим тоном. Ни разу не слышала, чтобы его похвалили или разговаривали как со взрослым. Мальчишка неплохой, то, что сейчас случилось, это следствие такого вот прессинга. А оторвались оба на бедной собаке.
И я думаю, что сына она уже потеряла - даже год назад он вел себя более взросло и как-то по-мужски.
По большому счету, Ронда - единственная живая душа, которая любила их обоих просто потому, что они у нее есть...

спасибо, я очень хочу в это верить :flowers:
Bagira_09
Наташа, какой ужас....бедная Рондочка...я так радовалась, когда она пристроилась, и мы видели, как она счастлива...прям слов нет:хммм:
Bagira_09
По большому счету, Ронда - единственная живая душа, которая любила их обоих просто потому, что они у нее есть...
Ронда, эх люди...
Наташа, не приписывай этим хозяевам свое отношение к реальности и животным! Далеко не все способны на Любовь, тем более на любовь к животным. Человек свободно отдающий упирающуюся собаку, которая любила их целых три года - очень плохой хозяин! Это ДФС-ка, дисфункциональная семья, животному там просто не может быть хорошо. Предадут. В любой даже не слишком сложной ситуации. В случае болезни требующей больших материальных затрат, круглосуточного наблюдения и ухода...ты же понимаешь, что сделают?! Или нам всем "так хочется верить, что осознают, исправится, поймут?!" Пусть у Ронды появится настоящий хозяин!
Bagira_09
Ситуация мерзкая и противная, в которой больше всего конечно жалко Ронду :зло: , которую под старость лет выперли из дома...и конечно же Наташу- все это очень переживательно, пропускаешь через себя! Я загадала Ронде милосердных и искренне любящих животных хозяев, действительно, пусть случится чудо!:yes.gif: Держись, моя хорошая, я с тобой :heart:
Lnata
Отчет по Умке: 19.11.13 - 19.12.13
Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход:
анонимный благотворитель - 2000 руб. :flowers:
Антон fresh - 1000 руб. :flowers:
Bagira_09 - 325 руб. + корм (300 руб. из моей распродажи - Katen :flowers:)
Александра З. - 450 руб. :flowers:
Итого: 3775 руб.

Расход:
передержка+корм - 3325 руб. (расписка выслана Олесе)

Остаток на 19.12.13: 450 руб.

Огромное спасибо всем, кто нам с Умкой помогает :heart: :snegurochka:

Немного позитива от Заи :superng:
  • ушастик к зиме готова :-)

Bagira_09
Наташа, сочувствую. Очень жаль Ронду, такая скромная собачка, беспроблемная.
Leya
Девочки, спасибо всем за поддержку :snegurochka: :чмок: Мы все равно оптимистично смотрим вместе с Рондой на жизнь, она уже потихоньку приходит в себя, начала охранять, вилять хвостом и еще она так же как и Глория подпевает, когда рассказывает о своей жизни :wub1.gif:
В субботу Оксана Sawfish пофотографировала Ронди, Дэфу и Герду :flowers: :friends: Прошу строго не судить, т.к. Оксана первый раз фотографировала и очень переживает по этому поводу :flowers:

Старушка моя :wub1.gif:
Bagira_09
Натусь, есть звонки , отклики по Ронде?

Фото :respect:
микс
Натусь, есть звонки , отклики по Ронде?

Фото :respect:
неа:улыб:
Bagira_09
Оксана, молодец!
Ронда очень трогательная :heart:
Bagira_09
Наташа, Ронда очень даже ничего! Для старушки , так обаятельно улыбается!
Может ей меньше лет? Как возраст узнали?
Starka2010
Света, да, она на самом деле милашка :wub1.gif: Ира говорит, что охраняет вовсю уже, пришла в себя :heart: все-таки чувствуют они все... в прошлый раз когда ее хозяин уезжал в лагерь, она 2 недели вела себя так, как будто понимала, что это временно. А сейчас она уже как хозяйка себя ведет. Про возраст - Сергей Анатольевич ее внимательно осматривал, по зубам сказал однозначно не меньше 10 лет, т.е. 10-11, но не более. У нее еще катаракта, капаем сейчас помимо ушек и глазки. А в ухе у нее язва образовалась - летом гости накормили сладким, аллергия началась. Или не долечили, или вообще не лечили, хотя и звонили, спрашивали про лекарства.Она расчесывая, видимо, грязь занесла. Но щас уже лучше, хотя бы чесать перестала.
Bagira_09
В субботу Оксана Sawfish пофотографировала Ронди, Дэфу и Герду :flowers: :friends: Прошу строго не судить, т.к. Оксана первый раз фотографировала и очень переживает по этому поводу :flowers:

Старушка моя :wub1.gif:
Наташ, спасибо вам с Оксаной большое (за фотки Герды) :flowers: :snegurochka: Не дождалась вас, мне Ирина сказала, что "едут фотографировать", но нужно было ехать к Люсе. А вообще это был приятный сюрприз:yes.gif: и фото Герды есть очень хорошие. Пока не выкладывала, потому что уменьшать фото - отдельная проблема.

Ронду только на фото видела, да и других собак. Мы стоим во дворе, и кто в окно высовывается, того рассматриваем :dnknow:
Зато увидела наконец вживую Нюшу. Замечательная псинка и красавица :wub1.gif: Вот чего людям надо?
Bagira_09
Расписка получена.
Отчет по Умке за период 19.11.-19.12.2013г. принят. Спасибо! :snegurochka:
Bagira_09
1. Отчет по Ронде: 13.12.13 - 13.01.14

Приход:
Лариса lara_mura - 3000 руб. :чмок: :flowers:
Bagira_09 - 1587 руб. 10 коп. (из моей распродажи - 1500 руб. Маша Рыжинка :чмок: :flowers:)
Итого: 4587 руб. 10 коп.

Расход:
передержка+корм - 3000 руб. (расписка выслана Олесе :flowers:)
глазные капли Квинакс - 287 руб. 10 коп.
отоскопия + первичный прием - 700 руб.
расходный материал - 90 руб.
ушные капли Ауризон - 510 руб.
Итого: 4587 руб. 10 коп.

Остаток на 19.01.14: 0 руб.

2. Отчет по Дэфе: 17.12.13 - 17.01.14
Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход:
Таня Pudik - 2700 руб. :чмок: :flowers:
Антон fresh - 300 руб. :чмок: :flowers:
Итого: 3000 руб.

Расход:
передержка+корм - 3000 руб. (расписка выслана Олесе :flowers:)

Остаток на 19.01.14: 0 руб.

3. Отчет по Умке: 19.12.13 - 19.01.14
Остаток с предыдущего периода: 450 руб.

Приход:
Елена (моя подруга) - 3000 руб. :чмок: :flowers:
Bagira_09 - 500 руб. (из моей распродажи - Лена ЕленочкаП :чмок: :flowers:)
Света Клара_Цапкина - 500 руб. :чмок: :flowers:
Итого: 4000 руб.

Расход:
передержка+корм - 3500 руб. (расписка выслана Олесе :flowers:)

Остаток на 19.01.14: 950 руб.

У Умки и Дэфы все по-прежнему отлично, ттт :superng: Ронда пришла в себя, заметно повеселела, отлично охраняет, в обиду себя не дает, ласкушка :wub1.gif: Очень забавно просится на улицу - упирается головой в дверь и стоит до тех пор, пока ее туда не выпустят:хехе:
Мы на 2-ой же день съездили с ней в клинику, т.к. Ирина заметила, что она очень сильно чешет ухо, постоянно трется им об пол. Летом мне звонила хозяйка, сказала, что е гости накормили сладким и на утро она сильно начала чесаться. Видимо, тогда они не долечили (если вообще, конечно, лечили) и она занесала грязь с когтями. В общем, у нее в ушном проходе образовалась язва. Выписал Сергей Анатольевич моей милашке (так он ее окрестил :knix: ) капли для ушек и еще глазные капли, т.к. у нее возрастная катаракта, но не запущенная, слава Богу, пока, поэтому сказали капать капли. В целом чувствует себя нормально, но лапки в плане суставов стали заметно хуже:хммм:В идеале нужно снова делать рентген и теперь уже обеих конечностей и смотреть в каком там все состоянии...
Всех-всех кто мне помогает - Ларису lara_mura, Машу Рыжинка, Свету Клара_Цапкина, Антона fresh, Таню Pudik и мою подругу Лену - от всей души хочу поблагодарить - огромное сердечное спасибо, без вас бы я не справилась!!! :чмок: :friends: :flowers:
Bagira_09
Расписки получены.
Отчеты по Ронде (13.12.2013г.-13.01.2014г.), Дэфе (17.12.2013г.-17.01.2014г.) и по Умке (19.12.2013г.-19.01.2014г.) приняты. Спасибо! :snegurochka:
Bagira_09
Лариса lara_mura передала для Ронды с Умой 3000 руб. :flowers: Ларис, спасибо огромное за поддержку, я очень ценю твою помощь!!! :friends: :чмок:

Сегодня привезли девочку из этой темы. Очень трогательное создание и пока зашуганное, но при этом к людям тянется, виляет хвостикои и писается от страха. Надеюсь, это временно :wub1.gif:
От таксы у нее, конечно, только туловище и лапки. Еще у нее как-то странно торчит кость в районе грудной клетки. Такое ощущение, что была давняя травма, но на данный момент она никак ее не беспокоит.

Жаклин :knix:
  • не хотела выходить из коробки...

  • любопытство пересилило....

  • Жаклин и Кокос :-)

  • собаками заинтересовалась

Bagira_09
Блин, ну она же точно домашняя. :dnknow:
С такими глазами они не бывают уличными. Они там просто такие не выживают.
Bagira_09
Бедный ребенок, как же ей было страшно, одиноко и холодно.
Наталья, :respect: .
Kunik
Девочки, я даже не сомневаюсь, что она домашняя. Скорей всего, жила в частном доме. К слову, течка у нее сейчас... Довольно худенькая, ребре прощупываются хорошо.
Глаза там от страха того и гляди, что из орбит вылезут...Они у нее очень большие и когда она боится, прям черные становятся...
Kunik
Блин, ну она же точно домашняя. :dnknow:
С такими глазами они не бывают уличными. Они там просто такие не выживают.
Вика, вот и Игорь (И.А.) говорит, что она к ним во двор сама забежала и осталась. Даже не пыталась куда-то уйти, насколько я поняла.
Это, к слову, те Бронные переулки, где недавно искали 2 собак убежавших...
Bagira_09
Бедный ребенок, прям сердце рвется, когда на ее испуганные глазенки смотришь.
Наташа, как хорошо, что забрали девочку!
Bagira_09
Натусик, она чудесная, немного напугана, но это ничего :heart: Теперь у девочки все будет хорошо :flowers:
Bagira_09
Наташа то,что кость торчит~ это нормально для метисов такс и как мне породники сказали, для такс. У моего Гарика, метис такса~ такая же кость торчит (могу фотку скинуть) у них такая комплекция, я своего тоже к вету возила когда нашла. Сказали ~успокойтесь, все в порядке.
Если скинете на почту макеты, повешаю на бронных ,на остановках и магазине. (сейчас живу на бронных )
musi
Девочки, на самом деле инициатор этого Ирина (наша передержка), я тут скорее моральная поддержка, помощь в пиаре и руки, которые будут гладить и чесать за ушком :хехе::superng: спасибо вам всем за теплые слова :чмок:
Не знаю вот еще как быть - искать старых хозяев?

Еще уж заодно выложу фото Верного-Дика-Хатико в одной морде:хехе:Подошел сам, весьма заинтересованно наблюдал за выдачей собачьих вкусняшек (на пару с Лилу Вики Goldfish :biggrin: ) и потом дал себя погладить :superng:
  • пытались зайца изобразить :-))

  • так вдвоем весь вечер и ходили :-))

Bagira_09
Вот и говорю, все будет хорошо, у вас отличный тондем :agree:
А парочка то за вкусняшки готова забыть про осторожность?
Bagira_09
на пару с Лилу Вики Goldfish
ну вдвоем то бояться завсегда лучше :biggrin: Спасибо за фото, хоть буду знать, что она не только за печкой сидит)))
musi
Вот и говорю, все будет хорошо, у вас отличный тондем :agree:
А парочка то за вкусняшки готова забыть про осторожность?
не настолько - Лилу вкусняшки я перекидывала через Верного :biggrin: а он их вообще не ел, зато сыр на ура пошел :nom:
Котопес79
Наташа то,что кость торчит~ это нормально для метисов такс и как мне породники сказали, для такс. У моего Гарика, метис такса~ такая же кость торчит (могу фотку скинуть) у них такая комплекция, я своего тоже к вету возила когда нашла. Сказали ~успокойтесь, все в порядке.
Если скинете на почту макеты, повешаю на бронных ,на остановках и магазине. (сейчас живу на бронных )
Катя, обязательно, спасибо большое! :flowers:
GoldFish
ну вдвоем то бояться завсегда лучше :biggrin: Спасибо за фото, хоть буду знать, что она не только за печкой сидит)))
она отлично помнит, где печка :biggrin: но когда прихожу, она всегда на первом плане, я, правда, каждый раз уточняю кто это - Найда или Лилу :biggrin:
Bagira_09
Забрали сикорашечку все же))) молодец :live: она такая трогательная :wub1.gif:
Лава_Лагуна
Забрали сикорашечку все же))) молодец :live: она такая трогательная :wub1.gif:
ага:yes.gif:трогательная - не то слово :wub1.gif: и очень спокойная, со слов Игоря

еще хочу сказать огромное спасибо Олегу из "Зверушки" - он нам отдал 2 кг сухого корма Bosch, как раз для маленьких собачушек :чмок: :friends:
Bagira_09
1. Отчет по Ронде: 13.01.14 - 13.02.14

Приход:
Лариса lara_mura - 3000 руб. :чмок: :flowers:

Расход:
передержка+корм - 3000 руб. (расписка выслана Олесе :flowers:)

Итого: 0 руб.

Остаток на 13.02.14: 0 руб.

2. Отчет по Дэфе: 17.01.14 - 17.02.14
Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход:
Таня Pudik - 3300 руб. :flowers:

Расход:
передержка+корм - 3000 руб. (расписка выслана Олесе :flowers:)

Остаток на 17.02.14: 300 руб.

3. Отчет по Умке: 19.01.14 - 19.02.14
Остаток с предыдущего периода: 950 руб.

Приход:
Bagira_09 - 2550 руб.

Расход:
передержка+корм - 3500 руб. (расписка выслана Олесе :flowers:)

Остаток на 19.02.14: 0 руб.

Лариса, еще раз большое-пребольшое тебе спасибо за помощь и поддержку!!! :чмок: :friends:
Немножко наших новостей: Ронди поправилась, ушко больше не беспокоит, ттт - морозы спадут, думаю, что для контроля съездим с ней к Сергею Анатольевичу:улыб:Дэфа и Ума по ширине мордах теперь одинаковые - забрала календарики конкурсные, лишний раз в этом убедилась (Катюша, еще раз большущее спасибо за призы!!! :flowers: :friends:) :biggrin: Жаконя (Жаклин) освоилась - охраняет, а вообще очень ласковая, с рук не слазит :wub1.gif:

Немного фото пристроенных зайцев: Зайка c сыном Наташи и Сергея (хозяев Заи) :wub1.gif: Спасибо огромное Марине Травиата за фото :чмок: :flowers:
Bagira_09
А недавно хозяйка Сони (Пуговки) прислала мне небольшое видео на телефон - они с мужем и Сонькой идут на дачу, Соня носится по сугробам аки лань, счастливая и вся в снегу :wub1.gif:
Вчера получила большое подробное письмо от Ирины, хозяйки Лэсси и Глашки: "Девчонки нормально, Глаша у них лидер. Гулять пойдут, она если раньше придет домой, то сядет на крылечко и лает, зовет их. И вокруг участка ходит и лает. Нет никого, а она охраняет:улыб: Ездили на днях на Алтай вместе с ними - очень хорошо все было:улыб:. Глаша любит только котенка маленького. Как его принесли, так она его только не гоняет, не лает на него и к еде иногда к своей пускает. А Леська - та Дженьку любит, как мамка ей. Облизывает ее, рычит на нее, гуляют с ней вместе. А Глаша может с ними гулять, но в основном бегает сама по себе. Она может бежать рядом с Леськой и Дженькой, но не играть, а те играют, валяются в снегу. В общем, все нормально у них :улыб: К характеру Глашиному вроде все привыкли - и кошки, и собаки. И Глаша нас слушается.
Я думаю, Глаша привыкла и поняла, что это ее дом. Мы приходим домой - она радуется нам :heart: И не убегает далеко, охраняет свою территорию. Характер у нее есть, но начинаем понимать друг-друга)) Других собак гоняет, не боится даже больших собак. Глаша похожа по характеру на нашу последнюю собаку, которая умерла перед тем, как мы взяли Леську. Она тоже смелая была и не боялась больших собак :heart: "
Чуть не расплакалась от письма - наконец-то, моей девочке повезло :wub1.gif: Попозже съезжу к ним в гости, Ирина всегда зовет, пофотографирую девчонок :улыб:

А это Ника - может быть, форумчане помнят историю с Машей и Алисой, которые жили на передержке у Ирины вместе с Никой и Зайкой от "Прав животных", потом Машу и Алису забрали на другую передержку. Впоследствии, Маша вернулась к Ирине, это теперь ее собака, а Нику и Зайку они забрали под свое полное кураторство. Осенью Нику пристроили в частный дом - договорились, что пока холодно (она без подшерстка, т.к. жила в доме), она поживет в доме, а с весны переселится в будку. Но в результате Ника живет на диване с хозяйкой :wub1.gif: , и она уже не хочет ее переселять на улицу, а в будку планируют взять вторую собаку :хехе:
Bagira_09
Наташ, такие фоточки славные, и письмо очень трогательное, прямо до слез. :wub1.gif: Пусть все у них хорошо будет! :flowers:
Bagira_09
Расписки получены.

Отчет по Ронде (за период 13.01.-13.02.2014г.), Дэфе (за период 17.01.-17.02.2014г.) и Умке (19.01.-19.02.2014г.) принят. Спасибо! :flowers:
Bagira_09
Очень приятно с утра прочитать хорошие новости. :хехе:
Спасибо, Наташа :friends:
Bagira_09
Наташа, очень приятно читать такие новости. Особенно рада за Глорию - собачка с такой непростой судьбой, и со сложным характером :-) как хорошо, что она сейчас счастлива.
Leya
Девочки, спасибо большое :flowers: долгий пристрой получается, к сожалению, но, наверное, лучше так, чем переживать, что они там не к душе...

Не успела порадоваться письмам, как позвонила мама - в подвале у них плачет котенок, подвал закрыт, а в дырку пролезть не может, как я поняла:хммм:

может ли кто-нибудь выручить клеткой №3? и если возможно, чтобы в ней не содержались больные животные - у меня живет мамина кошка, ей прививки нельзя ставить...