я читала) но ты все равно молодец, что предупреждала.
ты поэтому уволилась?))
моя слабая нервная система не выдержала такой дорожки на работу :biggrin:
Kalista
Когда у меня щенок-подобрашка переболел вирусным энтеритом, а через 7 месяцев я подобрала очередных трех, то очень боялась, так как всех подобрашек сначала забираю к себе, потом ищу передержку, но все обошлось, но это было мое решение, за которое я сама бы и отвечала. Помню даже, что снились кошмары-заболевают сразу два щенка. Кроме этого болел мой кот вирусной инфекцией, а через 6 месяцев подобрала котенка, которого у себя оставила на передержке, тоже были опасения, но я шла сознательно на эти риски и расплачивалась за них бы сама.
т.е. Анна даже не скрывает, что её собственные собаки умерли от неизвестной заразы, а собак к ней везут?
если бы она скрывала, это могло бы быть оправданием для кураторов. но она не скрывает смерть своих любимых питомцев от заразы, которую, возможно, принесли на передержечных животных и не прекращает передержку? круто.

я бы послушала хоть одного куратора, у которых собаки у анны. ведь среди них есть адекватные, а у ситуации должна быть другая сторона.
Zaika555
о кошмары, они мне тоже на прошлой недели снились, что щенок совсем слаб и умирает:хммм:
сознательность это да, но когда сам находишь тут понятно что да риск, взвешиваешь всё и берёшь, а когда ищешь куда определить и среди всех вариантов выбираешь такой :nea.gif:
"не навреди", "не можешь помочь пройди мимо"
всех не спасти, но спасение должно быть именно спасением, а не таким как получается в некоторых темах
А почему опять есть люди которые знали о том, что собственные собаки Анны умерли, а сказали об этом только когда вопрос ребром встал? Каждый защищает свою передержку, это понятно, НО!!! надо, в любом случае, предупреждать других, потому что кроме того, что туда везут животных, есть люди которые посещают ни одну передержку и могут притащить заразу на себе в другое место
LadyWhiteCat
ещё у Анны если не путаю на передержке собака от "Права животных", они в курсе, что там вирусная инфекция? :umnik:
или это сообщение о другой передержке было, на которой собака :dnknow:
  • Фото с передержки Собака "Права животных".

Kalista
А что это меняет, у Александра 2 собаки из "Прав животных", видимо им не куда их забирать :dnknow: Да и какая передержка их теперь возьмет? Мы вон Дика пытаемся куда-нибудь оформить, так ни кому мы не нужны, так как возможно можем являться переносчиками, а найти передержку без животных это утопия :шок:
Bagira_09
Енто всем, кто знает о чем-то важном, но предпочитает промолчать по каким-то своим соображениям
Liliy76
я не в плане чтоб забрали, а чтоб были информированы
LadyWhiteCat
Щас попробую написать и спросить у кого нибудь из представителей Прав Животных
Kalista
Т.к. вирусняк уже есть, никого перевозить не стоит, это же только распространит инфекцию. А из Прав Животных я думаю знают, потому что они всегда все знают
LadyWhiteCat
ксения! потому что это те люди, количество животных у которых превысило все разумные пределы, поэтому только такая передержка их и берет
LadyWhiteCat
Ну а что это поменяло бы, если уж совсем честно? :улыб:О том, что болели щенки энтеритом - в теме писала куратор. Но как выяснилось, у нас мало кто об этом помнит.
Касаемо самого вопроса: говорила об этом сама Анна, потому что хотела взять для себя какую-то собачку. А умерли ли ее собаки на самом деле - никто не знает.
Ответить на этот вопрос может тот, кто бывает в доме, т.е. видел/не видел собак.
это же как в тюрьме- почему туберкулез процветает??? Потому что плотность населения зашкаливает все нормы! Так и тут- собак много и риск возрастает в разы
LadyWhiteCat
У меня нет собак на передержке у Анны, но я не поняла, из-за чего сыр-бор? Анна и не скрывает, что она и есть Сигма - просто под ником прежним не может войти. На передержке все обработано на 10 раз. "Права животных" там передерживают своих собак и довольны качеством предоставляемых услуг. И когда у меня там был Кир, я тоже была довольна: кормили хорошо, уколы ставили бесплатно. А если раскрутить цепочку назад и вспомнить историю с энтеритом и его истоками, то и вовсе интересная дискуссия получается.
vengelena
Это вы сейчас не прозрачно намекаете, что это зараза попала к Сигме от моих щенков, которые были на передержке у Ольги Конь5??
vengelena
извиняюсь за такой вопрос
скажите пожалуйста Анна в положение или уже родила.
Мне просто совсем не понятно как она справляется со всеми животными? :dnknow:
это же тяжело на большом сроке, а если уже родила то тем более :безум:
предвкушая, напишу сразу: Люся была в контакте, тесном и продолжительном, с моим Ёжиком (старая, непривитая собака), а щас живет вместе с какой-то маленькой псинкой, ходит в гости к соседской собаке и все здоровы. даже не чихнули ни разу
опять же, девушка, которая на форуме перестала появляться после наших очередных разборок, еще тогда писала мне в личку. Жаль, что я все удаляю отовсюду, но смысл был в следующем- " у меня друзья живут в том же поселке, что Анна, и весь поселок уже знает, что беспризорные собаки, носящиеся по деревне- ее. Она их побегать выпускает! И про саму Анну все в курсе, что у нее " не все дома"" . Не стала это тогда выставлять, но теперь уж извините, Остапа несло... Я так- то за рулем сейчас)))
Анна и не скрывает, что она и есть Сигма - просто под ником прежним не может войти.
она не говорит, что она Сигма, она не говорит свой адрес, она отказывается показывать условия, пока с ней не заключат договор, она не говорит, когда предлагает передержку маленьким щенкам, что у неё недавно была болезнь на передержке. а так да, не скрывает
vengelena
Сыр-бор из-за того, что опять заболел щен, который находится на передерке, где недавно был энтерит, от которого, смею напомнить, умер щенок Эллы, второго возили на капельницы, болел щенок Ольги Менделин, но не смотря на все это туда продолжают везти щенков. Я еще раз повторюсь, каждый может делать все, что ему вздумается, но щенки в этом не виноваты
Zaika555
А вообще я сейчас ни кому, а так размышления....подвожу итоги.....хороших передержек выходит нет, к примеру Диана сейчас забрала собаку от Александра на другую передержку куда не знаю - Александр сказал, получается передержка согласилась взять собаку которая может быть переносчиком и заразить других собак....едем дальше - кураторов тоже хороших нет, так как зная о вирусах, оставляем животных, причем подбираем их с улицы, не выдерживая карантин и предварительно не вакцинированных отдаем передержкам.....я тоже этим грешна, так как Дика не выдержала на карантине, не привила перед тем как сгребсти его с улицы и привезти на передержку - значит я тоже плохой куратор.....в итоге плохие все....кажется это тупик - видно надо завязывать с помощью животных и проходить мимо? :dnknow:
Liliy76
Никто не говорит о том, что надо завязывать, надо знать границы, не надо набирать животных пачками ни кураторам, ни передержкам, надо соблюдать карантин, не перевозить животных с инфицированной передержки, надо действовать сообща и предупреждать друг друга об инфекциях, сказка какая-то у меня вышла)
не надо делить на плохих и хороших. ошибаются все. это нормально. если ты ни разу не ошибся, то ты ничего и не сделал.
но надо учиться на ошибках. благо примеров тут куча: и своих и чужих.
надо делать выводы и искать решения проблем, не допускать их повторения, делиться опытом и информацией.
возможно, диана увезла на передержку, где никого больше нет? тогда это не так страшно. возможно, Диана предупредила о том, что собака может быть носителем, а передержка готова к этому. тогда это уже неплохо.
Liliy76
Не совсем так. Если есть информация о том, что на передержке было заболевание, и куратор об этом знает, то не нужно туда везти, либо везти, но тогда брать ответственность (в т.ч. и материальную) на себя за то, что животное может заболеть. По поводу того, что передержка принемает собаку, которая возможно является носителем, а передержка об этом знает, вот в чем вопрос? Градация на плохих и хороших, что в отношении кураторов, что в отношении передержек, не применима, кстати, я всегда отмечаю положительные моменты даже на тех передержках, с которыми у меня был негативный опыт сострудничества, т.е. никогда не оцениваю однобоко. Самый сложной вопрос-это прививка, карантин до определения на передержку, так как это может занять до 2 месяцев (карантин-примерно 10-14 дней, это минимум, так как инкубационный период может доходить до 3-4 недель, далее дача глистогонного, если ничего "не вышло", что крайне редко, то первая вакцинация, но чаще повторная дача глистогонного через 7-10 дней, и только потом прививка, после которой ревакцинация через 3 недели, после этого также полностью иммунитет вырабатывается ни сразу, через 2-3 недели). Кстати, причина почему я стараюсь выбирать Дюрамун, кроме его очень высокой эффективности и практически "непробиваемости", это то, что можно значительно укоротить период вакцинации и полной выработки иммунитета.
Вот в том то и дело, что все возможно, и от вспышек болячек никто не застрахован, я не осуждаю Диану и сама пыталась пристроить куда-нибудь Дика, да никто не взял :смущ:но просто я сталкиваюсь с тем, что в клиниках не хотят лечить форумских, передержки тоже задумываются о том чтобы брать наших животных, но явно не от того что мы хорошие :безум: мы просто ругаемся причем уже не первый раз по этому поводу, а результат все тот же......
Я считаю, что тема про эпидемии, заразные болезни, которые были на той или иной передержке, нужна.
Потому что не все обладают временем, чтобы всё это искать. Но даже если это время найдется, то очень сложно понять суть - "а что ж всё-таки произошло" среди большого количества постов. Или модераторы чистят топик, в любом случае и отыскать истину очень сложно.
Другой вопрос, что часто сами ветеринары не могут сказать, чем болеет животное (может просто понос), а уж определить что за инфекция - это из области фантастики.
Но по крайней мере основную информацию без лишней воды полезно было иметь, даже если один человек из ста ею воспользуется.
LadyWhiteCat
Женя совершенно правильно догадалась. Именно Женину Люсю, которую она тогда схватила с карантинной передержки и привезла к месячным щенкам, я и имела в виду. И именно Женя опять подняла эту тему.
Да спросите вы хотя бы у девочек из "ПЖ" - прежде чем публиковать слухи, домыслы, сплетни и все, что разжигает вражду. Съездите к Анне на передержку. Регина же всем объяснила, что щенок заболел, скорее всего, раньше. Но почему-то в той ситуации с Люсей все кинулись на защиту Жени, а здесь во всем винят передержку. Вы сначала разберитесь - прежде чем делать выводы. Аня непростой в общении человек, но все мы здесь непростые. И что - из-за ее непохожести на всех - сразу обвинять ее во всех смертных грехах? Да, кстати, Анна очень обиделась на меня, что я увезла Балто в Каменку - мы с Ирой так решили, плюс там Оля нам 10 дней оплаченных отдала - и довольно резко высказала свою обиду в личке. Но это не мешает мне сейчас вступиться за Анну - потому что нападать на людей только на основании их постов, без знания объективной картины - несправедливо.
отмечу, что подняла я тему смены ника и тайные предложения передержки в личках. меня интересует именно этот момент. если бы я хотела поднять другой вопрос, то подняла бы в теме о больном щенке.
vengelena
Ну я вообще то не Женя, я Ксюша. И тему я подняла не опять, тот раз я вообще ни как не участвовала. К Анне я ни ногой, у меня свои щенки, они хоть и привитые, но рисковать я не могу, у меня нет бабла на их лечение. О какой вражде вы говорите? Собаки болеют, говорят не надо туда везти щенков - все враги. Пусть у Анны там будет хоть супер-пупер офигенно, вы только щенов пожалейте
Не было никакой тайны. Анна даже написала, что она под новым ником, бывшая Сигма, старый пароль недоступен, да и по постам это очевидно было. Неужели она Вам, Женя, предложения делала? Очень сомневаюсь.
vengelena
Елена, инфекция на передержке была? Почему тогда кураторы продолжают везти туда животных, зная об этом, а передержка принемает, когда она должна выдержать карантин минимум 6 месяцев, обработкой в этом случае вряд ли поможешь. И какая гарантия, что щенок заболел раньше, а не у Анны?
Zaika555
Я извиняюсь, что я сказала, что все плохие это я утрирую, я всегда пытаюсь оценивать людей реально вместе с их хорошими и плохими качествами, но просто какая-то тупиковая ситуация с этими болячками, передержками, я по другому смотрю на ситуацию: если я брала на передержку, то я оценивала риск болезни и если бы мой передержачный заболел, я бы несла затраты на его лечение 50/50 с куратором, а если по моей вине, то и все 100%, когда заболевают наши животные на передержках, что то не слышно что передержки помогают лечить, если я вон принесла кота с улицы, то я лечу его сама и если заболеют мои, тоже буду лечить. Я понимаю, что спрос рождает предложение и в связи с нехваткой передержек кураторы тоже соглашаются со всеми заморочками и требованиями, и передержек тоже понимаю, так как мы им тащим с улицы и риск большой, но выхода я не вижу - ведь передержек больше не станет....очень хотелось бы как-то урегулировать эти вопросы, если обидела кого, то извиняюсь :смущ:
ни разу в ЦВК не отказали в приеме ни с личными животными, ни с форумскими, ни со свежепойманными (грязными, пугливыми, многочисленными) щенками.
если какая-то клиника и отказывается, то лично мое мнение - это лишь потому, что мы просим точные ответы, конкретное лечение, спрашиваем про каждую копейку, интересуемся постоянно состоянием живтного. каждый куратор отвечает еще и перед всем форумом материально. вот и выходит, что надо быть точным во всем.

пару лет назад я лечила маминых кошек в клинике на горской. поставили что-то типа ОРЗ и 10 дней я возила на уколы. одна и та же процедура регулярно, одно и то же лекарство, в одно и то же время, в одно и то же место, один и тот же пациент, но цена была разная. разница от 30 до 150 рублей. меня это смущало, но пелена на глазах от ужаса болезни, беапелляционное доверие врачам и желание поскорее закончить с этим гасили мое удивление. щас я понимаю: будь это форумские животные, по которым пришлось бы отчитываться, разбирались бы до сих пор))))

а передержки... я еще раз повторю, для них это заработок. т.к. кураторов и нуждающихся животных больше, чем передержек, то они имеют возможность выбирать. мы не должны быть для них хорошими, а должны быть платежеспособными и беспроблемными. но глупо надеяться на непроблемность собаки с улицы.
ник сменила- потому что предыдущий забанили навсегда. А в личках- потому что знает, что получит резонанс на форуме. И даже ее немногочисленные сторонницы ей не помогут.
Елена Венгелена- вот Вы говорите, что у анны немного собак... А представьте на минуту, сколько бы их было, если бы ВСЕ, кому она предлагает свои услуги, ОДНОВРЕМЕННО притащили туда животных?! Слава богу, есть еще адекватные люди, которые могут оценить ситуацию и, смотря на потребность, все же не идут на это и не везут туда животных
Да о чем может быть речь, если она даже у Маши zaiceva просила собаку! Это уже после той громкой и шумной истории с ошейником цыганским!!!
Блин, вот я опять бешусь
Liliy76
Вы абсолютно правильно рассуждаете, так как вина передержки, безусловно, есть, хотя бы в том, что она не выдерживает карантин после заболевания, а продолжает брать животных, еще и рекламируя свои услуги. Но все же, владея информацией, что происходит на передержке, именно куратор делает выбор-везти туда или нет.
зато она уколы ставит бесплатно и на кровать какать разрешает (:
+1. В ЦВК очень хорошее отношение к подобрашкам :flowers: :respect: Но вот в Евровете было весьма брезгливое отношение, с беглым осмотром и объяснением сквозь зубы, хотя до этого мило разговаривали с хозяйкой с домашней собачкой почти час, я же не могла выудить самую важную информацию.
А что кстати подразумевается под бесплатными уколами?? Покупка вакцины и укол или втыкание шприца в холку или ножку?? Так то вообще то и Катерина и Ольга бесплатно уколы делают, если им лекарства привезти
Zaika555
ЦВК :respect:
...в остальных клиниках было по-разному
Zaika555
А у меня наоборот положительные эмоции от общения с врачами Евровета остались (на Станиславском жилмассиве), они все обнимались со щенком, по 5 раз мне рассказывали что да как, потому что мне было страшнее, чем псинке и видимо это было видно и они мож думали, что я не воспринимаю информацию :biggrin:
LadyWhiteCat
Скорее всего, все зависет от конкретного врача, я надеюсь.
El_Mira
Мне тоже нравится в ЦВК,я им за Белку благодарна очень :respect: да и на все вопросы всегда отвечают и про других моих животных,я как обычно 753 вопроса задам :biggrin: в Энималз на Трикотажной в этот раз с Семёном была вилезали нас пополной:бебе:
zaiceva
Как говорится, пользуясь случаем, так как тема уже закрыта, хочу поблагодарить врачей ЦВК за операцию моей бывшей подопечной после неудачной стерилизации в другой клинике, а особенно О.А. Тетерина, которому из-за нас пришлось даже задержаться. :flowers: :flowers: :flowers:
Поскольку уже в который раз встречаю фразу про то, что для передержки это всего лишь заработок, таки выскажусь.
Вообще-то все зависит от человека. И для передержки важно, чтобы мы были ответственными (а не хорошими), и для нас то же самое.
Утверждение, что им на животных плевать - опять же, зависит от человека. Кому плевать, а кому далеко не плевать.
Постоянно звучит про "наживаются, бизнес" - смешно, ей Богу. У меня есть клиентка, которая приводит в порядок квартиру у состоятельного человека 2 раза в неделю, и зарабатывает раза в 2 больше меня :улыб:При этом хоть это и уборка, но как она говорит - одно удовольстие:хехе:И уж это точно не сравнимо с передержкой собак - то кто-то наблюет, то кучу дома навалит, то ямы во дворе выкопает, то еще какие прелести, связанные с интересной жизнью собак.
В СПАСе - тот же заработок, связанный с содержанием животных. Однако по отношению собак (а я это лично видела) к сотрудникам было видно, что животные там вниманием абсолютно не обделены.
И касаемо лечения и просьб пойти нам навстречу в чем-то (какое-то спец. питание, уколы, чтобы куратору не пришлось каждый день ездить самому это делать) - это тоже есть и это не только я могу сказать.

Суть этого разговора в том, чтобы мы сами еще думали о том, что делать дальше, прежде чем схватить животное на улице.
Bagira_09
Суть этого разговора в том, чтобы мы сами еще думали о том, что делать дальше, прежде чем схватить животное на улице.
Золотые слова! :respect:
"Некуда везти"- не берите! Выше головы не прыгнешь.
Вы, девочки, тут все объединились и нападаете. Конечно,так проще! А вот случись такое с вами, не дай Бог, я бы посмотрела,что бы вы делали,если б на вас так нападали! Кто помог мне, очень благодарна! Больше помощи не прошу. Сама как-нибудь справлюсь! Дай Бог вам всем здоровья!!! Вы все молодцы!!! здесь я точно больше помощи просить не буду! <п. 7> Передержка не виновата! А я хотела спасти щенят от рук Петра Ник. и отлова

Вы уже в который раз собираетесь уйти с форума? Может, лучше просто хотя бы иногда прислушиваться к тому, что Вам пишут? И выбирайте выражения. Последнее предупреждение.