aprilinka
Вот она, красавица :wub1.gif: Мне кажется, надо искать старых хозяев: могла в окно выпрыгнуть, или в дверь проскочить. Не вериться, что выброслили такую красоту да ещё и с претензией на породу, да ещё и такую кроху :dnknow:
aprilinka
и ещё немного :wub1.gif:
  • эта фотка, чтобы понять насколько она меньше моего

  • ну что, похожа на породистую?

  • сладко спит

aprilinka
Она уникальна, при любом раскладе :biggrin:
Девочки, Стронгхолд оптом кто-то закупал?
ИRИNА
Если не ошибаюсь видела корм Брит (сегодня) в метро.Если нужно могу посмотреть
Котопес79
В Метро он точно есть, несколько раз там брала, только ценник выше чем в интернет-магазинах.
aprilinka
Она такая красивая!!! Моему бы Ешке такую подружку :смущ:ННННОООО
Где то в теме про передержку Александра я выставляла ссылки на дезинфекторы. Обрати внимание на продукцию Арго. запахи реально удаляет, пользовалась.
Zaika555
Конечно может,девченки я просто на такой корм цены не знаю
пишу на удачу,
может кто сможет мне сегодня в 18:00 по линии метро передать переноску. Кота надо в клинику на перевязки возить, а не в чем :dnknow: (из коробки вырывается). Кот не заразен, просто бок себе пропорол и рана. :безум:
Надо на неделю, потом так же по линии метро отдам.
Kalista
Катя я могу дать тебе нашу собачью переноску,киса в ней точно поместится.Только я на Гэсе. И без машины,напишу в ЛС где живешь,подумаю
Котопес79
а я в Бердске живу и езжу на электричке :dnknow:
Kalista
Переноска именно сегодня нужна? мне проще в бердск приехать,только вот вечером пробки блин
Котопес79
нужна завтра утром, сегодня уже возили в клинику.
Пробки там жесть, времени много потеряешь.
У меня кажется с переноской уже наклёвывается что-то
Kalista
по переноски отбой. Нашла где взять :улыб:
Kalista
Если нужна будет переноска в Бердске(или клетка) обращайся-есть.
Лекса 10
хорошо:yes.gif:
Оля, на всякий случай скинь мне в л/с телефон свой контактный
С номера мтс...4555, только что звонил мужчина. Поинтересовался только возрастом и весом кота. Я сказала, что кг 4-ре. Мужчине было нужно 8-10 кг. Я спросила, зачем вам вес, съесть что-ли планируете. Ответ был нет-нет. Допускаю, что человек может хотеть огромного толстого кота и это для него главный критерий отбора. Но, как-то не знаю, на всякий случай полный номер вышлю Ирине.
ИришкаМ
у нас собаки по 10 кг.
вот народ пошёл, собачек хотят как кошек весом до 5 кг, а кошек как собачек:улыб:
По песику нашему звонили. Единственный вопрос, который задают - где можно забрать собаку. Ни привычки, ни характер, ни размеры, только - в каком районе забирать. Когда отвечали, что точного адреса не дадут, но можно организовать смотрины, познакомиться, поговорить, сразу теряли интерес и сворачивали разговор.

Номера: 8-951-ХХХ-12-47 8-905-ХХХ-7082

В обоих случаях звонила молодая девушка, на вопрос о возрсте ответила, что 17 лет. Не знает, что такое "проглистогонен" - спросила, что это значит. Первый номер - вообще кемеровский.. есть подозрение, что в обоих случаях это была одна и та же барышня, т.к. совпадает поведение странное и легкий-легкий то ли акцент, то ли выговор нерусский.

Ирине в ЧС высылаю оба номера.
ИришкаМ
У нас такое было. Женщина хотела чтобы её кот был больше, чем у соседки.
Так что размер имел большое значение.
Подскажите, как птичка называется.
НеЯ
муж говорит, что это дрозд
aneL_07
Похож, спасибо. Будет дроздом.:улыб:
aprilinka
таааак.... Я тебе так скажу- не исключено, что где- то в родственниках вислоушка пробегала))) Примерно на одну восьмую. Во всяком случае окрас характерный. Но у вислоушек уши не только висят- они еще и недоразвитые сами по себе, очень маленькие. Так что твоя кошь- либо дело рук разведенцев, либо просто нерадивых хозяев. Откармливать надо по любому- одни глаза торчат
Еще здесь напишу, Беседку больше читают. Коллеге в подъезд подбросили котенка. Ищет платную передержку для него на Шлюзе (или как можно ближе к Шлюзу). Ветеринару завтра покажет.
Лава_Лагуна
дождаааалааась:улыб:я твой коммент уже почти сутки жду :biggrin:
насчёт "одни глаза" - это точно, она как статуэточка египетская, вся такая стройненькая, тоненькая... когда поест, становится как хомяк - грушевидной формы :biggrin: ест жадно, с рычанием, еду из миски порционно вытаскивает и хомячит рядом с миской... от сушки сначала отказалась, пришлось ей утром паштетик Шебы дать, после работы пришла - Её высочество уже и до сушки снизошли :knix: освоила кошкодром, лазит по нему гораздо больше чем мой кот...с котом играет и на собаку уже просто шипит, но не удирает и не дерётся... ещё у нас сегодня достижение - сходила в лоток по-маленькому :appl: всё больше хочется заныкать её себе, держусь из последних сил:смущ: твержу себе, что как передержка я гораздо более ценна, а на эту красоту и так хозы найдутся... ну и кун опять же у меня в планах, а уговорить домашних на третьего кошачьего будет гораздо труднее, чем на второго :dry: в общем, надо её быстрее пристраивать, пока мой разум ещё способен воспринимать все эти доводы :wub1.gif:
а, ну и ещё и насчёт породистости: у неё ещё и шерсть необычная на ошупь, такая мягонькая-мягонькая, у обычных котят я такого не встречала :dnknow:
aprilinka
хи))) нашла эксперта! Я всего лишь любитель (правда,в свое время перед покупкой вислоушки тщательно изучала породу). Характер у них,конечно,не подарок-слишком уж независимы.Очень на британцев в этом плане похожи. Процентов 90 всех владельцев этих двух пород сходятся во мнении,что это кошки не для ручек и обнимашек. Третья кошь?Фигня! Если бы я была больше любительницей кошек,то двумя бы не ограничилась. :yes.gif:Но,поскольку я не кошатница, то...Три собаки-это сложнее. И даже я уже понимаю,что больше не потяну-ни финансово,ни по времени. Я раньше часа ночи не ложусь теперь. Пока всех накормишь,тарелки за ними помоешь и тд :безум:
Помогите, пожалуйста, найти информацию о льготной стерилизации кошек в вет. клиниках. Где-то была тема, не могу найти :dnknow: .
Помню только про Сириус.

Нашла, это в другом разделе:улыб:
alla666
Льготная стерилизация есть в ветцентре на Горском,61., кажется, по понедельникам, я стерилизовала там кошку зимой, вместе с удалением грыжи отдала ооло 3 тыс., кажется, 2750. тел. 4516007. Сделали хорошо, швы не снимали, наложили саморассасывающиеся.
НеЯ
Подскажите, как птичка называется.
Дрозд, причем не взрослый, а слеток. А что с ним случилось, почему подобрали?
alla666
Алла, в разделе "Здоровье и уход" есть тема про льготную стерилизацию. Прям в прикрепленных.
А еще у меня вопрос к форумчанам, делавшим закупки в "Лукасе". В последний раз очень многие купили фурминаторы - хотелось бы услышать отзывы, как в использовании конкретные модели.
Напишите, плиз, а то тоже поглядываю, но не могу определиться какой. Или они все одинаковы?
Анна68
Девочки может кто даст совет как лучше вывести запах кошачей мочи с постельного белья. И что это может быть то что кошка мстит за что то. Просто кошки живут на даче и наполнитель возможности возить нет а кошки ходят в лоток куда сыпят песок а в землю ходить не хотят а наполнитель привозить не хотят из принципа что это типа идиотизм что кошки должны ходить в землю.
Девчат, знаю, что многие переживают из-за сбежавшего Ангелочка.
Ситуация у нас следующая (как это бывает: у нас две новости хорошая и плохая). Вчера ближе к ночи Ангелочек объявился во дворе дома (там у них два дома стоят буквой П, образуя, как бы закрытый общий двор).

Из хорошего: Ангелочек жив, прыгуч, игрив, активен, видимых повреждений нет. Вчера она играла во дворе, ловила мух.
Из плохого: поймать ее мы не смогли. Она мяучит, вроде далеко не убегает, но и не дает взять себя в руки. Пытались ловить на корм, но попытка (хороший шанс схватить ее) - провалилась. Киска подошла близко, но ускользнула.:хммм:Потом уже не подходила, держась поодаль.
Домой мы вернулись во втором часу ночи.
В целом, двор сочувствует. Местная молодежь пыталась помочь в поимке. Но все тщетно.
Сегодня рано утром Катя выходила на поиски - кошку не обнаружила. Надеемся на ночное время сегодня. Ну, и конечно, днем Катя будет поглядывать в окно (она работает дома).
Пока из стратегий - ловить на корм. Мы не оставляли кошке еду (лишь немного ее покормили, когда делали "дорожку" из корма, ведущую к нам). Надеюсь, что голод заставит ее подойти ближе.
Подвалов/открытых дырок в том дворе нет. Бездомных животных тоже не видели. Где Ангел прячется днем не представляю. Очень и очень надеюсь, что киска не исчезнет и вновь объявится.
Она хорошая, ласковая, просто очень напугана и не идет в руки. Еще эта вчерашняя "ловля" не добавила ей веры людям.:хммм:

P.S. не помню, кто-то говорил про ловушку. Можно поподробнее? Или может у кого есть новаторские/оригинальные мысли о том, как поймать кошку, а может просто опыт? Вот реально, я не ловец и никогда им не было. Но по анализу вчерашней ситуации, поймать Ангела ходя за ней не возможно - она отходит на безопасное расстояние (под машины, в кусты) и так до бесконечности. Остается только приманить и схватить. Но как?!
ptichka21
... а наполнитель привозить не хотят из принципа что это типа идиотизм что кошки должны ходить в землю.
Боже, люди, зачем вы сами создаете себе проблемы? А потом еще перекладываете ответственность на кошек (типа, они вам мстят). Создайте кошкам привычные условия.
Постельное белье простирайте в стиральной машине, как обычно.
Кошки стерилизованы?
Посоветуйте сушку для нестерилизованной подобрашки, более-менее, не Вискас и не Хилс/Проплан (не потяну уже:хммм:), понимаю, что не айс, но всё же, пока временно перебиться
ИришкаМ
Ира, у меня почти все дикошарые кошки ловились на еду. Лучше всего - просторная клетка (она не такая страшная, как темная переноска), куда дорожка из еды ведет.
Ждем, пока кошка заходит и захлапываем двецу, потянув веревку, чтобы блико не стоять.
Суть любой ловушки та же.
Один раз я просто с топотом (умеренным) наступала сзади ,кошка сама решила, что в клетке - убежище.
brit_vochka
Попробуйте Cat Chow - 2 пристраеваемых кормила им, хорошо отреагировали. Ну и с Вискасом/Кити Кэтом не сравнить (сухим), конечно.
ИришкаМ
Да обе кошки стерелизованы. Да я пыталась объяснить что если кошка сама не идет в землю то надо возить наполнитель и тем более наполнитель стоит дома. Ну вот как до них донести уже не знаю.
с нгс объяв:
Найден лабрадор

Осенью, в Железнодорожном районе искали лабрадора. Сейчас похожая собака, девочка, бежевого цвета, возраст около года, ходит с бомжом и очень страдает... Просьба откликнуться хозяина или людей, которые могут помочь устроить собачку.

Лидия Захаровна ,
Телефон +7 (960) 793-14-82, +7 (383) 220-36-86


:хммм:может кто видел объявлений о потери лабра девочки?
ptichka21
Да я пыталась объяснить что если кошка сама не идет в землю то надо возить наполнитель и тем более наполнитель стоит дома. Ну вот как до них донести уже не знаю.
А после дачного сезона, кошка может не пойти в наполнитель. Т.к. привыкла к земле, будет разрывать цветочные горшки в поиске места для опорожнения. И опять проблемы у хозяев, и опять кошка-дура.
sue_ndrion
Ира, у меня почти все дикошарые кошки ловились на еду. Лучше всего - просторная клетка (она не такая страшная, как темная переноска), куда дорожка из еды ведет.
Ждем, пока кошка заходит и захлапываем двецу, потянув веревку, чтобы блико не стоять.
Суть любой ловушки та же.
Один раз я просто с топотом (умеренным) наступала сзади ,кошка сама решила, что в клетке - убежище.
Лен, можно позвонить (в удобное для тебя время)? Дай, плиз, телефончик. Мне интересны нюансы исполнения. Ибо, уже сейчас есть масса вопросов. Например, моя обычная клетка №3 за веревочку плотно не захлопнется и кошка легко выбежит.
Кто сможет посмотреть тел номер в чс (в свежем)???
Девочки, помогите, пожалуйста, перепостом Вконтакте и на Академорге! У меня доступ на оба сайта закрыт на работе, а Вконтакте я и не зарегистрирована.


19 июня потерялась кошка по адресу Вертковская, 42, недалеко от Метро пл. Маркса.
Кошка крупная, высокая на лапах, окрас черепаховый, стерилизована.
Очень больна - нарушение ЖКТ. Нужен дорогой спец корм и лечение.
Помогите вернуть нашу любимицу!

Вознаграждение! (только в обмен на кошку, желающим поживиться на чужом горе не беспокоить).

т. 8961-229-8979, Любовь
8903-930-2210, Яна
Leya
Это мейн кун потерялся? :хммм:
Да что ж за кошко-пад... Перепостю.
Кто-нибудь с левого берега едет к Ольге на Золотую горку? Мне надо ей покрывало отдать небольшое, легкое. Если кто поедет и согласится взять стукнитесь в личку. Заранее спасибо!
простите, только щаз увидела ваш пост.
у меня первая отрицательная, могу сдать,
еще актуально?
мой номер 8 913 896 07 10
алиса
Едем на следущей неделе за мясом!
Выкупаем - обрезь с голов, просто обрезь, калтык, трахея и рубец!
Заказывайте кому что надо.