Которебенок и "плохие" люди которые его выкинули...
11575
75
Рассказываю...
Вчера Маша (Manik44) и Леша пошли выгуливать свою Линду и по дороге им встретилась мамаша с плачущей девочкой (девочке лет 8-9). Девочка плакала и тащила котенка, потом девочка поставила котенка на землю и они пошли дальше... :зло: Леша поинтересовался у мамаши их ли это котенок, мамаша заулыбалась и сказала что не их, потом котенка девочка опять подобрала и люди пошли дальше (Вы подумаете что они одумались и понесли малыша в тепло?Нет, Вы, ошибаетесь...) так дошли они до мусорных баков, там котенок был выброшен и люди ушли. А что котенок??? А котенок сидел и истошно орал :cray-1: время было позднее и на улице не май месяц.
А что было делать Маше и Леше...,конечно, они взяли которебенка и пошли домой :friends: Малышу месяца 3-4 и он очень худой, имеет миллион блох (помыли но часть так и не сдохла). Ребят, если у кого есть возможность помочь чуть финансово мы были бы безмерно благодарны, у нас с Машей сейчас много животных на кураторстве.
Tattunhamon
Страшный сон или реальность!?! Я мать трех детей, теперь уже взрослых. Хотела много написать, но ОДНИ ЭМОЦИИ!!!! Ужас просто! Как повезло котенку, что ЛЮДИ ДОБРЫЕ проходили мимо, а если бы ... Как потом эта мать будет смотреть в глаза уже взрослой дочери и как объяснит свой ПРОСТУПОК....
Жанна2012
угу.. и как повезло мне. что мои мама и папа, тащили в дом все живое и никогда не запрещали мне держать животных.. Бедная девочка, что ей такая мамаша <п.5> досталась(
Tattunhamon
Вот и к нам в подъезд сегодня ребенка подкинули. :зло:
Метелица
Господи, какой сладенький чудик :wub1.gif:
Tattunhamon
Наш Рыжик оказался парнем отчаянным, смелым и крикливым)))
Собаку мою бедную загнобил совсем, она уже не знает, куда от него прятаться.
Малыша нужно откармливать, прививать, покупать наполнитель.... Я никак не планировала нового подопечного только что сменила работу и первая зп еще не скоро, но тут ситуация была совершенно безвыходная.
С благодарностью примем также детский корм (сушку РК он хорошо ест).
Я скоро свихнусь от их количества, точно. Но отдать его на передержку даже не мечтаю, просто физически нет времени и сил никуда ездить. Хорошо, что все мои кошки своевременно привиты (Ирина Валерьевна, еще раз спасибо за помощь!!!)

В общем, :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Tattunhamon
у нас с Машей сейчас много животных на кураторстве.
Мда... 7 я насчитала, если никого не забыла :безум: И своих 11 на двоих :безум: И все они, блин, едят, ходят в туалет, периодически болеют, орут, опять едят... Кошмар))))))))
Manik44
Ой-ё-ёй! Какой бедненький. :хммм:Девочки, у нас есть сушка РК Киттен36 (открытая, но съедено чуток, нашим котяткам не пошла...), возьмите ее для малыша. И денежков для него могу немного дать. Отправила ЛС.
Manik44
Могу передать Вам сушку проплана для котят.Там 400 гр,ну сколько есть все Ваши:улыб:И штуки 4 фрискасов больших банок тоже для котят
Нужно?
Алля
Девушки, спасибо за предложение, мы все возьмем с благодарностью :роза: напишу в лс.
Tattunhamon
Давно не поднимала темку из-за катастрофического недостатка времени и отсутствия дома и на работе интернета((
За это время Рыжика мы обработали Стронгхолдом, так что про ушного клеща, блох и глистов можно временно забыть:улыб:
У малыша никак не стабилизируется стул((( По два раза в день я мою клетку, лоток и стираю кота. Особенно "приятно" это делать после работы в 11 вечера:хммм:
Три дня мы пили метронидозол со смектой, никакого улучшения не было. Сейчас перешли на нороклав. Ждем эффекта... Сегодня сдали кал на дисбактериоз, результат будет через 10 дней.
В остальном котенок ласкуч, прыгуч, царапуч и доволен жизнью (ттт). Хорошо ест, играет. Жаль, что приходится практически постоянно держать его в клетке из-за поноса.
Manik44
А чем кормите?Может попробовать питанием еще это скорректировать?
Что-нибудь типа про плана деликата.Очень хорош hills i\d.
Хилс 400 гр могу передать сегодня вечером
Tattunhamon
Период отчета: 19.10.2012-26.10.2012

Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход за истекший период:

Sima – 500 руб. + корм :роза:
nds510 – 500 руб. :роза:
naryta – 300 руб. :роза:

ИТОГО: 1300 руб.

Расход за истекший период:

Стронгхолд -340 руб.
Анализ на дисбактериоз- 580 руб.

ИТОГО: 920 руб.

Остаток на (26.10.2012): 380 руб.

Отчет принят, спасибо! :flowers:

Огромное спасибо всем благотворителям! :flowers:
Алля
Вы знаете, я в вопросах лечения своих подопечных полностью доверяю нашему врачу и сама никогда решения не принимаю. Врач считает смену корма на данном этапе нецелесообразной, поэтому будем продолжать есть РК Киттен.
Огромное спасибо Вам за предложение, но мы пока корм брать другой не будем, наверняка есть более нуждающиеся в нем звери :роза:
Tattunhamon
Вот такой вот маленький рыжий заморыш:улыб:
Manik44
Маша, у меня есть 400 г пакет РК Киттен 36, если вдруг будешь гулять поблизости с Линдой - зайди, отдам рыжулькину.
Leya
Ок, спасибо, обязательно заберу! Корм улетает у меня так, как будто у меня не два котенка его едят (Рыжик и Пискля), а целый выводок из 10 штук.
Manik44
Мария, последнее фото котенка впечатляет... :biggrin: Хисчник прямо какой-то.
Manik44
У меня есть корм РК Киттен 36 400+400, могу поделиться одним пакетом.
llassta
Спасибо большое, написала в личку :роза:
Tattunhamon
Мы по-прежнему боремся с поносом... Увеличили дозу антибиотиков, сегодня сдали кал на еще один анализ. Завтра по результатам анализа, возможно, скорректируем лечение. Малыша ужасно жаль, он уже сам устал от этого состояния. Попа вся воспалилась и это, конечно, доставляет ему дискомфорт. Нам прописали бонеацин , может есть у кого-нибудь поблизости от меня (Снегири)? А то сказали, что он достаточно дорого стоит, а лишних денег на его покупку сейчас нет. Как замену нам предложили синтомициновую эмульсию, ее я купила, она стоит копейки. Но Бонеацин помог бы лучше.

Замечательная хозяйка пристроенного тайского кота Рауля (ныне Прошика) Лариса Васильевна передала на Рыжика 300 рублей, за что ей огромное спасибо!!!
Manik44
Маша, попробуйте всё-таки сменить корм. Нашим котятам роялка не пошла, стул сразу стал жидким, а у Барсика до колита с кровью дошло. Пришлось какое-то время держать их на лечебном, потом перевели на про план.
GoldFish
Вика, дело тут явно не только в корме. На одном и том же корме стул постоянно разного цвета, повышенное газообразование и т.д.
Я не могу менять корм и лечение без одобрения врача. Сказали не менять сейчас-значит я буду делать так,как сказали. Врач тоже прекрасно осведомлен о случаях, когда РК не шел кошкам и о наличии других кормов. :улыб:
Правда, я готова прислушиваться к советам по воспитанию, содержанию, выбору узкого специалиста. Но когда дело касается лечения, я доверяю только лечащему врачу и никогда ничего не делаю без его ведома.:хехе:
Manik44
Бонеацин завтра заберу у Наташи Lnata, спасибо ей заранее за желание его нам отдать :flowers:
Tattunhamon
По результатам исследования кала котенка под микроскопом, поставлен диагноз цистоизоспороз . Малыша съедают мерзкие кокцидии. Меня хотели познакомить с ними "лично" посредством фото, но что-то я предпочитаю поверить на слово врачу :bad: :улыб:.
Сегодня нам подберут наиболее эффективное лекарство, завтра планирую его купить и начать лечение.

А вообще Рыжик молодец, настоящий боец:улыб: Стойко терпит все врачебные манипуляции, обожает играть с веревочкой и сидеть на коленях. При этом он почти все время мурлычет :wub1.gif:
Manik44
Маша, у меня есть с распродажи 250 р за шарфик, я тебе их передам вместе с 400 гр корма. Приходи в гости )))
Tattunhamon
Маша, пусть Алексей заедет, для малыша передам денежку. :миг:
Давайте уже, выздоравливайте, хватит болеть уже.
gutculka69
Яна, Наташа, спасибо! Ко всем приду, все заберу, даже не сомневайтесь:бебе:
У меня сейчас такое положение, что реально только попрошайничать остается:хммм:
Ну ничего, думаю, что все наладится и у Рыжика, и у меня.
Manik44
Мария, с меня тоже 500 р. (из темы Марты которые мне вернули). Надо уже избавиться как-то от этого поноса. Бедный малыш. :хммм:
Manik44
А Вам врач не назначал пробиотики? если увеличили еще дозу антибиотика, то возможно у него еще и дисбактериоз.
Метелица
то возможно у него еще и дисбактериоз.
Анализ на дисбактериоз мы сдали в пятницу, я писала в темке.:улыб: Пробиотики планировались курсом после антибиотиков. Сейчас пока их в назначениях нет.
Tattunhamon
Сегодня был очень насыщенный и продуктивный день:улыб: Хочу поблагодарить всех, с кем я сегодня встретилась и кто нам передал свою помощь.
Наташа gutculka69 , спасибо за денежки! :роза: Лена llassta -за корм разных видов :роза: . Наташа Lnata -за корм и конечно банеоцин. :роза: Ирина Валерьевна-просто спасибо за все, что Вы делаете для нас с Рыжиком. :роза: Ваш презент будет ждать, пока у него наладится стул, потом я ему его отдам :nom:
Мы получили назначения (прилагаю). Теперь у нас есть схема лечения и главная цель-здоровый котенок:улыб:Я уже все купила, что нужно, так что с сегодняшнего дня начнем.:yes.gif:
Tattunhamon
Сидели вместе с Рыжиком на форуме- я читаю, он у меня на коленях. Вышла на минуту на кухню. Слышу из коридора звук выключающегося ноута :eek:
Захожу и вижу картину маслом (на фото). :biggrin: Не одобряет он, видимо, некоторые темы или их авторов. :злорадство:
Manik44
до че ж глазастый парнишка :wub1.gif: у меня Марыська любит спать на ноуте - результат тот же :biggrin:
Bagira_09
Так ему понравилось, что ноутбук пищит при включении/выключении. Я пока его фотала и смеялась, он еще пару раз проделал этот фокус.
Ладно хоть не нагадил мне на ноут и на том спасибо :tease:
Manik44
вот на него смотришь и думаешь - как можно на такого ангела наговаривать :knix: :biggrin:
Manik44
Моя Масянька регулярно любит так сидеть, потом чего-нибудь еще и печатает. :biggrin:
Tattunhamon
Еще из неопубликованного. Серия "друзья навеки" :wub1.gif:
Manik44
Ниче се у тебя Линдуся откушалась :eek: :appl:
Bagira_09
Так мой заботливый папа ее полгода откармливал на даче)) Она не только откушалась, но и мышечную массу набрала, бегала по полдня с папиной собакой:улыб:
Manik44
это мокрый кот или зализанный?
Лава_Лагуна
Это кот с плохой шерстью, которого постоянно моют из-за поноса. :хммм: Но тут он по-моему не мокрый, просто "замызганный".
Лизать такое Линда не станет :dry: :biggrin:
Manik44
Маша, удивляюсь твоей Линде. Она все время с кошками, то в кошачьей лежанке, то на подоконнике птичек смотрит, то спит калачиком на кровати. Она еще не научилась мяукать? :хехе:

А котенок чудесный, такой милый заморыш :heart:
Новое лечение начали? Пошел процесс?
Manik44
у него хвост мокрый:yes.gif:
У меня старшая псина зализывает ВСЕХ- шпица, кошку, корсу, экспедиторов Чистой воды.... Скоро, наверное, до рыб в аквариумах доберется :злорадство:
gutculka69
то спит калачиком на кровати.
На кровати она у нас больше не спит, отучили, надоело, слишком много места занимает. :dry: Спит возле, с моей стороны и иногда смешно посапывает.:улыб: Нет, она не мяукает, общения с собаками ей тоже хватает.
Новое лечение начали? Пошел процесс?
Конечно, таблетки даем с сегодняшнего дня. У нас курс 5 дней, потом 3 перерыв, потом еще пять дней пьем. Потом повторный анализ.
Manik44
Как вы это сделали??? Я про " отучили на кровати спать"?! У меня корсо спит в прямом смысле на дочери- кровать- то односпальная, раньше терпела, а сейчас совсем тяжело стало- слонопотам массу набирает
кхе-кхе:смущ:
с вопросами о собаках в Беседку :1:
Tattunhamon
Мне кажется, некоторый форумчане думают, что Рыжик весь такой "бедненький, несчастненький, больной , лежит тряпочкой :cray-1: ". На самом деле, это совершенно не так! Таких электровеников с шилом в одном месте еще поискать. Вот сняла на видео маленький кусочек его обычных игрищ :tease: