Сказал, что это показатель ума и способностей собаки, у умершей собаки их было 12 штук и меньше чем на 10 штук у новой они не согласны.
Из анатомии собак:
У собаки нёбных валиков б—9 (10); они дугообразные и в задней части нёба несколько сближаются; между основными валиками встречаются вставочные неполные валики.
Видимо, шибко умная у него была собака - ажно 12 валиков:хехе:
Посчитала у моей - 8 :cray-1: Тупааааяяяяя :tease:
Автоинформатор
Есть утепленная будка на продажу, размеры 91х78х75. Может быть нужна кому-нибудь? Стоит без дела. Делалась на заказ, но есть небольшой брак: некоторые доски не плотно прилегают друг к другу. Можно или пеной монтажной заделать, или линолеумом обить поверх досок. Фото и цена - в личку.
GoldFish
А я не смогла пересчитать валики у своей собы , она меня свои валики отправила пересчитывать.....
82kfkf
У меня у двух собак по 8 валиков. Одинаково тупы значит, зато вместе - 16. То то когда меня нет, в квартире по фэн шую все раскладывают, одна голова, как говорится хорошо, а две - лучше. Советуются, видать, куда носки, а куда ботинки разложить покрасивше :хехе:
Ohota
Ну , в тайге ему, может собеседница нужна, в лице собаки, так сказать... А так - здравствуй, пятница! :tease:
Автоинформатор
Очень срочно нужен человек, который находится на Родниках или на Снегирях, тел. 903-900-19-75, Элла
Автоинформатор
Спасибо, девочки: почитала про валики - посмеялась от души! Давно так не веселилась... :rofl:
Сегодня обязательно полезу к своему в рот... Если получится... :tease:
А не знаете: на котов это не распространяется? :смущ: Ох чую я, у моего кота их МНОГО должно быть, потому что я ему всегда говорю: "До чего умен наш кот..."
Автоинформатор
Эльфийка, я получила ответ с подробностями, что же произошло с собачкой. Пишет очевидец. Только вот кто собачку туда пристраивал - пока не узнала. Ужас, конечно, все это. Мы пока еще продолжаем общение.
Я еще задала следующие вопросы - " А как вы считаете - если вчера погибла собака. а сегодня хотят взять новую - похожую на прежнюю - это нормально или нет? Просто я для себя пока еще не решила. как к этому относиться - положительно или отрицательно. А так, они хорошие люди, не пьющие?"
Пишу текст не полностью, в общих чертах:
"Это случилось вчера. Мы всегда гуляли на ... а вчера комунальщики дебилы вырыли яму в которой кипяток, яма за ... от глаз скрыта Лизка рванула за кошкой в ту сторону и упала. Хозяин побежал за ней и уже не смог ей помочь, ужас любимая собака сварилась заживо на глазах. Он весь день вчера бродил по дворам не в себе. Не знаю как оправится. Сама вчера весь день ревела. Глупая смерть. Собака была отличная добрая шустрая красавица. Хозяева в ней души не чаяли. Не знаю когда у них сердце отпустит. Если решили взять щенка дать им можно не выбросят."
Ohota
Продолжение
"Не пьющие, я думаю жена или дочь не знаю кто Вам звонил хочет помочь мужу ... зовут хозяина, оправиться от трагедии. Я думала вчера его инсульт хватит. Там реально ничего нельзя было сделать, он даже тело не смог достать. Ходил бродил вокруг целый день..."
Ohota
Господи, как жалко собаку :cray-1: :cray-1: Как вообще такое могло получиться, что такую яму оставили? А если бы ребенок упал!!!!!!!!!!!
Princess86
Если бы ребенок упал и сварился - тогда бы это получило общественный резонанс, кого-нибудь бы посадили, кто-то слетел с должности. А так - что говорить.. Очень жаль собачку :хммм:
Ohota
Диана, лично не вижу ничего криминального в хотении именно такой как была и побыстрее ..
Ohota
Дальнейшую переписку - Эльфийке в личку уже отправлю. Там думать нужно.
Если будете отдавать, подсказали, обязательно с ним встретитесь, т.к. именно он будет хозяином у собаки.
В октябре - ноябре 11 года у них появилась Лиза. Его дочь куда-то позвонила и им привезли 2 щенков на выбор - они выбрали самого маленького. Сдается мне, что это кто-то из наших был " с доставкой на дом" :хммм:
Ohota
Я Тане уже позвонила, рассказала. Девочки, нужен сопровождающий, т.к. неизвестно как щенок будет вести себя в машине. Пока я планируюсь, но мне придется тащить с собой 2,5 летнюю дочь, так то все нормально, но если она откажется вечером ехать, то и я не смогу из дома уйти. Может кто-нибудь подстраховать нас?
Ohota
Коммунальщики, значит, дебилы, а хозяин святой мученик. :безум: А водить собаку на поводке ему религия не позволяет? А кошек травить собакой можно? Считаю что такому отдавать собаку нельзя!!! Животное пострадало изза идиота-хозяина, которого все почему-то еще и жалеют.
Согласен при этом, что незакрытая яма с кипятком - это безобразие и надо об этом сообщать не только в ЖЭУ или УК, но прямо в мэрию.
Selinna
Многие выгуливают без поводка :nea.gif: знаю, что это совсем не правильно, но если это единственный недостаток хозяина (а соседи говорят, что это очень добрый мужчина), то считаю, что отказывать глупо. За подобрахами дворняжками не стоит очередь и там, где он сейчас намного опасней
Selinna
Человек по своей вине потерял любимую собаку, он это осознает и понимает, судя по описанию его поведения, ему можно доверить щенка, потому что он в 100 раз будет аккуратнее, что бы это не повторилось.

Только мне кажется надо с ним сначала переговорить, готов ли он завести нового друга.
Princess86
Многие выгуливают без поводка
Ага, вот поэтому и возникают такие случаи, и под машины попадают домашние собаки, и отраву кушают. И кстати, отчасти такой выгул и провоцирует отравления в следствие того, что "достают" соседей. А многие сетки москитные на окна не ставят, и коты "улетают". Вот почему-то таким хозяевам, даже хорошим, кошек не хотят отдавать. А собаку, значит, можно. Я уверен, пракически, что привыкший выгуливать собаку без поводка чел не изменится в этом отношении. вчера собака сварилась заживо, завтра вторая ломанется за кошкой и попадет под машину.
Я понимаю, конечно, что каждая пристроенная собака, это удача и плюс. Но вот удивляют двойные стандарты. Почему-то этот хозяин, не смотря на то, что практически сгубил собаку из-за безалаберности, добрый и хороший, а передержка, которая упустила собаку, сняв с нее шлейку - однозначно плохая?
Или - все-таки главное пристроить, пусть даже этот добрый человек достоин занесения в черный список?
Можете кидать тухлыми яйцами - я правда не понимаю.
Selinna
Почему бы не исходить из реалий нашей жизни , а не из идеальных представлений о ней?
В настоящий момент собаке опасно оставаться на заправке. Вариантов пристроя нет. Потенциальные "руки" хорошо относятся к животным. После потери любимца по своей вине, хозяева обычно стараются не повторить ошибок, берегут следующего.
А выгулять молодую активную собаку, не спуская с поводка, достаточно проблематично. Ей бегать надо, двигаться, чтобы потом на уши в квартире все не ставить, это не кошка.
Если кто-то хочет завтра помочь приюту Академа в уборке снега, то есть машина: едет Андрей Недопекин (в контакте на ПЖ есть пост) на большой машине, может взять, помимо меня, еще 5-6 человек. Утром, часиков в 10-11 (порешает, чтобы было удобно большинству).
gala2008
Почему бы не исходить из реалий нашей жизни , а не из идеальных представлений о ней?
Потому что реалии я испытал на себе, когда был маленьким, меня трепала такая собака в свободном выгуле, я потом очень долго боялся собак, прошло много лет прежде чем начал приучать себя к ним и подобрал первого щенка! Но это реалии в отражении на человека, а в отражении на собаку - результат тоже известен (машины, яд, озлобленный человек). Сколько случаев таких, особенно в последние годы, когда авто стало очень много, и активизировались отравители.

А выгулять молодую активную собаку, не спуская с поводка, достаточно проблематично. Ей бегать надо, двигаться, чтобы потом на уши в квартире все не ставить, это не кошка.
Вот поэтому "собачников" так ненавидит очень большое количество людей. Вы видели результаты голосования на НГС? Правда, там по отношению к бродячим как бы, но фактически, я думаю, это показывает отношение большинства в обществе к собакам без поводка вообще - собакам, свободно бегающим по улице, и не важно бродячая или "хозяйская, но - молодая, активная, свободно выгуливаемая".

Ну это так, лирика, разговор уже перешел в другую плоскость, от конкретного головотяпистого хоза к правилам выгула собак. Надеюсь, что ЭТОТ добренький хозяин сделает выводы, а если нет, возможно ему поможет новый закон, который в проекте, о штрафах в несколько тысяч за нарушение правил выгула. И следующей собаке повезет у него больше.
gala2008
Хоть я стала дикой перестраховщицей, но здесь я за то, чтобы дать и собаке и хозяину шанс. Главное. чтобы он полюбил этого щенка так же. как и Лизу. Мне сейчас написали следующее " Позвонила дочка сказала что хозяин Лизки обходит всех собачников разносит косточки, что бы помянули его Лизку".
И это делает мужчина - а не женщина, заметьте! Горько все это.
О чем говорить - на Богаткова в этом году, когда его в очередной раз перекопали, машина с людьми из-за коммунальщиков упала в котлован на трубы. На домах висят огромные сталактиты, которые если упадут, то места живого от человека не оставят, а всем по... на это, максимум еще могут леточкой это место обтянуть и все. Россия - матушка.
Selinna
Вы знаете, а все собачники с удовольствием будут гулять с собаками на собачьих площадках, если они будут построены, только не одна на район, а хотя бы одна, на несколько домов. И не 7 метров квадратных. У нас народу и машины мешают, которые ставить некуда, поэтому их портят и царапают и поджигают. Значит, так и будем - тут собаку отравили, там машине бочину процарапали гвоздем, там голову друг другу соседи пробили, т.к. узнали, кто отравил собаку и поцарапал машину. И вымрем в итоге, как мамонты.
Ohota
Это получается разговор слепого с глухим. Раз нет гаража - можно ставить машину на газон, раз нет площадки - пускать собаку в свободный полет по двору, по улице??? А после этого удивляться, какие все плохие и жестокие.Давайте не будем переводить стрелки и говорить штампами - раз Федя ставит машину на пешеходную дорожку, я свою собаку отведу писать в песочницу где играет федин сын.
Личная машина - личная проблема куда ставить, проблему надо решать в соответствии с законом. Или не заводить машину. То же самое с собаками. Или соблюдать правила, или заволить частный дом с огороженной территорией. Я не обламываюсь погулять с двумя собаками на поводке подальше от жилья, в зоне гаражей, а жена вообще иногда выгуливает по очереди. Только на поводке! исключительно!!! Так как лучше пусть собаке будет не так вольготно, зато не попадет под машину, не сожрет отравленый фарш, в яму с кипятком не упадет. И не потеряется, на благо ей же.
EllaT
Очень срочно нужен человек, который находится на Родниках или на Снегирях, тел. 903-900-19-75, Элла
актуально
Selinna
Да, давайте выгуливать собак только на поводках и в намордниках и вообще не отпускать побегать и не снимать намордники, чтобы фарш не сожрала! Этот котлован был не во дворе вырыт.
А в домах с огороженной территорией, скажу больше - в не плохих коттеджах тоже соседи травят собак, перекидывая отравленные куски во двор! Народ просто поганый в большинстве своем.
Ohota
Случай вспомнился. Лет 10 назад была в Пашино, в гостях. Вечером сидели в борке, недалеко от дома, шашлыки - башлыки жарили. Короче, пошла я на остановку, а уже темновато было - как потом рассказывают - шла - шла и исчезла. Короче, просто шагнула я в глубокий вырытый котлован, с какими то трубами и арматуринами. Еле меня потом оттуда достали. Вот так вот.
Ohota
За одного битого двух небитых дают, ... да и то не берут.
Ohota
Диана, почему тогда не отдаем животных в свободный выгул? А чем он отличается от выгула без поводка? Толку, что хозяин стоит и орет - "стой", "нельзя" и т.д.? Собака так же, как и в свободном выгуле, может попасть под машину, кинуться на человека-другое животное, унестись в неизвестном направлении. Вот правда, в нашей стране в ненависти к собакам большая заслуга самих собачников - свободный выгул, го..но за своей собакой убирают единицы. Я вот люблю собак, но, когда вижу, как они носятся без поводков, натыкаюсь повсеместно на фекалии - мне это оооочень не нравится.
GoldFish
Эмм... Я может невнимательно читала, но как я поняла собака упала в коллектор. Я свою собаку тоже отпускаю бегать без поводка в то время и в тех местах, где она никому не мешает (я пристально слежу за этим). Допустим, от разложенной отравы я могу защитить ее намордником, а от коллектора как? А если бы в него упал ребенок?
ЗЫ. Соглашусь с тем, что собаки, которые бегают на детских площадках, подбегают к людям, кидаются под машины и т.д-зло. Только какое отношение это имеет к данному случаю? :а\?:
Manik44
Только какое отношение это имеет к данному случаю?
Ну вообще-то прямое - в частник в свободный выгул - неее, злооо! А вот отдать собаку человеку, который выгуливал животное без поводка (что и привело к трагедии) - это нормально, это можно (как я поняла, именно это и предлагают Эльфийке). Или я что-то не так прочитала? :dnknow:
GoldFish
А можно я воспользуюсь случаем и спрошу, всех, кто убирает за своими собаками, - куда потом девать-то убранное?
Goldcrest
куда потом девать-то убранное?
Выкинуть в ближайшую урну.
К размышлению...
у них была собака "один в один" с моим щеном.
У родственников была собака, сбила машина (еще один плюс почему нужно выгуливать на поводке).
Искали такую же собаку, чтобы "один в один", нашли. Но.... она не такая, да, по внешнему виду похожа, но не такая. Характер, повадки, привычки - все не то и "глупая" какая - то. Такой любви и трепетного отношения к ней уже не было, кажется отдали.
К чему рассказываю, если отдавать, то нужно говорить, что собака внешне похожая, но будет другой.
Goldcrest
Я могу ответить, куда убранное за собакой деваю я - в мусорный контейнер. Убираю спецсовочком (типа щипцов), внутрь вставляется пакет, пользуюсь обычной "маечкой", как в овощных ларьках, только покупаю прочные, дабы совок не пачкать. Убираю, завязываю - и в мусорку.
evale87
Это первое, что приходит в голову:yes.gif:Только ведь это запрещено ... постановление есть специальное на предмет того, что можно, а что нельзя бросать в мусорные контейнеры. Моя законопослушная душа в смятении :безум:
Goldcrest
У меня в кармане мешочки, я прямо этим мешочком убираю, завязываю узелок и в урну. Хотя всегда думаю о том, что желательно бы для этих целей иметь специальный контейнер.
GoldFish
куда потом девать-то убранное?
Выкинуть в ближайшую урну.
:yes.gif: И меня радует, что у нас многие во дворе стали убирать за своими собаками. И даже вне двора :бебебе:
Goldcrest
Демонстративно, размахивая (завязаным) пакетиком шевствуем до мусорного контейнера.
Сегодня одна хозяйки маленькой собачки попросила у нас пакетик, нам не жалко.
А как дворник нас любит.
Goldcrest
Это первое, что приходит в голову:yes.gif:Только ведь это запрещено ... постановление есть специальное на предмет того, что можно, а что нельзя бросать в мусорные контейнеры. Моя законопослушная душа в смятении :безум:
правда что ли???????? :eek: это я про постановление)
bondarena
Я с Лизой и Деником дохожу до контейнеров. А вот с Найтом проблематичнее это сделать, поэтому его "мешочек" приходится выбрасывать в урну. Грешна. Каюсь. Но мы над этим работаем (уже совсем перестали писать в подъезде при виде людей)
Goldcrest
... постановление есть специальное на предмет того, что можно, а что нельзя бросать в мусорные контейнеры.
Не знала. А можно ссылку на это постановление.
Или разместите здесь выдержку из этого постановления.
bondarena
И к слову, я своих вообще не спукаю с рулеток. Мы из подъезда вышли пристёгнутые и зашли пристёгнутые. У нас свободный выгул только летом на даче на нашей территории с забором.
Lnata
ННП. К сожалению, я видела у себя и в близлежащих дворах одного человека, который убирал (причем, это дворняжка). Многие выгуливают собак рядом с домами, кто-то прямо под окнами, есть желание сделать замечание из окна, пока себя сдерживаю, хотя, наверное, зря. Есть специально отведенные места для выгула, буквально в нескольких метрах.
Автоинформатор
Несколько дней назад на первом канале в новостях, говорили о том что дума рассматривает закон о разрешение жертвоприношений в специально оборудованных местах, якобы у нас в стране много народов у которых жертвоприношение людей и животных это их культура, без чего они жить не могут. (Моя интерпритация закона, там все грамотно описывалось, я только смысл передаю)
ФС_КМ
+1. Психологи утверждают, что прежде, чем заводить "точно такое же" животное или, например, рожать ребенка "взамен" потерянного, необходимо пережить потерю, отгоревать, отпустить с миром ушедшего, иначе те, кто пришел на смену потере, будут всегда "не такими", а в итоге - несчастными, ненужными в семье.

Хотя, иногда бывают и исключения.


Ой.., кажется, я слегка протормозила...:хехе: