СРОЧНАЯ информация для кураторов!
18132
152
Goldcrest
И надо еще, чтобы количество желающих купить конкретно Дюрамун/Нобивак/Эурикан таки совпало с количеством закупаемых вакцин теперь уже по каждой вакцине.:хехе:Не знаю, конечно, насколько народу принципиально. Я вот хочу Дюрамун и точка. Там коронавирус есть.
Goldcrest
Ну если все желают Дюрамун и никак более - доплачивают за лишние дозы (если столько желающих не найдется), либо 3 штуки исключаются из списка :улыб:
Bagira_09
Можете меня убрать из списка, если это поможет. Я была последней желающей, видимо.
OlikANDpets
Ольга, спасибо вам огромное! Вы всех нас выручили. :friends:
Нам бы еще одного...
Goldcrest
Девочки-счетоводы (которые кол-во вакцин подсчитывают :хехе:): договорились с Юля tipulia, что если все-таки у нас есть 3 лишних, то в этой закупке она готова не участвовать (Юля, спасибо за понимание!), т.к. это собаки на улице, а не на передержке А нам сейчас нужно в первую очередь обезопасить именно передержечных.
Но! есть еще желающие купить вакцины - есть заявка на 24 шт. Поэтому у меня просьба - посчитайте, пожалуйста, с учетом этого кол-ва что у нас лишнего или недостающего :flowers: Плюс вот еще есть вопросы в личку, но пока мне сложно ответить, т.к. у нас ситуация каждый день меняется :улыб:
Bagira_09
+ есть желающий на 18 вакцин Эурикана.
Bagira_09
Наташ, Юля вообще не участвует, т.е. минус 4 дозы? И Ольга остается с двумя? Тогда будет 2 лишних дозы Дюрамуна. Эурикана, соответственно, тоже 2 дозы лишних. Лишних в смысле ничейных, на которые надо будет довложить деньги.
Goldcrest
ну я думаю, что можно купить эти лишние - на них найдутся желающие.
Bagira_09
Я могу выкупить 4 дозы дюрамуна вместо 2..
OlikANDpets
Оля, еще в личку на 2 вакцины появился желающий, так что Вам можно 2 тогда :улыб:
Bagira_09
ОК:улыб:

Тогда я в списке за свой счет на 2 вакцины Дюрамун.
Bagira_09
Девушки, мне минус 2 дозы дюрамун (которые не за свой счёт).
El_Mira
Вижу, что была проблема где взять желающего на дюрамун, а я тут ещё. Может тогда в Беседке об этом написать, наверное не все читают тему. Или могу оплатить, а потом пристраивать :dnknow: .
El_Mira
На Дюрамун как раз комплект желающих (если Ольга возьмет, как и хотела, 4 дозы), а вот Эурикана 2 дозы свободны. Но это же не страшно, давайте уже собирать деньги.:улыб:
Goldcrest
Да, тоже думаю, что уже пора окончательно определиться и денежку подсчитыывать. А то еще неделю оплату будем собирать :улыб:
Goldcrest
в ЦВК мне сегодня сказали, что Дюрамун не даёт 100% защиты от чумы, посоветовали Эурикан.
EllaT
Ни одна вакцина не дает 100% гарантии, в т.ч. и Эурикан.
EllaT
Девушки , давайте я возьму вакцину , любую , которая останется , мне 2 дозы ,за свой счет .
Если не останется , тогда вычеркивайте .
Goldcrest
Прошу меня простить, но мне снова нужно 6 доз Дюрамуна + 1 за свой счёт. Это по независящим от меня обстоятельствам.
Goldcrest
Прошу меня извинить, но мне, всё как и раньше, нужно 6 доз Дюрамуна + 1 за свой счёт. Это по независящим от меня обстоятельствам.
Bagira_09
Девушки, когда нужно будет оплачивать? Закупка же планировалсь на пятницу/понедельник, или всё уже поменялось?
El_Mira
А кто-то заказывал?
Bagira_09
Не знаю, вот и спрашиваю.
Считали ведь количество, чтобы заказать, и как-то всё затихло. Давайте уже быстрее организуемся, а то прививать надо собанек.
El_Mira
На днях Елена собирается делать заказ, готова закупить вакцину. Ей нужны количество и денежки. Я за свой счёт, поэтому скину ей на карту, как быть с остальными?
bondarena
Лена, Оля Goldcrest будет сама заказывать, выложит список сегодня
bondarena
Прошу прощения, подвел интернет проклятый, выкладываю только сейчас. Надеюсь, все успеем. В списке указано общее количество, в скобках - за счет денег благотворителей/за свой счет. Далее сумма, которую нужно перечислить мне на карту СБ, номер в профиле. Деньги прошу перечислить до 16-00 четверга. О перечислении прошу отписываться в личку. Раздавать тоже буду я, начиная с пятницы.

Дюрамун Макс 5-CvK/4L
El_Mira - 7 шт. (6/1) 0
Ella T - 10 шт. (6/4) 967,0
Goldcrest - 2 шт. (0/2) 484,0
goldolga - 2 шт. (0/2) 484,0
Lnata - 2 шт. (2/0) 0
mendelin - 2 шт.(2/0) 0
Naryta - 2 шт.(2/0) 0
OlikANDpets - 2 шт. (0/2) 484,0
Verys - 2 шт.(2/0) 0
дакакаяразница - 2 шт. (0/2) 484,0
желающий 1 - 2 шт. (0/2) 484,0
желающий 2 - 24 шт.(0/24) 5804,0
Никуся82 - 14 шт.(14/0) 72,0
ФС КМ - 2 шт.(0/2) 484,0
ИТОГО: 75 шт.

Эурикан DHPPi+L
желающий 3 - 18 шт.(0/18) 4804,0
Я_Natalka - 2 шт.(0/2) 534,0
ИТОГО: 20 шт.
Goldcrest
Я так понимаю, что желающий № 1 - это я (судя по количеству вакцины) ? Писала Наташе Багире в личку
bondarena
Я ников не знаю, как Наташа обозначила, так я и написала. Мало ли почему вы захотели остаться неизвестными.:хехе:
Goldcrest
Наверное, дай думаю, останусь неизвестной :biggrin:
Завтра скину денежку.
bondarena
ОК.
Прошу никого не пугаться моего места жительства, вакцины будут на метро Красный проспект.
Goldcrest
Лена, одна желающая - это ты.
Goldcrest
Оля! Спасибо тебе за проделанную работу!:yes.gif:От всех нас!
Bagira_09
А можно вскочить в последний вагон и заказать Эурикан, надо 6 шт, но могу взять все 10, для кратности? За свой счет.
Ima
Будет проделана, тогда и поговорим.

Amie, можно.:yes.gif:10 доз - 2668,91 руб. Есть немного времени поискать желающих.

Свободны 1 доза Дюрамуна и 4 Эурикана!
Goldcrest
Можно мне заказать 4 дозы эурикана за наличный расчет?
Verys
:бебе:. Тогда плюсом будет Эурикан:
Amie 6 шт. - 1601,0 руб.
Verys 4 шт. - 1068,0 руб.
Надеюсь, никто не возражает против округления.

Свободна одна доза Дюрамуна
Goldcrest
Только примите к сведению , что написано в инструкции про вакцинацию после прививрок сывороткой,типа Гиксан до и после прививки.

"Вакцинируют только клинически здоровых животных после проведения дегельминтизации. Допускается применение вакцины для иммунизации щенных сук. Щенков с 6 до 9 недельного возраста вакцинируют три раза с интервалом 14-21 день. При первичной иммунизации животных старше 9-недельного возраста вакцину вводят двукратно с тем же интервалом. Дальнейшую вакцинацию животных проводят ежегодно одной дозой вакцины.

Непосредственно перед применением содержимое флакона с жидким компонентом (Дюрамун LCIGP) взбалтывают и стерильным шприцем переносят во флакон с лиофилизированным (Дюрамун Макс DА2РРv), тщательно перемешивают до полного растворения. Вакцину вводят собакам в объеме 1,0 см3 (одна иммунизирующая доза) ПОДКОЖНО, независимо от веса и породы. Вакцинацию проводят с соблюдением правил асептики и антисептики.

В отдельных случаях после введения вакцины у животных возможна анафилактическая реакция, для устранения которой проводят симптоматическую терапию. Использование гипериммунных сывороток или иммунодепрессантов противопоказано в течение 3-х недель до и после вакцинации."
Verys
Вот очень полезная информация :
ПАМЯТКА ДЛЯ КУРАТОРОВ ЩЕНКОВ
проведение антипаразитарной, антигельминтной обработок, вакцинации щенков

Шаг первый– проведение антипаразитарной обработки
Обработать FRONTLINE Spray (фронтлайн спреем) от наружных паразитов – блох и клещей. Обратите внимание, что весь состав должен быть нанесен на кожу животного, а не на шерсть.

Шаг второй – пассивная иммунизация – выработка у щенка пассивного иммунитета.
Поставить гипериммунную сыворотку – Гискан-5 – против чумы плотоядных, парвовирусного, коронавирусного энтеритов и аденовирусных инфекций собак. Пассивный иммунитет у щенков, обработанных с профилактической целью, сохраняется до двух недель. Это предохранит щенка от заражения вирусными заболевания на срок 2 недели до начала вакцинации. Внимательно отнеситесь к дозировке!
ГЛОБКАН
1 доза – 2 мл на щенка весом до 5 кг, 2 дозы – 4мл на щенка весом более 5кг
ГИКСАН
1 мл на щенка до 5 кг, 2 мл на щенка больше 5 кг
ВНИМАНИЕ!
- Гискан нежелательно применять очень ослабленным щенам.
- Гиксан аллергичен, поэтому во избежание аллергической реакции, перед инъекцией гискана, необходимо поставить димедрол или супрастин
В случае, если у щенка открылась рвота, необходимо незамедлительно начать ставить сыворотку. Если началось обезвоживание, сделать капельницу. Если в первый день принять вышеуказанные меры, щенок может на следующий день уже быть здоровым.
Сыворотки можно применять одновременно с гамавитом и фоспренилом.

Шаг третий –антигельминтная обработка ( на следующий день после сыворотки, если щенки не ослаблены)
Провести дегельминтизацию (обработать от глистов).
Существует большой выбор антигельминтозных средств, с помощью которых можно эффективно и безопасно избавить животное от паразитов. Рекомендуем использовать Пирантел, Протел.«Дронтал +» или «Каниквантел» или «Цестал – дог» (есть в продаже в вет. аптеках). Строго следуйте дозировке! Эти препараты дают из расчета 1 таблетка на 10 кг веса (строго!) однократно, на любой (сытый или голодный) желудок.
Прогоняйте глистов за 7-10 дней до прививки.
Drontal Plus» (Дронтал+).
Производитель:(Bayer) БАЙЕР А.Г. Германия.
Таблетки бледно-желтого цвета. Упаковки по 6 штук. Дронтал+ малотоксичен для теплокровных животных . Дронтал+ вводят собакам внутрь однократно из расчета 1 таблетка (0,66 г) на 10 кг массы животного, в утреннее кормление с небольшим количеством корма (с куском мяса, колбасы, с фаршем, кашей).
Таблетки дают:
Щенкам и маленьким собакам массой — 0,5 – 1,9 кг — 1/4 таблетки.
Массой 2 – 5 кг — 1/2 таблетки.

Шаг четвертый– выработка активного иммунитета – вакцинация (прививка ставится через 2-3 недели после сыворотки)
Для создания активного иммунитета обязательно проводят вакцинацию. К вакцинации пригодны только клинически здоровые щенки, без каких-либо признаков недомогания.Активный иммунитет развивается через 14 дней после вакцинации.
Прививать собаку нужно в ветеринарной клинике. Рекомендуем использовать прививки таких производителей как MERIAL (Эурикан, ПримоДог) и INTERVET (Нобивак)
Первичная вакцинация (с 2 мес.).: Nobivac DHPPi+ Nobivac Lepto или Eurican DHPPI2-L
После первичной вакцинации необходим 2-х недельный карантинный период, во время которого следует избегать контакта с другими собаками.
Вторичная вакцинация (с 3 мес.): Nobivac DHPPi + Nobivac Lepto + Nobivac Rabies или Eurican DHPPI2-LR
Эти вакцины содержат компоненты против чумы, энтерита, инфекционного гепатита, аденовироза и лептоспироза собак.
Помните, что перед прививкой обязательно надо прогнать глистов. Если в результате такой обработки обнаружится, что собака была заглистована, то обработку надо повторить и прививать собаку только после консультации с ветеринаром.

ПРИМЕЧАНИЕ

Буквенное обозначение болезней в вакцине:

D / или C / - чума плотоядных
H - инфекционный гепатит (аденовирусная инфекция)
P - парвовирусный энтерит
Pi - парагрипп
L - лептоспироз
R - бешенство
Goldcrest
Прошу прощения, подвел интернет проклятый, выкладываю только сейчас. Надеюсь, все успеем. В списке указано общее количество, в скобках - за счет денег благотворителей/за свой счет. Далее сумма, которую нужно перечислить мне на карту СБ, номер в профиле. Деньги прошу перечислить до 16-00 четверга. О перечислении прошу отписываться в личку. Раздавать тоже буду я, начиная с пятницы.

Дюрамун Макс 5-CvK/4L
El_Mira - 7 шт. (6/1) 0
Ella T - 10 шт. (6/4) 967,0
Goldcrest - 2 шт. (0/2) 484,0
goldolga - 2 шт. (0/2) 484,0
Lnata - 2 шт. (2/0) 0
mendelin - 2 шт.(2/0) 0
Naryta - 2 шт.(2/0) 0
OlikANDpets - 2 шт. (0/2) 484,0
Verys - 2 шт.(2/0) 0
дакакаяразница - 2 шт. (0/2) 484,0
желающий 1 - 2 шт. (0/2) 484,0
желающий 2 - 24 шт.(0/24) 5804,0
Никуся82 - 14 шт.(14/0) 72,0
ФС КМ - 2 шт.(0/2) 484,0
ИТОГО: 75 шт.

Эурикан DHPPi+L
желающий 3 - 18 шт.(0/18) 4804,0
Я_Natalka - 2 шт.(0/2) 534,0
ИТОГО: 20 шт.
Девушки, чьи 24 шт. Дюрамуна и 18 шт. Эурикана? Вы свой заказ подтверждаете или нет?
Bagira_09
Не вижу эурикан:
Мои 6 доз
Verus 4 дозы(? Если нет, то тоже мои)
Amie
Это самое первое сообщение, оно не редактировалось, изменения были указаны позже отдельно:
Тогда плюсом будет Эурикан:
Amie 6 шт. - 1601,0 руб.
Verys 4 шт. - 1068,0 руб.
Goldcrest
Кстати, если не найдется желающий №3 на 18 доз Эурикана (что скорее всего, так как времени отписаться было достаточно), то останется 6 доз Эурикана ничейных, так что всем хватит:улыб:И еще останется.
Goldcrest
Заказ вчера сделан, сегодня привезут, начиная с завтрашнего дня можно приходить забирать. Адрес также в профиле, предварительно желательно звонить. Помните про температуру хранения вакцин!!!

Окончательное распределение такое:
Дюрамун Макс 5-CvK/4L
bondarena - 2 шт.
El_Mira - 7 шт.
Ella T - 6 шт.
goldolga - 2 шт.
Ima - 1шт.
Lnata - 2 шт.
mendelin - 2 шт.
Naryta - 2 шт.
OlikANDpets - 4 шт.
Verys - 2 шт.
дакакаяразница - 2 шт.
Никуся82 - 14 шт.
ФС КМ - 2 шт.
ИТОГО: 50 шт.

Эурикан DHPPi+L
Amie - 6 шт.
Verys - 4 шт.
Ирина - 2шт.
Никуся82 - 6 шт.
Я_Natalka - 2 шт.
ИТОГО: 20 шт.

Отчет сделаю, когда поступят все деньги.
Goldcrest
Спасибо, напишу здесь, потому что была опечатка (0, а на самом деле 242 руб.), чтобы вопросов не возникало.
Я сегодня оплатила (за одну дозу Дюрамуна, которая "за свой счёт").
Goldcrest
Сегодня забрала вакцину.
Девушки, кто участвовал в этом, спасибо огромное!!! :роза: :роза: :роза:
Уже одну щенулю привила, завтра ещё двух.
El_Mira
Присоединяюсь! Спасибо за организацию закупки вакцины.!
Bagira_09
Отчет за 11.12.12-14.12.12
Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Поступления:

Amie - 1601,0 руб.
Ваgira_09 - 8700,0 руб.
bondarena - 500,0 руб.
El_Mira - 242,0 руб.
Goldcrest - 484,0 руб.
goldolga - 484,0 руб.
Ima - 242,0 руб.
OlikANDpets - 968,0 руб.
Verys - 1068,0 руб.
дакакаяразница - 484,0 руб.
Никуся82 - 1673,0 руб.
ФС КМ - 484,0 руб.
Я_Natalka - 534,0 руб.
ИТОГО: 17464,0

Расход:

Дюрамун Макс-5 CvR/4L (50 доз) - 12091,50 руб.
Эурикан DHPPi+L (20 доз) - 5337,82 руб.
ИТОГО:17429,32

Остаток: 34,68

Накладная получена, отчет принят, спасибо! :flowers:

Накладная на почте у Наташи Bagira_09