два кошачьих, два метра над уровнем земли...
2110
11
Доброе время суток...
Все банально - была в садовом обществе 16.03.13 по делам в не знакомом месте... "на те распишитесь...подарочек" - грустно смотрят сверху два кошака... мяу, да мяу... естественно я к ним... в машине, к счастью, оказался пакетик шебы - отдала кошачьим.. слопали за обе щеки-даже глазом моргнуть с мужем не успели. Слава богу у меня он два метра и достал до крыши дома, чтоб высыпать этот пакетик...так кошаки еще минуты две после как все слопали лизали рубероид... Наверное, я б не прониклась так к ним - если б не заметила, что один кошак ни ходил на трех лапах. Четвертую(задняя правая) он постоянно держит в согнутом состояние и не наступает на нее. Я б сказала, что она у него обморожена. Краюшек ушек у него тоже нет.
Теперь по делу:
место - Кировский район, улица < лучше в личку >, садовое общество-постоянно там не живут...значит ожидать кошакам до лета пока их хоть где-то смогут приютить
подопечные - два кошачьих(пол не известен), людям особо не доверяют
Что я сделала... не смогла жить спокойно всю субботу...размышляя что смогу сделать для них..Нашла в интернете пару статей и видео как люди делают домики для уличных кошек, придумала свой вариант, в 8 вечера уговорила все же мужа доехать до колорлона и купить все необходимые вещи для создания домика для этих двух мучеников. До 2:30 строила домик как могла, естественно прибегая к помощи мужа(за что он меня уже тихо ненавидит...).. В воскресенье накупив корма, пледиков и скотча, взяв созданный домик поехали к кошакам...приехали они на той же крыше и не спускаются..рады были еде до безумия... "Дом" доделали на месте как могли.Поставили на крышу, покормили кошаков, оставила три тарелки с кормом прозапас. Тот кот у которого лапа задняя поджата, уже периодически поджимал и переднюю...
Сегодня опять съездила к ним - на месте, все на той же крыше. "Дом" тоже стоит там же(хоть никто не испортил). Привезла корма - сухого и влажного, витаминок, травки.. Покормила и все...
Могу только приезжать раз в два, три дня и кормить, т.к. живу в 30 км от того места..
Наверное, все,что я могу пока они там...
Нужен - сокуратор, который возьмется за поиск передержки и пристройством.
Если такой найдется - с меня корм, миски, туалетик...оплата и транспортировка кошачьих в ветеринарку и дальнейшая транспортировка...
Физически больше не потяну - по объективным причинам.Все вопросы в личку...
Исключая вопрос-почему не возьмете к себе?Дома 4 кошки и собака, живем не в своей квартире.
Фото прилагаю...
oniro
фото дома - из чего он сделан
oniro
А Вам не кажется, что коты явно домашние - вон какие упитанные? Может просто в свободном выгуле?
GoldFish
Да-да, коты жирненькие. А может, это кошки беременные?
GoldFish
Не думаю,т.к. когда я взяла в руки одного–на ощупь очень худой–просто взъерошенные как голубь,чтоб теплее было.Да и дико голодные.Вокруг дачи.Может летом кто–то в этом доме жил и ухаживал за ними.Сейчас явно кошачьи одни–голодные,краи ушек отморожены,с лапами что–то не ладное.Людей шугаются.
Метелица
Пол не смотрела–высоко,в руки особо не даются.Если кто–нибудь разбирающийся в болячках и кошках мог бы со мной как–нибудь съездить–была б признательна
oniro
По-моему агутька (крупный план на третьем фото в первом посте) это кошка беременная.
Жалко их. На неделе опять похолодание обещают.
oniro
могу приютить на время. если что, обращайтесь.
oniro
Что то тема утонула...
Может быть, есть новости?
678105
спасибо за предложение помощи!
34-ый
Пока вопрос с спасением кошек остается в подвисшем состояние...Когда я ставила "домик"- я оставила записку с моими контактами. Позвонила женщина. Сказала, что кошки якобы не уличные - мол днем на улице, ночью в тепле. На день их в доме не оставляют пока на работе. Но я б не сказала по виду кошек, что они домашние.
Женщина так же рассказала, что та коша что с проблемой задней лапки - это кошка. А второй это ее сын. Кошке якобы повредила лапу еще по молодости собака и так живет с этим кошка. Но на вопрос, что с передней лапой - мне не ответили.
Информации мало,но что есть:хммм:
"Домик" попросили забрать... у меня машинка пока на сто и не могу туда поехать. Как съезжу и уточню информацию - отпишусь.
oniro
Может быть предложить женьщине стерилизовать кошку?