Очень нужна помощь советами. Ситуация СОС!
67325
364
КатькаКатька
я думаю, что дальше Универсама он вряд ли побежит, скорей к Красному Факелу, там так называемый тихий центр, дворы спокойные
Bagira_09
Наташ, но это же получается, через дорогу. :хммм:
КатькаКатька
Еще все места , где есть охранники,когда Ежика искала раздавала макеты и охранникам , ну ест-но сначала спрашивала возьмут или нет, никто не отказал, когда нашли, поехали срывать объявки и забирать макеты . что удивительно, никто в мусорку не выкинул
Regyna
Наташ, но это же получается, через дорогу. :хммм:
Тань, вот эта дорога, что он перебежал - самая спокойная, т.к. движение одностороннее и машины там вдоль наставлены, никто не летает. А вот дальше уже оживленные, шум, грохот, там и дворы-то далеко. Это вот собаки бегут, а котеи все же больше куда-то прячутся сразу, на это и надежда...
КатькаКатька
Очень жаль. Спросите, у жителей, бабушек: где живут местные кошки. Он кот полноценный, пойдет к кошачьим в тепло.
Starka2010
Ещё надо зайти в пассаж. Там я знаю на верху в пластиковых модулях живут кошки.
Утренний поиск не принес результатов.
540628161
Ещё надо зайти в пассаж. Там я знаю на верху в пластиковых модулях живут кошки.
Что вы имеете ввиду? Где это? :dnknow:
КатькаКатька
Сейчас минут 40 ходила по дворам, искала.. нету(( Проблема в том, что там центр города и спрятаться особо негде. Подъезды закрыты, подвалов нет... Поспрашивала у людей - никто не видел. Объявление видела всего одно. Надо там массово заклеивать ВСЕ окрестные дворы. Он мог забежать в какой-нибудь подъезд и там сидеть. Или мог уйти совсем далеко((
И еще. Я ходила по дворам за вет. клиникой и за Универсамом. Напротив, к кинотеатру, и.т.д. я не успела. Можно еще там посмотреть. Вдруг перебежал через дорогу...
КатькаКатька
Ещё надо зайти в пассаж. Там я знаю на верху в пластиковых модулях живут кошки.
Что вы имеете ввиду? Где это? :dnknow:
Это пристройка рядом с универсамом. С правой стороны.
540628161
Что такое пассаж понятно, а где там пластиковые модули?
Kunik
На верху под потолком по периметру. Там проходят коммуникации, в том числе и трубы с горячей водой. Они закрыты пластиком.
BlueAngel
Объявление видела всего одно. Надо там массово заклеивать ВСЕ окрестные дворы.
И еще. Я ходила по дворам за вет. клиникой и за Универсамом. Напротив, к кинотеатру, и.т.д. я не успела. Можно еще там посмотреть. Вдруг перебежал через дорогу...
Девочки на какой клей обычно клеют? Клеила на ПВА. Не могли же они отвалиться все от дождя....Каждый подъезд обклеивала с обеих сторон дороги по направлению движения .Кот убежал во дворе самого дома 18 ЗА кдиникой(единственное свободное место для парковки было),потом побежал видимо вверх по Ленина.
КатькаКатька
На ПВА хорошо клеется. Только нужна ровная поверхность. В теме писали что вчера днем кота видели около универсама.
540628161
ПВА разводят водой, поэтому от сырости он теряет свои свойства, пока окончательно не высохнет. Можно Момент попробовать или на скотч вкруговую к столбам, деревьям.
Катя, объявления нередко еще и срывают. Кто угодно: дворники, дети, противники любых объявлений (встречались и такие). Желательно регулярно подклеивать.
КатькаКатька
Девочки, я тут подумала что у разносчиков газет есть унивесальные ключи от подьездов. А еще можно попробовать их нанять, все равно бегают по подьездам, пусть бы за денежку внутри подьездов и поклеили втихушку.
Стопудов везде есть тетушки прикармливающие бедолаг, авось кто-н из них и признает в новичке нашего рыжика истерика. а? я в доле, катя и кто там поблизости живет - киньте координаты куда вам денежку на взятки перевести.

Идея безумная, но руки опускать имхо еще хужее. Ну очень хочется хэппи энда! морозы на носу.
+ можно будет со временем пофотать эти стада, глядишь и устроится часть потихоньку (я как-то за зиму 5х так устроила напрямую из подвала, после глистогонки и мытья в экстренном режиме, ну это везуха конечно была).


Катя, не ведитесь на провокации психопатов. То что нас не убивает, делает сильнее :злорадство:
parisian
Про денюшку рано говорить,сначала нужно понять кому ее дать ,это постораюсь узнать только в среду и четверг(отдыхать буду и буду там практически целый день). До этого буду ездить только по вечерам после работы и по утрам до нее.Сегодня вечером сожалению не поеду(нужно отдать колесо на ремонт,уже со среды катаюсь на докатке)в дождь Рыжик точно где-то спрятался ,да и прохожих особо не встретить в такую погоду.Завтра с утра заново обклею все,видимо дворники срывают рано утром,как начинают работать,чтоб хотя бы до следующего утра повисели
КатькаКатька
Под припаркованными машинами смотрели ? Искать целесообразнее с раннего утра -если конечно возможность есть , В объявлениях макетах то же можно вознаграждение написать
микс
Еще не просто с разносчиками газет, но и почтальонами поговорить можно. Почтамт (и соответствующее ему о/с, 99-е, вроде) там же, рядом, пересечение Ленина и Советской. А письма, извещения, повестки, как бы там ни было, по окрестным домам кто-то же разносит. Как и пенсии (далеко не все сами за ними ходят или на р/счет получают). Просто стоит зайти в отдел доставки, ну и тоже вознаграждение пообещать.
КатькаКатька
Вечером, под дождем, еще немного прошлась по тем дворам. Ничего(( Пока даже идей нет, где он там может спрятаться...
Вечером еще поговорила с продавщицей в небольшом зоо-киоске (слева от Универсама), чтобы они имели в виду, что Рыжика ищут, если что-то услышат. И там еще была покупательница из местных. Она сказала, что тоже скажет в своем доме всем.
Так что я думаю, надо еще помимо бабушек и собачников обходить продавцов окрестных магазинов, киосков, ларьков, палаток...
КатькаКатька
Там полно приямков, обязательно их осмотрите. Часто кошек в них случайно закрывают. И дайте объявление к нам на Потеряшку.
BlueAngel
И ещё с продавцами из универсама поговорить. Они часто курят с обратной стороны универсама. Там такой двор с подвалами и несколько помоек. Он может быть в этом дворе.
vengelena
Там полно приямков, обязательно их осмотрите. Часто кошек в них случайно закрывают. И дайте объявление к нам на Потеряшку.
Как только доберусь до компьютера обязательно размещу. С телефона не получится. Размещали у вас в группе в контакте. С компьютера ещё пост напишу и на сайт. Спасибо
BlueAngel
Спасибо. Под дождём вряд ли его найдем,когда он приходил за едой к подъезду бабушек,то если был дождь он мог и сутки не приходить и двое. Завтра с утра поеду после шиномонтажа,надеюсь дождика не будет и рыжик выйдет из укрытия. В киоски ,магазины и ларьки вряд ли попаду,так как буду там часов в 7-8.
Там полно приямков, обязательно их осмотрите. Часто кошек в них случайно закрывают. И дайте объявление к нам на Потеряшку.
Как только доберусь до компьютера обязательно размещу. С телефона не получится. Размещали у вас в группе в контакте. С компьютера ещё пост напишу и на сайт. Спасибо
Разместила у вас в группе в альбоме,на сайте в картотеке почему то не могу прикрепить фото...
КатькаКатька
Скажите, больше звонков не было? Нигде его не видели?
BlueAngel
Друзья !Поможем Рыжику перепостом в Контакте ! В Одноклассниках в группе Потеряшка НСК он тоже есть !
faine
http://vk.com/album-10054005_124931745 Ссылка по Рыжику, - поможем перепостом коту !
BlueAngel
Скажите, больше звонков не было? Нигде его не видели?
Звонка вообще ни одного не было
КатькаКатька
По идее насчет разносчиков газет - может обьявы в газеты дать типа "подработка разносчикам газет".
Напишите мне какие там газеты в ящиках и как район называется, плз.
Девочки :help.gif: ! Есть тут кто живет рядом с Ленина 20 ? Объявления сработали!!!!Только что звонил мужчина час назад выезжая из двора видел Рыжика! Он пошел вниз по Ленина ,шел медленно,опустив голову.Пожалуйста сходите посмотрите в тех дворах,я буду там через 1,5-2 часа. Я до семи на работе.
КатькаКатька
Друзья!Если у кого есть тел Наташи-Багиры - скиньте пожалуйста СМС Кате на тел (8-953-7911364)- по поводу рыжика
Рыжик видимо ищет места для ночлега.... Заклею сейчас объявлениями все
faine
мы уже созвонились
Bagira_09
Есть новости?? Сегодня часов в 11-11.30 ходила там везде. Не нашла( Видела двух других бездомышей: черного кота и черепашку. Там их подкармливают. Буду заходить в тот двор, вдруг и Рыжик прибьется.
Я теперь там буду только во вторник.. Надеюсь до этого времени он найдется!!
BlueAngel
Только что домой зашла, девушки обклеивают объявлениями дома. Позже еще раз туда съезжу, сейчас вряд ли он выйдет - шумно там.
Bagira_09
Кота видели только что около зелёного дома ,у ветклиники.звонили двое с перерывом в пять минут. Мывыезжаем с ленинского района
КатькаКатька
Кота видели только что около зелёного дома ,у ветклиники.звонили двое с перерывом в пять минут. Мывыезжаем с ленинского района
удачи, чтобы он был и вас дождался:улыб:
tipulia
Девочки ! Хорошая новость !Рыжика нашли !Сейчас звонила Катя - в дороге на Ленина - ей позвонили 2 человека - последняя - девушка , которой удалось закрыть кота в подьезде!Рыжик был очень грязен и чумаз - где ему пришлось полазить ... Сейчас Катя везет малыша в клинику - больше пока некуда!
faine
Ну славо богу очень переживала за рыжика
faine
И еще немного позитива
  • Фото беглеца из Контакта

КатькаКатька
Ураааа! Поздраляю!! Пусть больше не убегает)
faine
Оххххх...
Хоть выдохнуть можно.
Гулёна!
BlueAngel
Хорошо что нашелся! Молодци! Вот передержку бы Рыжику найти! Опять в клинику... Это же 400руб.в сутки.
Сегодня мне ночью снился сон-открываю я дверь,я там Рыжик сидит и смотрит на меня)) Я Татьяне его рассказывала после расклейки объявлений) Раньше не замечалось за мной такого:миг: Спасибо Татьяне faine, Наталье Багире и Ирине Масловой(подруге) за помощьв рассклейке сегодняшней! :flowers: :agree: Был сильный дождь промокли до нитки. Приехала домой,сижу...Смотрю пропущенный вызов 9 минут назад. Перезваниваю,мужчина тот же который звонил вечером говорит что видел его только что у вет.клиники. Следом опять звонит еще один парень,я говорит стою ,а он вот от перебегает дорогу к зеленому дому у ветклиники. Мы с Ириной Масловой рванули туда,разделились,и тут мне звонит девушка что видела что работники кафе Блис(то ли Блиц) его кормят. Увидела обьявление вернулась и забрала кота в подъезд на Ленина 20 закрыла его. Ну в общем открываю я дверь,а там Рыжик сидит и смотрит на меня :yes.gif:. Грязнючий весь и с репейником на хвосте) Упаковались мы в переноску,намертво замотались скотчем . Сейчас кот в клинике Ветлекарь.Спит сном младенца,похудел на 300граммов. :appl: Огромное спасибо всем кто помогал советами,расклейкой и помогал в поисках! :роза: :роза: :роза:
Только переживала. Рада очень, что нашелся бедолага. :appl: :appl: :appl: