Очень нужна помощь советами. Ситуация СОС!
67320
364
Спасибо за поддержку! Чуть позже выложу фото беглеца!
КатькаКатька
Слава Богу, что нашелся! :live: :flowers:
КатькаКатька
Поздравляю!!! Как же здорово, что ребенок нашелся!!!
Спасибо.У него даже тембр мяуконья поменялся)))Раньше грозный был,а теперь виноватый и жалобный. В переноске под печкой уснул через пять минут. Выпил в клинике миску воды. Пока не кормили. Оторвали репейник с хвоста и спать уложили.
Необходима передержка.Желательно бесплатная или не дорогая. Кастрировать решила в Ветлекаре,чтобы не эксперементировать больше с перевозкой.Там хоть и в 2,5 раза дороже чем на Ленина ,но надежнее....Кастрация 1500р+стационар 400р в сутки до момента пока не найду передержку. Корм оставляем тот же.РК Гастроинтестинал сушка до конца месяца.
КатькаКатька
Поздравляю :friends:
Спасибо вам за хорошие новости!!!
КатькаКатька
а может все-таки поэкономить? найти на форуме надежную переноску и сэкономить 1000? или это не так много сегодня?
Там хоть и в 2,5 раза дороже чем на Ленина ,но надежнее....Кастрация 1500р+стационар 400р в сутки до момента пока не найду передержку.
Чем надежнее то? На Ленина постоянно кастрируем своих подобрах - никаких нареканий.
И сидеть за 400 руб. в сутки в ожидании недорогой или бесплатной передержки... за десять дней вы насидите то, что на "дорогой" передержке за месяц.
Там хоть и в 2,5 раза дороже чем на Ленина ,но надежнее....Кастрация 1500р+стационар 400р в сутки до момента пока не найду передержку.
Чем надежнее то? На Ленина постоянно кастрируем своих подобрах - никаких нареканий.
И сидеть за 400 руб. в сутки в ожидании недорогой или бесплатной передержки... за десять дней вы насидите то, что на "дорогой" передержке за месяц.
надежнее я имею ввиду не в плане результата операции,а в том ,что он не убежит опять. Кастрируют его сегодня вечером,а на Ленина я смогу свозить его только в четверг.Следовательно по деньгам то на то и выйдет.А передержки как не было ,так и нет. Я не представляю где ее найти без животных. Я за несколько дней обзвонила все возможные и невозможные варианты. Сегодня еще подруга поспрашивает у своих соседей в доме...Я уже опросила всех,бабушка которая в четверг слегла с давлением и отказалась от кота.
уже даже без разницы платную или бесплатную хоть какую-нибудь.....А до этого вариант где его держать единственный-стационар.
Срочно ищу передержку с привитыми животными ,либо без них за любую стоимость.....
КатькаКатька
Рыжего можно в клетке, накрытой пеленкой, пару недель подержать. А взрослых непривитых, если они здоровы, обколоть сывороткой с антителами (глобфел, витафел).
Это на случай если кто хочет помочь, но боится.
КатькаКатька
Ну слава Богу! Катя, поздравляю с находкой беглеца! :flowers: А к Оле (Олечка1) на передержку не просились?
Lnata
Ну слава Богу! Катя, поздравляю с находкой беглеца! :flowers: А к Оле (Олечка1) на передержку не просились?
Спасибо:смущ:Нет,а как ее найти на НГС? я не очень тут понимаю....Завтра утром котейка уже будет без яйков)))температура в норме,аппетит и стул отличный.
КатькаКатька
Девчат, подскажите, кто-нибудь Кате в лс тел.Оли Олечка1- передержки...у меня нет ее телефона. Надо ж устраивать этого бедолагу.
Lnata
Опять, что ли? И куда он делся, телефон-то:миг:
Goldcrest
Опять, что ли? И куда он делся, телефон-то:миг:
Вы про Ольгу у которой мы были что ли изначально? На Сухом логу? Телефон её у меня есть.
Lnata
Наташа, сегодня говорила с Олей о Рыжике. Она взять не может, т.к. во-первых, сейчас совсем нет мест, а во-вторых, взять возможного носителя к остальным, частично привитым, частично - нет :dnknow: Наташа, вы думаете, на этой передержке находятся все взрослые и привитые, что так легко советуете?
TheTuguar
Вот и я про тоже. Поэтому даже и не звонила ей. У неё они всегда все смешанные по возрасту,я помню про промышленной ещё в прошлом году. Даже где все привитые,всегда есть котята. А зная что кот возможно заразен я не повезу его на массовую передержку. В этом вся и сложность в ее поиске. Завтра у кота кастрация,после этого 5-7 дней стационара на заживление ранки. Если во время этого варианта не будет, то выход один-выпустить кота в его изначальное место нахождения,так как оплачиватьстационарную передержку 12000 в месяц это мне не под силу ,даже при всем желании.Там хотя бы есть кому кормить и присматривать за ним. И оттуда уже буду искать ручки ему. Больше выхода не вижу. Можете забросать меня помидорами, но выхода другого нет,руки опускаются.
КатькаКатька
А зная что кот возможно заразен я не повезу его на массовую передержку.
- :respect:
Честное слово, вот не верится, что у нас только одна передержка на форуме :хммм:Неужели нет платной передержки (Катя, думаю, о бесплатной можно только мечтать, к сожалению), где находится несколько взрослых привитых животных? Для них ведь Рыжик не опасен! Ведь столько сил уже вложено в кота! Катя, вы такая молодец, что до сих пор не опускаете руки! Это ведь первый подопечный, помогите человеку довести начатое доброе дело до конца!
Катя, вот при всем этом раскладе - взяла бы Рыжика в свой зоопарк, но теперь у меня дома еще и два котенка :хммм:
TheTuguar
По крайней мере в контакте нет ...обзвонила и списалась со всеми возможными передержками. Нашла только одну свободную.Надеюсь та девушка все таки пошутила.300р в сутки.
КатькаКатька
"Какую нибудь" не надо. Такие разные люди попадаются и деньги возьмут и кота укатают (прагматик я наверное). Котик был уже на передержке, как он себя вел? Попыталась перечитать тему, к сожалению не осилила. С лоточком как? С мебелью, обоями? Кусается? - думаю куда можно поселить что бы без кошачьих и люди ответственные. На ум приходят варианты, но у них у всех есть нюанс - много работают (12-14 часов в день, свежие хорошие ремонты, новая мебель). Рискованно да?
КатькаКатька
Постарайтесь эти дни очень-очень активно пиарить кота, в прошлом году, перед НГ у нас тоже была такая беда - котик Алмаз, также возможный носитель, сидел на передержке в отдельной комнате, но по объективной причине его там не могли больше держать, и случилось чудо! Нашлась хозяйка для кота. Впоследствии девушка его, правда, вернула, но, к счастью, период "носительства" (у кальцевироза - до полугода) к тому времени уже прошел.
Вот его тема
Постарайтесь сделать красивые фото и пиарьте Рыжика изо всех сил :yes.gif:
TheTuguar
Вот Вы пишите
Наташа, вы думаете, на этой передержке находятся все взрослые и привитые, что так легко советуете?
и сами тут же советуете то же самое
Неужели нет платной передержки (Катя, думаю, о бесплатной можно только мечтать, к сожалению), где находится несколько взрослых привитых животных? Для них ведь Рыжик не опасен!
Но ведь прививка на 100% не защищает от заражения. Животные так же могут заразиться, только переболеют в легкой форме.
GoldFish
То, что кот носитель и заразен - вообще не факт. :dnknow: Возможно, это так, но совсем не обязательно.
Goldcrest
Возможно, это так, но совсем не обязательно.
Я понимаю, но играть в русскую рулетку считаю неразумным.
GoldFish
Нет, Вика, это не то же самое. У Оли много котят. Я же говорю о взрослых привитых животных. В свое время нам пришлось спрашивать мнения врачей по этому поводу. Мнение было таково - ко взрослым привитым брать предполагаемого носителя можно. Да, риск есть, но он действительно минимален. И потом, за этот предполагаемый риск человек заплатит деньги. Считаю, это честно.
TheTuguar
И потом, за этот предполагаемый риск человек заплатит деньги. Считаю, это честно.
А деньги за лечение других животных в случае заражения кто заплатит?
Goldcrest
Факт, что рыжий носитель. Насчет заразен, то если он не кашляет, то только при непосредственном контакте, через жидкости - кровь и слюну. Если он будет в клеточке, то никто не пострадает.
GoldFish
В случае заражения лечить будет тот, кто на этот осознанный риск пойдет. Люди взрослые.
А как бы вы сами поступили в этой ситуации? Если альтернатива - только выпустить кота обратно на улицу?!
TheTuguar
Нет, искать передержку без других кошачьих.
GoldFish
Поддержу. Я лечила 14 хвостов, одновременно. Взрослых и котят. Без помощи, это был кошмар.
TheTuguar
Девочки простите за выражение но у меня сейчас голова взорвётся. 50%из вас пишет ИЩИТЕ ПЕРЕДЕРЖКУ,вторые 50% пишут,КОТУ НЕЛЬЗЯ НА ПЕРЕДЕРЖКУ,так как он заразит даже с прививками. Что делать то? Пиарить его нужно сделав парные фото для этого нужно помыть...а ведь даже помыть его негде....
parisian
:dnknow: Чем докажете? У меня болели кошки как-то ринотрахеитом и, в теории, они тоже носители, причем до сих пор, сколько с тех пор кошек брала - хоть бы кто чихнул. Контакт был непосредственнее некуда.
Starka2010
Такой вариант никто не предлагает вроде, не идиоты же тут, в конце концов.
Может быть, я сейчас глупость скажу, но в случае с этим котиком в пиаре надо по полной давить на жалость и сострадание людей. Мы так Муську с форума взяли. Хотели одну кошку взять, но увидели, что Муську на улицу после стерилки выпустят, стало очень жалко, взяли ее, а не ту кошечку, которую хотели.
TheTuguar
период "носительства" (у кальцевироза - до полугода)
девочки, а мне недавно сказали, что после излечения нужно подождать 2 недели и при отсутствии клинических признаков можно привить. и через 21 день животное перестанет быть носителем, выработаются антитела или что-то еще и вирус погибнет в организме.
прокомментируйте, насколько это справедливое утверждение?
GoldFish
< п. 7 Последнее предупреждение, после - бан на неделю. >

Тут тот же самый принцип, если нет острой фазы и соотв. симптоматики, то стандартные санитарно-гигиенические условия и карантин. Если симптомы появятся в течение карантина, то конечно сразу в стационар. Но не так же чтобы заранее напалмом жечь, не надо перегибать. Я к тому что клетки, накрытой простынкой на 2-3 недели более чем достаточно. и наблюдения, что он не кашляет и не температурит.
elvalia
Прививку кстати нам врачи уже разрешили делать.просто надо было выбрать кастрация сначала или прививка. Выбрали первое так как кот орет и метит все подряд. :not_i:
КатькаКатька
Мне кажется стоит ещё поискать. На передержках нет абсолютно здоровых животных. Есть послеоперационные, есть ослабленные, есть "болеющие и слабые по жизни", есть возрастные. Нужна передержка без кошек, со-страдающая к животным. По купанию, меня не разу ни кто не спросил здорово ли животное - где мы только не стриглись и купались. Обрабатывают инструменты, поверхности. Разве 1000 - 1200 это большие деньги за весь комплекс приведения чумазого животного в божеский вид?!
КатькаКатька
Катя, во избежание проблем на массовой передержке, ищите передержку без животных.
Каким образом будет определяться кто виноват в случае если после прибытия туда Рыжика кто-то заболеет? Уверена, что виновата будет передержка, т.к. должна была отказать, зная что кот переболел и возможно является носителем.
Жалко будет в результате всех - и Рыжика, и заболевших, и куратора, и передержку. Только толку потом от этого.
Разве 1000 - 1200 это большие деньги за весь комплекс приведения чумазого животного в божеский вид?!
Нет это не большие деньги за эту услугу, когда они есть. На данный момент у меня 3000 на кастрацию и 3,5 дня стационара,1000еще должна на работе в счёт стационара прошлого. Так что 1000(стоимость мытья в ветлекаре) для меня это большие деньги на данный момент.
КатькаКатька
Что делать то? Пиарить его нужно сделав парные фото для этого нужно помыть...а ведь даже помыть его негде....
Наверное не совсем правильно поняла: "негде?" , подразумевали "не на что!"
Давайте переведу вам тысячу (номер карты сбера в личку). Огромнейшая просьба, кота высушите феном. Нельзя ему переохлаждаться.
Что делать то? Пиарить его нужно сделав парные фото для этого нужно помыть...а ведь даже помыть его негде....
Наверное не совсем правильно поняла: "негде?" , подразумевали "не на что!"
Давайте переведу вам тысячу (номер карты сбера в личку). Огромнейшая просьба, кота высушите феном. Нельзя ему переохлаждаться.
я имела ввиду если в домашних условиях,поэтому негде..а если не в домашних то не на что. Деньги на помывку пока не нужны. Позвонила в клинику только что -кота кастрируют сейчас. Мыть пока будет нельзя.
Позвонила по всем номерам передержек,которые мне вчера сбросили в ЛС. Везде отказ.
TheTuguar
, взять возможного носителя к остальным, частично привитым, частично - нет :dnknow: Наташа, вы думаете, на этой передержке находятся все взрослые и привитые, что так легко советуете?
Юля, давай начнем с того, что я не в курсе, что Рыжик возможно носитель...если я буду вникать во все темы- у меня мозг треснет- своих проблем хватает :dry: Я не пользовалась Олиной передержкой, не в курсе, как и что там...думаю, куратор и передержка сами поговорят и решат...Просто я вижу, что коту некуда идти, да и помотало его очень:хммм: А мне еще за это и прилетело, нормально, что тут скажешь :а\?:
Lnata
Рыжик хорошо перенес наркоз,пописил, покакал , сидит возмущается:yes.gif:
Нашлась передержка за 3000 в месяц. На пл.Ленина в общаге,есть своя привитая кошка не стерилизованная. Обьяснила девушке ситуацию,сказала всё как есть. Сказала согласна,просит позвонить 11 числа,сейчас ее в городе нет. Других вариантов нет ,ВООБЩЕ НЕТ. Если только стационар в Алфее за 200+30р в сутки,спросила про содержание в клинике,в общей комнате без изоляции.