Помощь кошкам, нашей форумчанке Анечке Nюsя.
8716
74
Писать очень сложно, почти не возможно, но очень нужно.
5 ноября не стало с нами девочки Ани Nюsя. Для тех, кто знает ее, напомнит, для тех кто не знает познакомлю. Нам нужно объединиться, в память о замечательной девочке. В благодарность за ее любовь.
Помните маленьких беленьких котятках? Тогда Анюта не смогла расстаться с тремя девочками. Вот ее тема тут Мы с ней много созванивались, разговаривали, обсуждали котяток, их проблемы.
А потом эти девочки выросли , в красивущих кошек. Помните белых кошек плавчих? Мы так за них радовались и поражали, кошки и вода! Вот тут можно посмотреть.
Что нужно сейчас? Помощь в пристройстве этих девочек. Очень нужно, сроки не сильно ограничены, но чем скорее, тем лучше. Нужна помощь в пиарных фото. Помощь в составлении текста. Кошки все стерильны. У меня есть телефон девушки, которая начала пиарить кошек, но она делает это впервые, боится ошибиться. Для желающих помочь, дам ее телефон .
В общем как то сумбурно, но очень сложно…
Светлая память Анечке, соболезнования ее родителям, рыдаю весь вечер, как только увидела сообщение в контакте. Я так надеялась , что это не она, звонила, но телефон ответил что абонент не доступен..

Идешь, на меня похожий,
Глаза устремляя вниз.
Я их опускала — тоже!
Прохожий, остановись!

Прочти — слепоты куриной
И маков набрав букет,
Что звали меня Мариной
И сколько мне было лет.

Не думай, что здесь — могила,
Что я появлюсь, грозя...
Я слишком сама любила
Смеяться, когда нельзя!

И кровь приливала к коже,
И кудри мои вились...
Я тоже была прохожий!
Прохожий, остановись!

Сорви себе стебель дикий
И ягоду ему вслед, -
Кладбищенской земляники
Крупнее и слаще нет.

Но только не стой угрюмо,
Главу опустив на грудь,
Легко обо мне подумай,
Легко обо мне забудь.

Как луч тебя освещает!
Ты весь в золотой пыли...
- И пусть тебя не смущает
Мой голос из под земли.

3 мая 1913 М. Цветаева
musi
Лена, могу предложить помощь с фото. Кисы где территориально?
musi
Все очень грустно и печально. Нет слов. Особенно, когда уходят из жизни молодые, добрые и отзывчивые люди.
:cray-1:

Помню и девушку и тему и видео.
Пока не пойму , не соображу, чем могу помочь.
Зашла выразить соболезнования. :cray-1:
GoldFish
Как же трагично . :cray-1: . Такая молодая , ей еще жить и жить:хммм:
Виктория, Аня жила недалеко от Ирины , я дом знаю а квартиру к сожалению нет.
musi
Боже мой...
Да что ж такое...
Помню видео кошечек.
Не знаю, чем могла бы помочь. Ступор какой-то...
Царствие небесное Ане. И вечная память.
Не была с ней лично знакома, но спасибо ей за её добрые дела.
gutculka69
Тоже сходила...проревелась...очень страшно все это :cray-1: :cray-1: :cray-1: Пусть земля будет пухом...
Давайте пока перепост ВК сделаем http://vk.com/id144733665?w=wall144733665_15417%2Fall
Помогу с пиаром в ближайшие недели 1,5-2...потом не смогу, к сожалению. Нужен телефон, кто будет принимать звонки и отбирать хозяев.
Я Natalka
Наташа, киски живут сейчас у подруги Ани, Валерии.
Я сообщю где и когда, как только мне ответят.
Викачка, спасибо, фото ооочень нужны :heart:
Я Natalka
Я не в упрек , просто спросить . В чем причина отдачи кошек ? Почему мама не может оставить себе котеек?
Я Natalka
Потому что очень тяжело...
musi
Царстве небесное Ане :cray-1: :роза: :роза:
Показать спойлер
эта проклятая болезнь, рак погубил её(((
Показать спойлер
Lnata
Нужен телефон, кто будет принимать звонки и отбирать хозяев.
Отбирать хозяев, родственникам, друзьям ооочень сложно. Очень хочется пристроить этих девочек в самые лучшие руки. В память о светлом человечке :heart:
Я готова принемать звонки, но лучше если нас будет больше, как можно больше...
musi
Потому что очень тяжело...
Морально? Может тогда не делать сейчас резких движений, вдруг маме потом станет еще хуже от того, что раздала-разлучила любимых дочкиных кошек? Начнет себя винить и т.п. Мама молода ( в плане, не старушка сто летняя), дееспособна?
Про состояние кошек и риски экстренного пристроя умолчу.

Произошедшее (смерть Ани) не могу принять-поверить-смириться.. злость одна и отрицание...
ИришкаМ
Я Анечкин, можно сказать муж... Оффициально не успели оформить... Завтра напишу чуть подробнее про кошек. Сегодня тяжело... Спасибо всем.
ИришкаМ
Ирина, в том то и дело экстренного пристроя не будет. Я понимаю чем это может закончится, поэтому и написала девочкам.
Про маму, написала, думаем...
SDodge
поговорю еще с мамой... но сомневаюсь, что она заочет их оставить. помимо этих кошек есть еще кот и кролик. Аня любила животных очень... и людей... Аня чудесный и светлый человечек...
musi
Светлая память Анечке. Очень жаль молодую жизнь :cray-1:
musi
Летом 2011 Аня помогала мне с передержкой и социализацией подвальных котяток.
А как раз, когда я своих от нее забирала, ей привезли три махоньких белых облачка, которые остались жить у нее…
Господи, как же так? Такая добрая и светлая девушка… Не могу сдержать слез… Царство небесное.



Если будет окончательно решено отдавать Аниных белых кошек, то буду помогать в пристройстве... Надо, чтобы кто-нибудь поговорил с мамой...
usg
Я поговорю завтра. Постараюсь...
SDodge
Аня любила животных очень...
И мама не может об этом не знать. Сейчас стадия острого горя, в голове полный раздрай. Позже пойдет анализ (что она не сделала для дочери при жизни, именно в таком ключе)... и я боюсь, что раздача животных, будет еще одним поводом для самобичивания (не уберегла, предала и т.п.). Через какое-то время, маму можно увлечь заботой о животных (проекция, заботы о дочери, которой не стало).
usg
мы с мужем приносили к ней весы электронные , чтоб этих малявок точно по граммам взвесить. Аня тогда из дома не выходила и у нее были проблемы с ногами, я не знаю подробностей . Очень жаль , семье соболезную.
SDodge
Не надо завтра говорить с мамой. Еще и 9 дней не прошло...
Эти кошки Ане были дороги...

Многие держат гораздо больше животных, чем 4 кошки и кролик...
Я Natalka
да, все из-за болезни этой... но даже в таком состоянии Аня делала очень много. Кошки сейчас у нашей подруги. Отвезли 1.5 месяца назад, когда Анюте стало совсем тяжело.
usg
Многие. Аня такая была. Мама другая. Пока еще и не раздаем. Быстро просто закрутилось всё... Пока и без кошек сложностей хватает.
SDodge
Пока еще и не раздаем.
Пиар уже идет :dnknow:Это не ваше решение?
SDodge
Я Анечкин, можно сказать муж...
Тяжелая ситуация, заставляет о многом призадуматься... в очередной раз, попросила мужа, в случае чего, позаботиться о моих котах, не отдавать их... еще попросила, обязательно полюбить-жениться и маму мою не оставлять, заботиться о ней так, как сделала бы это я.
Мои соболезнования вам, родителям, друзьям и знакомым..
ИришкаМ
животные у меня тоже есть... не судите, пожалуйста, не зная ситуации. Спасибо за помощь. Пиар идет, но по опыту знаю, что долгое это дело.
SDodge
Пожалуйста, если решите кошек отдавать, выберите самых лучших им хозяев, чтобы светлая девочка Аня на небесах была спокойна.

Спасибо вам. И крепитесь. Такое горе.
SDodge
Вы не обижайтесь, мы не судим. Мы просто думаем как мамы...
Соболезную Вам, родителям, друзьям, Анечка всегда в моей памяти, не знаю почему, но я о ней помнила всегда. Помнила о ней, о ее животных, о ее добрых делах. Светлая память девочке.
Не делайте поспешных решений, я готова вас поддержать через неделю, месяц, два, главное что бы это было обдуманное решение.
musi
девочки, ну вы что, у всех разные родные и близкие, по себе могу сказать что мои родители изначально были против большого количества котов у меня, и сомневаюсь что случись чего нибудь они бы забрали себе всех четырех, да и мужу так же, когда я лечу куда нибудь, всегда предупреждаю мужа, что если произойдет катастрофа, то нужно звонить Алене, она расскажет как правильно пиарить, потому что пусть уж лучше пристроит в хорошие руки, чем они окажутся на улице. Это замечательно что молодой человек думает о судьбе кошек, это редкость! Стоит взглянуть на соседние темы, там каждое второе животное на улице оказалось из за ненужности родственникам
mildsilk
Давайте без крайностей. Было высказанно предположение, что раздача животных происходит в ситуации осторого стресса и, вероятно, после, родственники будут себя винить. Если решение взвешанное и животные в семье были нужны только Анне, разумеется, их нужно раздавать.
Но раз и навсегда, никаких упреков и осуждений!
SDodge
Сил вам, родным и друзьям Анечки пережить эту боль :хммм: :хммм:
SDodge
Соболезную.

Царствие небесное Ане.

Самое тяжелое-это когда родители хоронят своих детей.
SDodge
Господи, как страшно когда умирают молодые... еще бы жить и жить :cray-1: Мои искренние соболезнования Вам и семье Ани :роза: :роза: Держитесь и дай Бог вам всем здоровья.

Девочки, думаю, с котиками чуть-чуть нужно подождать. Нужно время, чтобы люди приняли решение. Конечно же, мы чем сможем, поможем - кто чем.
Bagira_09
По кошечкам выскажу свое ИМХО. Было бы замечательно, если бы родители смогли себе их оставить, но возможен вариант, что и маме с кошечками лет через 10 понадобится помощь-они одногодки, болеть начнут почти одновременно ((( а будет ли мама физически, морально и материально к этому готова и самое главное- будет ли ей кому помочь в этой ситуации :хммм:

Натусь, это не тебе, это я в общем
микс
Очень жалко бедную девочку!Пусть земля ей будет пухом :роза: :роза: В идеале конечно чтобы животные не разлучались , сама частенько думаю что будет с моими - если умру , мечтаю чтобы они хотя бы остались вместе ;
SDodge
Соболезную. :роза: :роза:
Держитесь, сил Вам,родным и близким.
Bagira_09
Мое ИМХО - правильнее всего было бы сделать, как хотела сама Аня. Она не могла же не думать о том, что будет с кошками, говорила же что-то.
Goldcrest
Аня не говорила об этому, у нее были другие планы...
Кошек отдали на время очередного лечения, после него должны били быть улучшения...
Господи, пусть простят меня близкие Анины, но мне хочется что бы не было домыслов, мне хочется, сделать так что бы не навредить, никому...
SDodge
Соболезную. Светлая память, Анечке! Держитесь.
SDodge
Примите мои искренние соболезнования. :роза: :роза:
NaturelleRiviera
Ох, как же страшно и тяжело... Примите мои искренние соболезнования. Светлая память Анечке :роза: :роза:
SDodge
Горе какое :хммм:
Приймите мои соболезнования, слов нет как жаль, да словами и не поможешь :cray-1: :cray-1:
Держитесь :хммм:
SDodge
Горе, ужасное горе :cray-1:
Вышла на Анину темку с котятами и сразу вспомнила ее, хотя мы не были знакомы и в то лето мне тоже было очень плохо...
Светлый человечек.
Когда решите, как собираетесь поступить с кошками, готова помогать.
naryta
Очень хочется как-то поддержать и утешить, но понимаю, чтобы пережить такую боль нужно время. Сил Вам моральных и физических. Если нужна будет помощь звоните :роза:
musi
Не была знакома с Аней, но одно только видео с кошечками говорит обо ВСЕМ!
Светлая ей память и царствие небесное.
Скажите, Аня крещеная была? Хоть свечку за нее поставить...
Кошечкам, если потребуется, помогу немного материально - стукните в личку, если деньги понадобятся.
musi
Просто ужасно, когда такие молодые уходят. Примите соболезнования.....
SDodge
примите мои соболезнования .... очень грустно и тяжело на душе, когда уходят молодые, светлые и добрый люди