Sentinel
Всем спасибо за ответы! :улыб:
Автоинформатор
На Сибмаме отдают 10 кг мяса для животных, пл. Калинина

ссылка
Автоинформатор
Девушки, подскажите, была статья (или кто то писал), что были случаи отравления животных кормом "Наша марка". где можно почитать об этом?
девочки есть неесколько коробок с бумагой чистой с одной стороны кому надо для печататнья обьявлений???
Багираvl
Рада, попробуй еще предложить на форуме Дети и родители . Порой для рисования такая бумага неплохо идет.
Автоинформатор
Срочно сильно надо телефон мобильный Liliy76 !!! :help.gif:
Остался в прошлогодней записной книжке, найти не могу: напишите в личку, пожалуйста.
[AAA_BBB_CCC]
Срочно сильно надо телефон мобильный Liliy76 !!! :help.gif:
Остался в прошлогодней записной книжке, найти не могу: напишите в личку, пожалуйста.
Получила номер:yes.gif:
Astarta__Amazone
Показать спойлер
но сейчас у меня пополнение в "лице" котенка, и у него со стулом плохо - не оформлен, иногда поносит, какашки воняют гадостно. вероятно его вискасом кормили. кроме того, котенок "плачет" прежде чем покакать, вероятно, у него болит живот.
Две недели я ждала, когда у него нормализуется стул и станет таким же как у моих котов, поскольку он ест тот же самый корм, но безрезультатно.
вспомнила про Ноздрин и третий день пою Ноздрином, пока только плакать перестал перед "покаком", стул пока не оформленный, но поносов не повторяется.
Показать спойлер
все, какашки оформленные:улыб:цена вопроса - 160 рублей (недели 2 давала Ноздрин)

160 р за 2 флакона по 10 мл Ноздрина
Спасибо! Взяла на заметку. Пошла читать про него в Инете.
Хм.. в Инете написано, что онн для лечения инфекций глаз и ушей у животных.
для глаз и ушей я его не применяла:улыб:

В составе Ноздрина тот же штамм, что и в "Ветом 3.22" (который применяется для нормализации состава микрофлоры в ЖКТ), только титр меньше, чем в Ветоме, но котам вполне хватает.
Если "Ветом 3.22" 10 мл стоит 770 рублей, то Ноздрин я покупаю за 80 р 10 мл.

Бактерии в составе Ноздрина нормализуют микрофлору на слизистых, но при проблемах с глазами и ушами (в основном у наших собак такие проблемы возникают), я предпочитаю капать другие капельки (сейчас название не вспомню:хммм:), те, которые ветеринар прописывает.
Но если у собак проблемы с ЖКТ, то тогда даю Ветом 3 в капсулах (или Ветом 1.1, если есть подозрение на вирус), но обязательно в капсулах, а не в порошке (в банке), поскольку в капсулах сахара почти нет.
Автоинформатор
Очень разочарована :death:

Собирали бы и для людей и для животных в одной теме. Разве мы не помогаем в этом разделе людям??????
gutculka69
вот так, да?
в шоке, в непрекращающемся шоке от того, с какой стороны люди себя демонстрируют.
elvalia
Ну что мешает вести одну тему помощи животным и людям в одной теме?
gutculka69
машина одна, пункт назначения один. почему нельзя обсудить - загадка.
ПЖ с каждым днем все чудесатее и чудесатее.
Ветом - старый добрый мифологический препарат исследованиями которого занимались исключительно студенты, да и то, чаще исключительно в своём воображении... Благо цистоизоспороз, лямблиоз и другие хронические и острые диареи у котят и щенков не связанные с парвовирусной инфекцией самолимитируются. Сенная палочка не является нормальной флорой кошек и собак и поэтому ничего "нормализовывать" не может и работает исключительно как конкурентная микрофлора - недоантибиотик. Если бы животные бы из-за каждой болезни не поправлялись бы сами по себе, а в 100% случаях умирали, то это бы конечно трагедией, но за то резко сократило бы количество фуфломицинов.
В ЧС. Девушка Василиса, номер тел *64-04. Взяла кота по договору на кастрацию, которую и не собиралась делать. Как выяснилось, в пару фертильной кошке. Понятно для чего.
Кот возвращен.
Очевидность
Ветом - старый добрый мифологический препарат исследованиями которого занимались исключительно студенты, да и то, чаще исключительно в своём воображении... Благо цистоизоспороз, лямблиоз и другие хронические и острые диареи у котят и щенков не связанные с парвовирусной инфекцией самолимитируются. Сенная палочка не является нормальной флорой кошек и собак и поэтому ничего "нормализовывать" не может и работает исключительно как конкурентная микрофлора - недоантибиотик. Если бы животные бы из-за каждой болезни не поправлялись бы сами по себе, а в 100% случаях умирали, то это бы конечно трагедией, но за то резко сократило бы количество фуфломицинов.
Возможно, Вы правы, всё-таки ветеринар не я, а Вы, но у моей собаки ничем не купирующийся понос прошёл только при приёме Ветома, причём уже на второй день приёма. В эффект плацебо у животных не верю, уж извините. Ветом, кстати, тоже начала давать без всякой уверенности в положительном эффекте, просто по принципу "хуже уже не будет", но сработало.
Подскажите, пожалуйста, если последняя глистогонка будет 1 февраля, то на какое число можно записывать котика на кастрацию, чтоб не навредить его здоровью?
Заранее спасибо за ответ!
Katen
Помните, был у нас на форуме такой пёс - слепой Бакс? :улыб: Вот его темка.
Сегодня была у него в гостях, спасибо огромное Вере Валентиновне и Алексею Николаевичу :flowers:
Он такой классный! Поправился, прекрасно ориентируется в доме, несмотря на слепоту. Дружит с другими собаками и кошками. Очень любит свою хозяйку, и ответно ею любим :улыб:
Вот счастье-то! Рада за него очень!
Метелица
Сегодня днем я нашла отравленную кашу возле стены дома во дворах домов 200-216!
Ого! А мы с псом 3 дня назад нашли открытый пакет с похожей кашей прямо в центре по траверсу маршрута прогулки с Фиделем :eek:
Пес не ел, но прямо на этот пакет нагадил. Я собирать с свой не стала, завернула имеющееся и донесла до мусорки. Даже не верится...
Zosia_
Какой ужас! Птички такие красивые, какие-то лесные. Я у нас таких не видела. Вот ведь нелюди! :зло:
Это свиристели, они зимой-весной в город перебираются от лесной бескормицы. Покушали... Вечно им и воробьям достается.
Александра_R
Зато сегодня выступал по России ФМ отлов (НЦПДЖ). Очень трепетно говорил их руководитель. Особенно понравилось, что если у вас есть животные на отдачу и неагрессивные, то мы готовы их забрать, поскольку есть очередь из желающих взять животных! Прямо под дверями стоят на Иванова.
Да, я в статье на НГС обратила внимание на кучу вранья от отлова. Как можно в двух строчках интервью соврать пять раз! Профессия...
Нервотрёпка
Обычно жду 10-14 дней после глистогонки.
OlikANDpets
Я, Оль, тоже склонялась к этим срокам. Но у нас получается глистогонка 1 февраля, а кастрация 9-го. Вот я и думаю, отменить кастрацию или нет. Уже голову себе сломала(((
немного не поняла, зачем вы мне то написали. вы мне предлагали еще ждать, когда понос у моего кота сам пройдет? и терпеть адскую вонь?
Сенная палочка не является нормальной флорой кошек и собак и поэтому ничего "нормализовывать" не может и работает исключительно как конкурентная микрофлора - недоантибиотик.
Сенная палочка "выгоняет" патогенные микроорганизмы, за счет своей антагонистической активности, не затрагивая нормофлору и сосздает условия для развития собственной микрофлоры.
Таким образом, освобождается, от патогенных микроорганизмов, место за развития собственной микрофлоры, при наличие условий для развития собственной микрофлоры - так и происходит нормализация состава собственной микрофлоры кишечника.
В дальнейшем, после курса приема сенной палочки, состав микрофлоры сохраняется и продолжает функционировать, выполняя свои функции - защитную, иммуномодулирующую, витаминообразующую.

Ну, а по поводу, вашей фразы "недоантибиотик" - есть такой препарат "Споробактерин", на основе сенной палочки. Этот препарат зарегистрирован как ЛС, и применяется при лечении кишечных инфекций.
Нервотрёпка
Татьяна, пройдет больше недели , поэтому вполне можно кастрировать. А первая когда была глистогонка?
Я Natalka
Первая была 18-го. Значит вторая должна быть 1 февраля. Потом у нас запись на льготную кастрацию на 9 февраля. Вот я сижу и думаю, что делать.
Кота надо срочно кастрировать, т.к. мужа на работе уже за него ругают. он там всё обметил, воняет. И стал всех кусать за ноги и орать.
Нервотрёпка
ИМХО можно смело идти на кастрацию 9-го.
Нервотрёпка
Да можно будет кастрировать :yes.gif:, у котов при кастрации более слабый наркоз чем у кошек при стерилизации, думаю ничего с ним не случится, а вот чем дольше он находится на работе тем хуже, во первых погода теплая, а это вирусы, во-вторых весна, гормоны, любовь может и уйти в поисках романтики.
Из двух зол надо выбирать наименьшее, а наименьшее кастрация, только ты про свое здоровье тоже не забывай :миг:
и приведу еще один пример - один из наших собакиных возрастной (лет 12), взят с улицы, на которой оставил свое здоровье. я вообще думала больше года он не протянет, а вот уже больше двух протянул и еще собирается:улыб:- у него колоссальная воля к жизни, поскольку он наконец-то получил дом, в котором ему и сытно и спокойно:улыб:так что он, даже при возникающих проблемах со здоровьем, радостно стремится выжить:улыб:

в общем, с появлением обледенелостей, он подскользнулся, "растянулся на льду", и стал очень сильно хромать. чтобы облегчить ему боль (ему очень тяжело было ходить и взбираться по лестнице - в нем килограмм 50) мы дали ему Римадил. в случае с другими собаками Римадил прекрасно решал проблему, а в случае с этим получилось осложнение на ЖКТ - кровавый понос. в итоге отменили ему Римадил, понос "убрали" с помощью Ветом 3 (в капсулах), проблема с лапами, со временем, опять нормализовалась - сейчас прихрамывает, но как обычно:улыб:

не устаю удивляться воле к жизни этого пса:улыб:еще и своих собратьев дома "строить" умудряется:улыб:и еду у них, при случае, отбирает:улыб:
Liliy76
Девушки, спасибо за советы. Значит 9-го будем "резать к чётровой матери"
Нервотрёпка
Я думаю что можно и проглистогонить не 1 февраля , 28 января :миг:
Нервотрёпка
"резать к чётровой матери"

обожаю этот фильм :respect: :biggrin:
Горприют спасает кошку в критическом состоянии. Посмотрите: не мейн-кун случайно? Такие уши.. Хотя я кунов только на картинках видела... Они, наверное, больше...
vengelena
Да, молодая кунка. Киньте ссылку породникам на Аорге, может кто-нибудь узнает...
vengelena
вот что сказал породник:
Не понимаю, в чем подвох? Хорошо читаемая кунка, в нормальном узнаваемом типе, в приличной переноске? Может кто-то стырил и не пристроил? Бред какой-то.
Автоинформатор
где-то писали тут, не помню, в какой теме, что горприют активно меняет свое название. Так вот в контакте в группах все по-прежнему - везде в названиях горприют. Если и впрямь меняют - надо бы и там поменять? :umnik:
Вот и я стала безработной. Жалко, что теперь моя помощь кошкам сведется только к бесплатной передержке. Даже за свой счет кормить, лечить не смогу, т.к. сбережений минимум, а когда я найду новую работу, неизвестно.
Автоинформатор
Продублирую вопрос здесь, Беседку больше народу читает :улыб:

Нужна консультация по мильбемаксу!
Купила две таблетки для взрослых собак, теперь жалею, наверное, нужно было взять для щенков и мелких собак (((

В дозировке написано:
>5-10 кг - 1 таблетка
>10-25 кг - 1 таблетка

Т.е. моей сявке весом 7 кг. нужно дать такую же дозу, как и собаке весом 25 кг.??? Я в растерянности :dnknow:
Нервотрёпка
Бесплатная передержка - это очень много! Держитесь! Пусть новая работа придет побыстрее!
Нервотрёпка
Да чтож такое творится в этой стране !!! Татьяна, все будет хорошо, хорошим людям удача обязательно улыбнется!!!

У нас тоже весело, именно когда я пошла в декрет, мужу объявили о сокращении проекта, в котором он работал, и сынок на бюджет в вуз не поступил, платим за него .... И кредит за дом в четырех нулях ежемесячно ((( но ничего, мы сильные, мы справимся
Нервотрёпка
Танюша, желаю тебе работу найти побыстрее :agree: по себе знаю, как это непросто.