Ганя & Co., нужна помощь в прокорме
179586
1005
NaturelleRiviera
Оксана, вот совершенно не было в мыслях тебе на что то указать как делать, просто дружеский совет. Но если тебя это так раздражает, то больше даже слова писать не буду. Речь завели в этой теме про Аишу, которая тоже не является твоей подопечной, я посоветовала галастоп заменить простым средством, вот с этого разговор и зашел. Увидела про кошку и с этого пошел разговор дальше.
Мы тут все для общего дела, ведем открытые беседы, даем друг другу советы, прислушиваться к ним или нет, дело каждого. Но твою реакцию я честно говоря вообще не поняла.
Вообще уже не первый раз в твоих темах я почему то встречаю в свой адрес массу негатива, поэтому больше желания заходить в них нет.
У нас разваливаются все будки, абсолютно все, край в августе нам надо ими заняться. У нас 8 будок. Хотим утеплить снаружи листами мягкими утеплителя, гибкими такими, с серебряной плёнкой и оббить чем то, досками будет очень дорого, может фанерой какой, в Леруа посмотрим.
Возможно у кого то есть ненужные листы утеплителя, заберём.

Зима, как говорится, близко, не успеешь и глазом моргнуть, готовиться надо заранее.
  • типа такого утеплителя

NaturelleRiviera
Такой утеплитель является пароизоляцией. В будках изнутри будет образовываться конденсат в больших количествах, особенно, когда после очень низких температур наступит потепление.
olivka1975
А как быть? Что лучше тогда? т.е. надо именно без серебряной плёнки?
NaturelleRiviera
Если всё равно будете потом фанерой или оргалитом закрывать, то можно каменную вату (я предпочитаю не в рулонах, а плитами). Но оргалит легко разгрызть можно, а вата колючая, поэтому фанера здесь предпочтительнее. Но и оргалит значительно дешевле фанеры, и с ним проще (доставлять, работать, он легче по весу). Можно стенки закрыть тем же пенопластом (например, 3-5 см), потом закрыть фанерой, а крышу изнутри обшить б/у ковровым покрытием, чтобы она пропускала пар. Пол, если доски сплошные, просто укрыть сеном или соломой, которые менять по мере отсыревания. И периодически отслеживать влажность в будке, открывать шторку, поднимать крышу для проветривания.
Если будете брать фанеру - рекомендую толщину 3-4 мм. С ней проще работать, легче резать ножовкой. В Леруа листы размером 1,5х1,5 м. Там же можно сразу по нужной ширине их разрезать (20 рублей прогон), чтобы проще перевозить потом было. Отдельно на тележке стоит некондиция со скидкой 20%. Тоже можно повыбирать, там листы разной толщины бывают. Но высчитывайте цену за квадратный метр, насколько Вам выгодно это будет.
olivka1975
Нужные советы, спасибо, будем смотреть. Пенопласт мне не нравится, он сыпется сильно и не гнётся, хочу именно гнущийся утеплитель.
NaturelleRiviera
:agree:

Из гнущегося утеплителя - каменная вата в рулонах. Она не будет задерживать пар и будет сохранять тепло лучше, чем вспененный фольгированный полиэтилен (на мой взгляд).
Ну, или всё зашить б/у ковровым покрытием. Тоже потеплее будет. Тогда и фанерой не надо закрывать.
Отчёт №61 за период 03.07.2020–01.08.2020
Остаток на начало периода 03.07.2020: 1100.00ք

Приход (поступление денежных средств):
не поступали
Приход товарно-материальных ценностей:
не поступали
Итого приход: 0.00ք
(в том числе с форума НГС – 0.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

Расход:
За отчётный период денежные средства не тратились.
Итого расход: 0.00ք

Кроме того:
– Сухой корм "Дилли" 16кг, 2 мешка (вскладчину 3 куратора)
– Сухой корм "Дилли" 16кг, 1 мешок (от благотворителей Дианы)
Вера (НГС) (duchchi)
– Оплата стрижки Аиши (южно-русской овчарки) грумером на месте :friends: :heart:
Лилиана (НГС) (Lily90)
– Фарш ливерный 8кг.
– Крупы разные, 20кг.
я (НГС) (NaturelleRiviera)
– Оплата 22-го месяца пиара с 2020/07/10 по 2020/08/10
– Бравекто 20-40кг, 1шт.
– Желудки куриные, 8.52кг.
– Яйца куриные сырые, 135шт.
– Овощное ассорти мелко нарезанное, с рыбьим жиром


Остаток на конец периода 01.08.2020: 1100.00ք

*Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
*************************************************

ОТЧЁТ ПРИНЯТ
NaturelleRiviera
Хочу поделиться фото пристроя, которому мы очень рады. Позвонил парень по Гане, я позвала его на смотрины, но в итоге он выбрал второй собакой для своего молодого мальчика 10ти месяцев Альфу. Она молоденькая, месяцев 8 ей, Диане её вернули из квартиры, типа испортила много чего в квартире и дома ходила писить. Так оказалась в нашем мини-приюте.
С Ганей у Алексея контакта не было вообще, она и гавкала на него дольше всех и не подходила, ну вот он решил Альфу взять, если бы у них с его собакой чтото не заладилось, то тогда Блану, тоже ему понравилась.
Он даже извинился, что с Ганей не получилось.

Его мальчик гибрид с волком, сказал привёз его из Москвы, и когда уходит на работу, тому скучно, вот и ищет подругу, обязательно стерилизованную, своему мальчонке, он у него добрый, сказал чтоб мы не боялись его происхождения.
Он нам заранее ещё скинул фото своей собаки и вольера, за несколько дней до привоза Альфы сделал им будки, он только переехал в этот частный дом и делал там ремонт, где то возле Гусинки, в городе и это хорошо. Он мне вообще сразу по телефону понравился, добрый, общительный и любит собак, на смотринах не стоял как столб, а общался с собаками, знакомился, гладил. Я вообще не понимаю людей, которые приходят на смотрины и на собак ноль эмоций, а у нас такие были и как правило потом вылазило всё наружу от таких, вся правда.

Его собака поладила очень с нашей девонькой, вместе играют, Скиф его по моему зовут, если правильно запомнила, Алексей говорит, оберегает её, она смешная огурец с теплицы спёрла, носилась с ним, он нам видео присылал. Сказал хоть каждую неделю может слать фото и видео, купил сразу Альфе Бравекто. В общем всем бы таких отличных хозяев. А ведь могла бы Ганюха быть, если бы была более раскованной.

Хотя я думаю что и по возрасту и по темпераменту Альфа подходит Скифу лучше, всё что не делается, всё к лучшему.
NaturelleRiviera
Вот отдали девочку и спокойны, как то прям уверенна я, что всё у них будет хорошо.
Они даже похожи друг на друга чем то.:улыб:
Радость, что тут сказать, прям приятно смотреть на такой пристрой. Будут ещё фото, буду показывать. Хоть что то хорошее у нас произошло.
NaturelleRiviera
Отличные и будки, и вольер. Да и Скиф такой ухоженный. Молодец парень!
NaturelleRiviera
А теперь я хочу показать всех наших.
Большой вольер, так мы его называем:

1) ЛИсонька, Лиса с ударением на И. Самая наша маленькая девонька, малышка, нежное созданье. Любит обниматься, целоваться, встаёт на будку, передними лапками мне на грудь и целуется, смешная, не место ей на улице в будке, так надеюсь что до холодов пристроится в квартиру, на диванчик, и холодными морозными ночами она будет в тепле и заботе.
Вдруг кому то нужна будет маленькая собачка, направляйте к нам, она реальная кроха, не той конечно, но малышка, молоденькая, годик может.

2) Вульф, родной братик Лисы, это я их так назвала, когда только щенками они у нас появились, он был похож на волчонка, она на лисёнка. Были очень худые, передержка Дианы вдруг отказалась их держать, так они оказались у нас. Откармливали их, в итоге Вульф вымахал в лося и перерос в холке Ганю, раньше она у нас была самой высокой в большом вольере. Он очень добрый, послушный, я с ним гуляю, выпускаю его возле дома вместе с Ганей и Бланой, носятся как три лошади, он за Ганей как хвостик, она в вольере сейчас вожак.
Зимой таким толстяком был это ужас, собственно как и все, на лето уменьшили пайку. Ножонки длинные у него, красивый он, зубы белоснежные, голова большая, заглядение, я люблю крупных кобелей.
NaturelleRiviera
Оксаночка, поздравляю! :friends: Очень рада за вас!
Zosia_
Ага, девочки Лена, Наташа, спасибо, что радуетесь вместе с нами! :friends:
NaturelleRiviera
3) Блана, мой любимый якут :biggrin: , раскосая с риджем на носу, не везёт ей вот как то, тут недавно собрались её отдавать, но не отдали, на следующий день из человека полезло, даже рассказывать не хочу, мы все втроём пришли к мнению, что этот человек не достоин Бланы, а я, когда ещё думала, что будем отдавать, решила придти и попращаться с ней, прям подумала как жить будем без неё, выходит я полюбила её как свою. :wub1.gif:

Бланыш общительная и весёлая собачуха, обжорка, тоже послушная, на прогулках далеко не убегает, но хитрая, не даром у неё лисьи глазёнки, а если хитрая, то значит и умная. Уникальная мордашка, если на фото этого не видно, то воочую прям красавица писанная, что людям надо.. :dnknow:

4) Ганюша моя, чёрная пантера, вы все её знаете. :knix: У нас всё не слава богу, соскочила какая то блямба на задней лапе перед пальчиками, то в середине было красное, шерсти нет на этом месте, краснота ушла, но и лысина не зарастает. На второй лапе с внутренней стороны поменьше лысина появилась. На завтра записались к дерматологу в "Интерру" на Горском. Надеюсь не лишай какой то. :facepalm:

Жду конца линьки, она всегда линяет дольше Бланы, наверно шуба гуще, с лапой разберёмся и пойдём на фотосет к Лене musi, уже её предупредила. И слава богу нас на пиар взяла Светлана, администратор группы "Дорога к дому", а то меня прям вышибло от ухода Марины и озвученного мне конца пиара.
Светлана, спасибо ещё раз огромное! :live: :thankYou:

Вот так сейчас сидит на цепи, а иначе летает за забор, обезьяна. Эти фото делала Диана, пока своих перефотала, говорит 100 потов сошло и на Ганю уже сил не было. Видно лысое пятно на правой задней лапе.

5) Ханна, Ханочка
Ох, это наше робкое созданье, фотаться боится, вся скукоживается, чужих боится, не подходит и на смотринах её не видно не слышно, за периметр территории выходить боится. Поэтому и зависла у нас, она лысик, зимой ей холодно и не место в будке.
Но вот меня она не боится, подходит ко мне когда всех собак нет рядом, падает и подставляет животик, или лезет целоваться, доверяет мне. Я это вижу и ценю. Всегда её глажу и обнимаю, хотя она стоит в стороне, когда на меня все остальные гроздьями висят, специально к ней иду. Но в то же время она и игривая, она первая затевает игрища, на Лисоньку даже поначалу нападала, не ладилось у них, прям обижала её, я ругала Ханну аккуратно, зная её тонкую душевную организацию. Где бы найти того, кто найдёт ключик к её сердцу...
Фото только такое, не хотела фотаться ни в какую.
  • Блана

  • Ганя и Ханочка

  • вон пятно видно

NaturelleRiviera
Во дворе дома:

6) Грей, помесь со стаффом, наш холерик, и охранник знатный, защищает Владимира от полицейских, которые думают, что могут спокойно зайти за дверь в частную собственность, где сидит Греюшка. :biggrin:
Он не пропустит никого, сидит на цепи, чтоб не улетел, а он может, он такой.:улыб:
Пристраивался несколько раз, но возвращали.
Мальчонка смешной, громкий и вездесущий, любит бегать быстрее ветра и жевать траву.


7) Аиша, южно-русс, хозяйка где то там далеко и вроде как платит ещё за неё, но по факту кормим её мы на свои средства, стрижём её на деньги благотворителей, чистим ей уши и вытираем глазки, в которых образуются огромные козявки, если не чистить. Заложник обстоятельств она, Владимир не дал в своё время её пристроить.
Недавно была ложная щенность, титьки набухли сильно, сейчас приходят в норму. Пройдёт время, чтоб гормональный фон нормализовался и будем собирать деньги на стерилизацию и думать где. Вообще ей прилично лет и она большая, 10 раз ещё подумать надо.
  • Грей

  • Аиша было)

  • стало))

NaturelleRiviera
8) Скуби, очень жизнерадостный и общительный мальчонка, я зову его Мой Помощник, ходит за мной попятам когда я всех кормлю и разношу свежую воду, ждёт меня у вольеров, мы с ним едим малину и яблоки. Возвращали его Диане, по моему несколько раз, ходит дома в туалет, уж не знаю у кого он был, что ума не хватило научить его, может и не гуляли толком. Пристраиваем в вольер.

9) Урсула, алабай Владимира, но кормим её мы, она самая тяжеленная собака, весит, как говорит Владимир 70-80кг, а зимой и того хлеще. Ест много...ест много.
Сколько бы мы её ни кормили (через сетку), кидается с оскалом. Нам было сказано, что теперь она наша. Жалко собаку, не кормить не можем, постоянно талдычим, чтоб Владимир наливал ей воду.
Сейчас Владимир летом сам относит ей корм, чтоб мы не кидали через забор и она не собирала как курица его, черпает при мне из нашего мешка, как из рога изобилия и даже не задумывается, что мы скидываемся на корм чуть ли не каждую неделю. Хотя говорю ему, чтоб как то экономнее был.
Фото нет, у неё там сейчас заросли крапивы кругом, при случае попробую сфотать показать, без риска для жизни.
NaturelleRiviera
Пожалуй :morning: , продолжу как будет время, а завтра длинный день у нас с Ганюш.
NaturelleRiviera
Эх, сходили мы с Ганей вчера к дерматологу, денег кучу потратили и ещё до конца не ясно что это такое...
Кожа на этом пятачке стала такая твёрдая, Светлана Андреевна назвала её струп, такое утолщение, глубокое воспаление кожи.
Сфотать не смогла, Ганя как юла, на месте не сидит.
Под лампой Вуда не светится, но врач сказала, что это не значит что это не лишай, есть лишаи, которые не светятся. Просто если бы светилось, то тогда сразу было бы понятно, что это лишай. Я сдала на лишай посев, аж 1500руб. стоит. Ждём 2 недели его.
Бакпосев нам пока не надобен, смысла нет она сказала, а стоит он аж 3000руб.

Прописала Лососевое масло или Рыбий жир 3 месяца, пить антибиотик Цефалексин аж целый месяц, мазать мазью Банеоцин 10 дней, пить Супрастин 2 недели. Пока такое лечение.
Если это не поможет, то Апоквел как против аллергии, а он дорогущий, она сказала она обязана его выписать т.к. он не гормональный. А гормональный Метипред пока нельзя давать, это может усугубить ситуацию с пятном.

В общем я расстроилась, на корм еле наскребаем, вот корм новый мешок привезли в Пн, сегодня он уже заканчивается.
Девочки мне будут помогать, давать в свои дни Гане таблетки вечером, утром некому, мне придется вставать очень рано, идти давать таблетку, мазать лапу, ждать 15минут, чтоб не слизывала, потом переодеваться и идти на работу. И так целый месяц, не знаю смогу ли, я и так еле встаю. Но больше никак, на Владимира надежды нет.

Ганя весит 24.3кг, коровушка, я думала она похудела с зимы, как шар была, зимой весила 25,5кг, не намного и скинула. Значит ещё мех очень густой зимой у неё.
NaturelleRiviera
Про мамку и щенков я напишу чуть позже.

У нас вишенка на торте- нам вернули Борьку, Боцмана спустя 2ГОДА! :tantrum: :eek: :sad:
Мы вообще были все в шоке и эта новость была как гром среди ясного неба, попользовались собакой 2 года.

Его Диана и Аня пристроили в частник рядом с аэропортом, и вот они продали дом и переехали, как они сказали, к родителям в квартиру в 40кв.м. Но для меня это вообще не причина, предатели, меня аж подкидывает до сих пор.
Борька хряк весит 60-70кг, жрёт как бегемот, я сразу Диане сказала, чтоб просила корм обязательно на постоянной основе, а лучше 2 мешка или деньги на них. Мы не прокормим их всех, нам уже очень тяжело, а зимой надо кормить вдвойне.
Молодая хозяйка вроде согласилась и сказала что до 10 августа он у них поживёт пока они собираются и что даже сами его привезут и на мешок корма была согласна.
Диана позвонила 10 числа, сказала что ждём, молодая хозяйка сказала, что сделку перенесли и что пока, 7-10 дней Боря поживёт у них. А вчера позвонила её бешеная мамаша и стала на Диану орать прям, почему мы не едем за собакой, говорит слово вставить не давала. Короче вчера Диана забрала его.

Удалось ли договориться хотя бы на 1 мешок корма, пока не знаю, Диана сказада сначала собаку заберёт, а то тётка его обещала выкинуть, а потом уже, когда собака будет у нас, по корму поговорить. Не удивлюсь если откажутся.
Вот, теперь его пиарить надо, пристраивать хорошим людям..Эх, я пребываю прям в шоке до сих пор, хотя всё это началось недели 2 назад, переписка с предателями.
Вот напоминаю Бориску, вообще он классный, большой и добрый.
NaturelleRiviera
Борька получается 10й)

Лесной вольер
11) Белла, моя любимица, вот и ласкуша жуткая и красавица, а как их показываем, в будки попрячутся и не выковырять их. Диана фотала и на поводке и на шлейке страховала, всего боятся за периметром, не шелохнутся. Пристрой таких собак вообще маловероятен, а она самая общительная из щенков.
Беллка проказница, полощет свои лапчёны в только что налитой свежей воде как енот-полоскун, любит массаж боков .:улыб:

12) Кудряшка Сью, Сьюша
Самая кудрявая из щенков и я её ещё в 2 месяца назвала так и отличала от других. С Пятнышком очень похожа была, но у той пятнышко белое на жопке. Бедная наша Пятнышко...верю и надеюсь, что вернётся.
У Сью смешные кудрявые усы, очень робкая, я могу её гладить по голове, подходит ко мне, хвостиком виляет.
Её пристраивали, но вернули, кусала мужика который ей всё глаза пытался промыть.
NaturelleRiviera
13) Рэм
Самый большой из щенков, вечно всё у всех отбирал маленький, тоже всего боится, примерно как Сью по поведению. Могу по голове чуть погладить, зато когда кормёжка, прыгает довольный на меня, когда я прихожу с 3мя кастрюлями. Руку протягиваю, отходит.

Маленький вольер

14) Блэк
Собака призрак, можно сказать дикий, таким был с самого детства. Но после того, как Диана отдала на передержку в квартиру на социализацию, ситуация только ухудшилась. В квартире он жил под ванной, и там же ходил в туалет. Сейчас боится нас всех, вырыл в земле нору и живёт там, даже когда кормлю, ставлю кастрюлю в нору, оттуда только лапы виднеются. Роет дальше, будем вытаскивать и закрывать эту дырищу. Конкретный непристрой.
Фото нет.

15) Мамочка, Зина, мать щенков, я так и зову её мамочка.
Дикая, но радуется когда приходим, мне хвостом виляет, всегда держится на расстоянии. Люто защищает свою территорию от других собак, к залётной в её вольер Гане она уже привыкла даже. Ганя слышит меня когда других кормлю и вечно летает в вольер мамы и Блэка, они сидят отдельно от всех в маленьком вольере. Конкретный непристрой.
Фото сделаю покажу их, может завтра, кормить пойду.

Это все собаки в нашем приюте, если ктото захочет помочь едой, будем очень рады и благодарны.
NaturelleRiviera
Ой, на фото сверху не Блэк, а Рэм, под номером 13) который идёт.

А вот Блэк трусишка который, живёт в норе и Мамочка щенков.
  • Блэк

  • Мамочка

NaturelleRiviera
Лечимся с Ганюш, пока даю Супрастин и лапу мажу Бетадином, дала глистогонное, чтоб не было тяжело ей, антибиотик попозже введу.
NaturelleRiviera
Нам Татьяна Pudik перевела 1800руб. на корм нашим гигантам, Татьяна, спасибо огромное! :heart: :thankYou:

Пока я их держу в резерве и не оприходую как обычно, т.к. корм Диана покупает на рынке, там ближе и удобнее, там дают какой то пустой бланк без печати, поэтому мы решили кормом оприходовать, как купим. Или может быть к концу недели муж Дианы съездит туда, где Дилли можно купить по чеку и тогда оприходую деньгами.

:present: РЕЗЕРВ -1800РУБ. :present:
NaturelleRiviera
Чуток пофотала Диана в вольерах, покажу. Надо освободить место на телефоне.:улыб:
  • Боря

  • Мамочка

  • Лисик

  • Хана

  • Скуби

NaturelleRiviera
Мне всегда интересно, как Ганюха ведёт себя без меня.
  • Вульфик

  • Ганюш

  • Бланыш

NaturelleRiviera
Фотопривет от Альфы и её новой семьи. :улыб:
Любовь, не иначе. :heart: :biggrin:
Прям глаз радуется и душа поёт глядя на фото, и появляются силы не опускать руки и делать всё, чтоб и другие наши собаки обретали свой дом и человека.
NaturelleRiviera
Фотка «с носами» умеретьневстать! Они действительно отлично смотрятся вдвоем.
Amie
Оля, да, клёвая парочка, и Алексей всегда шлёт интересные фото. :yes:
NaturelleRiviera
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №48(62.1)
2019/08/18 – Татьяна и "Клевер" (НГС) (Pudik) – 1800.00ք на корм нашим гигантам

Огромное СПАСИБО :flowers: .
NaturelleRiviera
Через 19 сообщений у нас начнётся 2часть, пришло время менять название, модераторы, поменяйте, пожалуйста на "Ганя & Co., нужна помощь в прокорме".
Я потом, как она начнётся, представлю портретно каждого хвостика, как я тут описывала, перенесу, чтоб понятно было сразу, кто есть кто.
NaturelleRiviera
:present: РЕЗЕРВ :present:
2020/08/26 – Вера (НГС) (duchchi) – 500.00ք на корм

Огромное СПАСИБО :flowers: .

Пока оприходую так, это резерв, т.к. скорее всего туда где дают чеки не поедет Диана больше, это далеко, на бензин тратится и пробки, будет брать где брала, а там чеков нет, тогда оприходую товаром как купим.
NaturelleRiviera
Отчёт №62 за период 01.08.2020–01.09.2020
Остаток на начало периода 01.08.2020: 1100.00ք

Приход (поступление денежных средств №48):
– Татьяна и "Клевер" (НГС) (Pudik) – 1800.00ք
– я (НГС) (NaturelleRiviera) – 1824.00ք
Приход товарно-материальных ценностей:
не поступали
Итого приход: 3624.00ք
(в том числе с форума НГС – 3624.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

Расход:
– Приём у дерматолога в ветклинике "Интерра" на Горский м-он, 60 (микроскопия глубокого соскоба кожи + посев на дерматомикозы) [чек №47] – 2740.00ք
– Сухой корм "Дилли" 16кг, 2 мешка [чек №48] – 1984.00ք
Итого расход: 4724.00ք

Кроме того:
– Сухой корм "Дилли" 16кг, 2 мешка (вскладчину 3 куратора)
– Сухой корм "Дилли" 16кг, 3 мешка (от Дианы)
Вера (НГС) (duchchi)
– 500.00ք РЕЗЕРВ на корм сухой
Лилиана (НГС) (Lily90)
– Фарш ливерный 8кг.
– Крупы разные, 20кг.
я (НГС) (NaturelleRiviera)
– Оплата 23-го месяца пиара с 2020/08/10 по 2020/09/10
– Бинт бандаж самофиксирующийся 5*4,5см., 2шт.
– Цефалексин 500мг, 16капс, 3упак.
– Банеоцин мазь 20г, 1туба.
– Лоратадин 10мг, №10, 2упак.
– Кефир, 8л
– Рыбий жир ветеринарный, 1л
– Желудки куриные, 10.735кг.
– Филе куриное, 1.338кг.
– Яйца куриные сырые, 65шт.


Остаток на конец периода 01.09.2020: 0.00ք +500 резерв от Веры

*Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
*************************************************
  • [чек №47]

  • [чек №48]

NaturelleRiviera
Встаю спозаранку перед работой, и бегу к Гане, лечить её, пошла 3я неделя лечения и с таким режимом я сплю на ходу. Лапу мазали 2 недели, противоалергенное Лоратадин пропили 2 недели, антибиотик пьём 2ю неделю, рыбий жир начали давать недавно.
Картина улучшилась кардинально, вот нет у меня фото этой гадости, когда было прям смотреть больно, теперь же на этом пятачке лысом чёрная нежная кожица, струп ушёл, слава богу, страшный такой был, с трещинами и сукровицей.
Анализ на лишай ещё не готов, 3 недели делается. Надо как раз сегодня в клинику позвонить, узнать что там.
  • лапчёна Гани)

NaturelleRiviera
--
ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
2020/09/02 Инна (InnesGirl) – поводки, цепи, вертлюги

Огромное СПАСИБО :flowers: .
NaturelleRiviera
Анализ на лишай у Гани отрицательный, лапа постепенно зарастает, врач по wa сказала принимать антибиотик ещё неделю и если кожа будет чистая без шелушений, то отменять. Вот, пофотала сегодня большой вольер.
NaturelleRiviera
И Ханну Диане пофотала, а то она убегает от неё, как только та телефон достаёт, у меня не убегает, сама идёт ко мне гладится, она очень интересная по характеру. Наблюдает, ждёт когда все отойдут от меня и сама подходит, в глаза заглядывает прям :wub1.gif:.
NaturelleRiviera
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №49(63.1)
2020/09/07 – Татьяна (НГС) (Pudik) – 1000.00ք на корм

Огромное СПАСИБО :flowers: .
NaturelleRiviera
--
ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
2020/09/06 Наталья (NNaatt ) – корм сухой "Gosbi" Exclusive Diet Medium 12кг + Exclusive Senior Medium ~6кг (начатый мешок)

Огромное СПАСИБО :flowers: .
NaturelleRiviera
У нас полная шляпа какая то происходит, слов нет вообще, одни маты! :зло: :tantrum: :not_i: :зло:
Ненавижу ублюдков в деревнях, чтоб они все провалились.

Нам возвращают щенка мамки, которого забрали одним из первых... :dash: :facepalm:
Типа задрал петуха за 12т.руб, и вообще диковатый и не выходит из будки. Жёнушка сказала, что муж грозится его застрелить.
Я не знаю, это мрак какой то, вот только что вечером я шла от собак и нам сообщили. Во мне вообще всё кипит. :tantrum:
Зачем вообще отдавать в эти сраные деревни, блин, если бы я видела ту рожу воочую, кому отдала Диана, я бы развернулась без разговоров. Дегенерат чистейшего разлива, всё на лице написано.
Как же я устала... :sad:
NaturelleRiviera
Оксана, я никогда в деревню не отдаю, даже вопросы не задаю, когда узнаю про место жительства. Но хочу заметить, что и в деревнях есть Люди. У нас дача в 150 км от города плюс паром (остров в Обском море) - настоящая глушь, но там есть стерилизованные кошки, коты и собаки (некоторых, кстати, простерилизовали благодаря моей политинформации
NaturelleRiviera
У нас сбежал от новых хозяев Вульф, сегодня 15.09.2020 рано утром, из посёлка Садовый.
С цепи сорвался, с ошейником и карабином болтающимся убежал. В Потеряшке разместили.

Кто там рядом живёт может, поглядывайте, пожалуйста, он добрый, красивый, выше среднего, откликается на кличку Вульф, чёрно-тигровый.
Может он вообще сюда к нам на Горский бежит и ищет нас, бедный наш малыш. :cray-1:
Достали уже все эти растяпы хозы, нет чтоб всё сделать по человечески, качественно, всё у них раскручивается, отрывается, выпрыгивает и выскакивает из рук.
NaturelleRiviera
--
ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
2020/09/17 Вика (НГС) (Viki8509) – обрезь куриная + ветчина, ~ 2кг.

Огромное СПАСИБО :flowers: .
  • это я уже расформировала

NaturelleRiviera
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №50(63.2)
2020/09/18 – Вера (НГС) (duchchi) – 500.00ք на корм

Огромное СПАСИБО :flowers: .

корм купили с чеком, поэтому оприходую резерв от Веры как полагается

Примите отчёт №62!!!
NaturelleRiviera
Ура!!!! :mauridia: Наш Вульфий нашёлся! И мы его забрали, либо делают растяжку и утепляют будку, как мы и договаривались с самого начала, и мы его вернём, если в кратчайщие сроки сделают, иначе не отдадим.
А то там уже разговоры пошли, что "а что тут такого, моя собака сидит на цепи, отпускаю побегать, и он возвращается".
Нацеплял клещей, 3шт в машине на простынь свалились, а Вульф только Барсом обработан. Бравекто не купили эти люди. А я вообще против, чтоб им возвращать, "завтраками" кормят, и ничего не делают. Вот Алексей, которому отдали Альфу, за 4 дня до привоза собаки сделал будки, купил Бравекто, игрушки, вот это я понимаю, заботливый человек.
Диане дед сказал что она по свински поступает, забирая собаку.
А не по свински потерять собаку, которую тебе доверили, не сделать, что от тебя требовали, люди тратили свои нервы, время и бензин, колесили искали собаку все эти дни, и вот так вот заявлять. :sad:

А мы вчера всем большим вольером молились, чтоб Вульфик нашёлся и вернулся к нам, собрала их всех в кружок, все стояли тихие и грустные, в общем, послали коллективное сознательное в космос. :biggrin:
И вот в обед раздалась новость, что его видели возле одного дома в Садовом, с детьми играл, ломанулись туда, а его и след простыл, короче весь день как на иголках, в итоге беглец водворён на место к нам, все наши ему обрадовались очень. Теперь душа спокойна.
NaturelleRiviera
Оксана, вот здорово то, что быстро нашелся беглец!!! Поздравляю!!!
Представляю, сколько ты нервов потратила, пока искали.
NaturelleRiviera
Оксана, поздравляю , как хорошо, что нашелся :live:
NaturelleRiviera
Девочки, спасибо большое! :friends: Мы все были несказанно счастливы, что Вульфий нашёлся. Прям камень с плеч, там ещё же трасса рядом, так боялись, что он в ту сторону подастся.

Вот бы ещё наше Пятнышко нам вернуть, бедную маленькую запуганную девочку :not_i: , уже 4й месяц пошёл, жива она или нет, ничего про неё неизвестно...