Общий фонд (заявки, решения, отчеты)
205317
1000
GoldFish
Прошу помощи фонда на операцию Марии-Мирабелы 2500 руб. По словам Натальи Владимировны 50 на 50 беременность или пиометра. Кошку оставили в ветклинике. Вечером надо оплачивать операцию.
Травиата
Заявка принята к рассмотрению. Если есть какой-то документ из клиники, рекомендующий операцию, выложите его в тему, пожалуйста.
Травиата
Заявка одобрена, деньги в размере 2500 руб. переведены.

Такое решение принято, поскольку, хотя и нет ясности, что именно у кошки - пиометра или замершая беременность - и та, и другая причина в данном случае являются срочными показаниями для операции, т.к. оба диагноза по отдельности опасны для жизни (живот у кошки большой, и если там пиометра, то это уже очень серьезно).

Мы ждем в теме документ по проведенной операции с уточненным диагнозом. Если этого документа не будет, куратору придется вернуть в фонд 2500 руб. ПОжалуйста, не забудьте взять документ в клинике и выложить его фото/скан на форум.
GoldFish
Отчет за период 21.04 - 07.05.2015

Остаток на начало периода - 43 111,72 руб.

Приход:
1000 руб. - от Ольги Андреевны Д. :flowers: Спасибо!

Расход:
Беременной кошке на стерилизацию - 2700 руб.

Марии-Мирабелле на срочную операцию по удалению пиометры - 2500 руб.

ИТОГО: 5200 руб.

Остаток на 07.05.2015г. 38 911,72 руб.
Рыжинка
Отчет за период 21.04.-07.05.2015г. принят. Спасибо.
GoldFish
Прошу выделить средства на стерилизацию беременной кошки из темы Юное беременное кошачье создание в размере 2700 руб. Кошка записана в ЦВК на 20 мая, среда.
Sventa
Заявка принята к рассмотрению и одобрена, согласно п.8 правил распределения фонда. 19.05 вечером ждем информацию о недостающей сумме.
GoldFish
Прошу выделения средств на стерилизацию беременной кошки из темы . Операция завтра в ЦВК, стоимость 2700 рублей.
Manik44
Ваша заявка принята к рассмотрению. Вышлите мне в л/с номер карты.
Manik44
Заявка одобрена, согласно п. 8) положений работы фонда. Необходимые средства будут переведены сегодня вечером.
Прошу не забыть, что
Беременность животного должна быть отражена в оправдательном документе, подтверждающем целевой расход выделенных средств.
Sventa
В вашу тему переведены 2700 руб.
Manik44
В Вашу тему переведены 2700 руб.
GoldFish
Отчет за период 07.05 - 19.05.2015

Остаток на начало периода - 38 911,72 руб.

Прихода не было.

Расход:
Беременной кошке №1 на стерилизацию - 2700 руб.

Беременной кошке №2 на стерилизацию - 2700 руб.

ИТОГО: 5400 руб.

Остаток на 19.05.2015г. 33 511,72 руб.
Рыжинка
Отчет за период 07.05.-19.05.2015г. принят. Спасибо.
Рыжинка
Здравствуйте, хотела бы узнать возможна ли помощь фонда при создании пункта временного содержания.
Сейчас уже есть две кошечки которых нашли, обе не стерилизованные, одна скорее всего беременна так как очень большой и плотный животик. Нам очень нужна помощь в оборудовании пункта, так как этот дом отремонтировали только после пожара и сами уже просто не потянем, но пункт очень приоритетен, так как не все могут позволить дорогую передержку, и помощь в стерилизации кошечек которые уже есть, предпочтительно конечно ту которая беременна, ну уж очень большой у нее живот, боимся что на днях родит. Заранее спасибо за ответ.
angna18
Вы можете создать по беременной кошке тему и собирать средства на ее стерилизацию, в том числе запросить помощь в Фонде.
Обратите внимание, что, согласно п. 8 Положений работы Фонда,
"Заявка подается в теме распределения средств из фонда с указанием даты стерилизации, клиники и необходимой суммы. Если по факту животное окажется небеременным – куратор возвращает средства в фонд в размере 100% в пятидневный срок. В случае не возврата куратору запрещается просить деньги в резервном фонде.
Беременность животного должна быть отражена в оправдательном документе, подтверждающем целевой расход выделенных средств".


На содержание, корм, оплату передержек, строительные материалы средства из Фонда не выделяются.
elvalia
Я не много вас не поняла, точнее вообще, если честно. То есть мне нужно записать кошку на стерилизацию и сказать в какую клинику и сколько стоит?
И если она не беременна, и огромный живот по другим причинамю то мне разворачивать и уходить из клиники, не стерилизовать?
angna18
В первом сообщении этой темы под спойлером размещены правила работы Фонда. Прочитайте их, пожалуйста.
elvalia
Первым делом прочитала, остались те же вопросы.
angna18
То есть мне нужно записать кошку на стерилизацию и сказать в какую клинику и сколько стоит?
Да.

И если она не беременна, и огромный живот по другим причинам, то мне разворачивать и уходить из клиники, не стерилизовать?
Нет, стерилизовать, а полученные из фонда деньги вернуть обратно в фонд.
angna18
Странно, тогда как могла родиться идея, что средства фонда могут быть выделены на строительство?

Необходимо создать тему по конкретному животному, которому нужна помощь, открываете сбор средств, в том числе обращаетесь в Фонд. Если выяснится, что кошка небеременна, средства возвращаются в Фонд. Если, например, живот раздут из-за пиометры (или другого состояния, угрожающего жизни животного и требующего экстренного вмешательства), средства могут быть потрачены на экстренные манипуляции. В отчете обязательно должен быть лист приема с диагнозом.
Sawfish
То есть стерилизовать,но не за счет фонда???
angna18
То есть стерилизовать,но не за счет фонда???
Да.
GoldFish
Прошу выделить 2800 руб. из общего фонда на овариогистерэктомию кошки Гели из темы "Котёнка вышвырнули, нужна фин. помощь на стерилизацию, передержку". Записалась в клинику "Виктория" ул. Фёдора Ивачёва- 6, тел.- 292 51 97 к Николаевой Наталье Владимировне на среду 10 июня 2015 год на (16.00 часы). Моя фамилия Пермякова. Заранее благодарю.
Василира
Ваша заявка принята к рассмотрению и одобрена согласно п.8 правил распределения средств фонда, а именно:

Показать спойлер
8) Без голосования выделяются средства на стерилизацию беременных кошек и сук, если куратор не успевает собрать нужную сумму за сутки до даты операции. Заявка подается в теме распределения средств из фонда с указанием даты стерилизации, клиники и необходимой суммы. Если по факту животное окажется небеременным – куратор возвращает средства в фонд в размере 100% в пятидневный срок. В случае не возврата куратору запрещается просить деньги в резервном фонде. Беременность животного должна быть отражена в оправдательном документе, подтверждающем целевой расход выделенных средств.
Показать спойлер


Вечером 9 июня напишите мне в личку, какой суммы недостает на текущий момент (т.к. возможны поступления до 10 числа) и номер вашей карты (желательно Сбер), куда следует перечислить деньги. Если кошка родит до операции, деньги нужно будет вернуть в фонд.
Рыжинка
У меня дома целый зоопарк! 6 собак (одна течкующая сука и 5 кобелей постоянно рычащих друг на друга, я гуляю с ними по очереди), 5 кошек (одна беременная). Это получается 10 июня вы мне скините деньги, я должна успеть переделать все свои дела, относительно животных (а их поверьте очень много) и бежать в сбербанк получать деньги (а там как на зло зависнет сервер, их затопит, и даже ограбят) при этом надо не опоздать в центр города (а мы живём на Западном) на операцию. Простите, а проще нельзя? Хотя бы 9 июня получить деньги? С уважением Василина.:хммм:
Василира
Можно будет не снимая с карты - использовать безналичный расчет. Если не ошибаюсь, в Виктории была такая возможность.
Просим помощи для Грея из темы :help.gif:

На данный момент собрано 8900 руб. ( на карту) + 4800 руб. , из них 3000 руб. Светуля НГС и 1800 руб. неизвестные благотворители, за что им огромное спасибо! :heart: , оплатили непосредственно в клинике .

Стоимость операции 12000 руб. и неоплаченная сумма за стационар 8000 руб.

Огромнейшая благодарность благотворителям :heart: ,сумма собрана немаленькая, но, к сожалению, этих денег недостаточно. Мы можем оплатить сейчас либо пребывание Грея в стационаре, либо частично операцию.

Мы совершенно забыли о том, что могли попросить помощи фонда, ведь нужная сумма до операции не была собрана, а операция эта жизненно необходима, без нее Грею грозила медленная болезненная смерть, то есть состояние у него было, угрожающим жизни. У нас не просто много, а очень много животных на кураторстве, мы просто совсем выпустили из головы о помощи фонда форума.

Поэтому сейчас мы хотим попросить совет фонда выделить хоть какую-то сумму, чтобы помочь нам погасить долг. Ведь впереди еще долгая и не менее дорогостоящая реабилитация.

Все документы, разумеется, будут предоставлены. Помогите, пожалуйста!
Василира
Почему 10-го? 9-го вечером - как сообщите мне недостающую сумму, так я ее и перекину, это дело 2-х минут.
Метелица
Ваша заявка принята к рассмотрению.

Ольга, я правильно понимаю, что недостающая сумма на данный момент - 6300?

(12 000 + 8 000) - (8900 + 4800) = 6300
Мария, сегодня будут документы и точная сумма. На данный момент долг за операцию 12000 руб. и долг за содержание в стационаре около 8000 руб .

4800 уже оплачены благотворителями и в сумму долга на данный момент не входит.

Получается, долг на сегодняшний день 20000 руб. и собрано 8900 руб. То есть,недостающая сумма 11100 руб.
На данный момент собрано 10500 руб.

Звонила в клинику,долг на сегодня 20980 руб.

Недостающая сумма 10480 руб.
Метелица
Ольга, заявка рассмотрена и отклонена.

Согласно п.10 правил распределения фонда:

Выносятся на голосование в Совете фонда заявки о выделении средств на срочную операцию и операцию по медицинским показаниям, ЕСЛИ КУРАТОР НЕ УСПЕВАЕТ собрать нужную сумму ДО ДАТЫ ОПЕРАЦИИ. В теме помощи конкретному животному должны быть выложены документы с диагнозом, назначениями и рекомендациями, а так же рентген снимки, результаты УЗИ и пр. (если они требуются).

Заявки принимаются ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ, а в случаях экстренных операций ТАК ЖЕ В ДЕНЬ ОПЕРАЦИИ, при этом должны быть выполнены условия предоставления документов/заключений в теме помощи животному.


Угрозы для жизни нет, операция проведена, сбор денег идет. Ольга, Вы как никто в курсе о том, что есть фонд, и Вы не раз уже обращались к фонду за помощью. В этот раз, к сожалению, мнение всех членов совета фонда едино - заявка отклонена.
GoldFish
в связи с резким ухудшением состояния кота(( очень прошу выделить деньги на обследование и лечение после завтрашнего узи 9 на узи есть денюшка) в евромете документы и чеки выложу все если не поеадобиться верну обратно в фонд прошу выделить для начала если можно - 2000 рублей
Багираvl
Ссылку на тему добавьте, пожалуйста.
вот тема буду так же признательна если помогут его сфотать (( там один скелетик(((
Багираvl
Заявка одобрена согласно пунктам 11) и 13), поскольку существует угроза жизни животному.
Багираvl
Переведены 3000 руб. на обследование в Ветлекаре. Если некая сумма останется, ее нужно будет вернуть в фонд. В теме необходимо выложить все документы, подтверждающие проведенные обследования.
GoldFish
ПРОШУ выделить деньги на срочную опирацию((( ( сегодня внеплановая ) в 6 вечера будут оперировать в Ветлекаре Тетерин О.Ю и Тетерина О.Б, стоимоть опирации 7000 без стационара и лекарств ((( квитанции еки рекомендации обязуюсь выложить и предоставить((
GoldFish
Прошу выделить средства на стерилизацию беременной кошки из темы.
Операция завтра в ЦВК стоимость 2700 рублей.
GoldFish
Прошу выделения средств на стерилизацию беременной кошки из темы . ТС оставила заявку и сама, но пост не опубликован, а вопрос очень срочный. Прошу считать меня сокуратором в данной теме и выделить средства. Обязуюсь предоставить все необходимые документы и отчет.
Багираvl
Ваша заявка одобрена согласно п. 10 Положений работы Фонда.

Согласно п. 14 Положений работы Фонда, Максимальная сумма, выделяемая из фонда на животное/группу животных, - не более 5000 руб., а если стоимость операции составляет более 20000 руб., то не более 10000 руб.
Поскольку на обследование кота уже было выделено 3000, сегодня вечером вам будет перечислено еще 2000 р.
Manik44
Ваша заявка одобрена, согласно п. 8 Положений работы Фонда.

Необходимые средства будут переведены сегодня вечером.
Просим учесть, что, согласно правилам, беременность животного должна быть отражена в оправдательном документе, подтверждающем целевой расход выделенных средств.
Manik44
Выделено и переведено 2700 руб.
Багираvl
Выделено и переведено 2000 руб.