Подопечные Zosia (часть 2)
152421
1000
Sawfish
Оксана, спасибо! Конечно же я буду Филю пристраивать, он замечательный. Горшок знает на отлично, ласковый, но в то же время не навязчивый. Доверчивый, добродушный и просто милый. Всё у него будет хорошо, он по праву выстрадал своё счастье.
Автоинформатор
Девочки, если кто то ездит мимо Горского м-на в сторону Наташи, хотела передать 2 промонаборчика Проплановских.
Zosia_
Наташа,здоровья вам, сил и терпения!1:yes.gif: :роза:
Тяжело, когда сам болеешь, близкие и ребятишки. Животные как дети, переживаешь за них сильно.
У меня тоже сейчас не лучшие времена. Две смерти подряд, мама и котишка, а еще сейчас перс приболел, мотаемся по врачам.:хммм:
Светлый промежуток обязательно наступит, надо верить! :flowers:
Zosia_
Наташа, я тоже считаю , что Филипок очень даже всем нужен. Пристроится он, даже не сомневайся.
А что ушек нет и хвостик кочерыжкой ...так это же его изюменка , поэтому он - изЮмительный. :yes.gif:
Zosia_
Какие хорошие детки у тебя, Наташа!
Выздоравливайте все поскорее :flowers:
Автоинформатор
Спасибо большое Всем за поддержку и добрые пожелания! Спасибо, что Вы все рядом со мной! :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
Девочки, пожалуйста, может кто увидит в потеряшке такого котика или кошечку, сообщите мне. В подвале прибился у моей знакомой, подстрижен, наверняка хозяева ищут и переживают.
Нервотрёпка
Таня, писала. Мне там давай писать: срочно неси к себе домой, тащи скорее, клей срочно объявления!!! А что они знают про моё положение? Я прям из-за этой кошки совсем заболела. Тут и так дома такое творится, да ещё этот котёнок. Сами не хотят заниматься, а меня грузят по полной программе, а я переживаю.
Zosia_
А я, пожив на нашем добродушном форуме, приучила себя не читать комменты :biggrin:
Нервотрёпка
Таня, а мне в вк в потеряшке писали.
Zosia_
Я поняла, но ведь это тебе не мешает не читать комменты:миг:
Нервотрёпка
Таня, конечно не мешает :biggrin: , но я читаю :biggrin:
Автоинформатор
Отчёт за период: 04.11.2016г.- 12.11.2016г.

Остаток с предыдущего периода: 5,806руб.

Приход:

Денежных поступлений не было

Расход:

1. Овариоэктомия кошечки Рианны-3000руб. ( стерилизация )

2. Попона послеоперационная 1шт.х 130руб.

Итого расход:3,130руб.

Денежный остаток на 12.11.2016г. составляет: 2,676руб.

Спасибо большое Всем нашим Благотворителям! :роза: :роза: :роза:
Zosia_
Отчёт за период: 04.11.2016г.- 12.11.2016г. принят спасибо
Автоинформатор
Всем здравствуйте. Хочу немножко рассказать наши новости.
Все кошки переболели, буквально все. У нас был ринотрахеит и был он ужасный. Это уже мутированный рина и протекает он невероятно тяжело. Во-первых нос кошки напрочь закладывает насморком, носовые проходы совершенно забиты, от этого появляется обильное слюнотечение. Естественно полный отказ от воды и еды, некоторые кошки не едят и не пьют около семи дней. Нос распухает как большая бульба, смотреть страшно. Тяжело перенесли вирус Тёма, Зося и Клёпа, их жизнь в буквальном смысле висела на волоске. Зося при заложенности носа не понимала, что ей нужно дышать ртом и от этого у неё были сильные приступы. Она задыхалась, от нехватки воздуха сильно синел язык, мотала из стороны в сторону головой, корчилась на полу.
Клёпа получила осложнение на почки, от резкого обезвоживания. Она кричала от боли и металась по квартире. Моя семья пережила сильнейшее потрясение, не могу это даже описать словами. Мы все плакали и страдали, нам было очень плохо. Мы сами ставили уколы и сами научились ставить кошкам капельницы. Да, да, сами капали капельницы, трудная жизненная ситуация заставила нас научиться всем премудростям ветеринарии.
Мне оказали большую помощь замечательные врачи ветеринарной клиники " Друг" и я им за это очень благодарна. Опытные, знающие, отзывчивые. Это они меня научили ставить животному капельницу прямо в холку и не нужно для этого колоть вену и переплачивать такие огромные деньги. Всё легко и просто, удобно. Мы вводили подкожно Рингер-Локка большими шприцами, либо подкожно капали капельницу. Бутылку с раствором крепили на швабру, вот так и лечились. Болезнь кошек протекала 10 дней, не меньше. Все исхудавшие, щетинистые и страшные. Да, всё же это уже не такой ринотрахеит, какой обычно я видела у других кошек, это уже какой-то новый, ужас просто ужасный.
Автоинформатор
Котёнок Антошка пристроился, всё у него хорошо.
Спасибо большое девочкам из группы " Дорога к дому ", Вы большие молодцы! :flowers: :flowers: :flowers:
Zosia_
Да уж натерпелись бедолаги, но теперь это уже все позади, пусть котейки побыстрей восстанавливаются.

Я с такой формой ринтрахеита столкнулась на Басе, если честно, то тоже думала не выкарабкаемся, у нас он еще дал осложнение в форме разрастания слизистой в носу и поэтому Бастильда периодически задыхается, храпит как богатырь когда спит, врачи сказали, что если разрастания будут продолжаться, то надо будет оперироваться, по этой причине она и осталась у меня на ПМЖ, но ттт... сейчас спустя 4 года все в той же поре и приступы удушья бывают крайне редко.

После этого тоже сталкивалась с ринотрахеитом, но протекал очень легко у животных. Видать он каждый год маленько разный, это же вирус, а у них мутации очень быстро происходят как и у гриппа.

Главное, что у вас теперь все позади, ттт... на ваших котомордочек, пусть больше никогда не болеют.

Антошке долгой и счастливой жизни в любви и заботе!
Liliy76
Лиля, спасибо большое тебе за добрые слова и поддержку! :agree: :flowers:
Я тоже всегда читаю твою тему и очень сильно переживаю за тебя и твоих подопечных. Мне безумно нравится твой Бармалейка :heart: Я желаю вам всем самого главного-здоровья, не болейте пожалуйста, а всё остальное ерунда.
Zosia_
Мне безумно нравится твой Бармалейка
Могу поделиться :миг: :biggrin:

Бармалей приколюшный, а голосок у него как у 2-мес. котенка, прямо удивительно когда из этого смешарика исходит такой писк, но вот змий такой не хочет раздикошариваться, получается он у нас ровно год, а глаза до сих пор полные ужаса когда я пытаюсь к нему приблизиться.
Автоинформатор
Отчёт за период: 12.11.2016г.- 18.11.2016г.

Остаток с предыдущего периода: 2,676руб.

Приход:

Денежных поступлений не было.

Расход:

1. Куриные головы-20шт.х 35.43=708.60

2. Куриные ноги-3шт.х 32.96=98.88

3. Корм для котят-15шт.х 25.81=387.15

4. Вискас паштет-15шт.х 17=255

Итого расход:1,449руб.

Денежный остаток на 18.11.2016г. составляет: 1,227руб.
Zosia_
Отчёт за период: 12.11.2016г.- 18.11.2016г. принят. Спасибо.
Zosia_
Наташа, хорошо, что все закончилось. Ужасно все это ((((
Как сейчас себя кисы чувствуют ? Для восстановления что-нибудь назначили им ?
Наташ, капельницы подкожно это не внутривенно, действие намного слабее препарата, но намного лучше. чем ничего. Я то же ставила подкожные уколы Рингера огроменными шприцами, когда моя кошь старенькая наотрез отказалась ставить капельницы, да вены там при б/х еле нашли на 3 лапе уже. Врач наша сразу сказала, что хоть так, но действие через кожу будет не таким качественным.
Zosia_
Наташа, всё хорошо, что хорошо кончается. Слава богу, что все живы.
А когда болеют животные, это как когда болеют дети, всегда думаешь, что уж лучше бы я сама заболела. Так жалко их, настроение на нуле, переживаешь постоянно, а помочь можешь далеко не всегда.
Жаль, что вашей семье пришлось пережить такие проблемы, но куда от них денешься, от проблем этих.
Вы молодцы, всех вытянули. Будьте все здоровы!
Автоинформатор
Девочки, спасибо Вам всем большое! :роза: :роза: :роза: Спасибо, что переживаете за нас и всё это время Вы были рядом. Клёпа ещё очень слабенькая, плохо кушает, но кушает.

Лена, честно говоря, капельница через шприцы и мне не понравилась, а вот катетер сразу в холку-да, отличия я от внутривенного не заметила. Во-первых такая капельница может быстрее капаться. Ну немножко шишечка в области холки надувается, но она быстренько проходит.
Во-вторых это не так болезненно, как внутривенно.
Ну и в третьих, большой флакон Рингера-Локка стоит всего 100руб и капали мы его самостоятельно через катетер в холку. Если капать такую бутылку в клинике внутривенно, то это стоит около 1000-1,500руб. Я конечно сколько могла, столько таскалась с переносками на капельницу в клинику, оставляя там за лечение каждой кошки по 8000руб., но потом деньги совсем закончились. Потом пошли деньги в долг, а переболело у меня только половина кошек. Вторую половину кошек мы докапывали самостоятельно дома. Бутылку крепили на резинки на деревянную швабру, одну иглу в бутылку, вторую в холку воткнули и вперёд капаться. Кошек мы всё равно возили каждый день в клинику, но это уже было просто наблюдение за динамикой лечения, ну и коррекция схемы лечения.
Что самое интересное, у моей сестры в Германии животным капельницу внутривенно не капают, этого просто там нет. Там сразу катетер вставляют в холку и капают капельницу. Она мне присылала фото своего кота на капельнице, не знаю, получится у меня найти это фото или нет, но на фото хорошо видно, что капельница подключена в холку.
Автоинформатор
А Филлипку хоть бы хны! Принёс нам такую фигню в дом и живёт себе кайфует :biggrin:
  • Толстый, короткий кабачок

Автоинформатор
Отчёт за период: 18.11.2016г.- 24.11.2016г.

Остаток с предыдущего периода: 1,227руб.

Приход:

Денежных поступлений не было

Расход:

1. Влажный корм для подопечных на сумму-869руб.

Итого расход: 869руб.

Денежный остаток на 24.11.2016г. составляет: 358руб.
Zosia_
Отчёт за период: 18.11.2016г.- 24.11.2016г. принят. Спасибо.
Zosia_
Наташа, а Филиппок какой классный, мордень-то какая!:yes.gif:Люблю таких больших и мордастых, так "замучила" бы котяру! Настоящий кабачок!:миг: :роза:
Sventa
Светлана, спасибо! Филя действительно очень красивый, мраморный. Он ведь не полосатый, а реально мраморный. А на спине полоски проходят вдоль всей спины, как у бурундучка. Мы его иногда так шуткой и зовём- "бурундучок!":хехе:
Sventa
Светлана, что самое интересное, у меня в подвале все такие мордастые.
Когда приношу из подвала в клинику на осмотр, достаю кота из переноски, первая фраза врачей звучит так:
-Ого! Вот это подвалыш! Вот это мордоворот!
А ещё, они меня постоянно пытают вопросом:
-Наталья, вы чем кормите своих мордоворотов? :biggrin:
Zosia_
Наташа, ты давай готовь Филю к пиару. А то ещё возьмёт и самопристроится ...к тебе.
Автоинформатор
Может кто-то желает взять к себе домой настоящего мэй куна? Знакомые знакомых отдают.
Кот молодой, 1,5года, умный, воспитанный. Возьмите кто-нибудь, пожалуйста:хммм:
Нервотрёпка
Таня, нет. Им вообще не занимаются, он игрушка для троих маленьких детей. Дети его замучили, потому и отдают, совершенно даром.
А кот чудо огромных размеров!
Автоинформатор
Кот мраморный, дорогая киса, породистая
Zosia_
Очень жаль, что некастрат, так бы я взяла его на пристрой. Но некастрата я не могу взять, у меня на них дикая аллергия.
Его бы кастрировать и сразу на пристрой. Может, хозы хотя бы кастрацией озадачатся? Или там совсем тёмный лес?
Нервотрёпка
Таня, там хуже, чем тёмный лес. Кота зовут Нильсон-Нильс.
Танюш, если ты серьёзно насчёт пристроя, я его кастрирую, мой брат выделит деньги на кастрацию.
Zosia_
Наташа, утро вечера мудренее. Мне надо переспать с этой мыслью. Это очень крупные коты, их надо кормить , наверно, как-то особенно, и за своих боюсь, а если он мне кошек моих порвет? .
Как думаешь, он будет сидеть в отдельной комнате или будет ломиться наружу?
Короче, мне надо подумать, я боюсь таких котов, они громадные.
Нервотрёпка
Таня, хорошо, подумай. Спасибо тебе за то, что ты хоть какую-то надежду даёшь :роза:
Просто, как вспомню, как мои сейчас только что отболели вирусом... нельзя его ко мне.
В комнате я думаю будет сидеть тихо, так как из-за детей всё время живёт под диваном.
Zosia_
Ну что с ним делать? Жалко пацана, ведь спихнут разведенцам! Наташа, забираю.
Но может сможет кто-то из твоих знакомых или Дима привезти? А то Сережа уже неделю по кошачим делам катается, на работе не бывает. Мне уже страшно его просить.
Zosia_
Наташа, перед кастрацией ему УЗИ сердца надо делать, породная предрасположенность .И наркоз желательно у Натальи Владимировны что б дозированно. Не нашли доков у какого заводчика брали ?
Нервотрёпка
Танюша, спасибо тебе большое!!! :flowers: :flowers: :flowers: :чмок:
Я постараюсь с Димой его забрать во вторник вечером! УРААААА!!!!! :appl: :appl: :appl:
микс
Лена, говорят, у них на него документов нет, он у них подарочный
Zosia_
Документы на него не нужны. Пристравать будем как беспородного.
А кастрировать, Наташа, придется вам, иначе я помру сразу от чИхотки)))
Парень роскошный. Я сейчас вся на психе от звонков по кисточке, звонят каждые полчаса, сплошной неадекват.
По нему, думаю, будут звонить все придурки Нска))).
Но я насобачилась уже.
Zosia_
Добрый день. Можете день потерпеть, не регистрировать, деньги не тратить. Моя коллега срочно решает вопрос, чтобы забрать кота.
viki6900
Это было бы чудесно.
А то я очень переживала, как я с ним уживусь.
Хотя, говорят, что коты этой породы очень ласковые и спокойные.
Но всё равно страшно :biggrin:
Zosia_
Наташа, ну почему ты не пишешь правду , а ? Почему ты не пишешь, что кастрировать тебе кота за свой счёт не удастся, т.к не на что ? У тебя долг в клинике , животные продолжают болеть, а Лёха дал тебе сумму ( уж не буду озвучивать какую ) , чтобы ты хотя бы немного погасила долг ЗА СВОИХ животных. И почему ты должна кастрировать его сама??? Это пусть делают или хозяева , или пристраивай его некастрированным. У тебя что - есть какой-то другой вариант?
В чём проблема то ? Давай я оплачу ему пиар . И пусть он пиарится из квартиры где живёт. Что за срочность то такая? Кот не на морозе. Пристроится он на раз. И не вздумай сама ещё бегать деньги на кастрацию занимать.
Рассчитайся сначала с клиникой и подумай на что ты будешь дальше больных своих кошек лечить.