Помощь подвальным кошкам - подопечные Майечка (часть 2)
285658
1000
Майечка
Приход
500 руб от анонимного Благотворителя, благодарим
:flowers:
Майечка
Приход
400 руб от Благотворителя p_s_a Благодарим
:flowers:
Майечка
Период отчёта: 01.07.2022 - 31.07.2022

Остаток на 01.07.2022 минус 2211,58 руб

Приход
1500 руб от анонимного Благотворителя
500 руб от анонимного Благотворителя
500 руб от анонимного Благотворителя
400 руб от Благотворителя p_s_a
Всего 2900 руб
Расход
100,13 руб минтай (Чек 1)
1147,50 руб говядина) Чек 2
145,53 руб курин набор (Чек 3)
231,86 руб сметана (Чек 4)
676,00 руб сухой корм (Чек 5)
Итого 2301,02 руб

Остаток на 01.08.2021 минус 1612,60 руб
Майечка
Нашла, наконец, на вилдберис, где чеки лежат. Поэтому ранее представленные документы по предыдущим отчетам по сухому корму подтверждаю чеками здесь.
В Апреле 2022
2 чека
в мае 2022
2 чека
в июне 2022
2 чека (один в посте, второй в следующем
Майечка
второй чек за июнь

Появился снова корм Гурман на вилдберис, выкупила 2-го августа. Гурман получается дороже. Но у Муны со стулом появились проблемы от Пробаланса. Близко к поносу, и иногда следом 2 раза ходила. У Леси и Эли нормально в этом отношении было с Пробалансом. Пробаланс остался, но доедать будут Эля И Леся этот корм.
Майечка
У Эли если есть подвижки, то небольшие, очень потихоньку меняется. Фракцию АСД - пьём тоже помаленьку, сильно кошкам не нравится, перерывы для отдыха делаем. Думаю, что без этого средства вообще было бы плохо.
Майечка
Хозяин Рыжика фотками не балует. Телефон у него старенький и наверное, он плохо с ним управляется. Фотки зернисто-грязные. Вот одна фотка прорвалась. Говорит вчера, что отправил фото, а ничего не пришло. Но я не настаиваю. Он поначалу часто звонил, спрашивал, как кормить, с туалетом были траблы. Купил ему сначала один лоток, потом другой. А кот всё равно в ванну ходит. Я уже отдала ему лоток, в который кот ходил по большому. Передача лотка состоялась у метро Карла Маркса. Это не передать словами, как дед дотошно всё выпытывает про кота. Мне даже надоедает, кажется, уже всё рассказала.
Недавно у деда был день рождения, к нему приезжал сын из Ленинграда. Дед рассказал, что кот ходил по пятам за сыном, сказал, что сын кота гладил под подбородком и кот, видимо, сразу это заценил. У сына в семье в СПБ есть кот. У деда то котов никогда не было, новичок в котоводстве. Однажды увидела в ватцапе, что дед звонил. Перезвонила спросить, что хотел сообщить. Он снова начал рассказывать подробности, куда кот сходил, что ел. Я уже не помню, но какие то вопросы порешали. А, вспомнила он говорил, что кот прыгает по стенам и рвёт обои. Я сказала, что все кошки любят этим заниматься, говорю ремонт сделаете, краской стены без обоев покрасьте.
Я Ватцапом первый раз позвонила, у меня мобильник для звонков на пенсионном тарифе, смарт с собой не таскаю, берегу. Когда разговор закончили, я не знала, как закрыть переговоры. У деда тоже, наверное, не получилось выключить телефон. Слышу, его подруга с интонацией спрашивает, и чего она тебе звонила? Дед стал оправдываться, что это он сам стал спрашивать меня. Подруга деловая, про кота ей слушать неинтересно, она сразу же на дело разговор перевела - "посмотри, говорит какая погода завтра будет". Сразу закрыла рот ему рот насчёт кота, а он, видимо, готов был продолжить интересный разговор. Да уже все вопросы порешали. Уже как то неохота с дедом общаться, по крайне мере, инициировать разговор. Так что вряд ли фотки будут ещё. Вчера не стала настаивать , чтобы повторил отправку фотки. Написала, что не получила. Но он может не заметить, что есть послание. Поначалу много писала, потом ни ответа ни привета, ни вопросов и только когда позвоню и расскажу, что написала. Потом спустя некоторое время звонит и по тексту вопросы задаёт, наконец, прочитает.
А на фотке кот, видимо, на хозяйском стуле сидит, в хозяйской комнате сидит. Да, жаловался хозяин, что дерёт спинку кресла сверху. Говорю купите когтедралку. За 2 года пребывания у меня кота испортили кошки, он вообще не умел когти драть поначалу. У Эли и Леси научился драть, видимо. У Муны научился мяукать, когда поест. Муна как поела, так пошла в коридор мяукать. Открой ей все двери соседские. И перед пристроем буквально появилась и у него такая привычка. Кот был идеальный, но кошки испортили. Хозяин говорит, что иногда поест и уходит, мяукает, спрашивает, может быть он скучает о кошках. Сказала, поиграйте с ним, поговорите.

Вот кошки о нём явно не скучают. Эля так вздохнула счастливо, бойкая стала, кошек задирает, никого не боится. Кот её как минимум по 3 раза в день кусал, я отгоняла.
Куриный набор снова стала покупать для Леси, она гоняется за курицей. Эле собираюсь купить индейку. Она всё таки не наедается сухим кормом, особенно Пробалансом, с голодным видом заглядывает, и не хочет этого корма. Гурман ест. Не знаю как докормлю Пробаланс, все охотно едят Гурман. Помешать надо.
Да, забыла сказать, что Гурман исчезал на некоторое время, пришлось купить Пробаланс, по составу и отзывам показался подходящим. .
Майечка
Приход
1000 руб от анонимного Благотворителя
:flowers:
Майечка
Хозяин кота прислал сейчас фото, видимо прочитал, что фото не пришло. Позвонил по мобильнику, что бы фото посмотрела, я тоже со смартом на "вы". Вроде устанавливала уведомления, а ничего не фурычит, всё молчком. Сфотал с веревочкой. Говорит играет , но кот, конечно, если играет, то не с веревочкой, а с человеком.

Позвонил ещё раз, посмотрела или нет фотку. Говорю, что то кот грустный, говорит, он сразу стал грустный, что бросил с ним играть. И фотографироваться не любит.
Майечка
Приход
500 руб от анонимного Благотворителя, благодарим
:flowers:
Майечка
Красавушка такой мальчик
Майечка
Приход
500 руб от анонимного Благотворителя, благодарим
:flowers:
Майечка
Приход
400 руб от Благотворителя p_s_a Благодарим
:flowers:
Майечка
Приход
1000 руб от анонимного Благотворителя
:flowers:
Майечка
Период отчёта: 01.08.2022 - 31.08.2022

Остаток на 01.08.2021 минус 1612,60 руб
Приход
1000 руб от анонимного Благотворителя
500 руб от анонимного Благотворителя
500 руб от анонимного Благотворителя
400 руб от Благотворителя p_s_a
Всего 2400 руб
Расход
473,05 руб говядина (Чек 1)
820,86 руб говядина (Чек 2)
215,36 руб сметана (Чек 3)
1604 руб сухой корм (Чек 4, Чек 5)
Итого 3113,27 руб

Остаток на 01.09.2022 минус 2325,87 руб
Майечка
Опоздала с отчётом, был аврал по клумбе. Пересадка всего и всея , вроде как были посадочные дни 2- 7 сентября. Всё заросло, разрослось, 3 года ничего не пересаживала. Решила порядок навести. Сейчас как будто заново ходить учусь, странное состояние после физического труда ежедневного. Вроде как справилась.

Эле не могла купить целый месяц индейки, не было в наших магазинах и на сайтах ленты смотрела и в Ашане, не было. Купила только 4 го сентября в 5-ке, положила на 3-х дневную заморозку. Ночь растаивалось в холоднике. Где то к обеду (утро все ели сухой корм) вынула индейку из холодильника и Эля тут как тут, подбежала узнавать, что так вкусно пахнет. Индейка ещё не до конца разморозилась, порезала на дневные порции для Эли и в морозилку. Одну порцию индейки и порцию говядины для Муны с Лесей дотаивать положила в духовочку.
Но Эля сразу одновременно с кошками есть не стала, я даже расстроилась, может быть перегрела, сильно подсушила. Ставила блюдечко и на пол в разные места на полу и постель, Леся в конце концов съела индейку пересушенную и устроилась на крыше домика, потому что и сметаны поела и говядины, да ещё индейку слопала бесхозную. Порезала оставшуюся порцию, более сочную, поставила на кровать, занялась отчётом, и вот в тишине, когда обе кошки спать легли, Эля лопает индейку. Я очень рада. Потому что сухой корм целый день она не хочет есть и лезет ко мне, просит есть. Хорошо ещё оставался влажник Роял канин или иногда кормила говядиной, заталкивала кусочки в рот. Кое как индейку заполучили, теперь сама ест. Всё до чиста доела.
Почти неделю не поила АСД, потому что на приём лекарства ещё надо настроиться, а работа на клумбе не способствовала, весь героизм клумба поглощала. Кажется, что меньше чешется, когда даю лекарство. Завтра должны возобновить курс.

...
Майечка
Приход
500 руб от анонимного Благотворителя, благодарим
:flowers:
Майечка
Приход
500 руб. от анонимного Благотворителя, благодарим
:flowers:
Майечка
Приход
400 руб. от Благотворителя p_s_a Благодарим
:flowers:
Майечка
Период отчёта: 01.09.2022 - 30.09.2022

Остаток на 01.09.2022 минус 2325,87 руб Обнуляется = 0,00 руб
Приход
1000 руб от анонимного Благотворителя
500 руб от анонимного Благотворителя
500 руб от анонимного Благотворителя
400 руб. от Благотворителя p_s_a
Всего 2400 руб
Расход
1372,75 руб говядина (Чек 1)
239,99 руб индейка (Чек 2)
199,90 руб влаж. корм (Чек 3)
248,36 руб сметана (Чек 4)
Итого Корм 2061,00 руб

Остаток на 01.10.2022 = 339,00 руб
Майечка
Чек не нашла в Wildberis на 430 руб (400 гр сух. корма Пробаланс с говядиной и ягнёнком). Подмешиваю к Гурману, охотнее едят. Не нашла чек. Надо сразу же чеки после оплаты ловить, а я в отчёт забирала, теперь сразу же буду. Эля снова перестала сама есть индейку. Скормила с рук. Попробовать варёную давать.

Настроения фотать кошек не было. Как-то заболотилось всё. Всё по-прежнему. Лето закончилось. Идёт война, вести грустные. Не могу удержаться от просмотра новостей в телеге.
Майечка
Приход
500 руб. от анонимного Благотворителя, благодарим
:flowers:
Майечка
Приход
1500 руб. от анонимного Благотворителя, благодарим
:flowers:
Майечка
Приход
500 руб от анонимного Благотворителя, благодарим
:flowers:
Майечка
Приход
400 руб. от Благотворителя p_s_a Благодарим
:flowers:
Майечка
Период отчёта: 01..2022 - 31.10.2022

Остаток на 01.10.2022 = 339,00 руб

Приход
500 руб. от анонимного Благотворителя
1500 руб. от анонимного Благотворителя
500 руб от анонимного Благотворителя
400 руб. от Благотворителя p_s_a
Всего 2900 руб.
Расход
1615,51 руб говядина (Чек 1)
153,81 руб влажный корм (Чек 3)
242,06 руб сметана (Чек 4)
735,00 руб сух корм (Чек 5)
1000 руб анализ (Чек 2)
Итого 3746,38 руб
Из них корм 2746,38 руб.

Остаток на 01.11.2022 = минус 507,38 руб
Майечка
С Лесей что то случилось. Слева опухла челюсть. Заметила 26 октября, сфотала. Такая неприятность. Вроде в питании было по-прежнему, хотя меньше по-моему стала есть. Поехали в Евровет на Станславского. Врач сразу сказала, ещё до взятия материала на анализ, что без вариантов, я так поняла никакого лечения с такими опухолями . Если недоброкачественная, то кошки плохо переносят химиотерапию. Если доброкачественная, то тоже только наблюдать, может увеличиваться или уменьшаться.
В карточке записана как Роза. Леся вела себя тихо, смирно. Через 2 дня анализ на Ватцап выслали. Там, конечно в описании непонятно. Рекомендована гистология. ? Посмотрела в интернете. Гистология изучение клетки. То есть наблюдение что ли? Мне показалось, что опухоль уменьшается. Сфотала вчера. Сегодня почти такая же. Не любит фотаться. Вертит головой. Бегала за ней.
Опухоль вроде бы уменьшилась
Майечка
Поведение вроде бы как обычно. Так же рычит и шипит на кошек, если близко. также гоняется за чаем сердечным, чисто вылизывает влажник с блюдца. Муна и Эля крошки без сока оставляют, на троих делю пачку, для забавы и разнообразия.
Думаю, что с ней такое произошло потому что питание изменилось. На улице она часто птичек ловила, мышек, травка всякая. Надо хотя бы овёс сеять и выращивать для кошек. Эх, лень моя. В этом году не сеяла. Надо земли взять, пока не замёрзла. Свежей земли осенью на газон привезли. За окно в пакете подвешу. На Птичьем рынке овса или пшеницы взять. Леся траву ест.

Фотку Эрика прислал хозяин по Ватцапу, не просила даже и песню о комсомоле))) поздравил, видимо, с юбилеем комсомола.
Первая фотка вверху за 26-е, её надо было позже поставить. 12 октября заметила. Вроде бы опухоль уменьшалась, надеялась что пройдёт. За неделю до этого ковыряла лапой в зубах. Она любит рыбу с костями. Ест сырую, селедку. А в тот раз видимо когда растаивала подварила и кости затвердели. Но когда врачу об этом сказала, она ответила, что кость рыбная тут не причём. Леся конечно же тогда не дала посмотреть что она там ковыряет, даже глаза протереть не даёт. Сразу лапами с растопыренными когтями машет.
Майечка
Добрый день. Опухоли нехорошие так резко не появляются мне кажется… может у нее абцесс какой-то в челюсти, с зумами может что-сзязано? Может укус насекомого или аллергия, ожог? Дай бог, чтобы ничего серьезного
Майечка
Подскажите, как кошечка-спала опухоль?
76О76
Спадает. На последнем фото пригладила шёрстку под челюстью (слева). Шишка стала меньше, раза в 2,5 как была в первые дни. Ещё характерно, что появляется чёрное выделение на шерсти. Сейчас размер уменьшается к углу рта уходит. Сначала см. 2 было. Я вытираю. Вверху точка чёрная это вроде пигментация на слизистой. Рассмотреть хорошо ничего невозможно, рот открыть не могу. Вытираю на ощупь.
Динамика всё время на уменьшение, с самого начала. Но я поехала в клинику, когда сообразила, вспомнила, что такая грязь на шерсти появляется, когда гной есть внутри раны. Поэтому поехала. Спалила только 1 тр. Они не нашли причину. Намекала, что кость была рыбная, может уколола - сказали, кость ни при чём.
Крутится как юла, только с фотиком подошла. Вот 5 фоток получилось.
Надеюсь, что пройдёт.
Овёс вчера посеяла. Будет зелень для неё.
Майечка
Ласточка рыженькая! Красавица! Пусть выздоравливает!
Майечка
Приход
500 руб от анонимного Благотворителя, благодарим
:flowers:
Майечка
Приход
1500 руб от анонимного Благотворителя, благодарим
:flowers:
Майечка
Приход
500 руб от анонимного Благотворителя, благодарим
:flowers:
Майечка
Приход
400 руб. от Благотворителя p_s_a Благодарим
:flowers:
Майечка
Период отчёта: 01.11.2022 - 30.11.2022

Остаток на 01.11.2022 = минус 507,38 руб

Приход
500 руб от анонимного Благотворителя
1500 руб от анонимного Благотворителя
500 руб от анонимного Благотворителя
400 руб. от Благотворителя p_s_a
Всего 2900 руб
Расход
1859,09 руб говядина (Чек 1)
351,00 руб сухой корм (Чек 2)
609,00 руб сухой корм (Чек 3)
230,36 руб сметана (Чек 4)
Итого
3049,45 руб (корм)

Остаток на 01.12.2022 минус 656,83 руб

Задержала отчёт в связи с тем, что чека по сухому корму Пробаланс не было, Озон доставлял корм 2 недели. Заказа 22.11, корм доставили только сегодня. Чеки Озон выдаёт только после получения товара.
На Вайлдберис этого корма не было тогда, сейчас не знаю. Зоогурман тоже исчез на момент заказа. На Озоне Пробаланс долгая доставка была помечена, поэтому заказа 21.11.22 от Мироторга 1,2 кг. , на следующий день доставили.
Но там курица есть. Вообще, везде курица есть. В Пробалансе указан только ягнёнок и говядина.
Поэтому Эля сразу стала стала лизаться от этого корма, не много, но заметно.
Встал вопрос, чем кормить.
Филе индейки покупала, она сама перестала его есть, как и говядину. Кое как скормила насильственным кормлением, заталкивая в рот ей, как и говядину. Варёное филе вообще сухое, тоже насильственно.
Встретила плечо индейки в СП, заказала 2кг, отвесили3 на более чем 600 руб. Такие огромные куски, что в мои оба ковшика не влезают. Хорошо ещё есть большая кастрюля, всё сварила в небольшом количестве воды. и блендером растолкла в бульоне, получилось, как она любит, как влажный корм, с волокнами короткими.
Доедает сейчас, она сытая, сама ест, всё спокойно, хватит дня на 3-4.
Только снова я проворонила заказать, там же рядами собирают, ряд уже собрали. И мой заказ начал новый ряд. Ждать долго. Надо искать где то в других местах. Именно на кости, голень или бедро, плечо. Вкуснее для Эли получается, чтобы сама ела.
Для Леси покупала фарш говяжий, всё таки подешевле. Бывает хороший фарш. Также и говядина Лесе достаётся.
Майечка
Скопились бонусы за полгода не меньше и купила на них игрушки для кошек, сняла видосик, давно не снимала, видео трясётся. Но всё равно показываю, столько возни было. Леся 2- й раз у Эли не стала отбирать игрушку, а у Муны отобрала рыбу.


Траву хорошо ест Леся, каждое утро начинает с подоконника , травку ест, развлечение для неё. Эля изредка кушает. Муна ни-ни.
Леся хорошо себя чувствует, стремительная, мяукает, просит всегда, если ей надо чего то, требует открыть шифоньер, одну половинку, посидит, другую открывай. Дверь требует открыть в коридор, там погуляет. Только непонятно, чего просит. Сядет посреди комнаты и просит. Всё также не даёт за собой ухаживать.
Леся скоро скушает всю траву в горшке, надо сеять уже. Мун чётко, куда надо, туда и подходит. Надо покушать, идёт к месту кормёжки и там руладу выдаёт. Двери сама открывает, теребит, и шифоньер тоже.

Майечка
Замечательные игрушки! Освоят все постепенно! Теперь весело будет хвостикам! Очень красивые девочки! И видео хорошие! А поедательница травки-замечательная!
Майечка
Приход
1500 руб от анонимного Благотворителя, благодарим
:flowers:
76О76
Приход
500 руб от анонимного Благотворителя, благодарим
:flowers:
Майечка
Приход
1000 руб от анонимного Благотворителя, благодарим
:flowers:
Майечка
С наступающим Новым годом, дорогие! :santaclaus:
Майечка
Приход
5000 руб от анонимного Благотворителя, благодарим
:flowers:
Майечка
Приход
1000 руб от анонимного Благотворителя, благодарим
:flowers: