Пушистые подобрашки ЕленыАпрель
157334
684
У нас за месяц пристроилась черепашка Зитка и рыжий Бесик. Им уже по 7 месяцев!
Зитка в семью с 8-летней девочкой с такими же ореховыми глазками)).
А Бесик в семью с 7-летним мальчиком, таким же *бесиком*. Надеюсь, что все получится.
Остался из их выводка Медвежонок, черныш с белой грудкой, неженка и валенок). Пиаримся.

На этом хорошие новости закончились...
Две недели назад умерла Ганночка, девочка из того же семейства. Все было хорошо, как вдруг у нее начались приступы эпилепсии. Назначили габапентин, стал помогать, приступы прекратились, но она практически перестала есть, кормили насильно, стала как тряпочка - невесомая совсем. Записались на МРТ, но не успели(( Ольга утром встала, а Ганночка уже всё, лежит ещё теплая.
Наревелись. Жалко невероятно. Такая ласковая девочка была, нежная, бархатная.

И ещё потеря - умер песель, которого мы спасли 10 лет назад, который жил пристегнутый цепью к гаражу без будки, без укрытия, на голой мёрзлой земле. Он прожил эти 10 лет любимым домашним животным. В собственной будке, сытый и наглаженный. Но возраст неумолим - последние несколько месяцев он уже почти ничего не видел и не слышал, но охранял хорошо, ел с аппетитом и гулял с удовольствием. Ушел тихо и легко, как ангел. Жалко его....

Сидят по передержкам мои черная Дорка с коротким хвостом и блондин Снежок. Снег этот вообще считает, что он дома живёт и колдует, чтобы так осталось навсегда!
Был неплохой звоночек, но я сама не отдала его, потому что люди с мая выезжают на дачу и живут там до ноября. Люди хорошие, добрые, но зная нашего Снежка, я практически уверена, что выйдет за ворота и пойдет по своим делам. Тем более, что к этим людям он даже не привязан.

Дачи эти(( Но мы все дружно не теряем надежды и ждём "своих" людей!
Ленусь, пес, который умер - это тот, которого с ГЭСа выкрали у "хозяина" гаража ?
очень-очень жаль ((( Помню его... Жуткое было зрелище... Зима, холодища, а он пристегнут цепью к гаражу... Без еды, воды, без возможности укрыться от ветра и снега.
Лена, ты подарила ему 10 лет сытной, счастливой жизни в любви и заботе!!! Спасибо тебе!!!
Случился возврат одного из котят из под'езда. Месяц котенка прожила в новой семье, но пришлась не ко двору((
Вчера вечером я ее забрала, сидит в клетке, боится, в жутком стрессе.
Срочно ищу передержку для маленького комочка!
Нужно, чтобы она успокоилась и пришла в себя перед следующим переездом.
Девочка, возраст примерно 3 месяца, может, меньше.
Очень ласковая!
Малышка пристроена!
Пристрой не мой, но в тысячу раз лучше чем мой предыдущий!
Взяли девочку вторым животным к взрослому коту, который уже проявил себя как идеальный папаша для передержечного котенка. Очень заботливый котик).
Вчера увезли малышку в новый дом, ночь просидела под диваном, утром уже поела и пошла с котом знакомится. Пока пошипливают друг на друга, но, думаю, что через пару дней уже спать в обнимку будут.
С лотком тоже теперь порядок. Неделя воспитательного процесса в клетке абсолютно определяет животное по назначению предметов обихода: горшок, подстилка, тарелочки - все используется по назначению.
За все время работы с бездомными животными у меня всего лишь второй прокол с выбором хозяев.
Результат первого прокола, Дин, живёт у моей сестры. Абсолютный дурак, совершенно не понимает рук и ласки. От протянутой руки начинается истерика. Летом удается его погладить, когда он дрыхнет на солнышке на лоджии, и то, не больше пары минут. Зимой эта функция вообще недоступна(. Виной тому двухлетний ребенок, который месяц бегал по квартире за ребенком, чтобы погладить котика.
И второй - эта маленькая чебурашка. Месяц проживания в квартире с маленьким ребенком, закрытая дверь в туалет, чтобы ребенок не мог кушать "обоссаный наполнитель", и как результат - полное непонимание для чего нужен лоток. Мамочка яжемать открывала дверь в туалет для котенка два раза в день: утром и вечером.

Старая я что ли становлюсь... Мне потенциальные хозяева буровят всякую ерунду, а я верю((

Из всей ситуации последних дней вынесла новые знания про молодежь. Какие есть девчонки - чудо! Они нигде не состоят, ни ВК, ни на форумах. Просто сами подбирают котят пристраивают, берут на передержку бесплатную и т.д. Тихонько делают свое дело, и не останавливаются. Горжусь вами, девочки)
Срочно нужна клетка для собаки - 5ка, 6ка.
Можем забрать даже сегодня вечером на левом берегу.
Собака - возврат, Люся, которая бегала по побережью прошлым летом. Новые хозяева от нее отказались после того, как был поставлен диагноз лимфома.
Клетка нужна буквально на неделю, через неделю выкупим свою, уже заказали.
Есть можете выручить, будем безмерно благодарны!
8-913-987-3056 мой номер.
Отбой по клетке.
Сегодня вечером привезут заказ. Давно пора было купить свою, раз уж постоянно работаем с животными.
Котоловушка, кошачья клетка, кроличья клетка - все есть, не хватало только большой клетки. Теперь и ее купили).

У Люси лимфома. Поражены все лимфоузлы, в том числе в средостении. Марина вчера ездила с ней к Дмитриевой. Назначили преднизолон и гепатопротекторы. На снимке видны остатки селезёнки. Химия пока не показана, состояние у собачки не очень, но хоть кушать начала на преднизолоне, поправилась на 600 грамм.

Все очень дорого: анализы, УЗИ, рентген, лекарства. Ещё клетку приходится покупать. Марина уже больше 25.000 потратила на крошку Люсю.

Если есть у благотворителей возможность помочь собачуле, помогите, пожалуйста. Пусть не выздороветь, но хоть достойно и без страданий дожить свой короткий век ...
Ну и хозы, позорище, интересно, если у них ребёнок заболеет какой то не простой болезнью, то его также выкинут на улицу. Фу. А как они сказали это вообще?
Помню эту бедолажку, которая носилась по берегу чёрти сколько.
Оксана, да никак не сказали!
Просто перестали на связь выходить, да и все. Отдали собаку и забыли про нее.

Ну а как Марине прошлой осенью привезли старенькую собачку, которая якобы к людям на дачах прибилась под осень, попросили, чтобы она зиму пожила в будке во дворе, типа они весной заберут, потому что будут в дом переезжать.
Марина взяла, жалко собачку, да и побоялась, что если не возьмёт, то люди ее оставят замерзать на дачах. В итоге - один раз привезли корм и всё. Даже на стерильку денег не предложили, просто заблокировали все телефоны, исключили все контакты. У Марины плюс одна собака образовалась.
Итого: Боб, Милаха, Гайка, Читка и старушенция Плюша.
Теперь плюс Люся.
Нормально же так поступать, очень удобно!
Да...вот не болит же у людей душа, как там животинка будет без тебя выживать, кто ей встретится на пути....
Нет души у них, упыри, я таких называю.
Купили, называется, девочки клеточку за 6000 рублей для больной раком собачки Люсеньки!
Пиранья!
За полдня она эту клетку раз'яснила)).

Хорошо, что никто не успел мне клетку в аренду дать!
Сегодня привезли нам с Еленой ВаряКраля кошечку, которая четыре дня просидела на платформе электрички на станции Сельская.
Кошечка молоденькая, похоже, что беременная, но на самом маленьком сроке. Завтра Лена записалась на прием в ветклинику, хотим сделать ПЦР на вирусные инфекции и лампой посветить, и немедленно на стерильку.
У Лены все кошки проверенные, чистые от ХВИ, поэтому новенькая будет сидеть в клетке, пока тесты не придут.
Если вдруг кому попадется об'явление о потере такой красотки, то дайте знать, пожалуйста)).
А если благотворители захотят помочь деньгами, будем очень признательны :agree:
Ветклинику посетили, тесты сдали, ждём результатов.
Буянила девушка, кровь давать не хотела, колтуны состригать тоже не хотела. Держали втроём!
Весит 2.2 кг, ходячий скелетик, очень маленькая, шва от стерильки доктор не обнаружила, но и беременности, похоже, тоже нет. Кошка точно рожавшая, несмотря на юный возраст.
Будем откармливаться и восстанавливать психику. Ласкуша девочка, намучалась на жаре, наголодалась. С Леной обнимается, мурлычит, даже помыть себя дала.
Серая пушистая бродяжка со станции Сельская в новом доме! Ее взяли второй кошечкой, неделя шипения и вредности, и все получилось. Подруги теперь).

Собачка Люся, которая бегала вдоль берега Обского моря прошлым летом, умерла 3 августа, лимфома добила ее, лечение сводилось, по сути, к продлению жизни. Жалко собачулю....

Рыжий котенок Бесик умер 5 августа. Хозяева прошли все круги ада, чтобы выяснить причину внезапного похудения. Пока выяснили - опухоль на печени, котик похудел до 1.5 кг и у него совсем не осталось сил на борьбу. Вся семья в жутком горе, ребёнок страдает по котику. Такая вот короткая жизнь у рыжика - ровно год от рождения до смерти((

Срочно ищу передержку для рыженькой кошечки, которую хозяин оставил на даче прошлой осенью, когда уходил на СВО. Не знаю, как она пережила эту зиму, но следующую она точно не переживет. Четверо ее котят пристроены, сама кошечка стерилизована. Девочка очень ласковая, нежная, молоденькая. Передержка нужна до пристроя!
И хороших фоток для пиара хочется сделать. Сейчас она на дачах живёт, там за ней присматривают добрые люди, но в сентябре они уедут в город и кошку с собой точно не возьмут. Просто оставят ее там, и уедут(
  • Красотка со станции Сельская с подругой)

  • Люся.....

  • Бесик....

  • Кошечка, живущая на дачах.

Рыженькая кошечка с дач на передержке с воскресенья! Можно не переживать теперь, что она замёрзнет или совсем пропадет!
Но человек существо такое, что всегда должен за кого-то переживать, и свято место пусто не бывает.
И поэтому завтра моя ловушка едет в Бердск, чтобы ловить кошачью семейку - маму-кошку и трёх котят.
Маму-кошку сразу же везём на стерилизацию по известным причинам, и для нее уже вроде как есть передержка.
Серого котенка сразу отдаем в новую семью.
А вот двум маркизикам-попрыгунчикам срочно нужна передержка!
Несмотря на то, что котята живут под баней, они дружно бегают в лоток, который стоит около бани. Людей знают и не боятся.
Сразу же начнем пиар, возраст у малышни самый подходящий для пристроя!
Первого котенка хозяйка дачи, к которой прибилась котосемейка, поймала руками.
Оказалась девица!
Ну я скажу характер у нее)). Привезли ее вечером в понедельник к моей сестре на работу, посадили в клетку и на ночь оставили, чтобы успокоилась. Куда там... Буянит, гневается, требует, чтобы выпустили и на ручки взяли.
Только на руки берешь, сразу начинает тарахтеть, бодается, подпрыгивает, в глаза заглядывает, пытается добыть молоко).
На пол опускаешь - понеслась на разведку. Я вчера с ней два часа нянчилась, абсолютно очарована этим комочком. Такая осознанная котёнка, умничка, прям знает как веревки вить из хозяев с самого рождения).
Вечером Таня увезла ее на передержку к Елене ВаряКраля.
Ждём поимки второго черныша. Походу, будет мальчик, ибо важен и серьёзен.
Неделю понаблюдаем - здоровье, знания, умения и навыки, и в пиар ребятню.
Новости по последним данным котятам - серенькая девочка в новом доме, маму-кошку после стерилизации забрала себе третьей кошкой хозяйка дачи, к которой пришла столоваться кошачья семья.

Два котенка на передержке у Лены.
Адаптировались полностью, готовы к пристрою!
Девчонка боевая, огонь! А мальчик, как и все мальчики, с тонкой душевной организацией. Оба ласкуши и красавчики!

Девочки, если у кого будут лишние звоночки по котятам окраса Маркиз, черной кошечке 1.5 лет или по белому нежному котику тоже полугодовалому, переводите, очень прошу, на меня. Пристрой сейчас непростой, не хочется упускать хоть малейший шанс :friends:
В долгу не останусь - отвечу тем же)).
  • Мальчишка

  • Девчонка

  • Красавец Снежок

  • Прекрасная Дора с хвостиком как у бобтейла)

Котятки-маркизики пристроились! Прошли испытательный срок 2 недели, все хорошо. Пока ничего писать не буду, попозже фотки покажу).

Снежок-Кусик тоже в новом доме, но тут вообще моей заслуги нет. Удача пришла от Веры Валентиновны и Ольги Amie)). Спасибо вам от всей души!!!!

Дорка пока у Лены Вари-Крали, пиаримся, но по ней тишина...

Сегодня пришло новое поступление с дач в Академгородке. Два котенка замёрзли, но двоих удалось забрать живыми. Завтра заберём маму-кошку.

Хозяин-алкаш, кошка родила, он их всех выкинул на улицу, потому что не нужны. Дом за забором, никто про котят не знал, пока они из-за забора выглядывать не стали. Сегодня алкаш согласился всех отдать, и кошку тоже, но две жизни уже потеряны. Жалко малышню, две девчонки были, судя по описанию, трехцветка и черно-белая очень пушистая малышка.

Сейчас котятки в аптеке, поели, согрелись, дремлют. Худые очень, одни косточки. Девчонка абсолютно черная, мальчишка - полосатик. Скоро поедут в WellcomeWet к Жуйкову на осмотр, потом на передержку к Лене.
Дальше карантин и пристрой.
Посмотрите, какая у нас красота!
Девочка Луна, черная пантерка без единого белого пятнышка, и пятнистый мальчик Марсик)
Котята хорошие, спокойные, без агрессии. Пока приходят в себя, много едят и много спят. Не играют, игрушек не знают, диванов не знают.
Обнаружили, что лежанка это мягко и тепло, стали на нее укладываться).
В ветклинику с'ездили - котята здоровые, возраст около 3х месяцев, но очень худые, косточки есть и шерсть, и огромный аппетит.
Маму-кошку хозяин согласился отдать на стерильку со стационаром при условии, что мы ее вернём обратно. Отвезли, заберём в понедельник и вернём. Соседи хозяина кошки будут следить за ситуацией, если что, кошечку тоже заберём.
Котят пока не пиарим, рано, но бронируем)
ЕЛЕНАапрель
Лена, какая прелесть! Спасибо тебе, что в очередной раз не прошла мимо и спасла бедные котодуши :роза:
Когда ты мне рассказала, что соседи их видели в птичьей кормушке и что они, от голода, ели сырые семечки, я была в шоке...
Рысь31
Настя, жалко ребятню...

Вчера у нас на Полевой была спасательная операция. Таня работала, не могла участвовать, но две женщины с энтузиазмом поймали в ловушку молодого котика-подростка в детском садике. Котик хороший, ласковый, но очень голодный и перемерзший. Он остаётся в семье одной из ловивших.

На очереди ещё двое. Крупный взрослый бобтейл, ночует в мусорных контейнерах, но приходит есть кашу в детский сад. И второй - молоденький котишка окраса березка, ночует под машинами, тоже заходит на территорию детского садика.
Там и будем ставить ловушку.

Передержки пока нет, но надо ловить, пока морозы не долбанули, потом поздно будет.
Вчера поймался бобтейл!
Ловушка стоит уже неделю, а он сам бросился в руки Надежде, старшей по дому, которая и стала инициатором ловли бездомных животных в своем дворе.
Жутко замёрзший, голодный, грязный. Вся шерсть в колтунах, фаберже или их чехлы не найдены, сегодня вечером точно определят пол скитальца.
Котик на переделке, очень ласковый. Ест и мурлыкает.
Девочки, посмотрите, может кто пристраивал такого красавца в академгородок?
Amie
Дождался Пусик-Кусик-Снежок своих хозяев!
Полтора года ожидания...
Оля, спасибо тебе, что выбрала для него семью! Пусть живёт долго и сытно в новом доме))

Братик его, Филя, пристроился практически сразу, в течение недели. Это второй случай, когда я отдала в частный дом, и не пожалела.
На самом деле, у людей в жизни часто происходят перемены, и очень часто в лучшую сторону для них. И животные, к ним пристроенные, меняют место жительства вместе с хозяевами).

Я вначале очень сильно напрягалась по этому поводу, муж мне мозги на место поставил, сказав, что у меня крыша уже поехала, и что люди все взрослые и умеют заботиться о своих питомцах нисколько не хуже.

Конечно, он прав. И теперь, глядя на фотки Кэша, который переехал жить в Санкт-Петербург вместе с 25-летними хозяевами, я успокоилась.
А фотки Плюши-отказницы, имеющей теперь в распоряжении целый коттедж и собственного щенка, не особо пока любимого, вызывают улыбку).

А подвалыш Снежок, которого забрала молодая пара! У него теперь собственная трёхкомнатная квартира и приемный годовалый человеческий сын!

Самое главное в нашем деле - не ошибиться в выборе, и тогда все прекрасно!
  • Осуждает снег и щенка)

Котята, забранные с дачи потихоньку приходят в себя. Пузики наели, успокоились, лоточек освоили. Теперь учатся не убегать от людей и играть.
Совершенно не знают как это делается!

Марсик прошел первую неделю испытательного срока, пока все хорошо.

Луну начну пиарить с выходных, даём ей время привыкнуть к мысли, что человек это только добро, а не абсолютное зло.
  • Марсик в новом доме

  • Луна начала доверять взрослым кошкам

ЕЛЕНАапрель
Луну пиарю, но кошка абсолютно черная, звонков мало.
Страшно ошибиться и отдать не в те руки ((

Сегодня забрала с дач котика-подростка, месяцев 7-8, уши под корень обморожены.
Дачники, живущие всю зиму на дачах, заметили его на чердаке заброшенного дома. И позвонили...
Котик ласковый, гладится, мурлыкает.
Наелся, прижался к батарее и уснул, стонал во сне.

В пятницу увезу его в ПЛС на стационар 5 дней, надо кастрировать, подвески как у пони.
Потом нужна будет передержка до пристроя. Рассматриваю любые варианты - бесплатная, платная, за корм.
ЕЛЕНАапрель
Ещё одна подобрашка, теперь из Бердска!
Кошечка очень ласковая, перемерзла сильно.
Жила под крыльцом строительного вагончика.
В пятницу в ПЛС на стационар, дальше по плану.
ЕЛЕНАапрель
Котик с дач оказался чудесным!
Очень ласковый, благодарный. С лоточком всё отлично.
Ищу ему новых хозяев.
ЕЛЕНАапрель
За год у меня случилось нашествие чернышей)).
Началось все с Доры, потом Чик и Сара, потом Луна, теперь Мурз и Муся.
И это не считая других мастей!
Дора и Луна на передержке, Мурз у сестры на работе, Мусю завтра со стерильки забираем.
С трудом черныши пристраиваются, долго.
Если вдруг у кого будет хороший звоночек, переведите на меня, пожалуйста.
Буду должна!
ЕЛЕНАапрель
Лена, с Днём Рождения тебя! Всех благ, здоровья, весеннего настроения! :friends:
ЕЛЕНАапрель
Оксана, спасибо! :роза:
Ох уж эти дни рождения))
Каждый год все быстрее и быстрее пролетает. Вчера, вроде, новый год ещё был, а на носу уже Первомай!

Мурз, который с обмороженными ушками, котик с дач, однако самопристроился на передержке. Сегодня разговаривала с девушкой, которая его пожалела и взяла на 2 месяца, по ходу разговора поняла, что у них любовь случилась.
Котик сложный, много раз избитый, мужиков боится, ног боится. Но девушка нашла к нему подход и появилась тоненькая ниточка контакта.
Он очень любит гладится, играть, бегать, но боится выходить из-под кровати. Приходится его выманивать.
Надеюсь, что у них все получится.

Луна-пантерка, младшая сестра Мурза, из второго выводка дачной мамы-кошки, выросла, запела свадебные песни. Пиар остановили пока, будем стерилить.
  • Мурза вот так спит, спокойно

ЕЛЕНАапрель
Луна вытянулась, подросток-сосиска.
На самом деле она черная, это освещение такое)