Пушистые подобрашки ЕленыАпрель
157392
684
Сегодня умер Сэмик, один из котят-котиков, с которых началась эта тема.
Его усыновила наша ЛарисаЛола3 и очень его любила.
Мальчик идеальный, ласковый, умничка, шелковый, нежный. Беленький красавчик.
Умер скоропостижно, в ветклинике. Никогда ничем не болел, тесты на все вирусы отрицательные.
Мы в шоке, печали, отчаянии....
Так мало было ему отмерено судьбой((((
ЕЛЕНАапрель
Ой, Лена, как же так? Ой, как жалко, я хорошо помню его котеночком. Неужели тоже сердечко? Лена, Лариса, примите мои соболезнования.... Прям как обухом по голове
Такой котейка шикарный, молодой, красивый, упитанный, ухоженный и залюбленный.
Боже, как жалко((
Когда животное болеет и ты головой понимаешь что, вот скоро его не станет, и всё равно не принимаешь, не веришь, а когда вот так резко, это вообще как удар под дых.
Соболезную Лена тебе и Вам Лариса, жалко малыша, мягкой травки...
ЕЛЕНАапрель
Такой светлый мальчик. Мягких облачков ему. Соболезную Вам
ЕЛЕНАапрель
Лена, Лариса! Да что это такое....
Соболезную! Всё так внезапно!
ЕЛЕНАапрель
Большое спасибо всем за поддержку. Я эти дни только читала, не могла ничего писать. Мой маленький, нежный, трепетный ангел, прости меня. Не уберегла... Он был абсолютно беспроблемным в плане здоровья, и вот так, вдруг... Что случилось- совершенно непонятно. И у меня нет сил разбираться. а и толку то? Мой мальчик уже на радуге... Ему 5 лет не было... Опять реву.
Хочу сделать антирекламу ветклинике ДокторВ в академгородке.
На прошлой неделе Алена обратилась к ним с кошечкой, у которой на боку обнаружила ранку, то ли расчес, то ли укус по виду.
В клинике ранку располосовали, промыли, зашили как матрас, надели попону и отправили домой на 10 дней до снятия швов.
Через несколько дней попона промокла от гноя и Алена помчалась в клинику. Швы сразу сняли, сказали, что такую рану зашить невозможно, опять промыли и отправили домой с зияющей дыркой в боку. Через дырку было видно как у кошки шевелится ляжка при ходьбе.
В пятницу Алена по телефону проконсультировалась с Жуйковым, и записалась на прием на воскресенье.
Сделали УЗИ, сделали лапороскопическую операцию по результатам УЗИ - удалили закапсулировавшийся кетгут, нерассосавшийся после стерилизации.
Стерилили год назад!
Все почистили, промыли, зашили рану (которую невозможно зашить), назначили курс антибиотиков (которые не нужны).
Кошечка теперь ест, спит, и играет).
Даст бог, теперь все будет хорошо!
Не обращайтесь никогда в ДокторВ, если вам дорога жизнь ваших питомцев!
  • Обнаруженная ранка

  • Вот так расковыряли и зашили

  • Отправили домой с такой дыренью

  • После операции в WellcomeVet

Ну что, получили сегодня ответ от клиники ДокторВет на претензию по поводу неоказания услуги и оказания услуги ненадлежащего качества.
Стоимость услуги больше 5000 руб.

Пребываю в шоке.
Обвинили во всех грехах и пообещали обратиться в полицию по факту коллективного вымогательства.
Вот так....
Совести не осталось ни у врачей, ни у администраторов.
Просто помпа для выкачивания денег, подключенная к калькулятору.

Даже если не останется больше на свете ни одного ветеринара, к ним все равно не пойду.
Поскольку животных у меня на кураторстве прибавилось, буду переводить их постепенно в эту тему, чтобы закрыть все временные.

Беленький котенок с дачной остановки остался, как выяснилось, без пиара. Последнее размещение было 30 июня пиарной группой Черный кот.
Такая вот подножка мне(((
Ну что ж теперь, переживу как-нибудь и найду другую пиарную группу.
Жалко, что потеряно 10 дней....

Тем более, что готов к пиару рыжик, и трое котят-бобтейлов дней через десять можно будет начинать пристраивать.
А там и маме-кошке придет пора искать новый дом)
  • Такой неженка, словами не передать)

  • Могучая кучка

Поступила 1000 руб. на котят-бобтейлов от Благотворителя Юрия Юрьевича.
Спасибо огромное!!!! :роза:
Котятки очень маленькие, крошечные.
Покушали вареной курочки, попили ряженки, намылись и спать улеглись).
Жизнь налаживается :бебе:
Немного фоток рыжего и девчонок-бобтейлов.
Девчонки получились какие-то недобрые)). Явно не хотят позировать, хотят остаться на передержке и жить дружной семьей!
Рыжик - дивный! Меняет окрас с персикового на огненно-рыжего.
Все трое в пиаре, вроде как, начались неплохие звоночки.
И ещё сегодня знакомая попросила помочь пристроить толпу ребятишек. Приблудилась кошка и родила им подарок на день пограничника, 28 мая.
Кошку стерилизуют и оставят себе, а малышню хотят раздать, естественно.
Соорудили им дневной вольер, на ночь домой забирают. Четыре мальчика и девчонка-трехцветка.
Вдруг у кого будут лишние звоночки, переводите на меня, если не трудно!
ЕЛЕНАапрель
Такой детсадик красивущий! А девчата трехцветки -такие мордочки хорошенькие!)
Бобтейлики раз'ехались по домам).
Причем, все трое в компанию к рыжим котанам.
Рыжик тоже позавчера отбыл в новую семью, он в друзья к поинтовому котику.
Надеюсь, что испытательный срок все пройдут, мы их неплохо воспитали.

Остались у меня беленький котенок с дач и мама-кошка рыжика.
  • Кот в 20 раз больше малявки)

  • Ещё в поиске

Очень хочется поделиться фотографией котёночка Яшмы и котика Дракоши.
Такая милота)).

Посмотрела сейчас по датам. Первые котята, которые с дачной остановки, пристроились за 2 недели, вторая партия (от магазина Магнит на Шлюзе) тоже за две недели, тройка бобтейлов - за 9 дней.

Надо сказать, что по бобтейлам было очень много звонков, из можно было раздать за 2 дня, но я крепилась и терпеливо разговаривала со всеми звонящими.
Надеюсь, что выбрала самые лучшие семьи для ребятни.

Были звонки от разведенцев, некоторые не скрывали, другие тщательно маскировались, но прокалывались на мелочах.
Напряжение от звонков огромное, буквально взрыв мозга, но оно того стоит.
Девять спасённых жизней, семь из которых уже в новых семьях.
Спасибо девочкам, которые без раздумий взяли бездомышей на передержки! Это неоценимо. Это хорошее воспитание, качественная еда, уход, карантин, забота, спокойные просмотры потенциальными хозяевами и качественный пристрой.
Алена, Татьяна, Лариса, Марина, Елена -
:роза: :роза: :роза: :роза:
Огромная помощь пиаром от Елены Луна :роза:
  • Это любофф)

Ну и поскольку свято место пусто не бывает, то прибыл новый котик.
Алена в Бедске опять же подобрала красавчика окраса хаски, хозяева не отозвались, в субботу кастрируем и будем пристраивать.
Котик молодой, очень ласковый, жил неделю на детской площадке под лавкой, дети его кормили.
Маленько испачкался, разжился колтунами.
Вообще никого не боится, с детьми дружит, с собаками тусуется. Идеальный питомец!

Так что на кураторстве у меня сейчас трое, плюс на пристрое котята 5 штук от кошки, приблудившейся к знакомым на Шлюзе.
Как-то так....
Вчера Марине Mimarsona удалось невозможное - она поймала собачулю, которая месяц бегала по берегу моря от Ветлужской до Борового.
Ее видели сотни людей, десятки постов было в ВК, люди звонили и сообщали, что собачка стоит рядом, в паре метрах, но при приближении человека лает и убегает.
С радостью купалась в море с детьми, играла с ними.
За месяц она сильно исхудала.
Вера Валентиновна нашла нам ловушку для собак и Марина с этой ловушкой неделю таскалась по всему берегу.
В воскресенье вечером Марина набрела на двух девушек, которые живут в палатке на берегу моря, и они согласились проследить за ловушкой и позвонить, если собачка поймается.
Поймалась!
Имеем мелкоту 8 кг, возраст около 3х лет, не стерильная, не рожавшая, очень ласковая, послушная, выгул отлично. Однозначно жила в квартире, когда увидела многоэтажные строения - заволновалась, засуетилась.
В ветклинике были, сдали анализы - повышены лейкоциты, понижены тромбоциты, кашель.
Несмотря на двух снятых клещей, пироплазмоза нет.

Если вдруг кто-то из знакомых, надёжных и близких, ищет маленькую домашнюю трогательную собачулю, то Марина отдаст эту кнопку после лечения.
Хочется пристроить ее людям, с которыми будет контакт и общение.
Она настолько намучалась и настрадалась, что вчера проспала весь день, не шевелясь, а с вечера не отходит от Марины, как приклеенная, боится, что ее снова выкинут на улицу.
Размером она реально чуть больше кошки...
Кнопка истерит, когда Марина уходит из дома, несмотря на то, что другие члены семьи находятся дома.
У нее пока сильный стресс.

Может быть, есть у кого-нибудь Адаптил во флаконе? Хотим попробовать.
Заберу ненужный или куплю!
Сегодня меня попросили помочь поймать кошку-черепашку и двух ее котят, тоже черепашек.
В соседнем дворе кошка самовыгульная живёт в кустах и в подвале, иногда домой ходит.
Поймать не смогли, зато в приямке обнаружили ее же второй помет в количестве 6 подсосных котят.
Итого: 9 котоособей всех полов и расцветок.
Малышню пока забирать не стали, они ещё слепые, как только кошку словом, так и их заберём.
Ловушку завтра возьму.

Аж потряхивает от хозяев, которые нестерильных кошек выпускают гулять и типа не замечают, что она все лето домой приходит кормящей!
Одни маты на языке.

Отчёт:
Остаток 00.00
Приход 1000.00 руб. от Благотворителя Юрия!!! Спасибо огромное!! :роза:
Расход: 1023,95 руб.
Остаток: 00.00
76О76
Крохотулечки спят на бетоне, камнях и садовой перчатке(((
Поймали вечером двух черепашек-котят, голодные, глупые, зашли в переноску обе сразу. Больше часа ходили вокруг переноски, никак не могли решиться зайти, но голод заставил.
Мамка не зашла, умная. Завтра будем ловить кошколовкой, поймаем ее и тогда мелкоту заберём сразу.
Жалко их ещё на одну ночь оставлять, но кошка их кормит и ночует с ними, греет.
Они ещё глазки не открыли, таких малышей выкармливать без кошки очень сложно.
ЕЛЕНАапрель
Ох, Лена! Подвезло вам. На следующей неделе холодно и дожди. Конечно надо мамку ловить. Удачи вам! Помочь не
могу. Сама вся в кошках сижу.. Много собралось. Начали метить.

Нынче что то черепаховый сезон. И тайский.
Gala_G
Да уж)))
Реально сплошные черепашки. Только троих пристроила, ещё двух недель не прошло.
Новенькие две голубо-кремовые, не рыжие. А вот в новорожденном помете кого только нет - рыжий, маркиз, шпротина, черепашка, вискас. Походу, все коты микрорайона могут гордо считать себя папами)))
Словили мамку за пару минут в переноску и сразу забрали котят из приямка.
Семь штук!
Пять парней и две девчонки. Всех мастей). И что удивительно, у котят ни одной блохи.
Мама-кошка со своими ДЕВЯТЬЮ отпрысками поселились у Ольги на балконе.
Даём им несколько дней на отдых и дальше будем разбираться кого куда.
К теме подключились новые люди, надеюсь, что помогут
:facepalm:
У нас прям реальная беда.
В ночь на первое августа кошка спрыгнула из окна балкона с одним из котенков в зубах и увела с собой дочку-черепашку. Причем, котенка выбрала самого крупного.
Раздвинула плотно закрытое франзуцское окно, выбила москитную сетку.
Четвертый этаж! Обе кошечки живы и здоровы, сидят на прежде месте, прикормленном. А вот украденного котенка мы не можем найти. Вчера два часа в подвале втроём с фонариками общупали руками каждый сантиметр стен, пола, заглянули в каждый закуток. Тишина.
Обе кошки тусовались с нами в подвале и внимательно смотрели, что и как мы делаем.
Либо погиб котенок, либо она его очень хорошо спрятала.
Сегодня хотим поймать дочку-черепашку, а мамку оставим на улице на две недели, вдруг котенок жив и она его выведет из подвала.

Шестеро сирот теперь на бутылке с молочной смесью, первые сутки не сосали, только сглатывали, не писали даже, желудки были абсолютно пустые.
Так себе, мамашка, прямо скажем(
Шлында.
Вчера утром уже все по-настоящему стали сосать соску и начали выделять пищу. Процесс пищеварения пошел.
У рыжего выросли четыре мелких зубика на верхней челюсти, прощупываются клычки.
Котята начали вылезать из гнезда, ползают беспорядочно и хаотично. Нам повезло в том, что вторая черепашка побоялась спрыгнуть за мамкой и осталась с котятами.
Черепашка очень спокойная, сильно на контакт не идёт, старается слиться с ковриком, но не психует и по потолку не носится.
Помощь от нее неоценимая, несмотря на юный возраст, ей месяца три всего, она стала вылизывать котят, и регулирует температуру в гнезде. Приходит их греть, они в нее утыкается и дрыхнут по 5-6 часов. Уходит, когда становится слишком жарко.
Кушает хорошо, сразу пошла в лоточек с речным песком, сейчас уже в наполнитель ходит. Дала себя обработать от блох, довольно спокойно выдержала процедуру. Капнули ей Адвантаж, у этих капель зонтичный эффект, блохи подохли на ней и на котятах. Она вся вылизалась, шерстка заблестела, но ещё худущая, конечно.

Ольга кормит котят четыре раза в день, процесс кормёжки занимает два часа каждый раз. Кормит по кругу, потому что они очень слабенькие, быстро устают от соски и приходится делать перерывы.
Вес котят от 220 грамм до 268 грамм. Это ниже нормы, но и не удивительно с такой мамашей.
Надеюсь, что все выживут.
Сегодня привезу с дачи черепашный вольер, поставим в комнате, чтобы они могли ползать свободно, но не расползаться по всей квартире. Ибо страшно наступить, такие сикарашки.
Мамку поймаем через две-три недели, родить ещё раз она точно не успеет, стерилизум.
Фото малыша, рядом спонжик, для осознания размера сокровища.
Вчера за пять минут поймали вторую девочку-черепашку с помощью котоловушки.
Спасибо ПЛС за бесплатную аренду!
Возраст у них все же месяца четыре, а не три, как мне сначала показалось. Просто очень худые, невероятно худые.
Обе девчонки уехали вчера на передержку, ими будут заниматься, социализировать. У них хорошие шансы, судя по тому, что они не дрались, не плевались, до потолка не подпрыгивали.

Мамка пока на улице, трётся около места кормёжки, ест как не в себя. Надеемся, что котенок жив, и она его нам отдаст на воспитание.
В субботу Татьяна Lydias свозила Розалию, маму котят со Шлюза, на стерилизацию.
Мы с Татьяной скинулись и оплатили операцию.
Все прошло в штатном режиме, ждём снятия попоны, делаем хорошие фоточки, и в пиар.
Кошечка великолепная, ласковая, нежная, очень домашняя. Даже не представляю у кого хватило совести выселить ее на помойку, да ещё с двумя котятами(((
Креста на них нет.
Две малышки-черепашки на передержке начали приходить в себя, перестали подпрыгивать при виде человека.
Путь будет долгим, но надеюсь, что все получится.

И вот к вопросу о приручении к горшку.
Черепашка поменьше, которая у Ольги на балконе просидела неделю и заботилась о котятках новорожденных, сразу пошла в лоточек с обычным речным песком. 100% попадание.
Вторая девчушка, которую отловили утром и в обед увезли на передержку, до сих пор не может разобраться с лотком. То в него, то рядом.
Завтра передержка заменит наполнитель на речной песок, всё-таки, с ним проще всего приучать.

У малышни вылезли передние зубки и клычки. Рыжик (самый отважный и не по-детски борзый) в среду лопал детское пюре Тема из блюдечка. Остальные пока не догадались, что из блюдечка надо есть, а не макать в него пятки и потом их облизывать).
Растут, ходят всей толпой за человеком, мурчат, хорошо кушают, глазки стали чистые, с гноем справились. И мы их проглистогонили на раз.
Кормить невозможно)))). Одной лапой цепляются за бутылочку, а другой лапой хлопают по лицу, особенно нос мой им нравится :biggrin:
ЕЛЕНАапрель
Глазастые красавицы. До чего окоас интересный и красивый!
Мелочь растет, но плохо.
Зубья повылазили, трескают варёную курицу, лакать ещё не умеют, Ольга из бутылочки докармливает детской смесью. Спят кучкой в домике, в лоточек бегают, но копать ещё не умеют.
Весят по 300 грамм, совсем крохи ещё.
Я так понимаю, что мы ошиблись с возрастом, когда котят забирали. Им было дней пять, а не две недели((
Как наберут веса хоть полкило, будем фотографировать.

Сестрички-черепашки на передержке. Уже позволяют себя погладить, но с настороженностью. Красивые!
Вчера передержка попросила корм купить, нам помогла Ирина М. Заказала на Озоне и оплатила 2.5 кг Перфект Фит.
Его привезут в пункт выдачи в Мошково.
Ирочка, спасибо тебе огромное!!! :роза:

Мамку-кошку будем ловить в пятницу и сразу увезем в ПЛС на стационар до снятия швов. После снятия выпустим обратно на улицу.
Девать ее совершенно некуда, все передержки забиты.
Кошка хорошая, бывшедомашняя, очень разговорчивая. Ей бы пожить на передержке, успокоится, но видать судьба у нее вернуться в подвал.
Жалко ее, подвал сырой и холодный, это не в моих правилах, но увы...

Если вдруг найдутся благотворители, которые финансово смогут помочь 9 спасённых душам - буду благодарна. :смущ:

Ну и немного фоток)
  • Черепашка самая глазастая и хитрая)

  • Бояки))

ЕЛЕНАапрель
Ой, ну бояки шикарные конечно. Умницы такие бдительные). А крошечки-малипусики красавчики
ЕЛЕНАапрель
Лена, куда перевести деньги на маму-кошку? Чтобы она в подвал не вернулась.
76О76
Ольга, пока не поймали и не увезли в ПЛС, деньги на маму-кошку я не буду просить.
Только по факту.
Спасибо вам за отклик! :heart:
ЕЛЕНАапрель
Напишите тогда, как поймается. Спасибо Вам
Сегодня у Марины прекрасно начался день....
Не смогла она пройти мимо старичка-тойчика. Забрала домой, преодолев возмущение семьи.
Имеем дедулю, прикус наперекосяк, истощен, шерсть клочками вываливается.
Добрый, тихий, милый. Поел, попросился на улицу, тяжело вздохнул и завалился спать. Очень уставший.
Пиар и пристрой нереален. Будем искать передержку с доживанием. Если есть у кого такие знакомые - будем очень благодарны за контакт.
Дедушка-тойчик вернулся домой, нашлись хозяева, приехали за ним. Уж так он был рад, нализывал хозяйку.
Хозяева странные такие, говорят, что он бегун, и ходят с ним без поводка. А пёс старый, слепой практически, отошёл метр в сторону и уже не знает, где он и зачем он тут.
В этот раз ему повезло - он встретил Марину, а следующий побег неизвестно чем может закончиться.

Розалия, мама котят с шлюзовского пожарища, сегодня уехала в новый дом. Ее забрала семья Ольги, у которой жила Мусьенда бывшеаптечная, с теплотрассы в Оби. Мусеньку они помнят и до сих пор эта рана болит, но решили взять бездомную кошку, чтобы сделать доброе дело, да и сами привыкли жить с кошечкой, и внуки уговорили деда)).

Сегодня утром забрали Розалию у Татьяны Lydas, а к обеду уже стало понятно кто хозяйка в доме, а кто прислуга, уборщица, клоун-анимматор, и пр. Заселилась так, как будто всегда у них жила)).
Вот и не верь после этого в реинкарнацию....
Надеюсь, что все будет хорошо!

Татьяна, огромное спасибо за заботу, уход, ласку и передержку Розалии!
:роза: :роза: :роза:
ЕЛЕНАапрель
Лена, вот это Розалии повезло так повезло!!! Вытянула счастливый билет, попасть в эту семью...
Рысь31
Настя, да!
Я очень за нее рада, сильно она намучалась на улице. Абсолютно домашняя кошка, идеальная. Вырастила двух ласковых и ручных котят на пепелище, облезла вся, клочками шерсть выпадала, уши облысели, мы уж думали, что лишай.

Хорошо все у нее будет, я уверена.
Внучка Ольгина написала портрет Муси, висит на стене в память о кошке, которая выжила в морозы, оставила свои почки на трубах теплотрассы, но была всеми любима. Пусть недолго, но искреннее.

Надеюсь, что Маняша-Розалия проживет долгую и счастливую жизнь в этой семье!
Есть ещё на пристрой мама с сыночком.
Благодаря неравнодушным людям, они пока живут в бане на шлюзовских дачах.
Но сезон заканчивается и их надо срочно пристраивать.
Вдруг у кого будут ручки на котенка-рыжика и кошечку-черепашку!
Контакты хозяйки бани у Елены ВаряКраля.
Не могу ну никак мамку-кошку поймать!

На метр подпускает, разговариваю с ней - отвечает.
В ловушку не заходит, хоть что туда клади. Видно, что голодная, хочет есть, мучается, но повертися вокруг и уходит.
Черной тканью ловушку накрывала, писк ее котят включала - тоже бесполезно.

Может, есть какие ещё методы заманить ее в ловушку? Подскажите, любой опыт ценен!
ЕЛЕНАапрель
Лена, привет!
Рыбацкий сачок на длинной ручке вам надо, раз она на метр подпускает. У знакомой на чемском есть. Ручка метра полтора, и диаметр сантиметров 60. Она им кучу кошек и котят переловила. Даже ум еня когда дичок на передержке сидел - я его не могла поймать руками, всю кухню мне разгромил. Юля приехала с этим сачком - и заловили)))

Так что, если ближе не найдете, пиши.
НастяРысь поймала мелкую пройдоху, забрала на передержку, сидит в клеточке, боится. Но не дикая, нормально адаптируется, в лоточек уже ходит.
Красавица невероятная!!!!

Белого кота Настя тоже забрала, увезли его в ПЛС на кастрацию. Буянит в клетке, требует свободы!

Там в деревне ещё три дикие кошки, которых надо забирать и стерилизовать.
Будем организовывать поимку, стерилизацию и доставку обратно. Кормить их будут, место теплое организовано. Кошки абсолютно дикие и взрослые, даже приручать не будем.

Огромное спасибо ПЛС в Нижней Ельцовке за ловушку! Очень они нас выручают, всегда помогают :thankYou:
ЕЛЕНАапрель
Какая красивая девочка! Лапушка! А парень-видно, что мужчина серьезный!