Автоинформатор
Про 35 (36?) кошек информация противоречивая. Да, на нескольких ресурсах сообщают, что кошек забрала "Варежка". Но... В ВК на странице приюта академгородка выложена информация о 35 кошках из одной квартиры, сданных в отлов. Очень надеюсь, что просто неточная информация, кто-то что-то не так понял. Про "Варежку" с фото и с фамилиями, а тут- общие слова...
Автоинформатор
Пост про 35 кошек в отлове был в ВК,там и информация о том,что девушка просила отдать одну кошку, ответили,что их нет.
Автоинформатор
Хотим организовать семинар с Зерадом Франком. Набираем группу из желающих. По цене пока не знаю - пока нужно понять сколько будет человек.
Тема семинара - проблемы поведения у собак ( разные).
Место проведения - есть вариант на улице( НЕ), место огорожено, закрыто. Можно поискать вариант в помещении, но это дополнительная оплата.
Формат( предварительно) - 2 занятия по 2 часа.
1 занятие - можно привести 2 собак для тренировки, дома тренируемся на своих, второе занятие - приходят все с собаками, показывают результаты, обсуждаем. Вопросы-ответы в свободной форме.
Пока "записала" 4-х форумчанок, еще есть кто думают. Думаю, если будет человек 8-10 - нормально.
Если есть желающие - пишите в личку.
lunaluna
На улице два часа уже холодно!:миг:
Когда и где?
Подскажите, может кто знает что это за цветочек?
На могилочке у Вилюши выросли, только у него и больше вокруг их нет.

Они довольно вонюченькие, но я хочу их в горшок дома посадить.
Не могу по другому, Вилюшик старался..."выращивал" и встретил нас ими.
Хочу выяснить как они называются.
NaturelleRiviera
что то подобное видела у нс но не знаю как они называются второй раз вижу такие цветочки и листики

девочки у нас в городском приюте нужна помощь???
Багираvl
Да , это наш горприют .
Автоинформатор
Форумчане! Сталкивался ли кто то с клиникой в Кольцово ЗООХВОСТ и врачем Юрием Юрьевичем. Требуется мнение.
Автоинформатор
Всем привет) Будем признательны за звоночки по щенкам, вдруг у кого пристроились, а звонки идут. Переадресовывать можно Алине 8-913-010-13-78 (она у нас с крепкими нервами, спасибо, друг :heart: ) Нас с Алинкой накрыло животными, хоть плачь.. :eek:

Пять пацанчиков были под покровом ночи подло подброшены в коробке на остановку в Марусино. Малыши явно домашнего производства,совершенно социализированные,месяца 1,5,вырастут средними или меньше собачками.
PS: на фото крупнее, в реале помещаются в 2 ладошки.
Автоинформатор
Вопрос не по теме: Может у кого есть шина нижней конечности (деротационный ортез)?
У Галина мама сломала кость бедра. Наложили сапожек из гипса.
Автоинформатор
:help.gif: срочно нужна передержка без других кошек для белоснежной красавицы Патриции (вирусный лейкоз)! Пожалуйста, помогите кто-нибудь! Кошечка тихая и спокойная. :help.gif:
Автоинформатор
У меня опять вопрос по белому котенку из Сосновки. Пищеварение у нее налаживается, какахи еще не идеальные, но тенденция к норме. Меня беспокоит неприятный запах из ее пасти и слезящиеся глазки. Глазки капаю с первого дня, сначала Бриллиантовыми", потом ципроветом. Стало лучше, но как то медленно дело движется. Может это признаки какой нибудь болезни?
Amie
Оля, свози ее ЦВК . Запах может быть от зубов больных или от желудка. А глаза слезятся или какой то вирус или глисты
Verys
В ЦВК носила, сказали все нормально, истощение, откормится и будет ок. Глистов травим.
Amie
Я бы не стала пока волноваться. Главное, чтобы он хорошо кушал и был бодрым.
А глаза, запах, стул нормализуется со временем. Во всяком случае, первый месяц можно спокойно дать на восстановление и не переживать)
Нервотрёпка
Кушает очень хорошо, все время требует еду, достаточно бодрая, правда играть не хочет, я думала все котята любят играть, но эта котенка только глазами следит.
Amie
Видимо, очень тяжёлое детство было у ребёнка, не научила мама играть.
Главное, что кушает хорошо. Это важнее всего!
Amie
Запах еще бывает,когда зубы меняются.
Amie
Прелесть :biggrin:
По мне так нормальный ребёнок.
Amie
Оля, я бы все-таки закладывала за веко тетрациклиновую мазь.
Последние четверо котят из подвала, которых я словила, страдали больными глазками. У Эмы вообще ужас что было. Три дня тетрациклиновой терапии (утром и вечером) и все прошло, как-будто ничего никогда не было.
А какахи и запах изо рта еще будут беспокоить около месяца :хммм:
ЕЛЕНАапрель
Понятно. Спасибо за совет. А то я начиталась про вирусы...
Amie
Здравствуйте! У моего котёнка Пушка очень пахло из-за рта. Отнесла к своим ветеринарам, они полезли к нему в рот, зуб прям упал на смотровой стол. Мне сказали, что это и есть причина запаха, зубы активно меняются:хехе:
Автоинформатор
Пожалуйста, обратите внимание на тему о нашем Фонде.
Нужны люди, готовые заниматься организацией выставок. Кто теоретически готов дежурить, - тоже отметьтесь, пожалуйста. Очень жалко забросить такое хорошее начинание - старожилы форума помнят, как долго идея создания резервного фонда витала в воздухе, как было здорово, когда ее удалось воплотить. Но без систематического наполнения все это теряет смысл, увы.
Автоинформатор
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, только из опыта, а не в теории, кто сталкивался с онкологией. Знакомые спрашивают: стаф 10 лет, опухли лимфоузлы на шее, взяли пункцию- онкология, проводят химию. Ветеринар у них какой то свой, который пса наблюдает всю жизнь- не знаю кто. Вопрос вот в чем- хотят получить консультацию онколога, к кому их можно отправить? Или достаточно хорошего терапевта, как Черноморец, например? Заранее спасибо)
Lnata
Черноморца для онкологии ммм... не то что недостаточно - бессмысленно.
Я бы обратилась к хирургам - Перекрест, Козлов.
NaturelleRiviera
По фотке сложно, определитель надо смотреть с растением в руках. Очень похоже на яруткуполевую (позднне-осенний вариант). А вокруг таки нет, видимо потому, что вы копали, взрыхлили и в рост пошли семена, долго наход. в состоянии покоя, конкуренции никакой, никто их не "забил" на своей территории, они выросли, зацвели, даже семена дали.
Могу заказать от себя КОРМ Hill's (От 2х мешков корма - 20% от цены)

Для кошек и собак, это упаковки для заводчиков. Фасовки в прайсе.

До конца октября нам дают скидку:
2 мешка скидка 20%
3 мешка-25%
4 мешка-30%


например, могу взять 1 собачий, 1 щенячий и 1 кошачий - будет 25%

фасовка по весу разная может быть. Т.е. любые 2-3-4 мешка из Прайса
Если есть желающие на корм - объединяйтесь, набирайте 2-3-4 мешка, закажу на ваш адрес.
документы, естественно, предоставлю! (привезет курьер)

<п.3>
Spravochnik
По фотке сложно, определитель надо смотреть с растением в руках.
Ой, спасибо Вам, что заметили мой вопрос. И спасибо за ответ! :flowers:
Да, да! Это она, мне уже Аня Шалена написала в личку. Я так обрадовалась, что узнала что это.
Это важно очень для меня...

Уже изучила в инете информацию про яруточку. Это для меня словно привет от моего любимого Вилюшеньки, и не могу с ними расстаться. :хммм:Дома стоит очень специфический запах от них, но не могу...
СРОЧНО НУЖЕН ДОНОР ДЛЯ СОБАКИ!!!!
от 30-50кг, здоровый, привитый
просьба для большей оперативности сразу звонить по тел.
+7983-123-9115 Никита (хозяин собаки)

собака в клинике Атлант
Девочки, у кого-нибудь есть лампа Вуда?
Надо завтра утром на 5 минут. Хочу кота из подвала изъять, домашний и ручной, совсем недавно стал никому не нужным бродяжкой.
Просветить хотелось бы для успокоения совести. :смущ:

Позвонила сейчас в Бест (самая ближняя клиника к месту ловли кота), сказали, что лампой посветить стоит 200 руб., но светить будет светило-терапевт, прием которого будет стоить еще 800 руб.
Итого доход клиники 1000 руб за 5 минут "работы".
ЕЛЕНАапрель
На Выставочной 15/1 открылся филиал Интерры , может там узнать ? Я не помню, что бы к лампе вуда там еще прием прибавляли , но лучше уточнить
микс
Да, Лена, это эксклюзивчик от Беста.
Сначала мне сказали, что кота надо нести на прием к дерматологу, стоимость приема 1100 плюс лампа 200.
А когда я, не сдержавшись, спросила "нахрена мне дерматолог", администратор вежливо ответила, что, в принципе, посветить может и терапевт, прием у которого стоит 800=
Счас буду еще звонить по клиникам.
Я завтра пешком, поэтому далеко ехать - не вариант.
микс
Лена, не знаю как Интерра, но в субботу в клинике АБС в Академе я проверяла котенка на лишай, отдала за лампу 300 р и за прием 300, итого 600.Хотя мне и нужно то было основное - посветить лампой.
Отдельно лампой не светят, все в комплексе.
Leya
Так вот ведь! Дело-то на пару минут. :eek: Погасить свет и включить лампу)))
Нашла! На Титова, 7 Сибветцентр. Прием с осмотром 300 плюс лампа 150.
Пешком дойду, лишь бы кот не стал буянить в переноске)))
Мы в муниципальной клинике на Титова бесплатно светились)
Автоинформатор
Есть очередь к Черноморцу С.А. на 26 октября на 13.00 (записывалась с кошкой "ушной проблемой") больше 3 недель тому назад. Уже справились.
Автоинформатор
добрый день! есть почти полная упаковка " кот баюн". использовала одну или две штуки. может кому пригодится? (я на левом берегу живу)
срок годности до 05.18
Есть у кого нибудь возможность заказать в опте влажняки баночки для котят Проплан? Мне для моего подобрашки надо :смущ:
Lnata
Да сталкивались, конечно. Сколько врачей - столько мнений. Оперрующие оперируют то,что понятно,видно. На гистологию сдается только уже вырезанный материал. То,что все дружно называли раком, оказывается JIST, одна и та же лаборатория,посмотрев гистологию одну и ту же 2раза, дает разные заключения. То,что определилось, как опухоль на УЗИ (сроку дали неск-ко недель), другой ветеринар толкует по-другому и кот живет больше года, результаты УЗИ не читал и не волнуется.
Старенькую кошку оперировать не стали, кололи лигфол и она прожила 4года со своим раком,умерла спокойно на диване от старости. Помоложе - прооперировали и она не оклемалась после операции (при вскрытии, попадает кислород и клетки разрстаются быстро). Просто в 10лет уже все процессы идут очень медленно. Наверное, химия это правильно. Ведь может это оказатьс явсе же не раком или низкозлокачественным новообразованием.
Думаю,что опытный вет.-терапевт должен рассказать как и что,все риски и предположения.
Автоинформатор
У нас неожиданное прибавление в виде фенотипичного тайца месяцев примерно трёх от роду. Ребёнок материализовался у нас под окнами, бегал, орал, пытался прятаться под машинами. Потом исчез. Поскольку за это время мимо него прошло много народу, мы решили, что кто-то забрал. Но через некоторое время отчаянное мяуканье возобновилось. Мой муж как раз возвращался домой, он и выудил это создание из такого места, из которого ребёнок сам бы не выбрался. Естественно, притащил домой. Ребёнок активный, без комплексов, ручной, горшок либо знает, либо очень быстро приучился. Короче, сплошные достоинства, но... У ребёнка пупочная грыжа, вправляемая, но выпадает, видимо, слабое пупочное кольцо. У кого есть опыт с грыжами? В ветклинике сказали, что надо оперировать. Заклеить не получается, котёныш шилопопый, пластыри отпадают на раз. Может быть, кто-нибудь даст дельный совет?
ЕЛЕНАапрель
Повеселили)))
Опять крышу сорвало у руководства клиники.
На Бэст в прошлом году по поводу алчности где то наезжали. Так я притащив вечером летуна на осмотр получила даже узи внутренних органов бесплатно, видимо, на волне этой шумихи, так как он подобрыш!
ЕЛЕНАапрель
Видимо Бэст считает, что сотрудничество с Оксаной Викторовной ... как там организация называется...
закрывает полностью тему благотворительности.
Этим летом привезя, кота от Тетерина на КТ (после его звонка в Бэст) столкнулась с тем что без направления, за свои 7 тысяч я не могу сделать КТ. Только накинув еще 800 р за прием терапевта, который мне выпишет сию писульку. Ну поставили бы сразу 8 тысяч цену и не ..... мозги.
Материлась прямо в клинике :хммм:
magog62
Подбирали кота.
Да собственно говоря этот слоник до сих пор благополучно живёт у моей подруги)
Грыжа была размером с 5 руб. Кот был уже взрослым около года.
При кастрацию Николаева ушла грыжу. Шов был от паха почти до груди. Ходил в попонке как кошка. Грыжа была по белой линии живота.
magog62
При кастрации ушьют.
У нас котенок был с грыжей. Она росло и росла, потом уже чуть ли ни по полу волочилась (я утрирую),мы наблюдались и хирурга. В 5 месяцев врач велел идти на ушивание и заодно на кастрацию. После чего котик сразу нашел чудесного хозяина. Живут вместе уже 3-ий год.
magog62
Был опыт операции маленького котёнка по по поводу грыжи.Делал Тетерин, он тогда работал в ЦВК. Грыжа была большая и чтобы её закрыть хирург во время операции применил какую-то специальную сеточку. В нашем случае операцию откладывать до того момента, когда котёнок подрастет, чтобы совместить с кастрацией, было нельзя. Всё индивидуально, поэтому обязательно проконсультируйтесь у толкового хирурга.
magog62
Она так и будет: вправляться и выпадать. Все равно нужно оперировать. Как правильно написано, совместно с кастрацией, операция простая. От пластыря (заклеивание) начнется раздражение, расчесывание,выкусывание, - не вариант. И медяки приклеивали - загноение вызывают. Не пользуйтесь этими дурацкими народными методами. Он. конечно, при всем этом выживет, но лишние проблемы и больше ничего.