Большой и добрый великан Амур.
10372
75
ПОМОГИТЕ СПАСТИ СОБАКУ!!!

Молодой пес из этого поста имеет все шансы сохранить конечность, если провести операцию. Сегодня я возила его в клинику Ветлекарь, смотрел Олег Анатольевич, оперировать будет тоже он. Проблема с задней лапой, разорвана мышца, связки, нужен артродез. Стоимость операции около 20 000 р. Деньги для меня просто немыслимые (ведь не так давно мне пришлось взять на кураторство 15 кошек из
подвала ) , и в то же время на кону конечность и полноценная жизнь этого животного.

Пёс очень добрый, явно был домашним, адски уставший от уличной жизни.
Я очень прошу вашей помощи в спасении этого добряка.
В данный момент собака находится на стационаре клиники Ветлекарь. Очень нужна помощь в оплате операции.
Lituta
Получены 4 000 р из фонда. Спасибо!
Lituta
Да, перевела из Фонда 3.830.

И от себя немного добавила-округлила)))
Lituta
Собаку прооперировали. Позже съезжу к нему, напишу подробности.
Lituta
Наташа, номер СБ карты прежний? В понедельник постараюсь помочь. Г.Ф.
Lituta
Новости по мальчишке : прошлой ночью его прооперировал Олег Анатольевич. Травма застарелая , сшить связку таким образом, чтобы она работала невозможно . Поэтому выполнен артродез. Сустав не будет подвижным, но опора на лапу будет, и, в прогнозах, если всё хорошо срастётся, это даже будет не хромота, а немного специфическая походка. Сейчас на лапе сильный отёк. Нужно обрабатывать швы , делать перевязки, давать антибиотики, носить защитный воротник .

Завтра необходимо забрать его из клиники. Его согласились принять на Базе Реабилитации до снятия швов.
Не могу умолчать тот факт, что мальчишка - просто чудо! Очень спокойный, невероятно терпеливый и неконфликтный . За эти дни научился гулять на поводке и очаровал персонал клиники.

На данный момент собрано 14 450 р , огромное спасибо всем кто не оставил его в беде ! Сегодня я смогла оплатить только операцию 20 035 р , завтра нужно будет оплатить стационар и выкупить антибиотик , а так же купить корм .
Lituta
Могу помочь немного кормом
Amie
Буду очень признательна, написала вам лс
Lituta
Отвезла малыша на Базу реабилитации в Кольцово. Господи, у него такой отёк!!!! ((((((((( Просто ужас какой отёк!!! Пока доехали из клиники до базы, отёк стал только сильнее. Врач сказал массировать конечность.
Это ужас, я завтра снова поеду к нему в Кольцово, надеюсь, отёк будет хоть немного меньше. Очень переживаю. Так как в понедельник и вторник я туда съездить не смогу.
Lituta
Отёк сразу не спадёт ,всё будет проходить постепенно и он будет уменьшатся .
Lituta
Вчера и сегодня я ездила на базу реабилитации ухаживать за ним. У собаки сильнейший отёк, нужно массаживать лапку несколько раз в день. Всё это выглядит ужасно, я очень надеюсь, что будет хоть какая-то положительная динамика. Пока что её нет ((((
В ветлекаре вчера оплатила почти 4 тр.
Lituta
Наташа , я очень переживала когда у Майки лапа была раз в 5 больше чем нужно , отек спал почти через неделю . У нас выглядело это вот так страшно . Но я понимаю твое беспокойство .
Lituta
возможно, это такая передача на фото или по-разному побрито, но настораживает, что видно четкое разделение цвета по ровной линии, такое ощущение, что в области пальцев лапа намного краснее и под кожей намечается пузырь жидкости. Ощупайте лапу, нет ли выраженной разницы температуры выше и ниже этой линии? если есть, я бы показала собаку врачу быстро, если "ой, то ли есть, то ли нет" - понаблюдала еще пару дней за динамикой. Фотографируйте лапу рядом с предметом известной величины, чтобы точно контролировать, как меняется отек. Если увидите, что он увеличивается, конечно, только к врачу.
sforzando
Боже, вот цвет лапы меня ужасно пугает, как и размер. И самое ужасное, что я не увижу его до вечера среды (((( но, конечно же ему там будут делать все процедуры.
  • Фото сегодня (3й день после операции) с другого р

  • Фото примерно через 15 часов после операции (в пят

Lituta
на этом кадре пугающего я не вижу, значит, ракурс такой был.
Lituta
Наташ, судя по фото, отёк скажем так, в приемлемом виде. Когда Вилюше удаляли опухоль с лапы задней, тоже был отёк, примерно такой, лапка мягкая, толще обычного, и горячее, Тетерин тоже сказал массажировать, и я ещё делала "примочки" из магнезии.
Продаются в пластиковых ампулах, я смачивала обильно марлевые квадратики, уже продаются в аптеках готовые, и забинтовывала несильно, и он какое то время лежал с ними.
Прошло дней через 5 примерно.
Lituta
Песику 2000. Встречайте. Г.Ф.
NaturelleRiviera
Сегодня лапа в том же состоянии , ни капельки не лучше.

Очень нужен ещё один защитный воротник , тот погрыз (((
Lituta
поступило 150 р с благотворительной распродажи
Lituta
Сразу не спадёт, чтоб были изменения нужно несколько дней, я тоже паниковала и звонила Тетерину, и даже возила лишний раз Вилюшу к нему, на что Тетерин сказал, что отёк сохраняется, швы хорошие, массажируйте, разминайте лапку аккуратно.
Не паникуй!:хехе:
Lituta
Есть воротник на крупную собаку, на Связистов
Lituta
Здравствуйте.
Не стоит опасаться пост операционного отёка, тем более на 3 днеь.
Артродез - довольно травматичная и большая по вмешательству хирургическая операция.
Вы должны понимать, что там провели остеотомию, чтобы убрать хрящевую ткань в суставе, т.к. в дальнейшей перспективе сустав будет "держать" не пластина, а сросшийся сустав.
+ вы видите т.н. нисходящий отек, он "опускается" ниже на заплюсну и пальцы тазовых конечностей.
Всё будет хорошо:улыб:
Lituta
Воротник найден. Завтра поеду к нему. Надеюсь не увижу ничего ужасного. Жутко переживаю за его лапень (((
Lituta
Съездила сегодня на базу, планировала помочь дежурному с уборкой и другими животными, но как увидела эту лапу-лапищу, всё из головы вылетело (((( Позвонила Олегу Анатольевичу, он сказал, чтобы привозили. Сегодня неделя, как прооперирована собака и такого отёка быть не должно.

Дальше как в тумане , вкорячила малыша в машину и в клинику. Все назначения, перевязки и таблетки давались по расписанию, швы не разлизаны, воротник укреплён скотчем, но есть ещё запасные.

Тетерина в клинике сегодня уже не было , но посмотрел другой врач, некроза пока нет, но "с отёком надо работать".

Оставила на стационаре до воскресенья. ЖЖУУУТТТККОО ПЕРЕЖИВАЮ. Очень надеюсь, что всё будет хорошо.
Lituta
Отчет за период с 14.11.17 по 28.11.17

Приход:
+400 от Ирина Вадимовна М
+500 от Тишки
+100 от Галина Андреевна Г
+150 от Александр Юрьевич У
+200 от Екатерина Петровна К
+200 от Ольга Валерьевна К
+1000 от Екатерина Сергеевна М
+500 от Ирина Вячеславовна А
+1000 от Галина Александровна П
+500 от Тишки
+500 от Евгения Валерьевна Р
+3830 р Фонд НГС
+170 от Светлана Дмитриевна Д
+500 от Мария Андреевна С
+3000 от Анастасия Сергеевна Ю
+300 от Людмила Анатольевна Т
+500 от Мария Алексеевна Г
+300 от Инна Анатольевна П
+800 переводы, пришедшие без смс , отпишитесь пожалуйста .

+400 от Ольга Викторовна Ш
+200 от Тишки
+150 с благотворительной распродажи
+300 от Вероника Валерьевна П
+2000 от ИГФ
+500 от Евгения Ивановна П
+500 от Светлана Локтинова
+500 от Елена Утина
+500 от Галина Валентиновна М
+400 от Pudik

+200 от Людмила Васильевна К .
+5000 от Андрей Борисович П ( из темы Акеллы)
+500 от Елена Валентиновна С
+100 от Елена Константиновна С
+200 от Рузалия Манафовна А
+200 от Наталья Сергеевна В
+200 от ? (отпишитесь пожалуйста )
+200 наличными из Благ Распродажи (спасибо Ксении Р.)

ИТОГО ПРИХОД 26 500

---------------------

Расход:
486 р ошейник, поводок (чек)
20 035 р операция (чек, фактура)

3400 р - стационар , корм, лекарства ( чек, фактура)
254.5 воротник (чек)
592 корм (чек)
315 цималджекс (чек )

2 433 корм дог чау 14+2,5кг ( чек)
185 капли от блох (чек)
4 817 оплата стационара в клинике

ИТОГО РАСХОД 32 517

----------------------

БАЛАНС : -6 017р

Принято,спасибо
Lituta
Новости у нас замечательные . Отёк сошел, швы сняли. Правда осталась ещё небольшая разлизаная рана на шве, поэтому обработки нужно продолжать до заживления.
Сегодня я забрала Амурчика из клиники, отвезла на Базу Реабилитации.

Не могу описать словами его харизму, он просто влюбляет в себя всех, очень красивый, очень послушный, весь такой положительный со всех сторон и даже не блюёт в машине :heart: . Не понимаю, как такой прекрасный пёс мог стать ненужным.

Огромное спасибо всем кто помог мне помочь ему. В воскресенье поеду к нему , сделаю больше фото при дневном свете.
Lituta
спасибо за хорошие новости!
какие вы классные! :friends:
Lituta
Красивый овчароид! Неужели этот типаж нынче невостребован?
Lituta
Лапка наша отлично заживает, сейчас Амур, можно сказать, учится пользоваться своей четвертой лапой снова и у него получается. Всё чаще и чаще он на неё наступает, всё реже скачет на трёх. Выглядит лапка хорошо.

Но как только сняли воротник, Амур стал жутко чесать себя зубами и за пару дней начесал себе огромные раны везде, где доставал. В среду я возила его в клинику (планировалось заодно сделать контрольный рентген, но оказалось, что, если восстановление идёт по плану, то после данной операции контрольный рентген нужно делать не через месяц , а через 2 ) .

К сожалению Сидорова Н. Н. в тот день заболела и по поводу расчёсов нас принимал другой врач. Взяли мазок, поставили диагноз: блошиный дерматит, выписали антибиотики на 2 недели и обработку Адвокатом ( напомню, что Амур проглистогонен, ранее обработан каплями БлохНэт , позже получил таблетку Нексгард ).
Все препараты для Амура влетают в копеечку из-за его веса.
Раньше я обрабатывала Адвокатом только кошек и даже представить не могла, что он может быть такой дорогой для большой собаки :eek: .


Так же врач советовала его искупать с шампунем с хлоргексидином, но искупать мне его негде. На базе в Кольцово, где он сейчас находится, нет воды и канализации, воду туда привозят в канистрах. Зоосалоны принимают только маленьких собачек, дома у меня до сих пор не работает лифт из-за ремонта в подъезде, а этаж высокий.
Если у кого-то есть идеи, где я могу его помыть, пожалуйста, напишите мне.

Это прекрасный бесконечно добрый и доверчивый пёс. Его размер и внешность абсолютно не сопоставимы с его характером. Он очень ласковый, уравновешенный , ни одному обитателю Базы не удалось вывести его на конфликт. При этом он очень любит людей, всех без исключения и когда мы с ним ходим гулять в лес около базы, он играет со мной как щенок, а потом просто идёт рядом, благодарно прижимаясь ко мне щекой.
  • фото 10 лекабря

  • фото 13 дек

  • шерсть вокруг раны сбрили

Lituta
Наташа, здравствуйте!
Наташа, может быть поинтересоваться в ветклиниках предоставляют ли они такую услугу? Например, в Евровете Жужу Оксаны NaturelleRiviera доктор Дмитриева купала и стригла. Конечно Жужа раза в 2 меньше Амура...
LyubovGZh
Раньше на Титова, 7 точно была такая услуга! Но надо звонить - уточнять.
Lituta
Может попроситься на круглосуточную автомойку, ночью.
Наверно подешевле будет, чем в ветклинике.
Lituta
Некоторые клиники предоставляют такую услугу, это очень дорого ( около 5 тр ) и только ночью. Ехать НОЧЬЮ по маршруту Ленинский р-н - Кольцово - Клиника в НСК - Кольцово - Ленинский р-н я просто не смогу. Ездить ночью вообще не умею, ужасно устают глаза ((( Да и на Базу Реабилитации приехать ночью, как бы, нельзя.

Я ищу мастеров грумминга, которые принимают на дому, желательно, поближе к Кольцово.
Lituta
Его, получается, надо не искупать, а замочить на некоторое время. Просто искупать - для удаления блох - КПД очень низкий, если есть зуд, то вода (с любым шампунем) усугубляет эксудативные процессы (чесаться будет еще сильнее), услуги парикмахера-визажиста здесь не нужны. Может, просто обрабатывать собаку от блох, а ранки отдельно. Недавно возила дачную кошку с теми же проблемами, купать не советовали. Правда, блохи-то вывелись быстро (но кошка домашняя, теоретически она может ими постоянно заражаться в доме _подпол), даже гуляя на морозе), а зуд, особенно ушки оставался еще какое-то время. Но упорные хозяева справились - уши капали, лекарство давали.
А если действительно необходимо искупать, что никто не живет в кольцово или академгородке? Можно даже баню в частном доме натопить. Искупать, высушить.
Lituta
Вам наверное нужен шампунь Хлорэксидерм?
Я покупала кошке, когда у нее были проблемы с кожей.
Заберите, если вам надо. Там еще пол пузырька. Хватит помыть собакина.
Там наносят и на 4-5 минут оставляют на пациенте этот шампунь.
Kunik
Спасибо вам большое, но я сегодня купила. Завтра повезу мыть Амура в академгородок.
Lituta
Если актуально ещё: в Кольцово можно помыть. В "Каштанке". Они берут и больших и мелких (их грумер только агрессивных не берет).
Lituta
Мурзика помыли :heart: В очередной раз убеждаюсь, что мир не без добрых людей!
Меня просто поражает этот пёс ! Какая удивительно стабильная у него психика! Как быстро и просто он адаптируется к любым условиям. Будто он всегда ездил в лифте, купался в ванной, сушился феном и жил в квартире )))
Пока сложно оценить эффект о мытья, но он точно стал гораздо чище. Завтра поеду к нему и посмотрю, как заживают ранки.

Спасибо за контакт , возможно ещё будет повод воспользоваться.
Lituta
Немного пофотала его после купания
Lituta
Он красавец, Наташ, такой благородный, чем то напомнил мне восточника нашего дедушки, и его, кстати тоже звали Амур, давно это было, ещё задолго до нашего с сестрой рождения, но фотографий его было очень много.
Lituta
Замечательный пес! Такой интеллигентный и добрый взгляд! Таких же отличных ему хозяев, как и он сам :live: :heart:
Lituta
Огромное спасибо за поддержку и тёплые слова :heart: Он очень изменился, стал такой радостный и настоящий пёс.

Амуру нужен корм :help.gif: кушает наш мальчик как слонопотамчик ))