Дежурства на выставках: вопросы, предложения, обсуждения (часть 2)
19516
154
vodin72@mail.ru
Мне ничего об аукционе не сказали. :umnik:


Ольга Груздь ответила,что еще из Искитима будут волонтеры.

Я могу уточнить, мы с ней еще созваниваться будем на следующей неделе.
asiuhka
кинуть клич - наскрести по сусекам. опять же в той теме про пополнение фонда были предложения предоставить свои рукоделки на продажу.
Сегодня вечером Наташе ЯNatalka позвонили с выставки и прислали фотографию стенда ( ей, так как на фотографиях на стенде нашли ее телефон) с вопросом ,что за организация стоит со столом и стендом на выставке с фотографиями ее кошек в том числе, и не мошенники ли это. Причина в неактивной ссылке на стенде (которую раньше оплачивала Вика Goldfish). Ссылка на видном месте никуда не ведет, поэтому у посетителей выставки возникла мысль о мошенничестве. Может быть есть возможность пока закрыть эту ссылку на стенде? Конечно же если поменять ее на ссылку на наш раздел, то это будет реклама НГС форума, это уже обсуждалось в разделе форумчанами. С Викой у Наташи связаться по телефону не получилось, может быть кто-то из форумчан знает как создать активную ссылку на наш раздел, но без рекламы? Стоимость и прочие моменты? Может быть Вика прочитает и подскажет.
Показать спойлер
У Наташи нет интернета, поэтому сама не может написать.
Показать спойлер
КатькаКатька
Сегодня вечером дежурили Лариса,лола, и Евгения, мне никто не звонил. Если были вопросы почему дежурные не озвучили их?

Ссылка хелпзоо, она нерабочая уже давно, и обсуждалось что с ней далее делать, к единому решению так и не пришли.

На данный момент предлагаю закрыть ее хотябы той же фотографией животного на пристрой.
asiuhka
Для этого надо оплатить хостинг, как я понимаю. А если оплатить, то и перенаправление на форум будет работать.
asiuhka
Может быть у дежурных и не спрашивали, а сразу позвонили...
asiuhka
Нам никто подобных вопросов не задавал. Если спрашивали- кто мы, откуда?- мы подробно рассказывали...
Сейчас разговаривала с Ольгой Груздь, поставила ее как орга в известность насчет неработающей ссылки на нашем стенде.

Девушки дежурные, закройте ссылку фотографией животного, скотч там был в сумке.
asiuhka
Девушки дежурные, закройте ссылку фотографией животного, скотч там был в сумке.
А, ты вот о чем :biggrin:

Я не так поняла.
лола3
А на календариках, Инна помнится макеты делала, этой ссылки нет? (если календарики остались конечно)
КатькаКатька
На календарях этой ссылки нет.
Повторюсь, т.к было обсуждение неработающей ссылки.
asiuhka
Ссылка еще есть на ящике для сбора пожертвований. Но сегодня как раз ее не было видно, прикрывал стоящий впереди тубус с резиночками для волос)))
  • это фотография с предыдущей выставки, не сегодня

Jen
На ящике тоже бы закрыть. Или хотябы вещами прикройте.
Jen
Сегодня там было 3 зоозащитки - Вы, "Кошкино лукошко" и приют г. Искитима. "Кошкино Лукошко" вообще никак обозначено не было, можно было догадаться по продаже. Кому и что там было непонятно и что понадобилось? О.Груздь, скорее всего и не в курсе и ничего не произошло, чтобы волноваться.
КатькаКатька
Домен и хостинг оплачивал зять, связаться с ним смогу в среду к вечеру. Сейчас проверила - доменное имя свободно. Поэтому его может купить любой желающий, разместить на хостинге и сделать переадресацию на раздел помощи. Или обратиться в любую компанию по печати на пвх и попросить их закрасить надпись, заменив на что-то другое.
Предлагаю подождать до среды, я все уточню, как это можно восстановить (если он нужен конечно).
лола3
А вообще много людей смотрели фото животных на пристрой?
elvalia
Это была модератор группы Потеряшки , мы с ней уже списались в ВК .
elvalia
Сегодня (1 мая) были те, кто конкретно смотрел на животных, а не на распродажу. Как минимум, они притягивают внимание, а также наглядно видно, для кого и на что мы собираем деньги.
Я вот, к своему удивлению, обнаружила на стенде фото своей кошки, которая уже 2 года как не пристраивается (я даже не знала, что ее фото есть в альбоме). Из тех, кого я знаю, были фото Дефы и кошки Алисы Лены musi (вроде тоже пристроены, если не ошибаюсь). В общем, надо как-то перед следующей выставкой почистить альбом от пристроенных, и хотелось бы добавить новых. Я могу, например, в этой теме выложить фото тех, кто сейчас в альбоме, сделаем небольшую перекличку)
Sentinel
Забыла похвастаться! У нас теперь снова 2 столика! :appl: Спасибо Раде! :thankYou:
В общем, надо как-то перед следующей выставкой почистить альбом от пристроенных, и хотелось бы добавить новых. Я могу, например, в этой теме выложить фото тех, кто сейчас в альбоме, сделаем небольшую перекличку
Есть спец.тема Фотоальбом на выставках , там список есть , можно попросить кураторов отписаться о тех, кто пристроен.
Пожертвования с выставок расходятся хорошо, а вот дежурных днем с огнем не найти.
Выручают одни и те же люди.

Может тогда и право первого выбора-брони на пожертвования оставлять за дежурными?
Света, раньше я часто дежурила. Теперь по состоянию здоровья не могу. Но я не претендовала и не претендую на пожертвования. Но кураторы, у которых десятки животных, физически не могут дежурить.

пункт 4, предупреждение
Света, по-моему, пожертвования с выставок расходятся не очень хорошо, особенно лоточки и мисочки, да и наполнитель тоже.
Девчонки хранят их месяцами.
Может ввести новшество - если в течение месяца добро не разошлось по кураторам, то отдавать остатки в любой приют, по очереди. В приютах такие вещи точно лишними не бывают!
По домену helpzoo - можно его восстановить. На данный момент домен свободен. Напишите нужен он или нет.
asiuhka
Нисколько. Там что-то в районе 100 рублей в год - за домен. Хостинг оплачивать не надо. Поэтому если он (домен) нужен - тогда дальше будем его оплачивать и все.
GoldFish
Виктория, давайте тогда восстановим домен.

И стенд переделывать не надо, и ящик для пожертвований.
Света, по-моему, пожертвования с выставок расходятся не очень хорошо, особенно лоточки и мисочки, да и наполнитель тоже.
Девчонки хранят их месяцами.
Может ввести новшество - если в течение месяца добро не разошлось по кураторам, то отдавать остатки в любой приют, по очереди. В приютах такие вещи точно лишними не бывают!
Я с удовольствием куплю НЕВОСТРЕБОВАННЫЙ древесный наполнитель и др.нужности, а деньги перечислю в общий фонд. Я это предлагала распределителям 2 раза, но так ответа и не дождалась. С предпоследней выставки мне ответила только Лена, но там древесного не осталось. Не понимаю почему нельзя купить, деньги в общем фонде не нужны что-ли?
asiuhka
Девочки я подписывалась что буду дежурить! Но у меня всегда получается, что в субботу и воскресенья самые разъезды по собаче-кошачьим делам!
Садимся в машину утром в 9-00 и выходим в 21-00! Мне надо объехать все передержки, стерилизация, закупить корм, отвезти животных по домам.И занимаемся ремонтом дома...
Я в следующем сезоне обязательно буду участвовать на дежурстве на выставках.
Бенгалка
Лена, лично я ответить Вам не могу,так как я не владею информацией что есть в наличии.
Бенгалка
Лена посмотрите в соседней теме


То, что осталось у меня: 1) маленький лоток с сеточкой 2) 2 двойные миски и 2 одинарные (все пластиковые) 3) корм Ливера Эдалт 2х500г Лекарства,таблетки: - Фебтал-комбо суспензия (одна для котят, одна для кошек) антигельминтик - Диронет суспензия для кошек (антигельминтик) - ДиронетДжуниор суспензия для котят (антигельминтик) - Альбен для кошек и собак (3 табл) антигельминтик - Лобелон (раствор для инъекций, лечение респираторных заболеваний, гомеопатия) - витамины Радостин (для котят от 1 до 6 мес) 90табл - лакомство Севавит (кормовая добавка для стерилиз. кошек) 60 табл - лакомство Севавит (кормовая добавка для котят) 60 табл
Verys
Вера Валентиновна, куда вам дежурить с таким стадом???
И здоровьем, уж извините за откровенность.
Verys
Вера Валентиновна, поддержу Таню Нервотрепку!
Когда вам еще дежурить?!!!!
Если вы будете дежурить, значит, кто-то из ваших подопечных будет не отвезен в клинику, кому-то будет не привезен корм, кто-то не будет подобран в подвале или среди чистого поля и т.д.
Оценивайте реально свои силы и первоочередность задач!
Выписывайтесь из списка "могущих подежурить" и занимайтесь своими неотложными и многочисленными делами.
Хоть бы у вас этих дел поуменьшилось)))))
Verys
Вера Валентиновна, присоединяюсь к девочкам: уж Вам-то куда еще и дежурить? Позаботьтесь уж лучше о тех подопечных, которые есть (а их ведь не убавляется у Вас, вижу обратную тенденцию). И о себе.
Автоинформатор
08.09 выставка собак.
Посовещавшись, решили ее пропустить.
Объясняю почему:
-активность людей еще низкая, только первое сентября прошло, дачи, и накануне выборов
-продажи на выставке не разрешены, только стенд и ящик для пожертвований
-выставка будет короткая по протяженности, по времени;до обеда.

Вообще, если есть желающие подежурить-пожалуйста, разрешение от организатора есть. Пишите.
Территориально ул.Фрунзе 15.

Далее, 29-30выставка кошек КЛК Котомир, разрешение есть, дежурим, тема будет чуть позднее.
asiuhka
Далее, 29-30выставка кошек КЛК Котомир, разрешение есть, дежурим
На этой выставке будет аукцион в пользу ПЖ НГС. Организаторы просят передовать лоты, желательно новые и обязательно без эротической направленности (было и такое, поэтому на этот момент просят обратить внимание).
КатькаКатька
Это отлично!Девушки-рукодельницы,надо активироваться!Аукцион всегда приносил хорошие деньги!Ну и просто какие-то сувениры и т.д.тоже хорошо будет!Дежурить вряд ли получится,а вот для\ аукциона обещаю что-нибудь.
КатькаКатька
и обязательно без эротической направленности (было и такое
:biggrin: что это там такое принесли?
Автоинформатор
Есть договоренность на наше дежурство 20октября, тема чуть позже.

Еще раз хочу обратить внимание дежурных на наличие чувства такта, меры.
Организаторы за аренду помещения платят деньги, участники тоже оплачивают взносы за выставку.
Мы там в гостях!

Подошел орг ,попросил передвинуть стол, будьте любезны так сделать.
Иначе наших дежурств не будет.
И улыбку и хорошее настроение всегда берем с собою)))
Автоинформатор
Есть целая кучка открыток с кошечками (собирала по молодости:улыб:), все новые. Как считаете, подойдут для продажи на выставках?
Sentinel
Надо проверять опытом) Будет ли спрос)
asiuhka
Света, а календарики есть? Может на 2019 напечатать?
Ирина1703
Календарики есть, с кошечками.
asiuhka
Свет, так ведь устарели, наверное... Год-то кончается. Или новые есть?