Помогите поставить Хана на лапы!!!
3044
24
Здравствуйте дорогие друзья ! Всех на наступившими и наступающими праздниками !
Пока многие беззаботные люди катаются на коньках , отдыхают на горнолыжных курортах или просто попивают пивко возле телека , таким как мы не сидится на месте .
Многие помнят всех моих многочисленных щенков с территории базы в Советском районе, моя тетя уже много лет там кормит нескольких собак , а я уже 4 года с некоторой периодичностью пытаюсь отловить там трех сук , либо забираю оттуда щенков . Многие уже меня знают с тех краев .Вот и вчера мы поехали с Леной Грейси ( спасибо тебе мой незаменимы помощник в этом нелегком деле ) помогать забирать оттуда щенков .С двумя девушками Олесей и Светой ( это местные зоозащитники ) которые уже забирали тоже оттуда по одному помету щенок , мы изъяли с базы 6 щенков ( по ним будет отдельная тема ) .
Но там же где сидели щенки мы увидели Хана , старичка , который там жил не менее 6 лет , моя тетя давно говорила что Хан себя неважно чувствует , но еще позавчера от плохенько , но ходил . А вчера мы увидели что он не встает . Пока мы увозили щенков к Олесе домой , Света решила съездить домой за покрывалом , подстелить ему потеплее . Потом позвонила в панике , говорит что он волочит ноги и от них уполз под холодный гараж . Мы с Леной уже очень торопились , остаться не было возможности , девочки там на месте подняли всех на уши . Вытаскивать из под гаража им пришлось уже с Ольгой Метелицей .
Так же Бумеранг добра взял Хана под свое кураторство . Но я не могу пройти мимо , так как и я как говорится причастна к этому делу , да и Хана знаю уже не первый год , очень хочу помочь .
Сразу задам вопрос , могу ли я быть на форуме так сказать куратором параллельно ?
Отчеты буду дублировать по Ольгиными в ВК постам + За собранные тут деньги отчитываться .
Если возможно , то копирую тут пост Ольги в группе

Показать спойлер
Вчера мы увидели вот этот пост https://vk.com/id176318773?w=wall176318773_566/all.
Решение было принято сразу и без колебаний: едем за собакой!
Сейчас Хан в клинике " Ветлекарь" на Красном проспекте.

Сделали рентген. Все не очень хорошо, мягко сказано. Диагноз : спондилоартроз 3-ей степени. Дегенративно-дистрофические изменения позвонков. Собак с этим диагнозом ,как правило, усыпляют.
Прогноз осторожный в сторону неблагоприятного ( может остаться инвалидом). Врачи советуют не мучить собаку.
Мы не готовы принять такое решение и будем бороться,насколько сможем. Мы не хотим мучений,но мы хотим подождать и надеемся на лучшее,надеемся,что поставим Хана на лапы!!!

Но нам нужна помощь! Мы умоляем о помощи в который раз,но без вашей помощи,дорогие друзья.мы не справимся!!!

Сейчас Хану проводится консервативное лечение: солумедрол 435 мг внутривенно,маннит 60 мл внутривенно в течение трех дней.
Стоимость солумедрола на одну инфузию 1050 руб. маннит - 200 руб. плюс 350 руб. стоимость самой инфузии.

Даны рекомендации: переворачивать каждые два часа,контролировать мочеиспускание и стул. Дополнительно рекомендовано КТ.

Также нужно сделать биохимию. Это обязательно.

Сегодня нужно забирать Хана из клиники и лечить дальше.
Чтобы продолжить лечение,нужны деньги. В Ветлекаре у нас огромный долг,нас уже не будут лечить в долг.

Вчера было оплачено 3562 руб.. Впереди долгое и дорогостоящее лечение.
Показать спойлер

От себя добавлю : На завтра Хан записан к Е.М. Козлову . Будем дальше решать что делать .
Хан в Ветлекаре остается до завтра .
Сразу задам вопрос , могу ли я быть на форуме так сказать куратором параллельно ?
Отчеты буду дублировать по Ольгиными в ВК постам + За собранные тут деньги отчитываться .
Наташа, Ольга Метелица и Бумеранг добра находятся в ЧС на форуме. Ты, конечно, можешь быть куратором и вести сбор средств на свою карту , но отчеты твои не должны пересекаться с ними, они должны быть отдельные, сделанные тобой за средства поступающие на ТВОЮ карту со всех ресурсов. То есть дублировать никакие отчеты с Бумеранга не нужно.
КатькаКатька
Это еще проще
Я Natalka
Здравствуйте,уважаемые форумчане.

Я на форуме нахожусь в черном списке,как нерадивый куратор,но все-таки думаю, что имею право высказаться по поводу Хана,старого больного пса,взятого лично мной и приютом Бумеранг Добра на кураторство,тем более,что Наташа ЯНаталка взяла на себя ответственность быть моим со-куратором и создала здесь тему по нему и принимает активное и непосредственное участие в его судьбе,за что ей огромное спасибо и огромное спасибо Светлане, которая забила тревогу и создала пост в ВК И Олесе, отважной девушке, с которой мы его достали из-под гаража и всем благотворителям,поддерживающих нас финансово и ВСЕМ,кто переживает,следит за судьбой Хана и поддерживает нас!!!

Сегодня ,точнее уже вчера, мы ездили с Ханом в клинику Бэст на консультацию к Козлову Е.М.
Сделали УЗИ сердца и сдали кровь на биохимию.
Завтра будет проведено КТ.
Прогноз осторожный,но шанс ,что Хан встанет есть!!!

И мы будем бороться за этот шанс до последнего!

Мы очень надеемся и верим,что поставим Хана на лапы!!!

Еще раз ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ!!!

С уважением, Приют Бумеранг Добра.
Я Natalka
Для Хана поступили 500 руб от Ирины Spravochnik :flowers:
Я Natalka
Новости про Хана , пока копирую из группы .
Друзья,добрый вечер !

Просим прощения ,что долго не было новостей про нашего Хана. Ждали результата КТ.

Итак.
Вчера мы были на приеме в клинике БЭСТ у Козлова Е.М.
Хан был осмотрен Евгением Матвеевичем,было сделано УЗИ сердца и взята кровь на биохимию. И рекомендовано сделать КТ позвоночника.
Мы вчера перевезли Хана в стационар клиники на Фрунзе 57 , а сегодня Хану было проведено обследование.
По результату поставлен диагноз: тяжелый дискоспондилит . Поражено восемь! позвонков и патологический перелом 4-го позвонка. Ситуация серьезная,но шанс,что он встанет есть!!!
Конечно, процесс восстановления будет долгим и нелегким и займет несколько месяцев, но мы готовы !
Нужна антибиотикотерапия и уход. Все это обеспечить в наших силах!
Так что мы надеемся ТОЛЬКО на лучшее!!!

От всего сердца благодарим ВСЕХ,кто поддерживает и помогает Хану!!!

Вместе мы справимся и поможем ему встать!!!
Я Natalka
Наташа, как дела у Хана?
Сделай ,пожалуйста, отчет.
КатькаКатька
ВСЕ НОВОСТИ О ХАНЕ.
Итак.Хан был осмотрен Евгением Матвеевичем,было сделано УЗИ сердца и взята кровь на биохимию. И рекомендовано сделать КТ позвоночника.
Мы перевезли Хана в стационар клиники на Фрунзе 57 , Хану было проведено обследование.
По результату поставлен диагноз: тяжелый дискоспондилит . Поражено восемь! позвонков и патологический перелом 4-го позвонка. Ситуация серьезная,но шанс,что он встанет есть!!!
Конечно, процесс восстановления будет долгим и нелегким и займет несколько месяцев, но мы готовы !
Нужна антибиотикотерапия и уход. Все это обеспечить в наших силах!
Так что мы надеемся ТОЛЬКО на лучшее!!!


Хан живет, принимает выписанное лечение, ест и спит.
Состояние его не ухудшается, это уже нас радует.
У Хана большой список процедур, через 2 часа его переворачивают, чтобы не образовались пролежни. Постоянное обезболивание и антибиотики по выписанный схеме.
Что еще нужно:
нужно сделать тест на инфекции и посетить кардиолога в обязательном порядке.
Наши нужды:
НУЖНЫ ПЕЛЕНКИ! У Хана непроизвольное мочеиспускание.
Нужны ПАМПЕРСЫ.
Нужны конечно средства для оплаты лекарственных препаратов - очень дорогой препарат для сердца Ветмедин . Еще нужны средства на визит к кардиологу и на тесты на вирусные инфекции.


НА УЛИЦЕ МОРОЗ, А НА ХАНЕ КЛЕЩИ !!!
Сказать,что я в шоке - не сказать ничего.
Ольга сняла с Хана более 30-ти!!! клещей! И на нем еще остались!
Все живые, очень даже активные, видимо,спали на нем ,когда он жил на улице, а в тепле проснулись .
Самое интересное,что обнаружились они только сейчас, а ведь он был забран с улицы 02 января!
Сейчас поедем в клинику делать тест на пироплазмоз. Скорее всего,он у него есть и спровоцировал его основное заболевание - дискоспондилит или вообще протекает в хронической форме.(((
Внимательно осматривайте животных, взятых с улицы,даже зимой, на наличие клещей!
Клещи могут спать в шерсти животного всю зиму, а если собака живет в будке с сеном или соломой или спит на теплотрассе,то вполне может быть " хозяином" клеща! так что даже в зимнее время есть опасность,что собака может заболеть пироплазмозом!


25 января после того,как с Хана было снято более 30-ти клещей, мы сдали тест на пироплазмоз .
По результату теста пироплазмоз не подтвердился,но, поскольку заболевание может протекать у него уже в хронической форме и иммунитет работает или он еще не заболел , на что мы очень надеемся ,то в мазке бабезии могут быть не видны,поэтому мы сдали кровь на анализ ПЦР, который был отправлен в Москву. Результат был отрицательный .
Я Natalka
Отчет с 07.01 по 12.02 :
Поступления :
Spravochnik - 500 руб
Итого : 500 руб

Расход - пока 0 руб

Остаток на 12.02 - 500 руб

Деньги припасены на пеленки и подгузники , пока запасы есть .
На лечение и процедуры тоже пока у Ольги есть небольшой остаток .
Я Natalka
Что еще нужно:
нужно сделать тест на инфекции и посетить кардиолога в обязательном порядке.
Нужны конечно средства для оплаты лекарственных препаратов - очень дорогой препарат для сердца Ветмедин . Еще нужны средства на визит к кардиологу и на тесты на вирусные инфекции.
А кто решил, что ему нужен Ветмедин, если ещё не были у врача? У Хана выявлена сердечная недостаточность?
Ветмедин серьёзный препарат, его нельзя давать без назначений, если на то нет причины!
NaturelleRiviera
Да , были на приеме и делали УЗИ у Петровой .
Я Natalka
У него ДКМП или клапаны?:хммм:
Бедный, бедный пёс...
Я Natalka
10 февраля был ветеринарный фестиваль - в числе прочего представлялись новинки (и уже опробованные),есть препарат, который эффективен от блох,клещей. Должен быть уже и в Новосибирске. Там сразу продавали представители компаний (видела,кое-что купила,были скидочки). Может,стоит рассмотреть. Завтра пересмотрю весь раздаточный материал,видела что-то,контролирующее непроизв.мочеиспускание (но почему-то у сук).Вообще много всего интересного и полезного было.
Spravochnik
Для сук - это видимо от подтекания после стерилизации , тут у нас другое .
Я Natalka
Производитель представлял средство от блох, клещей (от пироплазмоза и сопутствующих прелестей) таблетки симпарика. Тогда не нужны тесты на обследование и обработку. Он и клещей парализует и убивает (и не только их), и лечит.
Новые антибиотики. Обезболивающие. От аллергии (была новосибирская заводчица каких-то собачек, которая им уже пользовалась, успешно). Надо брать
Сделайте отчет, пожалуйста. Срок до 10.04.18
КатькаКатька
Обязательно сделаем !
Я Natalka
Отчет с 12.02 по 10.04.18 :
Остаток на 12.02 - 500 руб
Поступления :
не было
Итого : 0 руб

Расход:
перевод с согласия благотворителя в тему Буси - 500 руб
Итого : 500 руб

Остаток на 10.04.18 - 0 руб
Я Natalka
Отчёт принят, спасибо.
Наташа, в теме Буси не указана сумма перевода. Исправлю.
Наташа, есть новости по Хану ? Давно тишина в теме...
Хотела поделиться новостями и закрыть темку , потерпите пожалуйста чуток :смущ:
Я Natalka
Я честно пыталась узнать у Ольги свежие новости , но загружены мы обе и она мне так и не написала , вот все что смогла скопировать с группы .

Благодаря вам,было проведено дорогостоящее обследование и назначено не менее дорогостоящее лечение, которое длится уже четыре
месяца. Ежедневно ставятся уколы и делается массаж.
Все эти процедуры болезненные,но Хан мужественно переносит их,он понимает,что мы хотим помочь ему и сам прилагает к этому огромные усилия , для него это ежедневный труд и упорный путь к выздоровлению.
И он достиг больших успехов!
Это теперь не обездвиженный пес,который еще четыре месяца назад не мог самостоятельно перевернуться с боку на бок и самостоятельно сходить в туалет, а полный активности и желания стать здоровым, бегать на всех четырех своих лапах и радоваться жизни!

Лечение продолжается, нужны необходимые препараты, и ,конечно же, нужны деньги на их приобретение.

Хан потрясающий пес! Его мужеству,силе духа,воле к жизни и мудрости может позавидовать каждый из нас!

Хану по-прежнему нужна ваша помощь и поддержка!
Я Natalka
Отчет с 10.04.18 по 02.06.18 :
Остаток с прошлого периода - 0 руб
поступления :
не было
Итого : 0 руб

расхода:
не было
Итого : 0 руб

Остаток на 02.06.18 - 0 руб

тему можно закрыть
Отчет с 10.04.18 по 02.06.18 принят,спасибо