Два котенка, найденные в мусорке!
4467
31
Девочки, сегодня соседские дети притащили в подъезд коробку с двумя котятами в коробке, нашли в мусорке на Приморской.
Пока так и сидят в коробке, в подъезде, трясутся от ужаса, замерзли на улице.
Котята маленькие, испуганные, но явно домашние и выброшенные за ненужностью!
Понимаю, что шансов у них практически нет, но вдруг у кого-нибудь есть для них уголочек дома....
Фото не грузится с телефона, сейчас попробую уменьшить.
Рысь31
Могу взять на беспл.передержку, если найдётся желающий помочь с пиаром. Мой номер 8-952-908-21-40.
Влад18
Юля, спасибо, да!!!!
Настя сейчас вам позвонит, если не поздно еще.
Кураторы мы с Настей Рысь
Пишу сразу, по горячим следам. Только что зашла домой.
Котята весь день просидели в ледянном подъезде, в коробочке.
Зажатые, зашуганные. Там же в коробке стояла тарелка с фасолевым супом, стакан с водой и стакан с кефиром.
Там же они какали и писали под себя, потому что все место занимала еда, им даже встать было негде.
Коробка высокая очень, выпрыгнуть они тоже не могли. Ну это и к лучшему.
Юля нас приняла уже ночью, спасибо такое, что словами не выразишь! :роза:
Котятки сразу вылезти из переноски, накинулись на сушку, умяли тарелочку и цепочкой пошлепали в домик-туалет.
Внешне здоровенькие, глазки и ушки чистые, аккуратные. Возраст около месяца. Черепашка, понятно, девочка. Серенький щекастый - парень!
Однозначно, домашние котята тупо выкинутые на помойку. Поздравляю их бывших хозяев с очередным "подвигом".

Теперь нам нужно несколько дней, чтобы отследить их состояние и в пиар. Очень красивые, ручные детки-мурчалки!
Надеюсь, что им повезет и все их беды уже позади.

Ну и не обошлось без приключений. Я ездила на такси туда-обратно. Сговорились с таксистом за 800 руб, он оказался понятливым и не стал брать за ожидание. На обратной дороге мы попали в облаву около Оловозавода, там всех подряд тормозили и-штрафовали. И нас тоже штрафанули, не знаю на сколько. Пришлось отдать ему всю тысячу, Настей перечисленную мне на карту, ибо его понятливость сразу куда-то улетучилась и мне показалось, что он бы и от двух тысяч не отказался))))
Минут сорок в очереди за штрафом стояли)))
Посмотрела сейчас вчерашнюю переписку.
В 19.26 Настя написала, что дети в мусорке нашли котят, в полночь я их забрала, в час ночи они были уже у Юли.
Подъезд очень холодный и неизвестно, сколько котята просидели на улице, надо будет очень чутко следить за их состоянием.
Бедняги....
ЕЛЕНАапрель
Котят искупали. Блохи всё-таки есть, причём много. Чуть позже обработаю их, своих всех уже прокапала.
Парень купался хорошо, даже плавал, а вот девчуле не понравилось.
Котята нетипичной внешности: с одной стороны, круглые и курносые мордочки, с другой - короткие хвосты с заломами (и у мальчика тоже). Дело явно пахнет разведенцами.
Вообще ребятки мурчалки и умницы. Мальчонку сфотать ну никак не вышло: крутится, вертится, лезет на руки. Девочка поспокойней. И мне кажется, им всё-таки больше месяца: где-то 2,5, даже к 3. У знакомых котёнку как раз месяц - он в два раза меньше и пропорции другие.
Сейчас нужно придумать котятам названия, но пока ничего не пришло в голову.
  • Моются ))

Влад18
Какая глазастая девочка.
Хорошенькие!
Юля, действительно, возраст очень трудно определить.
Судя по изломанным хвостам в помете было не два котенка, а минимум пять. Это тоже для меня сигнал тревоги, потому что есть опасность, что эти двое малышей пробный шар в деле "удачного пристройства" котят в помойку.
И не дай бог история повторится - тут я уже пойду по квартирам с участковым. По-моему, вполне так тянет на жестокое обращение с животными.
Опять же блохи - явно от мамы-кошки. Росли котята как трава, даже на кошку никто капнуть не озадачился! Спасибо, хоть здоровенькие и ласковые выросли.

Они могут быть старше по возрасту, но маленькие внешне, мини-котики.
Юля, я еще в запале вчера не разгядела перецвели у них уже глазки или в процессе?

Всё у нас получится! Теперь уже точно :хехе:
ЕЛЕНАапрель
Глазки уже перецвели, жёлтенькие. Вес мальчика - 1050 г, девочки - ровно килограмм. Выглядят они мельче, чем на самом деле. ))
Влад18
Да, Юля, тогда соглашусь, что им около двух месяцев плюс минус неделя.
Как раз вес в целый киллограм это подтверждает! :biggrin:
Главное, что они ручные и сладкие)))
ЕЛЕНАапрель
Ручные- это хорошо. Блохи- плохо. Где блохи- там и глисты наверняка.
лола3
Глисты точно есть, брюхо огромное! Нужно глистогонить. Я обычно цестал для этого использую, сегодня куплю.
Котята невероятно ласковые, липучки просто!
Девочки, нам очень нужны пиарные фоточки!
Может быть, будет у кого-нибудь возможность сделать несколько хороших снимков? Территориально - Золотая Нива.
Согласны и платно и бесплатно, фотки очень нужны!
Юля малышей помыла, обработала, они готовы к пристрою.
Пока хозяева найдутся, может еще прививки поставить успеем.
У нас есть великолепные пиарные фото!!!! Спасибо огромное!!!!
Настя Рысь вчера оплатила пиар и вчера же вечером Марина Снайпер запустила малышей в ленту.
Ну какие же они красивые! Ждем звонков. :heart:
Юля, спасибо! Не понимаю, как можно было таких чудесных малышей выбросить в мусорку. Котята идеальные, единственный недостаток - слишком ласковые))))
Мальчик Макс в новом доме!
Звонков шквал - 99% неадекват (((
ЕЛЕНАапрель
у пацанчика необыкновенно яркие зеленые глаза! вообще, красивый ребенок. и черепашка-деффка красивая очень, будем ждать родителей и для нее...
vodin72@mail.ru
Там были разногласия в семье))
Мама с дочерью хотели кошечку, а папа, естественно, раз в семье перебор женского пола, хотел котика, чтобы уравновесить, так сказать, соотношение инь и янь. Папа, конечно, победил. Причем еще по дороге к Юле. Юля говорит, что они сразу ухватились за Максика.
Семья хорошая, я долго с Анной разговаривала, всё будет так, как нам, ответственным хозяевам, нравится)))
ЕЛЕНАапрель
Что называется - пристрой с полоборота!))) Поздравляю, Девочки!!
Влад18
Жалко отдавать зайца, но приходится. Сестрюня скучает, лабунится под бочок ко всем кому ни попадя. Её нужно в пару к кому-нибудь пристраивать.
Влад18
Да, Юля, жалко! Сердце кровью обливается, всех бы себе оставила)))
Девчонку точно надо второй кошечкой. Попросим завтра в пиарном тексте это особо оговорить!
Вчера уехала в новый дом кисонька Пятница!
Теперь её зовут Пуша и жить она будет в трехкомнатной квартире со старшей кошечкой Масей, которой 14 лет. Хозяева - молодые пенсионеры, все ньюансы содержания кошек знают, самовыгул исключен, питание Хилс, прививки, стерилизация.
Сейчас я с Татьяной разговаривала - Пуша чувствует себя прекрасно, балуется, носится, играет, спит с ними на подушке, Лоточек без промахов, к старшей кошке очень хочет поприставать, но не рискует - Масяня мычит и шипит.
Всем девочка нравится, все хвалят, говорят, что обалденная красавица!

Чуть позже выложу фото котят из новых домов и, думаю, что эта история счастливо завершена!
Огромное и безграничное спасибо Юле Влад18 - просто за ВСЁ!!! :thankYou:
Спасибо за шикарные пиарные фото! Мне звонят до сих пор - очень расстраиваются, что им не достались наши малыши...
Спасибо Марине Снайпер за внеочередной пиар! Пусть он был коротким, но очень эффективным!

Девочки, мы все - молодцы! :knix:
ЕЛЕНАапрель
Поздравляю с удачным пристроем! Вот всех бы так!
ЕЛЕНАапрель
за шикарные фото спасибо персонально Марго kitsune-ars, она приехала в свой выходной, 23-го февраля и пофотала наших малявок!!! от меня тоже огромное спасибо Юле Влад 18 за все-все-все!!! Ну и Марине Снайпер большая благодарность за понимание, классный текст и оперативность. Скоро обращусь опять за помощью, у меня Ая сидит у Марго на передержке, пора скоро пристраивать будет ))))
ЕЛЕНАапрель
Поздравляю, слажено всё сделали, здорово! :flowers: очень рада за котят :heart:
lara_mura
вот как тут можно не влюбиться было ? )))
Рысь31
Очаровательны эти чуды, фото отличные - :live:
Да, невозможно не влюбиться :heart:
Рысь31
Девочка будет отменная Красавишна!:миг:
У меня есть такая, красивая и ласковая! Настоящая леди, когда идет, парнишки штабелями падают! :knix:
Рысь31
А звонки всё идут....
Расстраиваются люди, что у нас так мало красивых котят было!
Еще хотят. Причем, первые звонки были прям совсем никчемные, а сейчас такие хорошие, что даже потенциальных хозяев жалко, так они искренне расстраиваются. :secret:
Немного фоток котят из новых домов. У Максика и Пятницы-Пушинки всё хорошо. Дай им бог прожить долгую и счастливую жизнь :rose:

Думаю, что тему можно закрыть!