Кошки в Маслянино. Прошу помощи!
33785
292
Павел_Мсл
Я с самого начала обратила ваше внимание на пункт правил, где указаны документы, принимаемые в отчете. Вы, зная об этих документах, должны сами либо изыскивать варианты покупок в местах, где предоставляют необходимые документы, либо коммуницировать с модераторами для решения этих проблем.

В угадайку мы с вами играть не будем, извините.
Sawfish
Вы, зная об этих документах, должны сами либо изыскивать варианты покупок в местах, где предоставляют необходимые документы, либо коммуницировать с модераторами для решения этих проблем.
У меня в поселке физически нет мест, где бы за вет.товары давали чеки.

Насчет коммуницирования я понял. В общем, о непонятных ситуациях (отсутствие чеков) не надо было писать в форум, а надо было писать модератору. Учту. И о поступлении финансов наверное тоже не надо было писать в форум. По крайней мере не надо было делать этого первым делом. А первым делом надо было поинтересоваться у благотворителя, стоит ли вообще где-либо упоминать о факте благотворения. Может благотворитель вовсе и не хочет, чтобы о нём упоминали на каком-то там форуме и выкладывали чеки покупок, сделанных на его деньги и т.п. И только в случае, если благотворитель не против, то нужно было писать письмо модератору.
Павел_Мсл
А еще можно просто договорится с благотворителем и с его согласия написать в отчете что мол от Иван Иваныча поступили 2 таб . того то и 2 пипетки того то , так будет проще . А благотворителю просто фото препаратов скинуть .
Павел_Мсл
У меня в поселке физически нет мест, где бы за вет.товары давали чеки.
А раньше вы этого не знали? Вас ведь сразу предупредили про отчетность.

на каком-то там форуме
Вообще-то вам тут искренне пытаются помочь :dry:
Павел_Мсл
У меня в поселке физически нет мест, где бы за вет.товары давали чеки.

Не наговаривайте на поселок, это не дремучая деревня с пятью хатами (численность населения около 12 000 чел). В любом магазине выдают чеки, на ветучастке выдают документы, подтверждающие оплату, на рынке также можно попросить расписку, заверенную лицом, занимающимся предпринимательской деятельностью.
Павел_Мсл
Если благотворитель не хочет публичности, то вы сообщаете, что благотворитель анонимный.
Я Natalka
А еще можно просто договорится с благотворителем и с его согласия написать в отчете что мол от Иван Иваныча поступили 2 таб . того то и 2 пипетки того то , так будет проще . А благотворителю просто фото препаратов скинуть .
"Мой" благотворитель мне в первом же сообщении в личные сообщения в ВК написал: "Мне не важно на что пойдут эти деньги." Таким образом благотворитель был бы в шоке, если бы я вдруг начал ему рассказывать про какие-то отчеты, фото, проблемы выдачи/невыдачи чеков и т.п.
Goldcrest
А раньше вы этого не знали? Вас ведь сразу предупредили про отчетность.
Я не знал. Слишком давно я там не был и просто не помню. Я даже никогда не задавался вопросом есть ли там чеки или нет, так как это было без надобности.

Вообще-то вам тут искренне пытаются помочь :dry:
Я верю. Я имел в виду, что "мой" единственный "денежный" благотворитель очевидно ничего не хочет знать про форумы, отчеты, чеки и т.п. Как я могу его этим всем мучить?
ФС_КМ
Не наговаривайте на поселок, это не дремучая деревня с пятью хатами (численность населения около 12 000 чел). В любом магазине выдают чеки, на ветучастке выдают документы, подтверждающие оплату, на рынке также можно попросить расписку, заверенную лицом, занимающимся предпринимательской деятельностью.
Вы знаете мой поселок лучше меня? Это удивительно:улыб:
Приезжайте, я вам покажу кучу магазинов где чеки не выдают. Что будет, если на рынке попросить расписку я не знаю, надо будет попробовать конечно, но есть риск, что на попросившего расписку просто посмотрят как на идиота, скажут "либо бери, либо иди нафиг, делать мне нефиг, как расписки какие-то писать" и всё на этом.
Sawfish
Если благотворитель не хочет публичности, то вы сообщаете, что благотворитель анонимный.
В правилах почему-то не отражен простой факт, что благотворитель может не хотеть не только публичности, но и отчетности! Моя ошибка в том, что сначала надо было непонятные спорные моменты писать модератору, а только потом, возможно, в форум.
Павел_Мсл
Вы знаете мой поселок лучше меня? Это удивительно :)
Ничего удивительного нет. Мои знания основаны на проживании в нем. "Кучи магазинов", нарушающих требования закона нет. Не наговаривайте на маслянинцев: на вежливую просьбу получите вежливый ответ.

Ясный и прозрачный отчет - залог доверия благотворителей.

На ветучастке на ул. Озерная стерилизуют кошек и собак, может, при Вашей ситуации, оставят кошку, до снятия швов.
ФС_КМ
Ничего удивительного нет. Мои знания основаны на проживании в нем. "Кучи магазинов", нарушающих требования закона нет.
Я не понимаю, зачем вы вообще завели разговор о магазинах, если изначально разговор шёл только лишь о вет.лотке на рынке и о вет.участке. Но раз уж вы сказали, что в каждом магазине дают чеки (что неправда), то я вам сообщил, что их редко где дают, и что, если вы не верите, то можете приехать и убедиться в этом. Могу провести экскурсию. Но приехать вы не захотели, зато снова начали утверждать, что мол никто не нарушает требования закона и т.п., хотя по факту, его именно что нарушают, не выдавая чеки. Выходит я лгу и наговариваю и т.д. Ради интереса я создал пост в местной ВК группе. Можете зайти и убедиться в том, что чеки действительно не дают. И лучшим подтверждением этого явилось то, что меня приняли за "борца за чеки" (хотя в реальности всё наоборот), и стали на меня наезжать, мол "не с тем борешься", "не суйся куда не просят", "не зачем было поднимать эту тему", "каждый выживает как может" и т.п. Если бы чеки давали, то такой реакции бы не было, никто бы не возмущался, не защищался (а нападение - лучшая защита) и не ставил лайки возмущенным комментам.

Я понимаю, почему не выдают чеки. Потому что конкуренция в поселке зашкаливает, а платёжеспособность населения минимальная, и чтобы хоть как-то не умереть с голоду и выжить в конкурентной борьбе с пришедшими недавно в поселок крупными сетевыми маркетами (Магнит, Мария-Ра, Холди, Монетка), мелкие местные магазины вынуждены нарушать закон, и по другому просто никак. Потому что такие несовершенные законы. А если закроются все мелкие торговые точки, то от этого проиграют все жители поселка, а выиграют владельцы сетевых маркетов, которые тоже, уверен, во многом хитрят и нарушают закон.

Ясный и прозрачный отчет - залог доверия благотворителей.
Да, конечно я сделаю отчёт, когда подойдет время.

На ветучастке на ул. Озерная стерилизуют кошек и собак, может, при Вашей ситуации, оставят кошку, до снятия швов.
Если бы вы читали мои посты, то увидели, бы что про местный вет.участок я уже писал. А ещё вы бы увидели, что ЦВК согласилась помочь, достигнуты договоренности, и дело только лишь за транспортировкой. Но всё-равно спасибо за то, что тратите на меня своё время.
usg
А как кошки?
Кошки живы. У "главкошки" правда с правым глазом что-то, слезится и прочее. Пушок даже при нуле любит спать/лежать не в коробке с подогревом, а на крыше бани на сене. Вчера была попытка обработать котов от блох. По итогам попытки сделано много разнообразных выводов.

Для начала я решил набрать в двухкубовый шприц "Дану". 4 пипетки по 0.5 мл, значит по 0.04 мл на кота. Попутно выяснилось, что в пипетке не 0.5, а 0.6 или даже больше, но не суть. В час икс в наличии оказалось только трое из пяти зверей: Ночка, Пушок, Люська. Главкошка и Дымок отсутствовали. Мама поймала Ночку, и прислонила её лапами к деревянному брусу бани, кошка вроде особо не вырывалась, но Дана густая, игла тонкая, всё слишком медленно происходило. Может быть всё бы обошлось, но Пушок проявил интерес к происходящему, и начал "путаться под ногами", его никто не видел, так как всё внимание было сосредоточено на кошке. В итоге он умудрился лапой или хвостом попасть мне под ногу, от чего заверещал, и от чего дико напугалась Ночка, удержать её не удалось.

Потом было много попыток обработать хотя бы кого-то, но безуспешных. Потом подтянулись недостающие звери. Потом всем налили супа. И, как оказалось, это не самый плохой вариант. Пока коты хлебают суп их проще обработать, хотя всё-равно сложно. В итоге Ночка, Пушок и Люська получили какую-то дозу, но я не уверен, что нужную, хотя это и не важно, т.к. главкошку и Дымка вообще никак не удалось обработать, они шарахаются как чёрт от ладана, и даже еда не помогает. Надо что-то думать.

Выводы:

- вместо одного 2-ух кубового шприца, всё же нужен 1 инсулиновый, а лучше на каждого кота по шприцу с индивидуальной дозой, так будет сильно проще.

- шприцы нужно использовать либо без иглы, либо нужно спец.иглу широкую, в городе такие продают в магазинах медтехники, у нас я пока не знаю где достать широкую иглу.

- кормёжка - не самое удачное время для обработки зверей, они слишком возбуждены.

- если не получится обрабатывать от блох всех пятерых, то, возможно, всем придется жить с блохами и глистами. Но, возможно, лучше будет обрабатывать хотя бы 3-их от блох и всех 5-ых от глистов. Вроде это бессмысленно, но всё рано мне кажется лучше. Хотя на обработку нужны деньги. Если вдруг денег не будет, то не будет и проблем с обработкой.

- была бы какая-то успокоительная таблетка, типа человеческого феназепама... Дал бы самым проблемным котам и они на некоторое время стали бы как сонные мухи, и не сопротивлялись. Это было бы вредно, но от блох-глистов больше вреда.

- ловить главкошку для стерилизации, оказывается, тоже будет проблематично. Слишком она шарахается, вообще не даётся.
Павел_Мсл
Зачем иглу то оставили на шприце?Если уж заморочились,то иглу надо было снять,да и вобще зря морочились с этими шприцами,десятые доли мл не окажут пагубного действия,не настолько уж это токсичные препараты,сами себе усложнили(Еще бы укололи случайно кошаков,вот тогда бы вам мало не показалось,исцарапали бы.
Павел_Мсл
а вы случайно иглой не подкожно препарат вводили? он НАНОСИТСЯ НА ХОЛКУ кошке, игла здесь абсолютно не нужна, даже пипеткой впрыснуть на холку препарат легче ,чем шприцом. Я даже подвальным кошкам ,капала на холку пока они ели,не прикасаясь к кошкам ,держа руку над кошкой.
Павел_Мсл
Когда у меня были домашние кошки, я использовал шприц для точной дозировки. И для более равномерного нанесения. Т.е. я в очень многих местах (8-10) раздвигал шерсть и капал на кожу, таким образом достигалась максимально возможная равномерность вдоль позвоночника. Но с этими кошками всё сложнее, тут нужно что-то быстрое, чтобы раз-раз-раз и всё. Но опять же нужно как-то умудриться хотя бы в 4-5 мест нанести. Без иглы тоже плохо - слишком много средства за раз выскакивает. На шерсть капать какой смысл? Тем более таким меховым котам, им на кожу вообще ничего не попадёт, с обычными короткошерстными может пройдёт этот номер, но не с этими. С этими просто всё останется на поверхности и будет слизано.
Павел_Мсл
Не надо в 4-5 мест,надо наносить в место,куда кошка не достанет языком,это на шее сзади.
Павел_Мсл
Так подождите , вы шприцом с иглой добываете из основной пипетки и можно сразу в несколько шприцов нужные дозировки отлить, больше вам иголка не нужна , а носиком шприца вы же сможете раздвинуть шерсть . И кошки не собаки, там такие мл то и в 2 местах покапать хватить. Тем более, что наносятся эти капли только в область шеи, там где кошки не смогут нализать. Никакое вдоль позвоночника капельно-точечное нанесение не делается, при слизывании даже более менее безопасным Стронгхолдом можно травануться. А первое изъятие нужной дозировки да, удобнее и точнее набирать инсулиновым шприцом, то же делю строго по весу капли, все-таки отраву с диапазоном в 5 кг как то некомфортно давать
Павел_Мсл
Сегодня абсолютно случайно от мамы узнал, что она, оказывается сегодня по своей инициативе всё оставшееся в шприце средство израсходовала на главкошку и Дымка, а там доза явно была чрезмерная. Я конечно в шоке слегка. Такого варианта развития событий я не ожидал. Даже не спросила меня. Нужно из этого сделать выводы, только не понятно какие.

Попутно правда выяснилось, что когда рядом 1 человек, а не 2, то коты меньше нервничают.
Павел_Мсл
я думаю,что они просто рядом с женщиной меньше нервничают,опять же любое животное чувствует,когда люди к чему то готовятся,а у вас все так фундаментально и вы заранее предвидите проблемы,что не удивительно,что они нервничают
Павел_Мсл
Позавчера, 6 ноября давали котам таблетки от глистов. Вроде удачно, хотя лучше дозу распределять на 2 кусочка рыбы наверно. Бодрей всего рыбу проглотила конечно младшенькая - Люська, она вообще всех строит чуть ли не с момента своего появления, у любого может отобрать еду, у неё же никто не может. Термоядерное существо. Остальные коты слишком медленно рыбу ели, всё принюхивались. Вечером Люська была замечена за поеданием мыши. Потом ещё одной (не доела). Где она их берет в таких количествах?..

Почему не выпускают средства от глистов в гранулах? Было бы удобно, баночка с гранулами, 1 гранула - на 0.5 кг. веса, удобно было бы дозировать, а с этими таблетками замучаешься дозу отмерять, они же не ровно крошатся.

Вчера мама получила пенсию - 8917 р. Минус 2700 кредит (на ремонт дома). Минус электричество, вода, вывоз мусора, лекарства. На остальное надо нам вместе с котами как-то жить. Хорошо отец помогает лекарствами (омепразол, маалокс, смекта) мне и едой, на маму и котов он конечно ни за что не потратится.

С моим здоровьем конечно веселые дела творятся. Много-много всего на фоне генетических отклонений. Но как-то влачить существование и на что-то надеяться можно (при условии что мама и отец "на ногах"). Однако есть такие проблемы с ЖКТ, которые ставят под угрозу вообще всё. Среди вороха проблем некоторые иногда выходят на первый план, становятся критическими, и срочно приходится что-то изобретать, чтобы их купировать. Сейчас вот желчь в желудок идёт и не могу придумать что с ней делать. А делать с ней что-то надо, т.к. она со временем разъедает слизистую желудка. Вчера например из-за этого такой жёсткий приступ случился, что от боли даже дыхание перехватывает, предложение сказать не можешь, только пару слов, всё расплывается, ничего не соображаешь, всё как во сне. Рвоту вызвать не получается. Каким-то чудом отпустило (с помощью 3 пакетов смекты, теплой воды и какой-то невообразимой позы, которую удалось подобрать). Я на всякий случай модератору отправил адрес проживания котов. Но надеюсь всё же, что это не понадобится.
Павел_Мсл
У гастроэнтеролога то вы были?Диагноз есть?
Во-первых, Вам надо плотно взяться за здоровье. Маслянино не глухая вымирающая деревня, и там всё есть: поликлиники, больницы, узкие специалисты. Ходите и требуйте у участкового направления, настаивайте на стационаре, на льготных лекарствах и проч.
Во-вторых, Вам надо найти подработку в Интернете, например. Вы очень грамотно пишите. Вон платным пиаром займитесь, на него всегда очередь, тыс 4 легко будете в месяц зарабатывать.
В-третьих, сходите в ваш ветеринарный центр и узнайте, сколько стоит стерилизация кошек, смогут ли они оставить их у себя хотя бы до выхода полного из наркоза. Озвучьте здесь сумму.
В-четвертых, побольше оптимизма :миг:

Удачи!
vodin72@mail.ru
Показать спойлер
У гастроэнтеролога то вы были?Диагноз есть?
Во-первых, Вам надо плотно взяться за здоровье. Маслянино не глухая вымирающая деревня, и там всё есть: поликлиники, больницы, узкие специалисты. Ходите и требуйте у участкового направления, настаивайте на стационаре, на льготных лекарствах и проч.
У гастроэнтерологов я был весной прошлого года, был у Солдатовой Г.С. (поликлинника ЦКБ СО РАН), был у Валуйских Е.Ю (НИИ физиологии и фундаментальной медицины). Диагнозов куча. Денег на поездки, лекарства и т.д. ушло многие-многие десятки тысяч. Потом деньги кончились. Я так плох был, что специально выбрал академгородок, т.к. до него на машине 1.5-2 часа ехать, а до Новосибирских мед.учреждений из-за пробок часа 3-3.5. Ездил полулежа на переднем пассажирском, т.к. сидя не мог. Каждая поездка обходилась в 4-4.5 т.р. Но это всё бессмысленно рассказывать, это будет вырвано из контекста.

А за здоровье мне браться не надо. Т.к. я вот уже 30 лет как за него взялся, и как я за него взялся, так и не отпускаю. Я писал, что в основе проблем генетическое отклонение (ндст), это значит с самого детства постоянная битва. По врачам я уже наездился до умопомрачения. Причём 26 лет никто вообще не знал что и почему со мной. А надо было с детства всё контролировать и не запускать, в 26 уже всё оказалось слишком запущенным. Врачи, мало того, что не помогли мне поставить нужный диагноз, но наоборот "пудрили мозги" и мешали, сбивали с пути истинного.

В 2013 году я сам чисто случайно в интернете нашёл информацию "про себя". А так же нашёл информацию, что серьёзно ндст никто не занимается. Даже те, кто занимался, они уже прошли через это, выпустили никому не нужные труды и занялись чем-то другим. В Омске занимаются, в Новосибирске и в Питере, и то, уже можно сказать не занимаются. В институтах "про это" не учат. В Новосибирске "главный по ндст" получается Верещагина Г.Н. Я к ней конечно поехал тогда, в марте 2013. Она ну конечно же подтвердила тот диагноз, который я сам себе случайно поставил "по интернету". (Так что, если хочешь диагноз - иди к врачу. Если хочешь правильный диагноз - ищи сам в интернете )))) Но дальше то что? Ндст это только первопричина, фон, а на этом фоне могут развиваться (или не развиваться) десятки диагнозов. Нужно полное обследование. И в "правильных" (но неудобных и поэтому никому не нужных) трудах по ндст так и говорится прямым текстом.

А как его получить, это полное обследование? А никак, без больших денег. Да даже с большими деньгами придется изрядно попотеть, так как врачи просто дезинформированы насчёт ндст. А я и поездку в город то очень плохо тогда перенёс. Несколько раз ездил, спать там я не мог уже, сидеть в автобусе не мог. Мне от этих поездок только резко хуже стало! Лучше бы не ездил, как бы парадоксально это не звучало. Короче Верещагина решила меня "не мучить", велела получать инвалидность и... и не знаю что дальше. Без денег что она со мной сделает? Нужны кучи обследований, консультаций и т.п. Она не дура, она доктор наук, заслуженный врач РФ, я тоже не дурак, но мы тогда с ней ничегошеньки не смогли придумать. Понимаете? Поэтому не нужно меня считать, и называть каким-то человеком "не плотно взявшимся за здоровье".

Тогда, в 2013-ом, отец не видел оснований тратить на меня деньги. В 2015-2016 когда моё состояние резко ухудшилось, всё превратилось в кошмар, он конечно это видел, и конечно он на меня изрядно поистратился, но потом накопления кончились. Но опять таки, это всё вырванная из контекста информация, которая ничего не проясняет, а только сильней всё запутывает.

Во-вторых, Вам надо найти подработку в Интернете, например. Вы очень грамотно пишите. Вон платным пиаром займитесь, на него всегда очередь, тыс 4 легко будете в месяц зарабатывать.
Со стороны всё грамотно и всё легко. Если не знать того, что свой заглавный пост я неделями писал, стоя на коленях, я и сейчас на них стою, т.к. сидеть я не могу. Иногда по 1.5 абзаца в сутки, иногда "вдохновения" не было и ничего не мог написать 2-ое суток кряду.

В-третьих, сходите в ваш ветеринарный центр и узнайте, сколько стоит стерилизация кошек, смогут ли они оставить их у себя хотя бы до выхода полного из наркоза. Озвучьте здесь сумму.
Я всё-таки не теряю надежду, что мне помогут отправить кошек в ЦВК, а потом мне помогут их передержать на весь послеоперационный период. Уже вроде и договоренности достигнуты, но всё немного зависло. А про наш вет.участок я же в первом посте ещё писал, и всё озвучивал, 2000 там стерилизация, хотя мне сказали "около 2-ух тысяч".

В-четвертых, побольше оптимизма :миг:
Я вообще жив только благодаря тому, что напридумывал себе кучу "мечтаний", кучу смыслов, а потом на полном серьёзе поверил в то, что сам же и придумал. Без всего этого меня бы давно уже не было. Так что я один из самых больших оптимистов, только это не всегда понятно, т.к. люди не знают и не видят контекст, предысторию, и поэтому им кажется, что я не оптимист )))
Показать спойлер
Павел_Мсл
Отчёт №1. Период: 10.10.2017 – 12.11.2017

Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход:
аноним ВК – 500 руб.
аноним НГС– 1.5 кг. сухого корма.

ИТОГО: 500 руб.

Расход:

"Головы бройлера" 1 кг. котам на суп: 40 руб. (чек 1) на почте комитета

ИТОГО: 40 руб.

Остаток на 12.11.17 : 460 руб.

Отчёт №1. Период: 10.10.2017 – 12.11.2017 принят,спасибо
Павел_Мсл
От анонимного благотворителя из дальнего зарубежья получил 1012 руб. Специально для того, чтобы принять пожертвование, пришлось освоить PayPal. Он у меня был, но я не мог на него получать средства, но теперь вот разобрался, подключил счёт своей сбербанк-карты, подтвердил его, и отправил всю сумму себе на карту. И уже на вторые сутки сбербанк провёл платёж, и деньги упали на карту, всё до копейки, т.е. вообще без процентов. Комиссию сняли только с отправителя, но там комиссия вообще ерундовая. В общем, PayPal это, наверное, лучший выбор для денежных переводов между странами.

Получить помощь из-за рубежа вдвойне приятно, как-то сразу чувствуешь себя "гражданином мира". В общем, все люди братья, все кошки сёстры :agree:
:улыб:

У кошаков есть какое-то разделение обязанностей. Например один из них ответственный за мурлыканье )) Остальные почему-то не особо мурлыкают. Кто угадает глав.мурлыку? )
Павел_Мсл
Добрый вечер, когда планируется кастрация /стерилизация кошек?
Lituta
Планирование стерилизации как-то плавно сошло на нет.
Если ничего не поменялось, то кошек ждут в ЦВК. Но как их туда доставить, и как потом обратно - вопрос открытый.
Павел_Мсл
Определяйтесь с датами и ищите автопомощь.
Павел_Мсл
Я планировала забрать кошек ( так как бываю в Маслянино по работе)и привезти в цвк, но уже 4 неделю планы меняются в последнюю очередь...на этой неделе тоже не известно еще буду или нет.
Павел_Мсл
Отчёт №2. Период: 12.11.2017 – 14.12.2017

Остаток с предыдущего периода: 460 руб.

Приход:
аноним НГС – 1012 руб.

ИТОГО: 1012 руб.

Расход:

"Головы бройлера" 4 кг. котам на суп: 160 руб. (чеки на почте комитета)

ИТОГО: 160 руб.

Остаток на 14.12.17 : 1312 руб.
Павел_Мсл
Так и не получилось стерилизовать кошек?
Чеки не приходили на почту. Отправьте повторно. Адрес у меня в профиле, либо в правилах раздела.
Чеки не приходили на почту. Отправьте повторно. Адрес у меня в профиле, либо в правилах раздела.
Вероятно письмо всё же пришло, но автоматически попало в папку "спам", так как в письме была ссылка на пост с отчетом. Многие почтовые сервисы автоматом отправляют в спам все письма со ссылками, пришедшие от "новенького" отправителя. Отправил ещё раз без ссылки.
Lituta
Про такое событие я бы не умолчал )

Как искать транспорт не очень понятно. Если человек не зоозащитник, то он придет в ужас от мысли, что ему придется в салоне машины 3 часа везти несколько кошек, для которых поездка в машине - первая в их кошачей жизни. Кто на такое приключение согласится? К тому же переносок нет. Даже если чудом доставить кошек в ЦВК, то потом нужно ещё как-то за короткий срок успеть найти человека, который в определенный день привезёт их обратно.

В конце февраля кошки могут забеременеть, в начале мае уже могут окотиться где-то, и это оптимистичные расчёты. Вроде бы время что-то предпринять ещё есть, только вот что предпринять?
Отчёт №2. Период: 12.11.2017 – 14.12.2017 принят,спасибо
Павел_Мсл
Отчёт №3. Период: 14.12.2017 – 16.01.2018

Остаток с предыдущего периода: 1312 руб.

Приход:

Поступлений не было.

Расход:

"Головы бройлера" 3 кг. котам на суп: 120 руб.
Макаронные изделия весовые 1,7 кг: 52 руб.
Сухой корм Феликс 300 г.: 85 руб.
(чеки на почте комитета)

ИТОГО: 257 руб.

Остаток на 16.01.18 : 1055 руб.
Павел_Мсл
Отчёт №4. Период: 16.01.2018 – 19.02.2018

Остаток с предыдущего периода: 1055 руб.

Приход:

Поступлений не было.

Расход:

"Головы бройлера" 5 кг. котам на суп: 200 руб.
Сухой корм Феликс 300 г.: 85 руб.
(чеки на почте комитета)

ИТОГО: 285 руб.

Остаток на 19.02.18 : 770 руб.

________________

В дикой природе у животных брачный сезон наступает весной. А весна наступает по календарю. У домашних, находящихся на свободном выгуле, брачный сезон тоже наступает весной. Вот только весна у них наступает не по календарю, а по принципу "любая оттепель после затяжных морозов = весна". В февральскую оттепель мы насчитали 6 котов которые регулярно прибегали к нашим кошкам в поисках любви, + 2 своих кота. Очень может быть, что все три кошки уже беременны.
Ещё три недели кошек ждут в ЦВК, а потом... а потом не ждут :смущ:
Мне предлагали в конце октября помочь со стерилизацией двух кошек, но я отказался, так как думал, что у меня с ЦВК всё срастётся, я даже переспросил у человека, обещавшего транспортировку, прежде чем отказаться. Ну вот, допереспрашивался ) Никого не виню, если что. Видимо просто судьба такая.

Намедни в местной группе ВК ещё раз запостил просьбу о помощи: 6 лайков, 1 репост, 2700 просмотров. Удивительно, но один человек откликнулся, даже спросил номер, даже обещал позвонить через 10 минут. Но потом видимо опять вмешалась судьба, и человек передумал звонить :mafia:

Можно конечно спросить кто за сколько возьмётся кошек увезти. Но опять же переносок нет. И опять же потом в какой-то конкретный день нужно их забрать. Да и суммы за такое зоо-такси будут четырёхзначными наверно.

Что скажите, товарищи барышни? :umnik:
Павел_Мсл
Сколько у Вас кошек на стерилизацию?
Помогу материально в оплате стерилизации Ваших кошек в Маслянино.
Знаю, что там нормальные, переживающие врачи. Реально помогают.
ФС_КМ
Знаю, что там нормальные, переживающие врачи. Реально помогают.
Я общался только с Марией Владимировной. Ну в общем и целом, золотой человек конечно. Что есть, то есть. :улыб:

Сколько у Вас кошек на стерилизацию?
Ну пока количество не изменилось - 3 кошки.

Помогу материально в оплате стерилизации Ваших кошек в Маслянино.
Спасибо. Мне нужно эту новую для меня информацию каким-то образом переварить. Потому что у меня в голове сразу возникает целая куча вопросов...

Для начала нужно понять, какая у нас цель.

Цель номер 1: Стерилизовать кошек и чтобы с ними условно всё было хорошо.

Цель номер 2: Просто "сделать всё возможное", при этом подразумевается, что главная цель - стерилизовать, а что с кошками будет после - не важно, даже если кошки не выживут, то мы всё равно сможем в каком-то смысле "вздохнуть облегчённо", ведь мы сделали, всё, что было в наших силах.

Если наша цель - цель номер 1, то тогда встаёт вопрос о том, где будут находится кошки после операции, кто им будет обрабатывать швы, кто и как будет их снимать. Нужно ждать потепления или нет. Что с попонами. Как это вообщё всё. Пока я это не представляю. Нужна какая-то "дорожная карта".

Если цель - цель номер 2, то конечно это как-то печально, и не хотелось бы, но тогда можно просто кошек забрать из той среды, где они живут, а после операции вернуть, швы никто обрабатывать не сможет, да и снимать тоже. Кошки могут выжить, а могут умереть медленной смертью. Если выживут - "новых" котят не будет. Если не выживут - тоже не будет. Самое страшное, что я уже привык к ним, и их гибель "по моей вине" (при моём содействии) сложно будет перенести. Хотя если они приведут котят, то это будет большее зло.

Осенью был вариант с ЦВК. Честно признаюсь: я не верил своему счастью! Ещё бы, ведь мне обещали не только привезти переноски, увезти/привезти кошек, но и подержать их после операции. Вопросов не было совсем! Никаких! Это было похоже на сказку, на сон! Но потом оказалось, что это был мираж.
Пообщайтесь с Марией Владимировной повторно и уточните какой шовный материал используют. В городе во многих клиниках делают швы, которые не нужно снимать. Возможно и до Маслянино дошел прогресс... А по поводу обработки... Я своих подопечных стерилизую и на следующие сутки обратно в теплый подвал. Некоторые из них дикие, об обработке и снятии швов даже речи нет.
Попону можно либо самостоятельно сшить, либо использовать для этого рукав от трикотажной старой кофты (посмотрите ролики в интернете на эту тему), либо опять же уточнить в клинике, возможно они там продаются.
Это был не сон и не мираж. Просто вы так долго думали, что люди решили, что вам это не надо. Вместо того, чтобы придумывать всякие трудности, давно бы уже начали делать хоть что-то. И люди бы подтянулись. А вы все какие-то скрытые смыслы ищите, как сейчас; например.
Идите завтра в клинику,уточняйте стоимость и подробности (какие швы, когда можно забрать, выдадут ли кошек спящими или уже отойдут от наркоза когда). После того как уточните начинайте сбор средств. Когда сумма конкретная и максимум информации понятной для благотворителя, тогда и дело пойдет быстрее.
Павел_Мсл
Эх, мужчины....

Дорожная карта.
1. Звоните в ветучасток.
Вопросы: сколько стоит и когда.
Настаивайте: на попоне; на утром отдать, вечером забрать; на применении саморассасывающих швов.
2. Я перечисляю Вам или непосредственно на ветучасток деньги.
3. Вы отвозите кошаков.
4. Забираете, оставляете в месте проживания, желательно более менее теплом. А когда Вы соберетесь, то уже и жарко будет.
5.Я швы не обрабатываю, заглядываю под попонку, смотрю чтобы шов был сухой и всё. По истечению 10-12 суток, сама снимаю нитки маникюрными ножницами.
6. Кошки выживут!
7. Даёте в "Маслянинском льноводе" объявление:
"Пристраивается в хорошие руки стерилизованная кошка. Мышей ловит отлично". Отдаете кошаков в ХОРОШИЕ руки.
8. Продвигаете стерилизацию/кастрацию в массы.
ФС_КМ
1. Звоните в ветучасток.
Вопросы: сколько стоит и когда.
Настаивайте: на попоне; на утром отдать, вечером забрать; на применении саморассасывающих швов.
Звонил сегодня. Сказали перезвонить завтра, и говорить с заведующей (Мария Владимировна видимо стала заведующей). Сегодня её не было.

3. Вы отвозите кошаков.
Я пока не понимаю, как и в чём их отвезти! На руки они не даются. Переносок нет.

4. Забираете, оставляете в месте проживания, желательно более менее теплом. А когда Вы соберетесь, то уже и жарко будет.
У них сейчас только коробка с подогревом. Другого теплого места проживания нет. Ну может они и так выживут. Морозов сейчас нет. Днём относительно тепло, ночью в коробке.

5.Я швы не обрабатываю, заглядываю под попонку, смотрю чтобы шов был сухой и всё. По истечению 10-12 суток, сама снимаю нитки маникюрными ножницами.
Кошки в руки не даются, а тем более они не будут даваться после операции. Поэтому я не знаю ни как швы снимать, ни как даже попону снять.