В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 3)
228425
1003
Автоинформатор
Я опять за советом!
Не нравится что то брюхо у Марты! Похожа на беременную? Прошло ровно 1 мес после находки
Verys
По-моему, без вариантов.
Посмотрите на соски :umnik:
Verys
Вера, она не разродится ? :eek: у кошек же вроде беременность по 2 месяца
Verys
По кошкам точно вот так (собаки, наверное, аналогично): если месяц есть беременности, соски хорошо заметные - розовые, набухающие. Здесь не видно. Увеличивающийся живот страшен пиометрой, ну, и кучей чего другого.
Spravochnik
Она и была сразу толстой, что меня и смутило. Такими толстыми могут быть и после стерилизации. Надо ехать в клинику и консультироваться!
Заявка одобрена

п.8 Без голосования выделяются средства на стерилизацию беременных кошек и сук, если куратор не успевает собрать нужную сумму за сутки до даты операции. Заявка подается в теме распределения средств из фонда с указанием даты стерилизации, клиники и необходимой суммы. Если по факту животное окажется небеременным – куратор возвращает средства в фонд в размере 100% в пятидневный срок. В случае не возврата куратору запрещается просить деньги в резервном фонде. Беременность животного должна быть отражена в оправдательном документе, подтверждающем целевой расход выделенных средств.
Перевела из Фонда 2000руб на стерилизацию беременной собаки.

Согласно правилам Фонда:
Выделение средств из фонда ....подлежит отчетности на основании п. 5 Правил раздела ПЖ.

п.13 Все условия (наличие темы, куратора, документов, чеков, отчета) должны быть выполнены куратором в течении суток после подачи устной заявки, иначе выделенные средства подлежат возврату в фонд в течение пяти дней.



asiuhka
Спасибо ! Деньги поступили.
Выкладываю результаты УЗИ Марты. Оказалась у на Марточка с сюрпризом! УЗИ показало 10 плодов и время беременности 50 дней. Стерилизация уже завтра!
Verys
Сегодня простерилизовали собаку Тэю и кошечку Шанель по программе "Все в моих руках" бесплатно! Огромное спасибо организаторам и благотворителям!
Verys
Вчера я всетаки поймала кошку которая жила на мусорке недалеко от моего дома! Ходила сначала прикармливала ее,а вчера отловила ее руками. Кошла ласковая и спокойная. Когда я ее мыла,то она мурчала.. Показала в клинике. Видимых заболеваний нет.
Мне предложила помощь Алена Святова из приюта" Кошкино лукошко" и я сегодня отвезла туда кошечку. Поверьте мне! Уже нет возможности брать животных. Условия содержания в приюте очень хорошие. Чисто,у каждой кошки индивидуальная клетка на время карантина.
Verys
Настрадалась, бедняжка :cray-1:
Взгляд измученный. Видимо, давно бездомничает, девочка.
А возраст какой примерно?
Verys
Отчёт по стерилизации Марты
Поступление из общего фонда-2000руб
Расход:
Стерилизация Марты в ЦЛС -2000 руб
Остаток- 0 руб.
Огромное спасибо !

расписка на почте для отчетов
Verys
Отчёт по стерилизации принят, спасибо.
Verys
Цмарта после стерилизации чувствует себя нормально .Во время успели!
А вот у Киры проблемы ! Она бесконечно делает лужи..Погуляла, приходит в дом и опять лужа
Сегодня Оля привезла её в город . Прошли обследование в клинике Ноев Ковчег.Сделали УЗИ Оно показало, что В мочевом находятся взвеси.
Назначили пропить синулокс и параверин.
Если это не поможет , то есть подозрение на МКБ и последний вариант - недержание после стерилизации.
Рекомендовано сдать биохимический анализ крови, но на это у меня нет пока денег!
Очень прошу помочь на корм собакам и на анализ крови!
Verys
Вера Валентиновна, недержание из-за стерилизации можно исключить приемом пропалина. Если поможет - значит, в этом причина. Правда, я не знаю, как с ним сейчас дела, возобновились ли поставки в Россию...
elvalia
Пропалин то сейчас есть в продаже! Вот только кому она такая нужна? И странно, что почти сразу началось подтекание. Я ее в январе стерилизовала и ей всего 9 мес.!
Она еще и робкая и осторожная и еще грызет все в доме! А на улицу с подтеканием ее нельзя! И охранници из нее не получится! Сразу будет болеть! Одни проблемы!
  • Вот такой зайчик!

Verys
да понятно, что сразу сложностей куча:хммм:но статистическая погрешность, никуда не денешься.
я про пропалин для ускорения диагностики вспомнила.
Verys
Прошу помощи на лечение Киры , на приобретение корма и оплату долга в клинику Кольцово.
Корма осталось только на 2 дня.
Verys
Не успели начать лечение Киры как у нас новая больная! Кошка подобранная на Б Хмельницкого месяц назад.
Я её 4 недели назад стерилизовала, а 30 апреля ей стало плохо! Отказ от еды,вялость, стала прятаться за диван.Денег нет! 1 мая сгребли и повезли кошку Киру в Кольцовскую клинику на обследование в долг.
Температура 40,5! Взяли анализ крови -общий и биохимию,поставили жаропонижающее препараты.Вчера пришли анализы крови! У кошечки ХПН!
Спасибо врачам клиники! Взяли на лечение в долг , хотя у нас ещё не погашен старый долг( около15000руб)
За обследование кошки(анализы крови, приём) мы уже должны 3300 руб А нам предстоит впереди лечение! Прошу помощи!
Verys
что назначили? у меня есть кетостерил и ипакитине.
elvalia
Спасибо Оля! Из за того что Галина работает, мы её оставили на стационаре. Мы так же делали и с Матвеем! Это чтобы не опаздать с помощью!
Сейчас ей будут делать капельницы, гепрал.И у неё ещё выявили гепатит.То ли это было спровоцировано ХПН ? Ипакетине скорее назначат, катестерон у нас есть.Завтра все узнаю.Если он тебе не нужен, товощьмем его обязательно!( он такой дорогой!!!!)
Verys
Поступления в тему
Sentinel-500 руб.
SimSima-1000руб.
Огромное спасибо!
У Киры после начала лечения синулоксом есть улучшения.Она хоть не писиет на лежанку. Но по прежнему гуляет на улице через каждые 2 часа!
У кошки состояние стабилизировали ,но по крови есть воспаление и до вторника будет на стационаре. У нее еще и повышен сахар в крови.А после выписки ее также как Матвея надо садить на корм Ренал.
У Марты сегодня очень странное поведение! Носится с тапком и его под себя подкладывает как будто это щенок! Видимо у нее сейчас состояние как после родов,бегает,волнуется. Аппетит хороший. Но нам сказали,что ей надо похудеть! Из за ее полноты и никто из врачей не увидел беременность. Хотя 18 апреля ее смотрели в клинике и ставили прививку.
Verys
Сегодня будем забирать кошку со стационара из клиники п. Кольцово. Кризис миновал, но теперь кошка полностью садится на лечебный корм Ренал и Ипакетине. У нас теперь добавилась еще кошка -хроник.
На данный момент у нас 4 кошки,которых теперь уже нельзя пристраивать!
Матвей с ХПН, Кира с ХПН, Вася с МКБ и Маркиза с астмой.Маркизе еще надо проводить обследование и начинать лечить.
Долг в клинике остался. Корм заканчивается!
Может у кого есть невостребованный корм для хронических больных?
Verys
Вера Валентиновна, Маркиза эта? Её снимаем с пиара?
Да,она! Она стала постоянно кашлять и подхрипывает. Ее надо обследовать чтобы полностью установить причину. Она садится и начинает кашлять как будто подавилась. Но это происходит не постоянно а с периодичностью 2-3 раза в месяц.
Verys
Вера Валентиновна, у Каси такая же проблема. Когда мы свозили её к Дмитриевой, я узнала, что сейчас у многих кошек так, есть подозрение, что это вирус. Но я не стала сдавать анализ на респираторный вирус, т.к. он стоит 1800 руб., его делают в Москве.
Елена Евгеньевна сказала наблюдать и можно пристраивать даже, но предупредить хозяев об этом.
Verys
У моего Тиши год назад было подобное. Причём я не сразу поняла, думала- линька, шерсти нализался и не может срыгнуть... Потом всё очень усилилось, я испугалась непроходимости и потащила его на рентген. Сделали так, чтоб захватить бронхи- спасибо, врач оказался грамотным- и по снимкам сказал- либо сильный бронхит, либо уже астма. Сделал укол, видимо- дексаметазон или что-то ещё из ряда преднизалона. Симптомы исчезли практически сразу. Через день- ещё один укол, и- всё. Вот уже год никаких проблем (тьфу- тьфу). Кстати, Тишка мой очень похож на Вашу Маркизу. Только шерстистее.
лола3
И поэтому надо добыть деньги и идти на консультацию в клинику. В клинике п. Кольцова долг за лечение наших животных составляет 20000 руб.
Verys
Только гепатик маленький (1,5 кг.), если надо... и чуть-чуть гастро (грамм 250).
Verys
На лечение Маркизы поступило от лола3 1000руб. Большое спасибо!
Verys
Вера, конечно с кашлем лучше к врачу с кисой . Он при многих заболевания бывает и при сердечной недостаточности и при заглистованности, астме, аллергии
Verys
у моей коши аллергия на корм так проявлялась. сменили корм - все прошло.
Вера Валентиновна, мое предложение поделиться ипакетине в силе.
elvalia
Да,Оля! На нужен ипакетине! Два кошака теперь...

У кого был опыт пристроя кошек с таким заболеванием? Или это уже все? Они не возрастные,но с таким заболеванием! Вряд ли кто то будет замарачиваться и брать такое животное!
Verys
https://m.vk.com/id106112499 Очень прошу сделать перепост с моей странице о пристрое наших животных!
Огромная благодарность Елене и Галине за отличную фотосессию наших подопечных! Фотографии шикарные! На них животные как будто вот вот спрыгнут с фото и пойдут сами искать хозяев!
  • Муха, глухая

  • Дуся

  • Шанель

  • Дымка

  • Матвей- не пристраивается из за ХПН

Verys
И ещё немного собак
  • Жужик

  • Эллис

  • Герда

  • Гретта

Verys
Ещё очень нужны репосты по Шанельке и Дусе.
Всем заранее СПАСИБО!
После получения замечательных фото, открылось второе дыхание для пиара)))
Verys
Жужика я попиарю. Галя в него влюбилась и слёзно просила его попиарить.
Ну если женщина влюблена, как ей откажешь? :biggrin:
Verys
И еще собаки!
  • Гера

  • Миша

  • Гретта

  • Линда

Verys
Кошку Киру вчера забрали из клиники! Состояние нормализовалось. Но идет еще воспалительный процесс и надо продолжать делать антибиотики, и перейти полностью на лечебный корм.
Долг в клинике(с двухкратным взятием анализов биохимии крови)составил 10000 руб. Кошка находилась на стационаре с 1 мая.
Verys
Спасибо Spravochnik за лечебный корм для нашего лазарета!
По прежнему прошу помощи на погашение долга в клинике!
Verys
От Sariba поступило 500 руб.Большое спасибо!
От SimSima gjcnegbkj 1500 руб. Большое спасибо!
Verys
От папы Татьяны Нервотрепки поступило 500 руб.! Огромное ему спасибо!
Verys
Вера Валентиновна, ну показывайте новеньких, не прячте няшек-обояшек :wub1.gif:
Verys
У нас еще долг в клинике в Кольцово. Часть погасила при помощи благотворителей форума. Но еще не весь. Остался долг около 15000 руб.
Приближается оплата передержки собак! У меня 4 собаки на платной передержке. Это- Кира и Чара в Колывани, Каштанка(с отлова) в Каменке и Ариша в Ленинском районе. Это 12 тыс. руб. без корма. Я по состоянию здоровья скорее всего не смогу скоро работать! И пойду отдыхать.Я что то сильно устала...
Как только Галина переедет о обоснуется на новом месте,часть собак уедет к ней.

А пока я сделаю перекличку кошек которые пристроились.Некоторые еще на испытательном сроке.
1.Муся (черепаха пушистая)-кошка из дома бабушки
2.Веня -ее сын
3.Мура -трехцветка -из дома бабушки
4.Маркиз- из будки где жила Лада
5.Алекс -из подвала с ул. Промышленная
6.Мира -с трубы из Искитима
7.Маша -техцветка -из дома бабушки
8.Сима -кошка -мама
9.Маруся -из Колывани
10.Дуся -бело кремовая
11.Гена -черный пушистый.
Пристраивала и Дымку и бело -серую кошку. Но хозяева оказались не подготовлеными и вернули их на следующий день.
Просим репосты для этих кошечек ВК
Заранее всем спасибо!
Будем очень признательны за репосты чудесному пёсику Жужику ВК