Кошечке Кате снова необходима операция по удалению оставшихся зубов
21670
124
Всем здравствуйте. Может мне кто-то здесь посоветует для моей кошки Кати хорошего стоматолога?
Заметила я, что моя Катюша стала плохо кушать и худеть. Дотронусь рукой до мордочки, вскрикивает.
Понесла я её к нашим докторам, диагноз: гранулёма.
Лечили целый месяц кошку уколами, стало полегче самую малость. Предложили такой вариант: чистка дальних коренных зубов каждые два месяца под наркозом, или удаление сразу этих коренных зубов. Если мы их удалим, Катя забудет про боль и мучения.
Смотрю я на Катю, реально кошка очень страдает. Как вспомню сама зубную боль(((
В БЭСТе зверский счёт выставляют: 10-12 тысяч.
Для меня это космическая расценка. Может, не было бы у нас столько подобрашек, мы наверное всё же как-то попытались бы собрать такую сумму, но в данной ситуации это бесполезно. Мими с нас вытянула всё и скорее всего будет ещё одна операция, и опять платить.
А Катюшка, она вроде тоже моя находка. Отправила меня мама как-то на базар. Я ничего тогда не купила по списку для мамы, зато я там в кустах нашла шпротного окраса Катютю. Она сидела и громко плакала. Пиарили мы её пиарили, пиарили-пиарили, ни кому она не приглянулась.

Может где-то есть в нашем городе более низкие цены у ветеринарных стоматологов?
Zosia_
Наташенька,иди к Николаенко Василине в Ноев ковчег!Удалять 100%,завтра там у Юли Мартина будут оперировать,будут все зубы удалять,тоже несколько лет чистили-чистили камни,а оказалось,что этого нельзя было делать,в итоге оголились корни,удалять надо было давно,кот жил так долго с болью.Василина произвела очень хорошее впечатление на Юлю.,так что ждать не надо,да и счет наверняка поменьше будет,конечно,смотря сколько зубов удалять.И я бы еще наверное почки проверила Кате.
vodin72@mail.ru
Наталья, спасибо большое! :flowers:
Я позвоню туда, узнаю какая хоть у них приблизительно будет цена.
vodin72@mail.ru
Мои доктора сразу хоть правду сказали, удалять зубы, чтобы не мучить Катю наркозами и с меня зря не брать денег за чистку.
Zosia_
Точно то только врач скажет,но в Бест за операцию как у Юли ценник почти в два раза выше был.В любом случае,надо показать именно специалисту,хирург и стоматолог-две большие разницы.
vodin72@mail.ru
Наталья, это да, наши хирурги отказались от такой процедуры. Если бы у Катюни зубы были гнилые, тогда да, взялись бы удалять. А у неё зубы по сути здоровые и крепкие, в таких случаях должны удалять только стоматологи.
Zosia_
Сегодня посетили стоматолога с Катей в Ноевом Ковчеге. Меня там ещё больше удивили. Удалить шесть дальних зубов будет стоить 20.000руб.
Zosia_
Наташ,а были у Василины?это она такую сумму озвучила?только операция столько?
vodin72@mail.ru
Наталья, да, у Василины были. Операция 16.000+УЗИ сердца+ анализы крови=20.000. Без этого обследования операцию делать не будет, т.к. операция по удалению сложных зубов кровавая с погружением глубокого наркоза.
Zosia_
Да,Наташ,понятно,но операция действительно серьёзная,зыбы удаляют под контролем с рентгеном,за Мартина Юшиношо как переживали,а сейчас кот ожил и кушает сам.
vodin72@mail.ru
Наталья, а Мартину тоже Василина удаляла?
Мы наверное будем брать кредит, другого выхода нет, животное то страдает.
А расценки везде одинаковые на такую операцию, я все прайсы клиник прошуршала уже.
Zosia_
Ну да,Наташ,Юля очень довольна осталась,ей врач понравился,ему ж аж 17 зубов удалили и Мартюше 15 лет,ты поговори сама с Юлей.И ведь можно на форуме на своих 50% процентов собрать.
vodin72@mail.ru
Наталья, спасибо за информацию! :flowers:
Будем как-то выкручиваться. Катя плохо кушает, угнетенная, других кошек стала обижать, дерётся. А ведь она такая раньше не была, у неё золотой характер. Доктор говорит, что из-за боли характер животного кардинально меняется.

Если кто-то захочет Катюне помочь, мы будем невероятно благодарны. Если бы не было у нас столько животных, другой вопрос, кредит было бы не так страшно брать.
Zosia_
Денежный приход на операцию Кате:

1. Евгения Ивановна -1,500руб. на карту

Евгения, спасибо огромное! :flowers: :thankYou:

2. Анонимный Благотворитель -2000руб. на карту

Спасибо огромное от меня и Катюни! :flowers: :thankYou:

У Кати всё опухло во рту, один глаз плохо открывается из-за отёка

Попозже выложу документ от доктора, там написано какой нам выкатили счёт
Zosia_
Я даже не знаю, надо Катины деньги указывать в отчётах? Деньги пока неприкосновенно копятся на карте.
Думала, может иногда просто писать сколько у Кати денег в накоплении на операцию?
Сейчас у неё уже есть 3,500.
Zosia_
Наташа может попробовать договориться внести какую то предоплаты и уже начать лечение,ведь дальше только хуже((
vodin72@mail.ru
Наталья, да лечения уже нет, нужна только операция. Пока сидим на обезболивании.
Уже и гармональные уколы нам не помогают, мы с Катей уже всё прошли. Только обезболивание до операции и сама операция.
Я даже не знаю, надо Катины деньги указывать в отчётах?
Естественно нужно. А чтобы не запутаться в отчетах, так как кошечка хозяйская, Катю нужно вынести в отдельную тему.
Zosia_
Я бы посоветовала обратиться в клинику на Васхниле. У них только не делают УЗИ сердца, именно сердца. Анализ крови сделают. Удаление коренных зубов у кошек стоит там 200 руб. за зуб. Дороже только удаление клыков - 400 руб. за зуб. Короче, мне озвучили бюджетную сумму в сравнении с озвученными вами.
Советую не просто так. Мы последние годы посещаем по разным поводам с кошками только эту клинику. Доводилось удалять и зубы, даже клык с нарывом не десне. Через три дня всё зажило у котика, даже ничем не обрабатывали, потому что мне отсоветовали, когда я им сказала, что у меня есть спрей, который выписывали какое-то время назад в Евровете. Сказали, что это пустая трата денег.
Татьяна197
Здравствуйте! Спасибо Вам большое! Я обязательно позвоню в эту клинику!
А можно мне телефон этой клиники в личку?
Татьяна197
А клыки всё же по цене значительно ниже стоят. У Кати нужно удалять сложные зубы. Их так и называют-сложные. 300-400руб. и в Ковчеге такая же стоимость на удаление клыков.
Zosia_
Ну, а на Васхниле удаление клыка стоит д 2 раза дороже. Как мне объяснили веты (еще давно в Евровете) из-за глубокого залегания в челюсть. Их как раз труднее удалять, чем остальные зубы у кошек.
Ну а с учетом наркоза и прочего тоже не маленькая сумма выйдет,я бы наверное все таки в первую очередь думала о специалисте.
vodin72@mail.ru
Наталья, а нам и нужен только стоматолог. Я завтра позвоню в клинику на ВАСХНИЛе, если у них стоматолога нет, то нам нет смысла туда обращаться. У нас в Арнике тоже замечательные хирурги, но не один из них не взялся за Катины зубы. Операция кровавая, нужно будет после удаления зубов подшивать десну, там вообще прям всё сложно. В Арнике сразу отказались, сказали-это исключительно работа стоматологов. Если бы зубы были гнилые, тогда да, удалили бы и у нас. А в нашем случае зубы крепкие и на вид визуально здоровые, проблема идёт глубоко изнутри, и проблему эту можно решить к сожалению только с помощью удаления.
Zosia_
У Кати во вторник 3-его числа операция в Ковчеге.
Я очень прошу, кто сколько может, помогите Катюне :help.gif:
Не вижу листа назначений в теме... Вы же в клинике уже были?
Екатерина, да, были. Выкладываю лист назначений.
Там после таблицы расценки указаны за анализы, УЗИ и саму операцию.
Zosia_
От Анонимного Благотворителя -5000руб. на операцию Кате
Спасибо Вам огромное от меня и Катюшки! :flowers: :thankYou:
Zosia_
Наташа,так Катя молоденькая еще кошечка?
vodin72@mail.ru
Наталья, Кате пять лет, шестой пошёл. Я доктору не правильно сказала. Дома в записной потом нашла, Катя была найдена подростком в 2013 году.
Zosia_
Это хороший фактор,что молодая.Все будет хорошо,скоро Катюша забудет про боль и будет прежней :heart:
Zosia_
От Благотворителя Светлана на операцию Кате на карту 500руб. ( Светлана всегда читает нашу тему )

Светлана, спасибо огромное от меня и Катюни! :flowers: :thankYou:

Попозже чуть ещё раз сфотографирую назначение Кати. Как-то на предыдущих фото было плохо видно, не всё вошло.
Половину средств на оплату анализов и операции получается уже собрали? После проведения операции фин.помощь на лечение потребуется?
Как Катя себя чувствует?
Екатерина, на 50% анализов и операцию получается собрали, остальное за нашим папой, в понедельник будет брать кредит.

А Катя грустная, плохо кушает, похудела. Раньше она была упитанная, сейчас исхудала, на животе вместо жирка повис пустой мешочек.
Екатерина, после операции наверное будет какое-то назначено лечение. Но очень надеюсь, что Катя нас не подведёт и мы не будем просить помощи. Доктор сказала, антибиотики и обезболивание назначат после операции.
Передайте Кате пусть не подводит и быстренько идет на поправку:улыб:
А то вон сколько у Вас еще подопечных...
Zosia_
Наташ а УЗИ анализы когда будут делать?капельницы не назначили?
Екатерина, спасибо! :flowers: Я ей всё передам!:миг:
vodin72@mail.ru
Наталья, перед операцией всё сразу сделают, и УЗИ, и анализы. Очень переживаю за неё, страшно. Как представлю, что её заберут у меня, потом ещё оставят на стационаре, жалко так. Для них это такой стресс, нет рядом ни пап, ни мам... Кругом чужие люди, которые колят иголками и от которых пахнет лекарствами.
Zosia_
Наташа,страшно правда,Юля с ума сходила ,тоже оставила когда,Мартин же еще глухой,ничего ,все хорошо,не переживай!
Zosia_
Наташа, держитесь! Самое главное - результат. У Мартюши прошло 2 недели с операции - и это совсем другой котик, больше нет страдальческого выражения на мордочке, сам кушает сухой корм. Стоит оно того, вон Наташа Водина не даст соврать, ни о чём другом тоже думать не могла, особенно первые трое суток - сутки с операции и двое после, в общей сложности Мартин трое суток провёл в клинике. Удачи вам с Катюшей, всё будет хорошо, врач замечательная, доверьтесь ей! :миг:
TheTuguar
Юлия, спасибо! :flowers:

Я ещё раз сфотографировала назначение Кати, листок разбила на две части. По-моему так лучше читается?
Zosia_
От Благотворителя Евгения Ивановна на операцию Кате на карту поступило-2000руб.

Евгения, спасибо большое!!! :flowers: :thankYou:

От Благотворителя Spravochnik на операцию Кате на карту поступило-1,100руб.

Ирина, спасибо большое!!! :flowers: :thankYou:

Спасибо огромное Всем за помощь Кате!!! Спасибо большое Благотворителям Форума от всей нашей семьи! Спасибо большое за всех животных! Спасибо Всем за тяжёлого Лёву, Клёпу, за подвалышей! Я помню всё! Спасибо! :flowers:

Завтра у Кати операция, мы очень сильно переживаем. Кате оставят только передние зубы и клыки, все остальные доктор планирует удалить. А сегодня мы прошли УЗИ сердца, сдали все анализы крови.
Zosia_
Наташа, только позитивный настрой и вера в то,что все получится и кошенька поправиться!:улыб::миг: :rose:
Погладьте и поцелуйте в носик славную девочку от меня. :agree:
Sventa
Светлана, спасибо огромное! :heart: :flowers: Я обязательно Катюню много раз поцелую в носик :wub1.gif:
Наталья, я так понимаю, что на операцию средства собраны, согласно пункту 2.1 правил раздела. Поясните на что продолжается сбор ? Какие суммы и на что необходимы?
Как прошла операция? Как Катя?
до предположительной (заранее) суммы не хватает 4,5 тыс. руб. Не хотелось бы, чтобы еще и кредит был взят. Думаю,если 12000 оплачено, то с 4500 в долг можно из клиники отпустить. Да после такой операции все равно на стационаре еще оставят и последующее лечение и обезболивание все равно потребуется. Наверное, сегодня про состояние Катюшки нечего хорошего сказать: очень больно, поесть невозможно, где родные непоятно и что дальше будет - тоже. Подождем пару-тройку дней.
По правилам раздела Наталья 50% расходов оплачивает самостоятельно, как хозяйка кошки. Она об этом знает, я просто поясняю конкретно Вам во избежание недоразумений.
Озвучена только необходимость помощи в оплате операции,необходимая сумма собрана, сбор продолжается, поэтому и был задан вопрос Наталье : на что идет сбор, какая сумма еще необходима? Как можно переименовать тему?
Екатерина, сегодня подписывала договор, там стояла уже примерная цена 17-18 тысяч рублей.
Кате сделали операцию, доктор вечером нам позвонила. Сказала, что удаление должно было быть без вариантов, всё пошло уже в кость десны. Катя жила на сильных болях, вот только боль переносят они бедолаги молча. Завтра должны нам отдать Катю, пообещали утром ещё раз позвонить. Сейчас она ещё отходит от наркоза.
Катерина, скажите как нужно будет сделать, я всё сделаю по правилам.
Zosia_
Спасибо всем большое за Катюшку! Я сейчас плохо соображаю, очень поздно, а уснуть не могу.
Всё же какие дикие цены в клиниках. Ну вот где мне взять такие суммы? Где взять такую сумму обычной семье? Я конечно же в шоке.
Скоро люди перестанут заводить вообще животных, и я их не сужу. Не удивительно, что за последнее время пристроя нет вообще.