Кошка Алиса. Автотравма. Помогите оплатить лечение!
15562
100
arunrie
Добрый день! Денежки поступили. Спасибо огромное! :heart: :flowers:
лесок
Период отчета: 24.08.18 – 12.09.18

Остаток с предыдущего периода: минус 1808,50 руб.

Приход:
arunrie - 1000,00 руб. :flowers:
Lidyas - 500,00 руб. :flowers:
Lindari - 1000, 00 руб. :flowers:
viki6900 - 500,00 руб. :flowers:
viki6900 - 500,00 руб. :flowers:
МаринаЯнкина - 500,00 руб. :flowers:
ИТОГО: 4000,00 руб.

Расход:
Хлоргексидин, Бранолинд Н - 125,00 руб.
Энроксил - 78,00 руб.
ИТОГО: 203,00 руб.

Остаток на: 25.01.2018 : 1988,50 руб.
Долг в клинике: 35151,40 руб.
лесок
Лисенку все-таки пришлось оперировать левую лапку. Я до последнего надеялась, что этот отболевший лоскут отойдет сам. Не случилось, не сбылось... Что бы мы не делали, как бы жирно ни мазали эту корку, как бы ни поливали и ни размачивали - все оставалось на месте. Я наивно полагала, что все это обязательно поможет, но лишь частично удалось подрезать края. Тянуть дальше не было никакого смысла. Сама ранка чистая, хорошо затягивается, этот участок некротизированной ткани только препятствует дальнейшему заживлению. Не смотря на то, что наркоз был короткого действия и операция вроде бы технически не сложная, я очень переживала за Алиску. Каждый раз как первый... Муж при встрече первым делом поспешил вытащить малявку из переноски, и все время, пока я беседовала с врачом, наглаживал Лисенка и что-то ей приговаривал. Потешно было наблюдать за ними и в тоже время очень мило. У них какие-то свои особенные отношения сложились :wub1.gif:
Алисе "почистили" лапку - убрали всю мертвую ткань. Пришлось все-таки удалить крайний пальчик :sad: Удалили и мертвый кончик хвостика. До 20.09 нам нужно будет явиться на контрольный прием. Лапка конечно выглядит страшно, но Алиска пытается уже на нее опираться. Болезненно реагирует только на перевязки, в остальное время она про нее забывает. На правую уже уверенно наступает, ходит, но порой еще теряет равновесие и падает на бочок. Вот такие у нас новости.
На сегодняшний день наш долг составляет 35.151,40 руб. В день операции ничего не оплатила, решила сделать это в следующий раз в надежде, что как-то получится увеличить сумму. Друзья, Форумчане, нам с Лисенком очень необходима ваша помощь!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
  • Лапка до операции.

  • Лапка после операции

лесок
Лиска-Алиска :wub1.gif: Позирует:улыб:
Качество фото конечно оставляет желать лучшего:смущ:
лесок
Лена, какая она красивая - окрас прям мандариновый какой-то и глаза ... :wub1.gif:
Bagira_09
ну на других фотках цвет более традиционный. здесь скорее с освещением что-то, или фотоаппарат с цветом врёт...

З.Ы. мне вот на днях под ворота похожего котика двухмесячного подкинули. Бледно-рыжий гладкошёрстный. Судя по тому как тут с пристроем - будет к нашему чёрному стаду рыжее пополнение.
p_s_a
Хорошо - светло-мандариновая))
лесок
Отчёт за 24.08.18 – 12.09.18 принят, спасибо.
лесок
На лечение Лисенка поступило:
p_s_a - 400 руб.
Spravochnik - 1000 руб.
Спасибо вам огромное за помощь! :heart: :flowers:
лесок
Период отчета: 12.09.18 – 25.09.18

Остаток с предыдущего периода: 1988,50 руб.

Приход:
Spravoshnik - 1000,00 руб. :flowers:
p_s_a - 400,00 руб. :flowers:
Лилия Егоровна - 1000, 00 руб. :flowers:
Lidyas - 500,00 руб. :flowers:
gala2008 - 1000,00 руб. :flowers:
ИТОГО: 3900,00 руб.

Расход:
Частичная оплата долга - 5000,00 руб.
ИТОГО: 5000,00 руб.

Остаток на: 25.09.2018 - 888,50 руб.
лесок
Отчёт принят, спасибо
Леночка, милая, держитесь. Очень больно, когда уходят подопечные (я про Чипа). И у Вас так много проблем... Увы, не могу ничем сейчас помочь- потому и молча читала... Могу только морально поддержать- это так мало(((
лола3
Лариса, спасибо больше за поддержку! :heart: Это немало!!! Это очень ценно и важно для меня!
И здесь даже не столько про меня и мои чувства, сколько про них - моих усатых. На душе становится теплее о того, что кто-то также переживает и болеет за них, что уходя, они еще в чьих-то сердцах оставят свой след...
лесок
У Лисенка лапка заживает, ранка смотрится уже не так страшно как раньше. Но вот беспокоит меня один момент, очень уж мне это не нравится. В месте, где держится металлическая конструкция, как-то странно и неестественно стала приподниматься косточка. Сомневаюсь, что получится объяснить это на словах как-то точнее. Но и сфотографировать это место тоже не могу. Чтобы не думать и не сомневаться правильно это или нет, завтра планируем попасть на прием к лечащему врачу. Плановый осмотр назначен на начало октября, осталось совсем чуть-чуть, но затягивать боюсь. В остальном все вроде неплохо. Такой колобочек получился! Разляжется, лапки откинет - ну тюлень и тюлень на лежбище) Порой так и зову ее ласково тюленем)
Ловите приветик от Алиски!

Ребятки, мы по-прежнему остро нуждаемся в финансовой помощи... Наш долг составляет 29511,40 руб. Впереди нам предстоит еще операция по снятию фиксатора. Мы уже очень затянули с оплатой, пошел второй месяц. Кредитной картой оплатить не могу, она уже пуста...
лесок
Алиска сегодня тоже записана на прием... Нам катастрофически необходима ваша помощь! :help.gif: :help.gif: :help.gif: Я просто не представляю как идти на прием без оплаты... боюсь, что однажды нас откажутся принимать, так как долг уж очень большой(((
p_s_a
Спасибо огромное! Денежки получили.
лесок
Алису забрали на операцию. Будут убирать фиксатор с левой лапки. Сегодня с Лисенком на приеме муж, поэтому более точной информацией пока не владею. Как только смогу его расспросить поподробнее - все, все напишу.
лесок
Добрый вечер! Перевела 1000 руб. с карты Сбера 4600.
arunrie
Денежки поступили. Спасибо Вам огромное! :flowers:
лесок
Период отчета: 26.09.18 – 07.10.18

Остаток с предыдущего периода: 888,50 руб.

Приход:
arunrie - 1000,00 руб. :flowers:
p_s_a - 400,00 руб. :flowers:
viki6900 - 500, 00 руб. :flowers:
OlikANDpets - 500,00 руб. :flowers:
ИТОГО: 2400,00 руб.

Расход: 0 руб.
ИТОГО: 0 руб.

Остаток на: 07.10.2018 - 3288,50 руб.
Долг в клинике: 33034,40руб.
лесок
Период отчета: 26.09.18 – 07.10.18 принят, спасибо
лесок
Алиса чувствует себя хорошо, продолжает наедать бока и щечки. Бегает, прыгает, играет, забирается на диван и спускается обратно. Но вот беда, на левую лапку, на которой был некроз и открытая рана, так и не наступает и не дает прикасаться, одергивает ее и злится. Видимо болит :sad: С этой лапки фиксатор пришлось снять, так как он стал препятствовать заживлению раны. На правой - оставили еще на месяц, так как на момент операции переломы только-только начали срастаться. Сейчас рана практически зажила, но лапка выглядит неестественно. Пальчики "ушли" в сторону. Врач предупреждала нас, что такое может случиться, если эту лапу не оперировать вообще. Полагаю, что сейчас это произошло из-за того, что пришлось раньше времени убрать фиксатор . Контрольный прием нам назначили через месяц (~ 20 октября). Лисенку необходимо повторить рентген и убрать фиксатор с правой лапки, при условии, что все хорошо и косточки срослись. Сегодня уже 31, но мы еще даже не записались... Я просто не знаю как идти на прием, когда в клинике долг 33000 руб, а у нас не хватает даже на очередной прием.На сегодняшний день в теме остаток - 3288,50 руб. Если бы это был единственный долг за единственное животное, то мы бы постарались самостоятельно погасить эту сумму за прошедшее время. Пошел уже третий месяц... Но долгов за лечение больше, чем хотелось бы и не только в клиники. Только перекрываем один, как тут же появляется новый. Сейчас на лечение находятся еще и свои домашние ребятки. Кроме этого есть ежемесячные расходы, которые никак нельзя отменить или отложить. Помощь на корм и наполнитель я прошу в исключительно редких случаях, 90% приобретается за личные средства. И это тоже немалый расход, как вы понимаете. Хвостиков на нашем попечении уже давно не десять, не двадцать, и даже не тридцать... Пишу все это только для того, чтобы донести масштабы бедствия:смущ:
Нам очень, очень, очень нужна помощь!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
  • 3 октября.

  • Сейчас

лесок
Нам очень, очень, очень нужна помощь!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
лесок
Период отчета: 08.10.18 – 19.11.18

Остаток с предыдущего периода: 3288,50 руб.

Приход:
viki6900 - 500,00 руб. :flowers:
ИТОГО: 500,00 руб.

Расход:
Рентген - 960,00 руб.
ИТОГО: 960,00 руб.

Остаток на: 19.11.2018 2828,50 руб.
Период отчета: 08.10.18 – 19.11.18 принят,спасибо
лесок
Хочу сказать спасибо и выразить огромную благодарность всем, всем, кто нас поддерживает все это время, всем, кто нам помогает! Ребятки, спасибо вам большое! :rose: :heart: Отдельное сердечное спасибо нашей палочке-выручалочке Татьяне Борисовне! :heart: :heart: :heart: Огромное спасибо нашему анонимному благотворителю!!! :flowers: :heart: На данный момент долг у нас погашен полностью!
Алиска до сих пор ходит с фиксатором на правой лапке. Почему-то у кисеныша очень медленно срастаются переломанные косточки. Не знаю нормально ли это, мне не с чем сравнить. Два предыдущих рентгена показали, что переломы только-только начинают срастаться, не смотря на то, что с момента травмы прошло уже больше трех месяцев. В самое ближайшее время Алиске необходимо явиться на контрольный рентген!!! Посмотрим, что нас ждет на этот раз...
В остальном у Лисенка все хорошо: бегает, прыгает, играет. Стала наступать на левую лапку, но в полной мере пока не пользуется ей. Продолжает наедать бока и щеки. Думается мне, что пора уже Алиске на диету, а то скоро будет не Лиса, а колобок :biggrin: Поставили все прививки, теперь наша девица с паспортом :knix:
На остатке у нас сейчас около 2000 рублей (чуть позже сделаю отчет).Если операция в этот раз все-таки состоится, то этой суммы будет недостаточно. Прошу помощь на прием, рентген, операцию! :help.gif:
лесок
Почему-то уже не удивляюсь... Косточки так и не срослись. С предыдущего приема прошло чуть больше четырех недель. На снимке видно, как образуется костная мозоль, процесс идет, но очень, очень медленно. Убрали несколько "спиц" из фиксатора. Как нам объяснили, что это нужно для того, чтобы дать чуть больше нагрузки на лапку, на косточки и таким образом стимулировать процесс заживления и срастания. Теперь на прием нам после 30 декабря.
В клинике остался долг 4353 руб. Но это сумма без учета скидки.
лесок
Период отчета: 20.11.18 – 26.12.18

Остаток с предыдущего периода: 2828,50 руб.

Приход:
Анонимный благотворитель - 1000, 00 руб. :flowers:
ИТОГО: 1000,00 руб.

Расход:
Вакцина (Nobivac Tricat Trio) - 640,00 руб.
ИТОГО: 640,00 руб.

Остаток на: 26.12.2018: 3188,5 руб.
Накладную отправлю на электронную почту.
лесок
Перевела 1000 руб. с карты Сбера 4600. С наступающим Новым годом!
arunrie
Денежки поступили. Спасибо Вам огромное :heart: С наступающим:улыб: :dedsneg1:
лесок
Отчет за: 20.11.18 – 26.12.18 принят, спасибо.
лесок
Период отчета: 26.12.18 – 31.01.19

Остаток с предыдущего периода: 3188,50 руб.

Приход:
arunrie - 1000, 00 руб. :flowers:
ИТОГО: 1000,00 руб.

Расход:
Прием (Рентген) - 1040,00 руб.
ИТОГО: 1040,00 руб.

Остаток на: 31.01.2018: 3148,50 руб.

Долг за операцию Алиски в сумме 4353,00 руб. оплатил анонимный благотворитель. Спасибо огромное за помощь! :heart: :flowers:
лесок
Отчёт за 26.12.18 – 31.01.19 принят, спасибо.
лесок
Завтра Лисенок едет на контрольный прием. Прошел еще месяц с момента предыдущего визита. Что нас ждет на этот раз... Очень хотелось бы, чтобы косточки уже наконец-то срослись. В противном же случае будет два варианта решения этой проблемы. Либо уберут среднюю (основную) спицу и Алиса еще какое-то время будет ходить с фиксатором. Либо вместо фиксатора придется ставить пластину, чего мне совсем не хочется. Это что касается правой лапки. На левую лапку Алиса теперь наступает уверенно, прыгает, скачет, не смотря на то, что пальчики смещены сторону. Болезненность не наблюдается. Но есть небольшая проблема в том, что коготки на двух пальчиках торчат, не прячутся, видимо связки повреждены. Скорее всего эти коготки придется удалить, чтобы в будущем избежать травматизации. Периодически Лисенок ими цепляется и не может освободиться. И еще у меня дилемма... Не знаю как быть со стерилизацией. В Бэсте дорого, но если отложить и стерилизоваться позже в другой клинике, то это будет еще один дополнительный наркоз.
:help.gif: Ребятки, нам С Лисенком необходима ваша помощь на прием, операцию! Точную сумму озвучить сейчас не могу, так как не знаю, что ждет нас завтра. Если будут убирать только спицу, то ранее нам обходилось это в 3500-4500 руб. (прием, рентген в двух проекциях, наркоз, операция).
  • Два рентгена в сравнении.

  • Левая лапка. Торчащие коготки.

лесок
Стерилизация в Бэсте дорогая, да. Но ведь в её цену входит наркоз- и это весьма ощутимая часть цены, насколько я знаю. Поэтому может оказаться, что провести потом, отдельно стерилизацию выйдет не дешевле, а урон здоровью- однозначный.
лесок
Операцию Алиске перенесли. Фиксатор оставили еще на месяц. На предыдущем приеме было озвучено два пути, два варианта дальнейшего развития событий. Пошли по третьему:улыб: Лисенок еще немного походит с фиксатором и через месяц снимут всю контсрукцию полностью. Никаких пластин ставить не будут! Косточка срастается, осталось еще чуток.
Прикрепляю рентген.
  • В сравнении с предыдущим

  • "Давай бояться вместе"

лесок
Период отчета: 31.01.19– 30.03.19

Остаток с предыдущего периода: 3188,50 руб.

Приход: 0 руб.
ИТОГО: 0 руб.

Расход:
Прием (Рентген) - 1040,00 руб.
ИТОГО: 1040,00 руб.

Остаток на: 30.03.2019: 2108,50 руб.
лесок
Отчет за 31.01.19– 30.03.19 принят, спасибо.
лесок
Период отчета: 30.03.19– 21.04.19

Остаток с предыдущего периода: 2108,50 руб.

Приход: 0 руб.
ИТОГО: 0 руб.

Расход: 0 руб.
ИТОГО: 0 руб.

Остаток на 21.04.2019: 2108,50 руб.
лесок
Отчёт за 30.03.19– 21.04.19 принят, спасибо.
лесок
Спустя восемь месяцев, восемь долгих месяцев Алиске наконец-то сняли фиксатор с правой лапки. Взвесив все за и против, решили все-таки объединить две операции и стерилизовать кошечку сейчас, чтобы не наркозить лишний раз. Итак это уже пятый наркоз. Все прошло хорошо! Через пару часов мы забрали Алису из клиники. Она была бодра, весела и тарахтела как трактор, словно и не было никакой операции. Шовчик после стерилизации был совсем малюсенький, около сантиметра. И вот он, как казалось бы, Хеппи энд, но не успели мы и дух перевести, как случилась новая беда. Вчера, вернувшись домой, мы застали Лисенка с висящей правой лапкой. Я глазам своим не поверила и до сих пор поверить не могу. Так долго мы к этому шли, так долго срастались косточки... У Алисы снова перелом, в том же месте. Господи, бедный ребенок, как же это случилось, почему?! Ничего не понимаю... Сегодня ночью Алиску увезли в клинику, пока на дежурстве наш лечащий врач. После плановых операций Алису должны посмотреть. Боюсь, что придется все-таки ставить пластину. Сейчас жду звонка с клиники.

:help.gif: :help.gif: :help.gif: Ребятки, Друзья, нам крайне необходима ваша помощь!!! Опять операция, опять долги в клинике, а мы еще не рассчитались с предыдущими. (Рентген - 1040 руб., стерилизация - 3000 руб., снятие фиксатора ~ 3600 руб.)
лесок
Фото Лисенка после операции/стерилизации. Казалось, что теперь уже все позади, теперь все будет хорошо... Начинаем все сначала :dash:
Как она там моя маленькая... Опять больница, опять боль, опять страх :sad: Всю ночь с ней не спали, лапка болит :cray-1:
  • Целая лапочка, косточки срослись.

лесок
Лена, какой ужас.. держитесь, как жалко девочку :а\?: вы справитесь! Только не отчаиваться!
OlikANDpets
Оленька, спасибо за поддержку :heart: Справимся, обязательно справимся!!!
Теперь главное, чтобы все прошло хорошо, без осложнений.
лесок
Предварительная стоимость операции: 16000 - 20000 руб. Сейчас Алиса на стационаре, но надеюсь уже сегодня забрать ее домой.
Нам необходима помощь...
Не знаю, имею ли я право просить помощь из общего фонда, подходит ли данный случай? Наверное перелом не угрожает жизни кошечки, но оперировать необходимо без промедления, уже сегодня.
лесок
Период отчета: 22.04.19 – 24.08.19

Остаток с предыдущего периода: 2108,50 руб.

Приход:
Анонимный благотворитель - 25144,00 руб. :flowers: :rose: :heart:
ИТОГО: 25144,00 руб.

Расход:
Погашение долга - 25144,00 руб.
ИТОГО: 25144,00 руб.

Остаток на: 24.08.2019: 2108,50 руб.
лесок
Период отчета: 22.04.19 – 24.08.19 принят, спасибо.
лесок
У Лисенка все хорошо (т-т-т). Надеюсь, что все ее истории с переломами теперь останутся в прошлом. Прооперированная лапка надежно зафиксирована металлической пластиной. Послеоперационный период прошел без осложнений. Впереди еще один рентген, надеюсь с этим мы справимся самостоятельно. Спасибо всем огромное за участие в судьбе Лиски-Алиски! Друзья, спасибо за помощь!!! :heart: :heart: :heart:

После принятия отчета прошу тему закрыть.

Период отчета: 25.08.19 – 13.09.19

Остаток с предыдущего периода: 2108,50 руб.

Приход: 0 руб.
ИТОГО: 0 руб.

Расход:
С разрешения благотворителей перевод в тему Виты - 2108,50 руб.
ИТОГО: 2108,50 руб.

Остаток на 13.09.2019: 0 руб.
  • Первые сутки после операции. Отсыпается маленькая.

  • Игруля♥