В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 3)
228492
1003
Verys
Я стою на распутьи... В подвале на Красном проспекте живут диковатых 7 котят с мамкой, возраст 2-2,5 мес.(черно- белые и бело- серые)
В среду я вечером поставила ловушку и начала ловить. Поймался один черный котенок,но он стал биться в ловушке, шипеть и кричать, а я не взяла переноску и мне некуда было его пересадить. Я его выпустила...
В четверг уже подготовились и принесли переноску,но мамка увела котят в другой подвал.
Сейчас они живут в соседнем доме. Пойдут ли теперь они в ловушку??? И куда такое количество?
В подвале больницы 2 скорой кошка родила 4 котят. Но подвал собираются закрывать глухо и выхода наружу не будет. Там работает моя знакомая и просит помочь отловить котят и перенести в тепловой узел. А там котятам 1,5 мес. и опять -их некуда деть! Я сразу не готова на такое количество!!!
Я готова зарыть голову в песок чтобы ничего не слышать и не видеть...
Может ли кто помочь мне??? Взять котят на передержку. А так все бессмысленно!
Verys
Ну,что же это такое!!! Из нового дома в с. Каменка убежала вчера собака,которую мы забирали из отлова 2 года назад!!! Кто будет в том районе посматривайте! Она не агрессивная и ее можно придержать
Verys
Я 6 июля обклеела всю Каменку и Золотую горку объявлениями! По разговору с хозяйкой мне показалось,что все таки Ладу вывезли с дома хозяева дома.
Оказалось,что этот дом она снимает...Хотя первоначально,когда мы увозили Ладу год назад,этого не было сказано. Она сказала,что они были недовольны,что Лада сломала несколько досточек у забора. А в этот день,настоящие хозяева приезжали пропалывать картошку и после их отъезда, Лада исчезла.
Но, мои объявления сделали свое дело! И в субботу раздался звонок. Позвонила женщина и сказала.что 3 дня назад к их дому пришла собака с цепью. Она живет на Золотой горке и увидела мое наклеянное на остановке объявление. Я рванула с дачи на электричке и забрала Ладу. Спасибо Ирине,что нас приняла экстренно!
Той хозяйке я не стала сообщать что Лада нашлась и отдавать я ей ее не буду!
Verys
Вот так новости(((
Вообще никому верить нельзя.
Хорошо хоть не пропала девчушка!
Verys
Малышка Джемми в выходные ездила с нами на даче. Жила она 2 дня в клетке. Мои на нее кидаются. А она визжит и боится их.
Второй щенок похоже уже не вернется в норку! Он уже с мамкой бродить по ОбьГэсу.
Verys
А мы переехали! Как нам это трудно далось! В понедельник перевезли всех собак.Вольер и бытовку привезли на воровайке .Везли с собаками внутри!
Остальных собак и кошек возили на нашей машине до 2 ночи... Привезли всех!без потерь.
Вчера перевозили вещи,будки. И опять возили до 23-00.
Пока ничего не приспособлено для жизни собак. Собаки внутри дома ,но пытаются выбраться наружу.Все взволнованы от нового места проживания и многие (дикошарики) пытаются залезть в укромное место и спрятаться... Надо строить вольеры!
Нам нужна помощь в строительстве вольеров. Материал есть! Кто может помочь? Иначе собаки(которые диковатые) могут дать деру! А всех собак на поводках не нагуляешь!
Verys
От Sentinel поступило 300 руб. с распродажи! Спасибо!
Начали строить вольер. Но нет сеток для вольера.Территорию оградили и теперь собаки в безопасности.
Из за отсутствия денег,мы перешли на кормление натуралкой. Варим каши с фаршем. Вчер я купила 4 мешка гречки по демократичной цене (10 руб. за кг.) С фаршем нам помогли добрые люди. Варим на газе. Очень нуждаемся в больших кастрюлях(10-15 л).
Verys
Маленькая Джимми растет. А звонков нет...
Verys
Отчет за период с 27.06 по 31. 07.18
Остаток с предыдущего периода -0 руб.
Приход:
umbrella-sky-1000руб.
LyubovGZh-600руб.
Татьяна Владимировна-310руб.
Sentinel-300руб.
SimSima-1000руб.
ИТОГО-3210руб.
Расход:
Корм -3260,87руб.(на почту комитета)
Оплата долга за лечение кошки Ланы с пиометрией (от умершей женщины) -4150 руб.
Крупа -2500 руб.
Ошейник .капли -505 руб.
Ошейник,глистогонка -435 руб.
Оплата передержки Акиры -2000 руб.(на почту комитета)
ИТОГО:12850,87 руб.
Остаток : минус 9590руб.
Еще было много было расходов!
Verys
Очень нужна помощь в достройке вольера! Нам надо купить решетку для вольера и еще не хватает пиломатериалов на стены вольера.
Verys
Отчет за период с 27.06 по 31. 07.18 принят, спасибо
Verys
Огромное спасибо Вере , как я поняла,что она читает сообщения на форуме, за две купленных кастрюли для приготовления пищи собакам и крупы!
Купила собакам обрези.Тот фарш уже закончился и теперь перешли на говяжью обрезь. Может есть у кого выход на недорогие мясопродукты для собак?
Спасибо рябятишкам(одни из которых хозяева моей пристроенной кошки Муси-от умершей женщины)за помощь по перемещению очень тяжелой печи в дом на подготовленное место!
Очень нуждаемся в погашении долга в клинике(остаток 12000 руб.)
Так же необходима помощь на приобретение сетки на вольер. Он нам очень жизненно необходим!
Verys
Поступление корма говяжьего / обрезь / Блоки от 18 кг . Цена 35 руб за ,тел 8913 731 64 13 Надежда .есть доставка.
Verys
Напишу наши новости!
За это время пристоились:
Герда-это одна из 6 щенков ,которых забрали зимой с промзоны в с. Новолуговое
Джемка- щенок с остановки
Но вернулись спустя 6 мес. Эрика -собака забранная из отлова и кошка Симона. По Эрике объяснили.что она не злая, и уже взяли нового щенка. А как они представляют злую собаку,когда детем 4 и 6 лет и они постоянно лезут к собаке!
А по кошке , что у внучки аллергия,кошка не ласковая и они продают дом.
У нас наступила острая необходимость в стерилизации двух сестер Герды и таксы Лизы! Очень нужна материальная помощь! Девченок планируем стерилизовать в клинике Кольцово.
Очень нужна помощь на приобретение корма собакам. Сейчас мы кормим натуралкой.
Verys
Вот вчера пофотографировала сама Эрику и стала подавать по ей объявления! Собака отличная- умная, хороший звоночек.Не злая, так это хорошо Она обожает детей и хорошо с ними себя ведет- оберегает из и защищает.
Огромное спасибо Вере Николаевне за 70 кг фарша для животных! Нам хватит на 3 недели!
Прошу помощи стройматериалами! Может у кого что осталось от ремонта? Примем доски, линолиум, трубы, а особенно нужен утеплитель для стен( миниральная вата)
Verys
Пишу на удачу! На одной шиномонтажке обнаружила щенков ! Было 6, один погиб от укуса клеща, один под машиной, а одного забрали Осталось три щенка.К Гале маленьких щенков негде разместить Ищу щенкам передержку .Возраст 1 мес.
Verys
А вот Эрика. Она стала красавицей. На удивление, ее состояние улучшилось и поведение стало совсем домашней собаки.Ее можно пристраивать в квартиру.
Verys
У меня беда! Сегодня утром не стало моей Ладушки,которую я нашла на Золотой горке в 2014 г. Возраст я ее не знаю, и даже на тот момент Наталья Владимировна говорила,что ей не меньше 7 лет.
Сегодня у Ладушки остановилось сердце. Она почти год прожила у новых очень хороших хозяев... Ей бы жить и жить в таких условиях, но судьба распорядилась по другому...
Очень переживаю,что ничего нельзя было сделать. Хозяева ее возили в клинику,когда поняли что у Лады было что то с задними лапами,начали лечение,но это видимо это и были предпосылки... Не успели...
Verys
Вера, очень жалко! :cray-1:
Соболезную...
Мягкой травки Ладушке...
Verys
Отчет за период с 01.08 по 27.08.18
Остаток с предыдущего периода - минус 9590 руб.
Приход:
umbrella-sky-1000руб.
ФС КМ-350руб.
Итого 1350руб.
Расход:
Нобивак -2532,56руб.(10шт)
Лепто -645,59 руб.(10шт)
Синулокс -2ст.-814,18руб.
Ошейник Скалибор -2 шт.-1579,72руб.
Корм Ренал для Матвея 1650руб
Обрезь -1027,50 руб.
Итого -8249,55руб.
Остаток- минус 16489,55 руб.
Оплата передержки Эрики и Чары за свой счет
Счет фактура на вакцину,синулокс,ошейники и корм Ренал на почту комитета.

Отчёт принят, счёт- фактуры получены.
Verys
Прошу помощи на погашение долга в клинике(12000руб) и нам необходимо уже покупать крупу! 200 кг. гречки уже заканчивается!
И срочно, для запуска вольера нужно купить сетку на вольер!
Verys
от Комовны с распродажи поступило 300 руб. Спасибо!
Verys
Ну,все поняслось! Мои подшефные женщины наподбирали котят и кошек! ЛН с Новогодней-рыжего котенка худую кошечку,а ЛИ -черного котенка! И у нас -серая кошечка и на дачах бегают еще три котенка!
Причем у ЛН котенок сегодня отказался от еды! Он его умудрилась кормить и курицей и сырым фаршем и вискасом... А сегодня у котенка понос и вырвало паштетом.
  • Котик у ЛН

  • кошка у ЛН

  • котенок девочка с дачи

  • мальчишка

  • а это не знаю кто! Дикий!

Verys
Ничему их жизнь не учит(
Verys
И ещё котята!
  • Девочка

  • девочка

  • а у этой девочки красивый мраморный окрас

Verys
У меня крик души! Бабка его угробит! Заберите кто нибудь!
asiuhka
Света, абсолютно ничему не учит!
Только мы забрали у Лидии Николаевны двух кошек - Соню и Касю, спасибо преогромное Татьяне Нервотрепке, и строго-настрого запретили ей тащить домой животных пачками, так она втайне от нас с Верой Валентиновной сначала ухватила на улице рыжего котенка и запихнула его в клетку, а на следующий день выловила ручную (!) кошку около магазина и запихнула во вторую клетку!
Клетки крошечные! Котенок и кошка сидят в них, согнувшись в три погибели.
И понеслось - глистогонку дай, от блох дай, кормов дай, а теперь уже орет, чтобы мы их забирали себе, ибо ей некогда с ними заниматься!
У ВВ - завал котят, толпа, неизвестно кто и чем болен.
У меня муж пластом лежит с межпозвоночной грыжей. Я мечусь между домом и работой, он даже поесть сам не может, вообще с кровати не встает. И перспективы пока туманны.

Я сказала ЛН, что нужно хотя бы от руки написать объявления про кошку и котенка - за это была облита презрением и теперь не достойна общения.
Зато теперь ВВ под атакой.

Девочки, помогите нам, пожалуйста!
Котенок красивущий! Рыжий, ласковый ручной. Быстро пристроится, я уверена. Надо всего пару недель, пока он еще в клетке не одичал и не отощал от бездумного питания.
Кошка очень милая, нежная. Можно хоть сейчас пиарить. Но как?
ЛН даже пофотать её толком не дает. В квартиру же к ней никому нельзя заходить - грязи с улицы нанесем)))
Автоинформатор
Все!!! Бабка похоже доканала котенка! Котенок не ест.не пьет,срыгивает еду которую она насильно ему толкает.! Сегодня она сама вколола ему подкожно физраствор...
Срочно надо котенка везти в клинику! А денег нет даже на первичный прием! Она сама отвезет,но надо решить куда и где примут в долг?????
Прошу срочной помощи на прием и срочную помощь !
Verys
Какой ужас!!! У нас закончился и газ в балоне! Надо менять,а денег -0! И крупы осталось только на два дня... Катастрофа! Сухого корма у собак нет...
Было немного денег,отдали в счет долга в клинику...
Прошу помочь нам сделать замену газового баллона -800 руб. и купить крупы. Рис по 16 руб.за кг. Мешки по 50кг. Надо как минимум на месяц -2 мешка. Это еще 1600 руб.
На данный момент нам очень надо 2400 руб.
Verys
Котенок в клинике.
Температура 41 С, отказ от еды, воды, рвота, понос. Взяли анализ крови.
До вечера котенок остается на стационаре.

Очень просим помощи!!!!!!
Verys
Очень прошу помощи на лечение котенка! Вечером поеду в клинику и возьму документы по лечению.
Котенок пока жив)))
Капают, кормят насильно, со стационара не отдали. Ждем результатов анализов и диагноза.
И молимся за Марсика...
Имя дали, без имени никак нельзя. :secret:
ЕЛЕНАапрель
Держим кулачки!Малыш,держись пожалуйста! :heart:
Автоинформатор
Кроме котенка,у меня болеют кошка Мусьен (от псих.диспансера) и кошка Лана(от умершей женщина)
У Муси постоянный кашель! Я ее взяла сейчас к себе и провожу обследование! Вчера сдали кровь,сегодня едем на рентген. По результатам обследования буде поставлен диагноз! Пока предварительно: астма,грибок в дыхательных путях или опухоль...
Лане в июне делали операцию по удалению пиометрии ,но она постоянно чахнет и совсем не поправляется. Сегодня хочу ее вечером отвезти на консультацию в Викторию.

Спасибо всем, кто помогает! А то вчера у меня совсем опустились руки от беспомощьности и отсутствия денег...Но, от вас поступила помощь нашим животным!
Нам предлагают материалы для ремонта дома,корма,лекарства! Всем огромное спасибо! Мне надо организовать мужа и проехать и собрать то.что нам предложили. Своим ходом,я не смогу это забрать.
Поступления:
Umbrell sky -1150руб.
Лола3-2000руб.
Sariba-500руб.
Галина-Алка-3000руб.
Комовна -300руб.
SimSima-1500руб.
Verys
Листы приема Марсика и Муси
Verys
Котенок к ЛН точно не вернется, независимо от результатов анализов.
Либо это вирусяка, либо срыв пищеварительной системы.
Вирус он мог подхватить от принесенной с улицы кошки.
Котенок чистенький был в момент поимки, даже лапки не успел испачкать. Может, вообще пять минут на улице провел.
А так кормить, как ЛН, надо еще додуматься! Курица сырая и вареная, вискас, фарш магазинный, молоко с огуречным соком, молоко со свекольными соком и молоко с цикорием.
Я бы сдохла, а что говорить про котенка весом один киллограмм!

У нас есть три дня, пока он на стационаре. Будем думать.
Автоинформатор
От Bagira_09 поступило 300 руб. Спасибо!
ЕЛЕНАапрель
Лена, просто ужас вы написали! :bad:
Как можно еще разговаривать с такими полоумными старухами, что они вытворяют?!
Им вообще нельзя давать не детей, не животных, угробят точно!!! :зло:
У меня сейчас одна такая нарисовалась с кошками, еще помучаюсь с ней.
Sventa
Света, да кто ж ей дает?!
Она сама шарится по подвальным окнам с костылем в одной руке и с пакетиком корма в другой.
Сто тысяч раз уже мы её предупреждали, что больше не надо подбирать животных с улицы и тащить к себе домой! Достаточно просто позвонить нам и сказать кого, где и когда она видела, нашла, кормит и т.д.
Тем более, летом, когда столько самовыгульных животных!

Исключение: котята и беременные кошки, они вне сезона.
Но ЛН же надо ухватить и к себе в клетку упечь. Маньячка.
Спрашиваю - зачем вы поили котенка молоком с цикорием?
Отвечает - ну как, цикорий же полезен для организма, и свекла очень полезна и огуречки.

Нет у нас с Верой Валентиновной методов для борьбы с такими людьми. Никаких.
ЕЛЕНАапрель
Лена, это та бабуся с Новогодней, где мы с тобой в квартире дикого Васю ловили два часа ? ну, тогда я понимаю о чем речь, судя по состоянию и бардаку в квартире...
Verys
Вчера была в клинике у котенка! Слабенький,сам не ест-кормят принудительно, делают капельницы! Котенок похудел и вес уже стал 980руб.
У Муси подтвердилась астма по крови и по снимкам. Начали лечение!
Вечером были в Виктории с кошкой Ланой. Есть проблемы с почками. Кошка сильно схуднула. Ее вес всего 1500. Кошка возрастная и послеоперационный период ей дается очень трудно. Н.В. сказала ,что кошке надо хорошее питание и пусть покойно доживает.
Verys
Вера, а диагноз у малыша какой-вирусная или все-таки срыв жкт? Такой красивый малыш :wub1.gif:
Bagira_09
Нет пока точного диагноза.
Отказывает иммунная система, температура сильно понижена, лежит на грелке. Прогноз пока неблагоприятный.
Предполагают, что он мог подцепить вирус от принесенной кошки на фоне срыва ЖКТ от кулинарных экспериментов ЛН.

Если с Марсиком случится беда, я заколочу ей входную дверь снаружи.
ЕЛЕНАапрель
Как больно... И нет слов в адрес этой... Одни маты на ум приходят. Беги малыш по радуге- ты мог жить, но вот не вышло :cray-1:
Мы решили сделать вскрытие.
Не знаю, правильно или нет.