В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 3)
228434
1003
ЕЛЕНАапрель
Я так поняла, что врачи как раз знают эту бабульку и так же понимают, что вместо лечения она может кошку лечить молоко + свекольный, огуречный сок, а потом обвинить в смерти врачей, ну, а то что цены там такие это не от врачей зависит.
Ситуация конечно тупиковая, но я думаю если ЛН изьявит желание, то кошку ей отдадут, а вот будет ли она лечить это конечно большой вопрос.
Кошку безумно жаль, но думаю вам надо отпустить ситуацию и пусть ЛН сама разгребает, может осознает плод своих деяний.
ЕЛЕНАапрель
у нас тоже кот лежал в стационаре в Евровете. Отдали 20000 за 5 дней.
Недешево у них в стационаре полежать.
Может, конечно, это все так и стоит со всеми манипуляциями.
Но мне очень не понравилось отношение персонала - зациклены на деньги.

единственный плюс - круглосуточный режим работы.по этой причине и попали к ним.
ну и кота вылечили.
хотя пытались выкачать еще денег - типа после выписки нужно еще несколько раз кота привозить к ним на осмотр.
много слышала хороших отзывов об этой клинике, но собственное мнение скорее негативное осталось.
Автоинформатор
Вот что дальше! Она мне СМС прислала! Не с просьбой, а приказ:"Вера! Вы дали в интернет клич о помощи для капельниц? Прошу срочно дать!"
И я даже боюсь ее спрашивать, будет ли она ее забирать к себе... К нам нельзя ! Иначе все 20 кошек будут в зоне риска, а изолировать в другое помещение некуда! А у Л Н настрой такой... Сколько кошка после излечения может быть заразной для других?
На свой страх и риск вчера предложила кошку в Пульсе разместить. Но там только под мою ответственность и на мою фамилию. Тогда я думаю бабка меня точно кинет. Тупик...
Я похоже стала заложницей ЛН и клиники с ее бешенными ценами!
Verys
Вера, ответное смс: "Нет. И не буду." :шок:
Verys
Присоединюсь к мнению Тани(Нервотрепки) - полный игнор ЛН. Иначе она и следующую кошку туда же потащит/накормит и вы будете платить и этот поток бесконечен ( не говоря уж об удовольствии общения с ней). Если не можете сломать манипулятора - выход один - уйти(. Кошку жалко, но, мне представляется, или вечная кабала от игрищ ЛН, или раз и навсегда....разрыв.
Раз ЛН приняла решение о таком питании, таком содержании, таком лечении - пусть отвечает за свои решения. Иначе никак(
Р.S. Я вам очень сочувствую(
Хорошо бы конечно раз и навсегда послать эту бабку на 3 буквы, но не сейчас. Я так понимаю кошечка у неё заложником будет и может также, как и котёнок умереть от её дебильной "заботы".

Вера, а вроде же погасили долг в Евровете, они всё равно не отдают кошку? Или ещё висит долг?
А они что, не говорят что ли, что они делают её за 2600руб. в день?
NaturelleRiviera
Оксана, долг не погашен! Он каждый день накапливается! Уже долг за вчерашний день и начался сегодня новый! У нее оплачено до 12-00 3 сентября и долг за субботу 650 руб.
В эту стоимость входит 2 капельницы(глюкоза,физ раствор), пеленка, 2 уколола (Ринколетин, антибиотик), стационар -1000руб. и какая то курация (20 руб. в час)... Все документы у ЛН и все пишу с ее слов. Корм она сама приносила- пакетики Вискаса.

Кто знает что за курация? Получается за пол суток или сутки(я не поняла по телефону от ЛН) они ставят 10 час.
vodin72@mail.ru
20 час в сутки? Они не более 2 час. около нее и то не уверена! Сделали капельницы и уколы и пошли...
Verys
Курация — (лат. curatio попечение, уход, лечение; син. ведение больного) в медицине совокупность действий врача по диагностике заболевания и лечению больного, а также по оформлению медицинской документации.
Spravochnik
Получается тогда в регистратуре должны были сразу сказать что за лечение и какое состояние кошки! А они отправляют к врачу и то лично приглашают приехать!
Verys
А нельзя им сказать, что кошку хотите в другую клинику перевести и остановить этот снежный ком из стационара в 1000р. и курации (какой-то, первый раз слышу) за 20р./час?
Видят, что перед ними невменяемая и пихают в счет абы что. Надо придти не ей в клинику, а кому то вменяемому.

В Ветлекаре вроде есть стационар с комнатой для вирусных животных. Там ведь стационар стоит 500р. в день, если ничего не поменялось.
А какой диагноз так ещё и не сказали, от чего её лечат то?
Verys
А потому, что за прием врачом Вы еще отдельно заплатите 500 руб., если это будет после 19. + 30%, а если ваша очередь подойдет к 21.00, то + 50. Давно там не появлялась, но раньше было так.
<домыслы>
Уважаемые участники форума. Обращаем ваше внимание, что данная тема, как и раздел в котором она открыта, предназначены для помощи животным. Установления диагнозов Л.Н. и другим лицам, обсуждения их морального и душевного состояния будут удалены без разбора.
NaturelleRiviera
Оксана, два дня назад Лиля ходила в клинику, ничего толкового от врачей не добилась.
Здесь уже всё неважно - кто приходит, что спрашивает, чего хочет.
Главное, что кошку лечат неизвестно от чего, диагноза так и нет! Есть ли эффект - тоже неизвестно!
Она сидит там комочком в углу клетки с туманной перспективой на выздоровление....
Spravochnik
да что Вы! Мне самой такого точно не придумать!
С сайта (официального) Евровет: Первичный прием (консультации и пр.) оплачивается по времени регистрации на счете, все иные манипуляции по фактическому времени оказания помощи в кабинетах. Причем, пока прием не оплатишь (авансом), в кабинет не зайдешь. И выходищ потом через кассу (что-то сделали, назначили, написали - курация называется). Точно знаю. Имела дело.
Там же (на сайте есть и договор, согласно которому клиника должна информировать по просьбе, а так же самостоятельно - если меняется лечение. Девочки, кошку надо забирать согласно договору (а он явно подписан) с заявлением их главврачу, а т.к. это не терпит отлагательства (ни информации, ни отчетов, бандитский счетчик), то еще позвонить Наталье Леонидовне (руководителю ветнадзора, они поднадзорны ему). По крайней мере, счетчик остановить.
ЕЛЕНАапрель
Ну для того чтоб поставить диагноз надо взять кровь, сделать тест, а так врачи как определят то диагноз? На эти манипуляции ЛН добро не давала, лечение проводят противовирусное, в принципе это будут делать и в другой клинике, учитывая, что контактник умер.
Станционар дорого конечно, но учитывая что сутки 1000, капельница 300 руб., а их две + препараты, то думаю так оно и выйдет.
Силком кошку никто не держит, я так понимаю это решение и желание ЛН держать ее там.
Я очень удивилась что вообще кошку взяли, т.к. там как такового станционара нет и раньше вирусных не брали.

Сказать что-то плохое об Евровете не могу, про некоторых врачей да. Просто не понимаю в чем сыр-бор, кошку на кураторство никто не берет, ЛН забирать ее не собирается, тест тоже никто делать не будет, т.к. нет куратора и не кому оплачивать.
Я считаю либо кошку забирают на кураторство и это тогда уже будет о чем говорить или просто оставить кошку на ЛН и пусть она сама разгребается.
У Веры Валентиновны и у Лены я так понимаю нет средств, возможностей и места куда забирать кошку, на кураторство они ее не брали, поэтому что толку о наших возмущений без конкретной помощи.
Фактически куратором является ЛН, а она форум не читает и все наши дебаты ей все равно :biggrin:
Liliy76
Вчера ЛН опять была в клинике. Вчера была врач которая ее принимала в первый день. Тест сказали делать бесполезно,картина уже смазана, а вирус лечатся одинаково. ЛН ведет себя в клинике корректно,на грубит и не качает права...
Долг копится. Сегодня она мне привезет оплаченные документы и там будет написано чем лечат. Все выложу в теме.
Кошка пьет и начала помаленьку есть. Стул еще не оформленный.
Verys
Может у кого есть руки на адекватную суку САО? Собака живет в дачном обществе за Чиком. Ее нашел сторож в лесу умирающей! Вылечил,но нечем кормить и председатель заставляет убрать собаку. У него 5 собак.а деньги на корм выделяют только на одну собаку.
Себе на кураторство я не могу брать еще собаку...
Verys
И я еще с просьбой! Кто может взять котят с дачи? Уже холодно, и котята прячутся в сарайке...
Verys
Мне кажется, что я видела объявление о поиске белой САО, но это давненько было, может путаю, надо полистать, а давно он ее нашел?
Liliy76
Раньше вообще никаких тестов не делали, брали кровь и ставили диагноз. И лечили.
И сейчас тоже самое - взяли кровь и лечат на основании показателей крови. А диагноз просто боятся озвучить, чтобы не напугать клиентов "кошачьей чумкой".

Да, мне жалко кошку, жалко ЛН, которая мечется в поиске денег.
Но мне не жалко ветклинику, потому что оправдать можно любой счет, выставленный клиенту, хоть 2400 в сутки, хоть 5000 в сутки, главное выставить нужные расценки.
Мне жалко ЛН, потому что её там маринуют часами в ожидании врача. В прошлый раз она ждала до 12 ночи, когда с ней поговорят, а потом пешком, с костылем, шлепала ночью со Станиславского до Геодезической, потому что все деньги оставила в клинике, а на такси уже денег не осталось.
Ситуация так сложилась, что ЛН, напуганная смертью котенка, поехала в самую лучшую клинику, как ей сказали знающие люди, чтобы спасти кошку. Она же не думала, что руки врачей этой клинике "золотые".

Я не могу сейчас взять никого на кураторство, я даже своих уже готова раздать хоть по деревням, хоть в частный сектор. После похорон тётки в Москве я приехала с отрицательным балансом на кредитной картре в минус 120000, у меня заболел муж, с 20 августа я еще полноценно не спала ни одной ночи, я сплю по два часа, урывками, от капельницы до укола. У меня нет ни финансовых, ни физических сил, ни времени заниматься зоозащитными мероприятиями любой степени сложности.
Я могу только переживать за кошку и хоть как-то пытаться найти выход из этого замкнутого круга.
И то, только на словах((
ЕЛЕНАапрель
Я так понимаю, что кошке нужен куратор и место куда забирать ее из клиники, если она начала есть, то по идее ее можно забирать, я как понимаю ЛН этого делать не будет.
Поэтому сейчас остро стоит вопрос о передержке, чем кошка дольше в клинике тем больше долг.

Обсуждать действия клиники я не хочу, я со всеми клиниками имела дело и в каждой свой дурдом, было, что с Ветлекаря уходила пешком в два ночи до вокзала и сидела там до пол шестого утра чтоб уехать на автобусе, и в других мариновалась по шесть часов, и в минусах я уже давно сижу, у нас у каждого свои беды и трудности, а также семейные проблемы.

Кошке нужна помощь в не обсуждении клиники, а кураторством и передержке, я бы кидала клич в этом направлении.
Liliy76
Но, ЛН ее не хочет забирать до субботы... И забирать вообще к себе потом не хочет... Замкнутый круг. Я предложил ее перевести в Пульс. Ориентировочно(если кошка не выдаст сюрпризов) стоимость со стационаром 1000 руб. Надо решать быстрее! И боюсь ошибится! Вот потом не заберет она ее из Пульса и что делать?
Verys
Вот и я про это и пытаюсь сказать, что кошке не куда идти из клиники, было бы куда, то можно было бы давно забрать.
Ей экстренно нужна передержка без кошачьих или хотя бы с привитыми. ЛН может взять, а может и не взять, да если и возьмет, то может устроить кошке такую жизнь, что кошка не рада будет что выжила, все наши расуждения безсмыслены без передержки :sad:
Автоинформатор
Сегодня позвонили ЛН из клиники! И предупредили,что долг уже за кошку больше 10000 руб.
Если кошка уже начала есть,то я думаю надо ее забирать из клиники! Но лечение нельзя прекращать... И кошку надо помещать в другую клинику.
Verys
Принесла она мне чеки. Оплачено за первые сутки с анализом крови
за 31.08.18-3190 руб.(без стоимости стационара)
за1.09.-1300руб. и долг остался за эти сутки 650руб.(без стационара)
за 2.09-2348руб.(без стационара)
и долг с 03.09 по 5.09 - ориентировочно составил10000руб.
Она сегодня пойдет в клинику и будет разговаривать о том чтобы забрать кошку со стационара.
Чеки выложу вечером.
Verys
Нет слов!
Давайте, поклонники этой клиники, продолжайте нахваливать и оправдывать!
Зла не хватает. Рубить с нищей 70-летней такие деньги.
Золотые руки врачей, не иначе(((
ЕЛЕНАапрель
Предложите ПЛСам/ЦЛСам открыть у себя бесплатные стационары для заразных животных. Научились же стерилизовать за 300-500р, да так, чтобы еще всем на зарплату хватило, и лечить задаром научатся.
Смысл обсуждать прейскурант клиники, когда человек обращается туда, куда он считает нужным (даже не имея личных средств)?
2wi
:live: плюсую.

Ценник в Евровете известен. Как в прочем и в Бэсте.
asiuhka
Света, это нам ценник известен, а 70 летней бабушке - нет!
В клинику она повезла кошку, имея 5000 руб в кармане, полагая, что на прием и на анализы этих денег хватит.
Я бы тоже так полагала, но ситуация повернулась не в её сторону.
ЛН заплатила уже 7500 и осталась должна еще 10000.
Это адекватный ценник?
Справедливости ради, хочу отметить, что мало кто из форумчан готов потратить 17500 на кошку-подобрашку своих личных денег.
Любой из нас уже давно бы кричал SOS и объявил бы сбор на лечение.
Но практически все почему-то советуют закрыть глаза на ситуацию, заставить бабку самой рагребать это дело и т.д.
Почему?
Я не понимаю! Кошка в чем виновата?!!!!?!!??
ЛН поехала в Евровет, потому что это "лучшая ветклиника в городе", как ей сказали знающие люди, она сильно переживала гибель котенка и хотела для кошки лучшего лечения и лучших врачей, не понимая, что в любом бизнесе есть соотношение цена-качество.
Это преступление?

Я считаю, что ей надо помочь. Вся эта ситуация будет для неё хорошим уроком, написанным кровью котенка, и остановит её бездумную "зоозащитную" деятельность!
ЕЛЕНАапрель
Елена, буду сейчас наверно черствой .
Но если ЛН как раз оплатит этот долг , то может она поймет что всем остальным спасение животных которых она подбирала и спихивала обходятся в круглую сумму , может тогда подумает и как раз не будет некого подбирать и перекладывать все эти проблемы на других людей ?
Вот это как раз будет большим уроком . А если оплатить все долги , она так и подумает , ну подберу еще раз , все равно все оплатят и заберут на пристрой .
Я согласна что Евровет дорогая клиника , не каждый из зоозащиты туда поедет . Про цены согласна , они близки к Бэсту .
Кошка не виновата , но надеюсь у кошки сейчас все будет хорошо .
ЕЛЕНАапрель
Лично я вижу здесь логическую нестыковку. Почему эта ЛН понесла кошку по совету каких то "знающих людей", а деньги собирать должна Вера? И почему она ничего не понимая в соотношении цена-качество смело приняла решение в пользу космических цен? Можно же на берегу узнать сколько примерно будет стоить лечение в сутки. А теперь она несчастная запутавшаяся старушка. Опять манипуляция чистой воды.
Я Natalka
Да, Наташа, сто раз да!
Абсолютно все подобранные ею кошки обходились нам в приличные деньги, а те, которые сидели у неё дома в клетках, вообще вылилась в такие суммы, потраченные на лечение, что страшно представить!
Я же не говорю - пойти и закрыть весь долг. Конечно нет, надо сделать всё правильно, отправить её в клинику, пусть попросит рассрочку. А долг именно помочь ей закрыть, хотя бы частично, чтобы она понимала, что поймать животное - это 10% от той работы, которая выполняется от поимки до пристроя!
Честно - я боюсь за кошку, за то, что её просто усыпят, если ЛН скажет, что платить ей нечем и забирать её она не будет.
Amie
Оля, это 70++. Здесь уже нет логики!
ЕЛЕНАапрель
Да никто не усыпит кошку , за усыпление еще заплатить нужно , а это будет еще больше долг . А вот клиника этой ЛН кровь попьет за долги . Пусть заплати из своей пенсии , поживет впроголодь . Да я злая , злая на людей , но с такими по другому нельзя !
Я Natalka
Лена, уроком для бабки не будет! Это глубокая дремучесть и возрастные изменения! :безум:
Так напичкать маленького звереныша всякой дрянью и потом удивляться, что он умер и врачи не помогли! Это же полная дикость и безответственность. :зло:
Кошаков очень жалко, они ни в чем не виноваты и про цены клиники не знают. Просто попали не в те руки и стали заложниками ситуации. :cray-1:
А что касается цен, так это от простых врачей не зависит. Все идет сверху и врачи вынуждены подчиняться, даже если попахивает абсурдом. Они получают только процент, а верхушка все остальное и не маленькое!:миг:
И под удар как правило тоже попадают они и на ковер их тоже вызывают, если не дай бог сработали не по регламенту. Это не все так просто, как может показаться со стороны.:бебе:
Amie
И еще добавлю.
Есть до сих пор люди, которые не знают, что придуман ДубльГис, Ватсап, и тарифы сотовой связи с безлимитом.
ЛН кидала попрошайки Вере Валентиновне с просьбой перезвонить, но ВВ не сидит с телефоном в руке в ожидании звонков и смсок!
Не дождавшись ответного звонка, ЛН узнала у соседки Лены, какая ветклиника самая лучшая, туда и рванула с кошкой.
Это цепь случайностей.
Увы, но так бывает.
ЕЛЕНАапрель
Логики нет, а манипуляция есть. Смс с приказом собрать денег, шлет ведь не "знающим людям", а Вере и К*. Просто со стороны это хорошо видно. Вы, те кто рядом, слишком эмоционально вовлечены и опять хотите все сделать сами. Посмотрите на ситуацию отстраненно, картина будет целостная :yes:
Я Natalka
Наташа, она получает пенсию 8000!
Это и есть впроголодь и беспросветная нищета!

Ладно, предлагаю дебаты на этом закончить. Денег от них ни у кого не прибавится.
Все уже оценили ситуацию и каждый остался при своем мнении.

Если вдруг, случайно, благотоворители захотят помочь кошке, именно кошке, мы будем очень признательны!
Если нет - ну что ж, будем выпутываться сами, раз уж мы с ВВ тащим эту ношу уже столько лет, дотащим до победного конца.

Большая просьба модераторам: все дальнейшие обсуждения (после этого сообщения) ветклиники, ценников, высказываний и суждений действий врачей и Лидии Николаевны - безжалостно сносить, ибо ни к чему это не приведет, кроме как к ругани и обидам. А этого добра на форуме итак в избытке!
ЕЛЕНАапрель
Лена , вы чуть ранее злились на ЛН и сами хотели забить ей дверь .
Я не призываю не помогать кошек , а уж тем боле вам с Верой Валентиновной . Я предлагаю не помогать этой ЛН , пусть один раз сама выкрутиться, как выкручиваются люди которые разгребают .овно после нее .
Простите и не обижайтесь на меня, я не в укор вам . Но на таких как ЛН все таки злюсь .
Пусть у нее не большая пенсия , но и вы не олигархи и животных не по одному . Ну разве не так ?
ЕЛЕНАапрель
Справедливости ради, хочу отметить, что мало кто из форумчан готов потратить 17500 на кошку-подобрашку своих личных денег.
Лена, ты удивила. Порой на подобрашек уходит больше личных денег. Да, не готовы, но тратят, ох как тратят(((
ЕЛЕНАапрель
Справедливости ради, хочу отметить, что мало кто из форумчан готов потратить 17500 на кошку-подобрашку своих личных денег.
справедливости ради хочу отметить, что знаю форумчан, которые тратят свои деньги и вообще не заводят на форуме темы про новых подобрашек. причем отнюдь не потому, что подобрашек нет.
Автоинформатор
Вчера забрали кошку и перевезла в клинику Пульс
Кошка - одни кости! В Евровете остался долг 13000 руб! До этого,ЛН оплатила 7500руб.
ЛН будет с пенсии оплачивать долг. Она по 1000-2000 будет вносить ежемесячно! Больше не сможет! А вот оплата лечения в Пульсе, плавно ложится на мои плечи!
Verys
Кто бы сомневался :cray-1:
Остается надеяться, что основную работу в Евровете уже сделали и в Пульсе долечат Асю быстро и качественно.
При поступлении в клинику Ася, кстати, 3200 весила. Молодая кошечка, еще не успела целлюлита нарастить))
Автоинформатор
Вчера заходила в клинику попроведать кошку. Ася начала есть! Съедает по два влажника лечебного корма и ее начали переводить на лечебный сухой. Сменили анибиотик, стул начал оформляться.
Кошечка сидит в клетке,но ее выпускают походить в отдельном помещении. Ася просто мега ласковая и просит постоянно ласки. Ее вес сейчас 2100.Лена, она не весила 3200! Мне ЛН сказала,что меньше.
ЛН занесла в Евровет в счет погашения 2300 руб.