Не знаю, нарушаю правила или нет, если что удалите.

Не ошибусь, если скажу, что практически любой, кто занимается помощью бездомным животным, знаком с проектом Всё в моих руках . Проект более 4 лет помогает кураторам в бесплатной стерилизации их подопечных.
Сейчас проект нуждается в вашей помощи!
По независящим от организаторов проекта причинам, группа была вынуждена переехать на другую площадку, растеряв самое ценное - своих подписчиков.
Дорогие участники, подписчики, друзья, вступайте в группу ВСЕ В МОИХ РУКАХ. Стерилизация животных льготно. , приглашайте в неё своих друзей, рассказывайте о проекте!
Этим вы поможете даже не группе как таковой , а сотням, а то и тысячам бездомных животных!
Таня, кинь мне, пожалуйста, ссылку на проект в Ватсапе, я через него наприглашаю подписчиков)))
Жаль, конечно, что им пришлось площадку поменять(((
Алексий
Ну это опять всё домыслы.
И интернет-то есть, какой-никакой, как-никак, но есть. Раз просьба именно что не звонить, а писать в вотсап была сегодня днём озвучена.
Не факт. Вотсап - не равно интернет. Вотсап может быть подключен как опция на тарифе. А интернета при этом нет, никак, никакого.
Amie
Ну с этим нам сюда, выяснять на каком тарифе в глуши подключается чудо-опция Вотсап без подключения интернета.:улыб:
Впрочем, реально эти технические подробности не важны. Важно наличие желания, сил и ответственности вести темы в соответствии с Правилами.
Решение модераторами озвучено тем более и чисто путём связи через вотсап -
Либо пусть свяжется с любым из модераторов
Если со мной, то 8953....... есть вотсап.
Автоинформатор
знакомая просит подсказать, где можно качественно сделать стерилизацию в центре города ( или поблизости). Живет у Ауры.
Посоветуйте!
и еще - делают ли лам льготно? ( хотя она и сама может это уточнить, позвонив).
Добрый всем день! Может быть у кого-то есть в остаточках заменитель сучьего молока. Зитку мы так пока и не нашли(( Трое ее малышей сейчас на заменители молока, одну баночку они уже почти скушали. Вдруг у кого осталось в баночках.(( Нам еще долго выкармливаться...
Лиска2015
всем день добрый. Обещают сильные морозы, с ужасом думаю как будут ночевать собаки в минус 38. У меня на передержке у Владимира Рыжик, там еще несколько собак, все гладкошерстные. Соломой будки вроде утеплили, но боюсь этого мало. Подскажите как помочь собакам пережить морозы. Попытаюсь поговорить с Владимиром, чтобы пустил их в сенки, но боюсь что не согласится.
Lily90
Будка с сеном, шторка на отверстие на будке, теплая мясная каша два раза в день. И все хорошо будет.
Lily90
Хорошее калорийное питание и непродуваемая будка достаточные условия. Подкиньте свежей соломы. Проверьте, что бы в будке не было наледи.
Amie
спасибо за советы. Я конечно стараюсь их кормить теплой кашей и стала варить ее пожирнее, но у меня каждый день не получается к ним ходить.
Lily90
В теплую кашу побольше МЯСА - белок дает более длительную насыщаемость и соответственно запас энергии.
Lily90
В сенях гораздо холоднее, чем в нормальной будке... Если будка закидана снегом, в ней нормальный пол и сено-солома, на входе шторка, хорошая кормёжка. Всё будет в порядке.
lunaluna
похоже нет вариантов, поедет девушка из центра в Кольцово :ха-ха!:
Очень нужна помощь в распечатке и расклейке объявлений!!!! Нашу Зиту видели на проспекте Дзержинского, это уже далеко за пределами того места, где мы в воскресенье объявления расклеили((( Она видимо проспект перемахнула(( и на другой стороне от сада Джержинского бегает((( я не приеду туда до субботы((((
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,может кто из форумчан продает или шьет лежанки для средних собак. Хотелось бы купить по возможности на форуме, может кому польза будет от продажи.
Ерошка
Ещё Елена Бенгалка очень хорошие лежанки шьёт :live:
Ерошка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,может кто из форумчан продает или шьет лежанки для средних собак. Хотелось бы купить по возможности на форуме, может кому польза будет от продажи.
Спасибо за предложения, сейчас определимся и будем оформлять заказ.
Автоинформатор
Кто-нибудь кормит кошек кормом "Онтарио"? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Ирина1703
Показать спойлер
Ну, в общем, не порадовал меня звонок в Альфа-вет(((
С хирургом поговорить не удалось, сказали, что в субботу только будет.
На вопрос о предоперационных обследованиях ответили: "Ну сделайте, если хотите. Только это вам в копеечку влетит."
И да, через полтора часа (от начала операции) собаку можно забрать. Спросила - прям в наркозе? не будете ждать когда она из наркоза выходить начнет? Ответили, что собака сутки отходить будет, им держать негде, а они ей антидот введут.
Чет совсем в эту клинику не захотелось(((
Позвонила я в Викторию, Елена Викторовна порекомендовала сделать рентген на предмет метастаз. По результатам уже смотреть. Может и оперировать то уже смысла нет (ттт, надеюсь на лучшее).
Уговорила (2-х часовая беседа))) хозяйку сделать рентген. Она сегодня уже в БЭСТе сделала в 3х проекциях. Жду, на почту мне должны прислать. И при нормальном прогнозе - поедем все таки в золотые проверенные ручки Натальи Владимировны)))
Показать спойлер


Рентген показал метастазы в легких и изменения в лимфоузлах(((
Два мини-консилиума в Виктории и Альтернативе по результатам рентгена - операция не показана.
Были с собушкой на осмотре в Виктории у Николаевой. Ее рекомендации - операцию делать поздно, сейчас только "любить, ласкать и в попу целовать".

Я вот не понимаю, как в Альфавет назначают операцию по удалению молочных желез 11-летней собаке без единого обследования??? Вроде отзывы о хирурге хорошие... Не понимаю...
Ирина1703
Отзывы часто бывают очень субъективны...
Автоинформатор
8913-***-7669 ищут кота на склад ловить мышей
Возможно, что дальше скроет информацию и будет врать.
Автоинформатор
web-страница
Отдают питбуля, с ЦЕЛЫМ пакетом корма :шок:
Вот что у этой овцы в голове?
Вот такого красивого кота загнали на дерево собаки у Владимира, его сняли и пристраивают. Скоро будет кастрирован. Может на форуме или ваши хорошие знакомые хотят красивого рыжика.
Кому не жалко репостов для подопечных TheTuguar Юли, будем очень признательны!
У меня Оддя на прогулке ухо отморозила!
Всё предусмотрела, а про уши то её не подумала. Решили обойти дом, на середине пути начала трести правым ухом, думаю, что такое, взяла посмотреть, она как закричит и ухо краснющее!
Побежали стремглав домой, в подъезде растёрла, дома в норму пришло.
Больше никаких прогулок на таком морозе больше 5 мин.
Так что не забывайте об ушах (тем более висячих) своих животинок, впору шапочку одевать, а не только комбез с валеночками.

Господи, бедные бездомыши... :not_i:
NaturelleRiviera
Ничего себе! Спасибо за предупреждение.
NaturelleRiviera
Оксана, конечно нужно или шарфиком заматывать или шапочку , ушки же по сути лысые у нее то же, нам еще бабушка связала трубу и в середине разрез , что бы поводок на кольцо цеплять , оч удобно , одеваем когда больше - 25
Да, это точно, надо укутывать. А у нас ещё река же рядом с домом, влажность, туман стоит, я моста не вижу даже.
И вот пробежала с Оддей до дома, ртом дышала, и у меня опять кашель и горло заболело.
Я на НГ с ангиной лежала и болела 3 недели, и вот сейчас просто моментально вернулись симптомы. Я в шоке.
NaturelleRiviera
Оксана и себе шарфик наматывай на до носа это обязательно, ртом сейчас только закрыв можно дышать тем более после болезни ты
микс
Да, Лен, буду конечно! И Оддюшку шарфом обязательно укутаю!:yes:
Спасибо!
Amie
Ух ты! Какие здоровские шапочки!!! Связал бы нам кто такую!:бебе:
А пока мы вот так утеплились и совершили полноценную прогулку.
Что интересно за сайт, где такие шапчонки?
magog62
Арафатка! :ха-ха!:
А мне Сталинград напоминает, ВОВ.
Всё, загорелась шапкой а ля олень! Хочу такую!
Может на форуме кто свяжет?
NaturelleRiviera
Арафатка! :ха-ха!:
А мне Сталинград напоминает, ВОВ.
Всё, загорелась шапкой а ля олень! Хочу такую!
Может на форуме кто свяжет?
Или пленных французов из Наполеоновской армии.
Автоинформатор
Есть ручки на ласковую кошечку ПДШ до 2 лет . не котенка. 2 ребенка д/с и школьник , обращаться с кошками умеют. Хотят именно с приюта или подобрашечку , железн р-н. Все подробности выяснять самим. У мамы есть кошечки с приюта и подобрашки. Фото можно мне на ватсап я перешлю
Кому не сложно, помогите репостами собакам Наташи и Алины. Спасибо!
Автоинформатор
Девочки скажите мне, что это у нас центр проблемных животных, на северном проезде?????
Брат сдал кошек своей матери (у нее деменция) сам живет в Германии...
Джули
Это отлов , попросту живодерня, боюсь что в пятницу кошек уже не стало .
Я Natalka
т.е ехать искать нет смысла?!!
Джули
Почему нет,есть,когда сдал?И еще кошек забирали из отлова Кошкино лукошко в январе.Вот здесь нет их?
кошки из отлова
Джули
смысл есть , но по пятницам у них усыпление
может кошкам по какой то причине повезло, либо волонтеры успели забрать , либо все таки кошек могли оставить , собак по пятницам усыпляют точно
Джули
Телефон этого центра дают по справочной 077 как телефон приюта. В ту среду с этим столкнулась, охранники нашли подброшенных котят, начали искать до утра, куда их пристроить. Товарищи из этого "приюта" согласились даже приехать и забрать котят, просто на работу я пришла на час раньше, чем приехали эти приютские работники. Обьяснила, котята в безопасном месте.
Хуже того. Лично видела в центре города постеры с социальной рекламой: "Не выбрасывай друга на улицу - сдай в приют!"
И дан телефон отлова.
Люди сдают и верят, что поступили лучшим образом...