Больше десятка кошек в замурованном подвале
17900
120
kigoon
Еще 500 руб от leho на стерилизацию :thankYou:
Я Natalka
Желаем Коксу долгой счастливой жизни в качестве хозяйского любимого кота.
Я Natalka
А вот так поживают остальные котятки. Марго и Снежка их активно намывают, это весьма способствует приручению. Они всё ещё бегают от меня, но я уже спокойно могу погладить котят, когда они спят.
Все котятки стали примерно одного размера, мелкие догнали крупных.
  • Марго и Агат

  • Снежка яростно моет Киру

Я Natalka
Все так же прошу помощи на стерилизацию мамы кошки и мелкой котейки , сумма 3000 руб небольшая , из них собрано 1000 руб , но и оставшиеся 2000 руб мне совсем негде взять (
не хватает еще 1500 руб :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Я Natalka
Поступили 500 руб от Елены Николаевны К. на стерилизацию мелкой кошечки , спасибо огромное !
Я Natalka
Давно не писала в этой теме.
Новости таковы:
Котенок с грыжей, я зову Гриша( от созвучного). Операция стояла остро, да и кастрация уже нужна была, а денег у меня нет , поступлений тоже не было. Две недели назад от студентки Аграрного университета поступило предложение прооперировать котенка у них в клинике Мелких домашних животных, при одном условии, она должна присутствовать на операции ( ей это нужно для курсовой работы), но оперировать будет опытный хирург. Для меня это это было рискованно, но я обратилась к С.В. Коняеву чтоб уточнить действительно ли это безопасно и оперировать будет только хирург, а студентка будет только наблюдателем. Он заверил меня что беспокоиться не о чем, хирург действительно опытный и студенты в операциях не участвуют , а только присутствуют. Марина( студентка) оплатила все расходные материалы , мне операция была полностью бесплатной.
Я Natalka
Ну и напишу еще одну новость. Санька ( это у которого был нистагм) уехал в новый дом к моей дальней родственнице. Не все было гладко, долго привыкал, да и с лотком пока еще есть промахи. Но Наталья вроде бы не намерена сдаваться.
  • сидит на коленках

Я Natalka
Похоже у меня очередные проблемы...
Котенок Гриша которому удаляли грыжу заболел, я последние дни копошилась со щенками и не заметила что он стал вялый и заметно всхуднул (, плюс ко всему котята еще и не ручные, особо я их и не трогаю. Но вчера уже визуально стало видно что выглядит он плоховасто. При осмотре увидела что котенок пожелтел, а это очень плохо (
Я боюсь предположить, но похоже на то, что у нас будет тот же сценарий что и с Лялей и Лимончиком (((
Я сегодня попробую попасть на прием к Черноморцу, в этом вопросе доверяю ему, он сразу по УЗИ видит есть ли выпот и тд, ну и анализы на месте можно сделать сразу. Но я как всегда в финансовой яме, помощь мне очень необходима !!!
Я Natalka
6 дней борьбы, но Гриши сегодня не стало...
У меня не осталось слез и эмоций.
Поэтому пишу сухо и по делу, кота нет, но остался долг в клинике.
Спасибо Ирине 1703 за помощь денежкой, они нам очень пригодились для выкупа лекарства острого в тот момент.Но к сожалению чуда не произошло.
Я Natalka
Наташа, Божежки, как же жаль малышонка...как я тебе сочувствую...как это страшно и больно их терять...очень жаль...
Мягкой травки и белых облачков детёнку...
Я Natalka
Наташа, мои соболезнования. Очень жаль котейку.
А эта болезнь как то связана с проведенной операцией или это отдельная проблема?
Amie
Наташа, мои соболезнования. Очень жаль котейку.
А эта болезнь как то связана с проведенной операцией или это отдельная проблема?
Спасибо. Нет, это не связано точно, изначально предположительно было похоже на паразитов которые живут в печени ( типа лямблий или описторхов) , потом предположили что может быть и вирус, но когда уже котенка не стало я спросила у С.А. стоит ли мне бояться что другие его собратья могут пойти по той же схеме он ответил что вряд ли .
Я Natalka
Поэтому пишу сухо и по делу, кота нет, но остался долг в клинике.
Долг составляет больше 3500 руб
Я Natalka
Гришкины анализы
Я Natalka
Отчет с 12.02.19 по 30.05
на начало периода 0 руб

Поступления :
Елена Николаевна К.- 500 руб
leho -1000 руб
kigoon - 500 руб
Ирина1703- 1000 руб
Мария Владимировна С. - 500 руб
Без обозначения - 250 руб
Евгения Валерьевна Р – 500 руб
Ирина Владимировна Б. – 250 руб
Малика Хукуматуллоевна М. – 1000 руб
Ксения Юрьевна М.- 400 руб ( от Миши и Гриши )
Юлия Борисовна С.- 500 руб
Алена Олеговна К. – 250 руб
Без обозначения – 200 руб
Итого : 6850 руб

Расход :
Стерилизация кошки – 1920 руб
Прием Альтернатива – 3660 руб
Прием Альтернатива – 210 руб
влажный корм - 278 руб
Повторный прием- 370 руб
Повторный прием -30 руб
Тривит – 38 руб
Цитохром+ шприцы – 1228 руб 50 коп

Итого : 7734 руб 50 коп

Остаток : минус 884 руб 50 коп
Я Natalka
Давно не писала в теме новостей. Хотя их особо глобальных после смерти Гриши и нет. Но жизнь не стоит на месте.
Кира, Клара и два Агата которые жили у Юли сейчас переехали ко мне , Юля уезжала в отпуск и ухаживать за ними некому было. А потом уже не стали их туда-сюда мотать, да и я уговорила Юлю взять к себе очередных клопышей которым это было нужнее ( но об этом в другой теме ).
С сестрицей Глашей которая сидела у меня они как будто и не расставались. Троицы чернышей: два Агата и Глаша, маркизка Клара и коровка Кира все так же ждут хозяев. Живут у меня в небольшом помещении отдельно от всех .
Кира самая дикая, но на мой взгляд самая яркая. Я ее зову дерзкая и красивая )))
Клара самая ручная
Агаты и Глаша средней дикости, могут скрипя зубами посидеть на ручках.
Все подростки стерилизованы-кастрированы и привиты.
Две мамашки живут в общей комнате с остальными кошками. Долго они были без имен, как то на ум не приходило. Теперь одну зову Бланка, а вторую Эльза.
Эльза меня удивляла с самого начала, после стерилизации когда была в попоне спокойно давалась в руки. Сейчас я ее тоже могу взять в руки, не скажу что она стала ручной, но не дикая точно. Кстати очень болтливая кошка, сядет на подоконник, смотрит на меня и говорит: Мо, моооо. Голос тихий, не писклявый, как будто немного в нос говорит )
Бланка не ручная, но на руки ее тоже вполне могу взять. Больше старается избегать общения. Подружилась с моим Радиком и предпочитают спать клубочком в круглой лежанке вдвоем, так и прятаться от меня легче)
Еще есть серый котик подросток из этой темы. Его взяла к себе EkaterinaS на свое полное кураторство. Он там тоже проявил как вполне дружелюбный кот, не совсем ручной, скорее терпеливый к людям, но не дикий.

Итого в этой теме под моим кураторством остались 5 подростков и 2 взрослые кошки.
Пока Юля держала котят у себя и полностью содержала мне с теме что у меня было проще , но сейчас я понимаю что еще 4 хвоста плюсом я с трудом тяну. Поэтому рискну попросить помощи на корм и наполнитель.

ПС: я к своему стыду так и не стерилизовала Бланку, другие болезненные темы все время выбивали из колеи и все финансы улетали в другие более острые темы. А до этой не доходили руки.
Поэтому еще прошу помощи в стерилизации Бланки.
  • два Агата и Глаша практически одинаковые, я их часто

Я Natalka
Бланка и Эльза
  • Эльза

  • Бланка

Я Natalka
ПС: я к своему стыду так и не стерилизовала Бланку, другие болезненные темы все время выбивали из колеи и все финансы улетали в другие более острые темы. А до этой не доходили руки.
Поэтому еще прошу помощи в стерилизации Бланки.
Все так же нужна помощь в стерилизации, планирую стерилизовать у Натальи Владимировны в среду или следующий выходной.
Я Natalka
Отчет с 30.05 по 23.07.19
Остаток : минус 884 руб 50 коп

поступления не было
расхода не было

Минус погашен с собственных средств
остаток - 0 руб
Я Natalka
После принятия отчета тему прошу закрыть
Я Natalka
Итоговый отчёт принят, спасибо.