Выжившему котёнку Персику нужна ваша помощь
18422
147
Друзья! У нас беда! :cray-1: Попытаюсь восстановить хронику событий.
22.10 я взяла к нам котят из "Зоопомощи"
Показать спойлер
Показать спойлер


Две недели было всё прекрасно, проглистогонили, почистили мордочки, сфотографировались и даже начали пиар. Котяток было четверо - Морковкин, Персик, Дюймовочка и Чернышка. Утром 05.11 ещё ничего не предвещало беды, а вечером приходим - двое котят, Персик и Дюймовочка, лежат пластом на диване с температурой. Поехали в клинику со всеми. Персика и Дюймовочку оставили в стационаре на лечении, Морковкина и Чернышку отправили домой проводить противовирусную терапию. Персику стало лучше и его выписали домой дня через 3. Дюймовочку выписали в активном состоянии 11.11. Ровно трое суток было всё отлично. Все детки кушали, играли. Подумала, что всё закончилось. Уехали с долгом около 3-х тысяч, решила, выплачу с ближайшей зарплаты.
Однако, тогда всё только начиналось :cray-1: Через трое суток снова слегли Персик и Дюймовочка. Снова увезли на стационар. При проводимом лечении, капельницах, Дюймовочке стало хуже, она стонала. Сделали УЗИ - перитонит, жвотик увеличивается на глазах. Пришлось отпустить малышку :cray-1:
У Персика другое, весь ротик в язвах. Он умничка и борец, все эти 4 дня бьётся за свою жизнь и несмотря на язвы, кушает (заглатывает корм).
Новых распечаток пока нет, сейчас поеду клинику, попрошу, если честно, даже боюсь думать, какая сумма в конечном итоге выйдет.
В ночь с 16.11 на 17.11 не стало Морковкина :cray-1: ещё утром он сам кушал со всеми паштет для котят. Фелиферон ему проставили ещё в самом начале по назначениям. Вечером похолодел, стал выгибаться. Довезти до клиники успели, но ночь не пережил :cray-1:
  • Дюймовочка. Её больше нет

  • Морковкин. Его тоже больше нет

  • Персик. На губе уже видна язва. В стационаре борется

  • Ченышка. Пока держится, но очень мало растёт

TheTuguar
Документы. Теста Дюймовочки нет, на словах сказали, что тоже "положительный". Но... оно итак понятно( Все котята скорее всего, носители короновируса, один помёт
TheTuguar
К сожалению, это ещё не всё :а\?:
Кроме этих четверых, взяла к нам ещё двоих котят из подъезда с нашего массива. Малыши были все в поносе, их там кормили колбасой и молоком и вот-вот выкинули бы, потому что они там же и делишки свои делали. Как всегда, желающих взять поносящих котят не нашлось. Принесла к себе, искупала, обработала Стронгхолдом. Понос вылечили и тоже уже готовились к пристройству. Взяла их к себе 03.11, когда ещё ничего не предвещало беды. Сфотографировались и начали пиар, но... не успели((( теперь под ударом и они.
Вчера заметила, что Рика не грает и отказывается от еды. Решили, что может, курочки покушает. Покушала, стошнило. Поехали в клинику, ездил муж, рассказал о ситуации, что происходит у нас, что Персик в стацонаре. Поставили сирению и отпустили :а\?: Сегодня опять не ест. Совсем чуточку паштета, чтобы дать синулокс, удаётся впихнуть из шприца, но она так бьётся, что боимся её повредить, насильно накормить не можем. Весила она уже около 900 г, вчера 750. Сейчас опять повезу в клинику, наверное, оставлю в стационаре, чтобы капали.
  • Рика

  • Кузя

  • Карта Рики. Вместо 3-х мес. написали 3 года(

TheTuguar
Благими намерениями говорят, дорога в ад вымощена. Очень хотела спасти этих малышей, теперь, видно, все вирусы перемешались и вот что происходит. Буду делать всё, что можно, чтобы удержать оставшихся котятушек. Врачи - Александра Алексеевна и стационарный врач, Алёна Витальевна, тоже делают что могут и бьются за них.

Помогите нам, пожалуйста, спасти малышей! Не потянуть мне одной совсем :cray-1:
TheTuguar
Почему то неправильное понимание слова "намерение".
Намерение-это желание сделать что то, но не само действие. Я хочу,....но не делаю, вот потому и выстлана дорога в ад, есть одни желания, а нет дела(действий).

Вы же сделали очень хорошее дело, дали шанс котейкам, хотя знали чем это может закончиться.

И опять боль, и опять все через себя, через свое сердце.

Подавайте заявку в Фонд.

И не корите себя! Вы сделали максимально что могли, но но детки от коробочников((((
TheTuguar
от Ирина1703 поступила 1000 руб. Спасибо огромное! :agree:
TheTuguar
от tevS поступила 1000 руб. Огромное спасибо! :agree:
TheTuguar
На сегодня озвучили общий долг за стационар/лечение около 16 тыс. Документы в течение вечера все, что есть, выложу.
По состоянию Рики. В клинике повела себя довольно активно, ей предложили паштет (другой, не тот, что дома) - она очень хотела его кушать, прямо нюхала и крутилась около него, но не стала. Почему - версий пока нет(. Не смогли взять кровь на ОАК - слишком густая оказалась. Взяли соскоб на короновирус. Понесли делать капельницу. Оставила в стационаре тоже, капельницы нужны и контроль состояния. Опасаются такого же стремительного течения болезни, как у Морковкина :шок: Вес 730 г, со вчерашнего вечера потеряла 20 г.
TheTuguar
и последний на сегодняшний день
TheTuguar
На момент подачи заявки в Фонд в теме должен быть актуальный отчет по собранным средствам. Ждем отчет.
TheTuguar
Отчет с 05.11.18 по 18.11.18
на начало периода - 0 руб

Поступления :
Лилия Ивановна Л. (Вк) - 1000 руб. :flowers:
Елена Михайловна П. - 2000 руб. :flowers:
Наташа (vodin72@mail.ru) - 500 руб. :flowers:
Ирина (сестра Лены микс) - 500 руб. :flowers:
Ирина1703 - 1000 руб. :flowers:
tevS - 1000 руб. :flowers:
я - 4 790 руб.
Итого : 10 790 руб.

Расход :
Лечение, анализы, УЗИ Дюймовочки, оплата стационара - 21 982,52 руб. по накладным (нет распечаток "аптечной" части получается пока) из них оплачено 8 790 руб.
Итого : 8 790 руб

Остаток : 2 000 руб. внесу в ближайшее посещение клиники в счёт долга

Лечение продолжается...
Примечание: документ 36357 ошибочно прикрепила дважды.
TheTuguar
Терпения Вам и сил. И котяткам сил для борьбы за жизнь!
Лиска2015
Люба, спасибо огромное! Пытаемся выбраться из этого кошмара(
Очень вам сочувствую, видела потери в вашей теме :cray-1: держитесь, нам сейчас всем очень нужны силы.
TheTuguar
Юля, ну как так то? :cray-1: Жалко малышей, не могу поверить....
Прими мои соболезнования .
gutculka69
Спасибо, Наташа. Я и сама не могу :cray-1: Две недели назад все были весёленькие, летали по комнате, только на потолке не висели. Натащили им и коробочек, и игрушек туда. :cray-1:
TheTuguar
Отчёт принят. Сил Вам и детишкам!
лола3
Спасибо.
К сожалению, новости плохие. Сегодня Чернышка отказалась от еды :cray-1:
TheTuguar
Юля! Давайте боритесь! Держитесь! Сил вам!
TheTuguar
Прислали новый анализ крови Персика
asiuhka
Это поговорка именно так и звучит "Благими делами вымощена дорога в ад".
Jilles
Словарь Даля я могу Вам рекомендовать к прочтению?

Если словаря нет, то можно погуглить.
Jilles
asiuhka, Jilles- не заводитесь. Остановите разбирательство, оно совершенно ни к чему.
TheTuguar
Перевела из ОФ 5000 руб на лечение помета котят от вирусной инфекции
asiuhka
Получены из ОФ 5000 руб. Большое спасибо!
TheTuguar
Сегодняшняя карта Кузи и Чернышки :cray-1:
TheTuguar
Новости не радостные. У Чернышки не определяется температура. Персик активный, но язвы на язычке так и не проходят, уже сменили обработку. У Рики появился понос, со слизью, сама кушать так и не начала :cray-1:
TheTuguar
Чернышка умерла ночью. Она была такой умничкой, самая малюсенькая из четверых котят, практически не росла, и до последнего не беспокоила - кушала, пила, ходила в лоточек, играла с резиновой уточкой своей любимой. Ей очень сильно не хватало мамы, она к старшей кошке, Симе, часто присасывалась. Сима не отгоняла, ухаживала, облизывала малышку.
Чернышечка готовилась искать хозяев, а вместо этого просто растаяла как свечка :cray-1: :cray-1: :cray-1:
TheTuguar
Господи, как жалко... Юля, соболезную, бедные дети...
TheTuguar
Юля, как это все ужасно и тяжело...держись, дорогая!
Чернышечку жалко крохотулю :cray-1: ...мягкой ей травки...
TheTuguar
Юля, держитесь, а главное, не вините себя.
КатькаКатька
Спасибо) сейчас воспряла немного духом.
Огромное спасибо Ирине Валерьевне за помощь, и нашему лечащему врачу за понимание, лечебную программу исправили Рике и Персику, завтра важно пораньше лекарства привезти и очень надеюсь, сдвинется в лучшую сторону состояние деток.
TheTuguar
Сейчас выложу документы, что привезла, а отчёт, сорри, завтра. Очень устала(
TheTuguar
Не знаю, как это пережить уже. Все в шоке( Ночью умерла Рика :cray-1: :cray-1: :cray-1: самая ласковая, самая человекоориентированная девочка. Она постоянно старалась быть рядом, помурчать, погладиться. Сделали тесты, внесли в карту новые назначения. Рика должна была жить, поправиться. Но она ушла.
Лечение перевалило за 30 тыс. уже и только один живой котёнок с незаживающими язвами. Видимо, верно меня обвинили в бездействии. Кузя при ухудшении состояния туда уже не поедет. Жду совета, куда, где примут в инфекционный стационар врачи, которые выходят, может, уже сейчас нужно ехать, пока т-т-т ещё
TheTuguar
Юля держись, сил тебе!
Сама недавно пережила подобное, когда началась чумка, но нам повезло, заболело 7-ро, погибла только одна, их очень больно терять особенно малышей, но это вирусяки они появляются когда их совсем не ждешь и забирают бедолаг, я представляю как тебе тяжело, когда каждую минуту ждешь кто следующий :sad:
Держись, ты не бездействуешь, просто повернуть или что то изменить это не в твоих силах, просто надо делать что можешь, а дальше все в руках бога.

Крохам мягкой травки и теплого солнышка :cray-1: :cray-1: Соболезную, держись...
TheTuguar
Юля, нет слов...одни слезы...крохотулек жалко невыносимо :cray-1:
Мягкой травки малышкам...
Юлечка, не кори себя, ты сделала все, что бы они жили, но Бог решил забрать этих ангелочков...
Береги себя, держись!
TheTuguar
Юля, держитесь, сил вам! Какое же это бездействие? Не всех можно спасти, как бы горько это не было. Вы боретесь за каждую крохотную жизнь.
TheTuguar
Очень сочувствую Вашему горю. Я хоть и не кошатник, но потерять стольких малышей -тяжесть невыносимая. К сожалению, это часть наших волонтерских будней. Страшная, жестокая часть. И никуда от нее не деться. Держитесь, это надо пережить.
TheTuguar
Сейчас прислали ПЦР Рики на вирусы, что взяли при поступлении, 18.11
И короновирус, и панлейкопения обнаружены :cray-1:
TheTuguar
Юля, пожалуйста, расспроси врачей, что, почему произошло. Что надо было предпринять еще при первом обращении в клинику (ты в беседке писала, что панлейкопению ставили под вопросом еще тогда), в чем ошиблись, чего не доделали? Что делать в аналогичной ситуации с визуально здоровыми котятами? Кого как и на что проверять, какую профилактику проводить?

Я против того, чтобы эти несчастные малыши были "горем, которое надо пережить". Это жестокий урок, который все мы должны понять и выучить.
TheTuguar
а витафел/глобфел при первом обращении им назначали?
elvalia
Ни витафел, ни глобфел. Только фелиферон всем.
TheTuguar
Наткнулась на одном из форумов, тема "применение Витафела":

Мы начали колоть на третьи сутки после первых симптомов, моментальное ухудшение состояния, парез задних конечностей, кома-все это в течение нескольких часов. До этого котенок ходил, мог запрыгнуть на подоконник, мурчал. Это не была острая, скоротечная форма панлейко.

Спустя время, задала себе вопрос, в чем была допущена ошибка. Теорию опускаю. Практика-заранее заручившись моральной поддержкой главврача одной из ветклиник, решила провести объективное мини исследование.
На протяжении 8 месяцев было осмотрено более 50 кошек с диагнозом панлейкопения. Меня же интересовали только непривитые котята в возрасте до 3 мес. Таких оказалось больше половины-42 котенка. Владельцы 19 котят были согласны колоть Витафел. Всем кололи уже при явной симптоматике. С первых по пятые сутки (заметьте, это ни коем образом не противоречит инструкции). Не выжил никто. Из 23 отказавшихся колоть (мотивировали стоимостью препарата- в ветклинике он стоил 580 р.-доза) выжило 14. Больше половины. Лично меня это шокировало. Все котята обеих групп получали стандартное лечение-гамавит/витам, кобактан/фарм50, риботан/анандин, практически всех выпаивали/капали.
Ни одному котенку не кололи ронколейкин, не делали переливание крови.
Это было не один год назад, теперь существует масса более эффективных препаратов.

Я конечно, не отрицаю, что возможно иммунитет, данный тому или иному котенку матерью, сыграл главную роль. Но, лично для меня, это явилось в какой-то мере статистикой. Теперь я никогда никому не посоветую ни Айнил, ни Витафел. Это мое сугубо личное мнение, подкрепленное личным опытом.
TheTuguar
Ой, не руководствуйтесь, пожалуйста, никогда подобными опусами с форумов. Все в кучу- и айнил и гамавит и т.п.
Сейчас при слове "гамавит " приличные люди плюются. А его производители бегают по судам и доказывают, что он действительно лечит пироплазмоз и пиометру, как указано в его новой инструкции.
У каждого практикующего человека своя статистика. А давать категоричные рекомендации по лечению тех, кого ты в глаза не видел, в интернете и обобщать всех котят под одно- вобще странно.
Одна врач, которая годами практиковала назначать лечение на форуме всем животным страны, на одном из московских конгрессов удостоилась премии "Рваный клистир".