Выжившему котёнку Персику нужна ваша помощь
18510
147
TheTuguar
Тут много теорий можно встретить, я до сих пор не знаю чему верить.
Скажу о нас, мы кололи Глобфел.
Но, сразу оговорю НО, симптомов заболеваний не было еще, когда свалился первый котенок с высокой температурой, то остальные малыши на следующий день получили Глобфел, Ронколейкин, Цефтриаксон, все по полной программе, колола весь курс, взрослые непривитые получили двухкратно Глобфел.
По итогу у остальной ребятни поднялась температура до сорока, был жидкий стул, но температура продержалась сутки и все. Взрослые двое протемпературили 2 дня, у третьей был понос, рвота, но не была температуры, из семи заболевших (4 малышей и 3 взрослых) погибла одна, первая заболевшая.
Я не знаю помог ли Глобфел или нет, но они справились, опять таки если уже появились симптомы, то его колоть нельзя это я давно знаю, тогда угробится животное, его колют до начало симптоматики.
Он дает пассивный иммунитет на две недели.
Liliy76
Скажу о нас, мы кололи Глобфел ... симптомов заболеваний не было еще, когда свалился первый котенок с высокой температурой, то остальные малыши на следующий день получили Глобфел, Ронколейкин, Цефтриаксон, все по полной программе ... его колют до начало симптоматики.
Он дает пассивный иммунитет на две недели.
спасибо, в копилочку опыта.
TheTuguar
Юля, есть ли информация о тех котятах, которых забрали, те двое?
Живы? Как их самочувствие?
Liliy76
У Юли ситуация намного хуже чем у меня, у меня просто чумка была, непривитые контактники получили глобфел, а потом уже вылезла болезнь и на этом фоне возможно поотекла легко, но я колола всем ронколейкин когда появились первые признаки, да и еще анандин мы кололи, а то забыла про него написать.
А Юли получилась смесь вирусов: чумка, корона, кальцивироз, при таком комплекте для малышей не выжить :sad:
Юлечка ты сделала все что смогла, сил тебе и терпения, держись
Liliy76
Ох, Лиля, спасибо тебе за поддержку. Но... я, вместо того, чтобы собраться и сконцентрироваться, просто сдалась. У меня нет таких сил и такого оптимизма, как у тебя( отчасти, тому способствовал и опыт двухлетней давности с короновирусом у котят возрастом постарше. Когда в конечном итоге никто не выбрался(((
Первые двое заболели одновременно, прокололи четверым самым маленьким фелиферон, на этом успокоились в первый раз. Для меня было нереально проколоть тем же фелифероном остальных 18 взрослых. А о Кузе и Рике, без клинических признаков, речь в тот момент не шла(
Несколько дней назад вечер протемпературил один кот, которого переболевшего кальцевирозом, подобрали летом. Однако на следующее утро он встал и пошёл есть как не бывало. Просто не нужно стольких брать, вот и всё(. Есть животные пожилые, с хроническими заболеваниями. Их лечение + корм и наполнитель съедают весь бюджет. Давно понимаю, что нужно остановиться. Вот и снова знак. Когда немного выйду из этого состояния, буду думать, что делать дальше, сейчас не в силах просто :шок:
У Персика вторые сутки температура не поднималась, говорят, это хороший признак. Язвы сегодня 3 раза обработали винилином, скорее бы уже всё зажило. Кузя т-т-т, ест, пьёт, ходит в лоток.
TheTuguar
Новости о Персике.
Третий день держится стабильная нормальная температура, с новой обработкой ротик начинает заживать наконец (спасибо Ирине Валерьевне). До выходных решили точно пока лечиться и ничего не загадывать.
TheTuguar
Отчет с 19.11.18 по 22.11.18
на начало периода - 2 000 руб

Поступления :
из ОФ - 5 000 руб.
я - 3000 руб.
Итого : 8 000 руб.

Расход :
Вет.услуги 10000 руб
Итого : 10 000 руб.

Остаток : 0 руб.
долг в клинике 14 773,52 руб.

по "аптечной части" - это корм и лекарства, долг уплатила из собственных средств, чек куда-то сунула не знаю(

Прошу помощи на покрытие долга за котят в клинике. Долг растёт, т.к. лечение Персика в стационаре продолжается и самостоятельно с такими суммами мне не справиться. Надеюсь, что т-т-т, в ближайшее время Персик вернётся домой.
TheTuguar
Поступило от p_s_a в тему 500 руб. Большое спасибо! :agree:
TheTuguar
Документы не прикрепились видимо?
КатькаКатька
я их до отчёта выложила, 20.11 ездила оплачивать. Сейчас продублирую. На сумму 11 581 руб. наклдные и 10 000 олата - чеки
TheTuguar
Юля, держитесь, сил вам в этой борьбе , а котятами скорейшего выздоровления, хочу вам маленько помочь перевести 500руб , напишите карту СБ
tipulia
Спасибо большое! :agree: номер карты в л/с напишу
TheTuguar
Отчет с 19.11.18 по 22.11.18 принят,спасиюо.
TheTuguar
Несколько дней назад вечер протемпературил один кот, которого переболевшего кальцевирозом, подобрали летом. Однако на следующее утро он встал и пошёл есть как не бывало
вчера вечером у Димоши поднялась температура 40.4 , не ел сначала, потом встал и перед сном неплохо покушал. Рвоты/поноса нет. По совету врача, которая приходит к нам на дом, дала метронидазол. Сегодня начнём колоть. Как я прочитала и как сказала она, в лечении должно быть два антибиотика. В нашем случае это будет метронидазол в таблетках+ампициллин в уколах. Поставит витамин В12. Сказала, смотреть по симптоматике и что температуру до 40 сбивать не нужно.
TheTuguar
Поступило:
tipulia - 500 руб. Юля, большое спасибо! :flowers:
Трофим Селезнёв (Вк) - 400 руб. Спасибо вам большое! :flowers:

У Персика сегодня последняя капельница, сегодня-завтра будет звонить его лечащая врач, скорее всего, будут выписывать.
Ему нельзя возвращаться обратно в нашу квартиру! Я боюсь, что занесём его к нам, и всё старание, лечение, будет напрасным. Котёночек слаб, а вирус сильный, раз убил котят так быстро и практически без клинических признаков.
Может быть, кто-то сможет помочь, подержать его, пока хотя бы окрепнет и у нас вирус утихнет? Пожалуйста! :help.gif: Нельзя Персика потерять никак!
TheTuguar
Клетка с Персиком, 4-ка, будет без вирусов, в которой сидел Тимоша. Нашу, в которой были котята, буду обрабатывать.
Найдитесь кто-нибудь, на неделю, на две. Дальше опять что-нибудь решится, придумается, завтра хотя бы таблетки хлорные куплю комнату котят обработаю.

:help.gif: :help.gif: :help.gif: нужна передержка, Персику нужно дать окрепнуть! Помощь нужна именно сейчас, когда котёнка выпишут из клиники. Если я занесу его к себе в квартиру, помогать будет уже бесполезно!

Соответственно, это впустую потраченные деньги на лечение и стационар (долг в районе 20-ти тыс. повиснет на мне), а котёнок погибнет. Зато все остальные получат урок и сделают выводы.
TheTuguar
Димоше днём проставили уколы. Сейчас, вечером, пришла, лежит грустный. Дала локсиком. Температура снизилась покушал хорошо, попил.
Кузя неплохо кушает сухой сенситивити. Получает синулокс. Вроде т-т-т всё.
Остальные кошки пока тоже неплохо. Очень страшно упустить, не заметить признаков. Хожу, разглядываю кошек. Завтра хочу выкупить хлорные таблетки и продезинфицировать. Также может быть, будет лампа закрытого типа. Это что касается дома. Что делать с Персиком, пока не решено, но и его лечащая врач пока не звонила. Будем думать об этом завтра.
TheTuguar
От Оли (OlikANDpets) 1000 руб. Спасибо тебе большое! :agree:
TheTuguar
Наши новости. Димоша поправляется, надеюсь, скоро снова будет соответствовать своим фото, что сделала нам Галя для пиара, продолжим поиск хороших хозяев для него.
Кузя в порядке. Играет, носится, дёргает за хвостики Соню и Симу. Сегодня устроил в комнате тарарам, я пошла посмотреть, что случилось. У них в комнате есть "кроватка" на ножках - часть пластиковой полочки. Кузя любит в ней спать с собачкой - мягкой игрушкой. Так вот, этой "кроваткой" он забаррикадировал дверь, чтобы я к ним не могла зайти. Неприятности же одни - то почешу, то таблетку дам :злорадство: Надо начинать поиск хозяев для Кузеньки.
Персик сегодня переехал из клиники к Антоше и Ванессе (сыну с кошкой, которую думаю, ещё помнят на форуме - плохой характер и бесконечные болячки) Ванесса в стрессе, она уже за небольшой срок привыкла хозяйничать одна. Договорились, что Персик побудет у Антона только до НГ. Выписали с небольшим лечением, надеюсь, что Антоша справится. Другого выхода у нас просто нет.
В клинике остался долг около 27 тыс. :а\?: и мне, конечно, очень нужна помощь. Подписали договор с обязательством оплатить до НГ, но столько не выплачу, это для нас очень большая сумма( только бы никто больше не заболел. Но вроде, т-т-т, бог миловал. Котятушек очень жалко, постоянно о них думаю, сил нет, очень тяжело :cray-1:
  • Димоша

TheTuguar
Людмила Игоревна (Александра_R) - 2000 руб. Спасибо вам большое! :flowers:
TheTuguar
Про Персика, сын жалуется: "На ручке двери в кладовку висит верёвка, он за неё цепляется зубами и качается как на качелях" бультерьер маленький :улыб: Днём, когда Антона нет, насидится в клеточке, а вечером шалит напропалую) носится, играет, гоняет Ванессу, по Антоше лазает как по дереву. Лечение заканчивается, вроде всё в порядке. Однако, забирать его к нам всё равно не рискну пока. Ему бы дом с любящими хозяевами, и лучше всего единственным питомцем.
Димошка выздоровел :appl: хорошо кушает, носится, играет, сегодня Фае ставили уколы, она плакала, так бежал защищать её.
Кузя чувствует себя хорошо, сегодня проглистогонила.
TheTuguar
Юлечка, ттт ттт ттт. Выздоравливайте поскорей и по домам:миг:
Ирина1703
Спасибо, Ира, очень хочется, чтобы у выживших котяток было всё хорошо. Денис втайне надеялся, что Антоша привыкнет и оставит Персика у себя. Но Антоша просит пристраивать. За Ванессу переживает, что она перестала играть и лежать спокойно, зайчиком. Она у него в приоритете. Хотя, опасался, что не сможет справиться с лечением - ничего, справляется. Очень благодарна сыну, что подставил в трудный момент плечо
TheTuguar
Сегодня Света (Jilles) сфотографировала Кузеньку. Света, :thankYou:
ЕЛЕНАапрель
Спасибо, Елена) Да, красавчик, с длиннющими белыми усиками. Пока правда, ещё худенький - на днях только повторно проглистогонила (первый раз был стронгхолд до болезней). Осталось набрать вес и может, ещё немного распушиться. Начали поиск хозяев :santaclaus:
TheTuguar
От Татьяны Нервотрёпки поступило 500 руб. Таня, спасибо!
TheTuguar
Отчет с 23.11.18 по 07.12.18
на начало периода - 0 руб

Поступления :
p_s_a - 500 руб. :flowers:
Юля tipulia - 500 руб. :flowers:
Трофим Селезнёв (Вк) - 400 руб. :flowers:
Оля (OlikANDpets) 1000 руб. :flowers:
Людмила Игоревна (Александра_R) - 2000 руб. :flowers:
Таня (Нервотрёпка) - 500 руб. :flowers:
я - 2 930,26 руб.
Итого : 7830,26 руб.

Расход :
Вет.услуги 7830,26 руб
Итого : 0 руб.

Остаток : 0 руб.
долг в клинике около 20 тыс. руб., опять не все документы отдали, а я не проверила, нет с 22.11 по 26.11 :dnknow:

Помощь на покрытие долга в клинике очень актуальна! Договор подписан с обязательством уплатить долг до конца 2018 г., но своими силами я точно не смогу погасить его в срок :а\?:
TheTuguar
Юлия Александровна Г. - 2000 руб. "для котиков" Спасибо огромное! Поскольку не написали, в какую тему, внесу сюда
КатькаКатька
К конкретному чеку расшифровок нет. Отдельно идёт начисления услуг, те документы, что я каждый раз прикладываю, товарные чеки, из них складывается сумма долга. К сожалению, часть расшифровок, а именно, за Персика с 22.11 по 26.11 не выдали, приложу их в следующий раз. А кассовые чеки - частичная оплата всей суммы долга.
Первые два файла pdf - расшифровки за 21.11. До 21.11 расшифровки услуг выложены ранее. Сейчас повторю 21.11 в другом формате, если не открывается.
TheTuguar
Повтор расшифровок, которые выкладывала 07.12.18 в др. формате
TheTuguar
Здравствуйте!
Пожалуйста, напишите, куда можно деньги перевести
Муренка
Добрый вечер. Ответила в л/с
TheTuguar
Муренка - 700 руб. Огромное спасибо! :agree:
TheTuguar
От соседки Елены - 1000 руб. Спасибище! :agree:
TheTuguar
От Оли (OlikANDpets) 1000 руб. Огромное спасибо! :flowers:
TheTuguar
от Виктории Леонидовны (viki6900) - 1000 руб. Спасибо большое! :agree:
TheTuguar
Сегодня съездила проглистогонить Персика. Т-т-т на малыша, играет, растёт. Измучал своими играми Ванессу, периодически получает от неё лапой и тут же всё равно опять к ней.
С выставки Кузе достался домик. Подарок, конечно, ему понравился. Спасибо дежурным и организаторам!
  • Персик и Ванесса смотрят на птичек

  • Домик с выставки. Спасибо дежурным!

TheTuguar
Елена Анатольевна Х. (leho) - 500 руб. на погашение долга за котят в клинике
TheTuguar
Надеюсь, на этот раз все расшифровки мне отдали в клинике. Заключили новый договор с клиникой. Сумма займа до 18.01.19 - 13800 руб. (остаток долга перед клиникой)
TheTuguar
Отчет с 08.12.18 по 23.12.18
на начало периода - 0 руб

Поступления :
Юлия Александровна Г. - 2000 руб. :flowers:
Муренка - 700 руб. :flowers:
соседка Елена - 1000 руб. :flowers:
Оля (OlikANDpets) - 1000 руб. :flowers:
Виктория Леонидовна (viki6900) - 1000 руб. :flowers:
Елена Анатольевна Х. (leho) - 500 руб. :flowers:
Итого : 6200 руб.

Расход :
Вет.услуги 6200 руб
Итого : 0 руб.

Остаток на 24.12.18 : 0 руб.

Огромное спасибо всем, кто нам помогает и поддерживает! :agree:
  • и ещё чек

TheTuguar
Расшифровки, ранее выложенные в теме, по суммам и датам (надеюсь, так хоть немного облегчить принятие отчёта):

05.11.18 - 3686 руб.
07.11.18 - 1445 руб.
08.11.18 - 190+1614 руб.
10.11.18 - 1032 руб.
11.11.18 - 1095 руб.
14.11.18 - 2213,94 руб.
15.11.18 - 2162,50 руб.+500 руб.
16.11.18 - 1619,94 руб.+609 руб.
17.11.18 - 508 руб.+2041,94 руб.+514,50
18.11.18 - 2751 руб.+2092,50 руб.
19.11.18 - 4000 руб.+1034 руб.
20.11.18 - 1986,50 руб.+2468 руб.
21.11.18 - 2138 руб.+1547,50 руб.
22.11.18 - 2066,94 руб.
23.11.18 - 1935 руб.
24.11.18 - 2153 руб.
25.11.18 - 1488 руб.
Итого: 44 892,26 руб.

Оплаты по чекам:
05.11.18 - 3686 руб.
08.11.18 - 3000 руб.
11.11.18 - 1104 руб.
18.11.18 - 1000 руб.
20.11.18 - 10000 руб.
06.12.18 - 7830,26 руб.
18.12.18 - 6200 руб.
Итого: 32 820,26 руб.

Похоже, не хватает ещё одного документа, на 1728 руб. :зло: что ж такое, каждый раз приходится вытряхивать(((
TheTuguar
К сожалению, мы по-прежнему нуждаемся в помощи в погашении долга клинике "Ноев ковчег". Срок оплаты 18.01.19. Погасить долг очень важно в связи с предстоящей операцией 06.01.19 Ксюши.

Кузя и Персик подрастают, оба очень симпатичные, интересные котишки, каждый по-своему, надеемся отыщем хороших хозяев для них.
TheTuguar
Персик, на первом фото сидит в засаде, охотится на Ванессу. Очень шустрый и активный, за время болезни в клетке насиделся и теперь ни Антоше, ни Ванессе нет от него ни минутки отдыха :biggrin: Сын просит искать для конопушки Персика только самые пресамые надёжные ручки. Может быть, среди форумчан есть на это чудо желающие?
TheTuguar
А это новые, сегодняшние фото Кузи. За них спасибо Свете Jilles :heart:
TheTuguar
Оба красавчики, и Перец и Кузьма! :wub1.gif:
Как хорошо, что поправились))) Пора уже по домам....
TheTuguar
Недостающий документ на 1728 руб. и оплата 05.01.19 - 3800 руб. Осталось выплатить 10 000 руб.
  • Последний недостающий документ

TheTuguar
Отчет с 24.12.18 по 05.01.19
на начало периода - 0 руб

Поступления :
нет
Итого : 0 руб.

Расход :
Вет.услуги 3800 руб
Итого : 3800 руб.

Остаток на 06.01.19 : 0 руб.

Долг в клинике "Ноев ковчег" 10 000 руб.

Прошу помощи в погашении оставшегося долга!
TheTuguar
Вернее, вот так должен выглядеть отчёт:
Отчет с 24.12.18 по 05.01.19
на начало периода - 0 руб

Поступления :
я (TheTuguar) - 3 800 руб.
Итого : 3 800 руб.

Расход :
Вет.услуги 3800 руб
Итого : 3800 руб.

Остаток на 06.01.19 : 0 руб.

Долг в клинике "Ноев ковчег" 10 000 руб.