Zosia:"Утонула в кошках! Пожалуйста, помогите!!!"
192474
1007
Автоинформатор
Сегодня я многое расскажу. Будет много чего интересного.
Автоинформатор
Одной Ирине только скольких смогла помочь довести до дела и устроить в новые дома.
В соцсетях она себя обозначает как Ирина Шкода или Ирина Татаренко.
Нашла Дымушу и Глашу Мария, обратилась ко мне за помощью, а я попросила временно крышу над головой для этих двух бедолаг у Ирины. Мне всегда казалось, что люди всё же должны взаимно помогать друг другу. Что смогла, я сделала для этих кошек. Я тяжело заболела, мне стало очень трудно. Дальнейшую судьбу Дымуши и Глаши я оставила Марии, всё же как ни как это её находка. Две взрослые сорокалетние тётки не могут вылечить блошиный дерматит, но зато полезли в контакт с обвинениями в мой адрес. Я в теме ясно и понятно отписывлась о том, что у этих кошек постоянный есть куратор, который их и нашел-Маша.

С Ириной я познакомилась шесть лет назад. Она пришла по моему объявлению о пристройстве маленького рыжего котёнка Гоши. Я ей котёнка не отдала, потому что её черный кот Стёпа разбился в лепёшку насмерть с девятого этажа. Она обиделась, но разошлись мы с ней по хорошему. Буквально сразу же в ближайшие дни после этого случая мне позвонили из ветеринарной клиники и сказали что хотят усыпить чёрного кота Кубика. Хозяйка его умерла, кот стал не нужен. На тот момент я не могла забрать вот так сразу же этого черныша и я позвонила Ирине с просьбой взять его на время до пристройства. Кот остался у Ирины, они его сильно полюбили, все были довольны, всё было абсолютно по желанию Ирины. Вчера оказывается Ирина пишет модератору контакта о том, что Кубик у неё живёт по моей вине. Как Вы считаете, это нормально? Прошло шесть лет.

Следующий её кот-это кот Федя. Его она забрала по объявлению у девушки-пиарщицы. Это был её подопечный. Если не ошибаюсь, это была Марина Николаева, или Николаенко, точно не могу вспомнить.

Третий кот Ирины-это кот Тимур. Тимура да, попросила взять до пристройства тоже я. Были сделаны хорошие фото для пиара, оплачен пиар, котёнок абсолютно был здоровый и активный. Прекрасный молодой полосатик. Пошли первые звонки, Ирина перезвонила мне и сказала что Тимура она ни кому не отдаст. Я говорила тогда Ирине, давай отдадим, его заберут, пошли звонки, но Ира была непреклонна. Теперь Ирина меня обвиняет, что оказывается все три кошки :eek: это моя вина. Кубик и Тимур оставлены её по собственному желанию. Кубик у неё живёт шесть лет, Тимур два года.
Автоинформатор
Котёнок Борюсик. Был найден Марией, собирала по крупицам ему на операцию тоже я. Искала ему доноров, это была моя подруга Оля со своими котами. Тогда, когда было переливание крови Борюсику, а это была глубокая ночь, находчики Бори спали сладко под одеялком и видели 10-е сны. Как говорят, с одного места хорошо отлетали пузырьки. А я, негодница этакая, Дима и Оля не знали что делать со своими глазами, потому что они просто вылезали из орбит. А потом, в таком состоянии мой муж Дмитрий сел за руль-он у меня водитель. Просто обычный водитель машины, честный парень и работяга. А ещё, он настоящий зоозащитник! Теперь я понимаю, что все эти никчёмные подружайки-не стоят его и мизинца. Уж сколько он им помог с машиной, не высказать! Вместо того, чтобы полноценно отдыхать, он возил их. Возил с их животными, возил их по личным делам.

Борюсик пристроен в хорошие руки
Автоинформатор
Чёрный кот Мавр. Был найден Марией со сложным переломом лапы, выпал с шестого этажа. Сбор на дорогостоящую операцию и лечение полностью вела я. Мавр пристроен в хорошие руки, его забрали родители Марии.
Автоинформатор
Котёнок Маркизка. Был найден Марией с огромной грыжей. Сбор на дорогостоящую операцию полностью вела я

Маркиз пристроен. Мария решила оставить Маркиза себе

Котёнок Бусинка. Был найден Марией. Его пристройством и пиаром полностью занималась я.

Бусёныш пристроен.
  • Огромная боковая грыжа Маркизки

  • Маленький Бусёныш

Zosia_
Господи,какой треш(((
Люди,кто вы есть,остановитесь,добивать человека,который итак еле на плаву держится...
Неуважаемая дама с Форума,надеюсь,мы с вами лично не знакомы,просто не могу представить,кто бы из моих знакомых смог бы сказать ,что нелеквидных надо просто усыплять.Кошмар какой-то.
Автоинформатор
Следующая находка Марии, это обмороженные кошки Дымуша и Глаша. Их историю я описывала выше.
Я их заберу, я, человек слова. Мне их очень жалко, я жалею, что обратилась к Ирине с просьбой о помощи. Хоть это и не моя находка, но я их люблю как родных. Дымуша красивая и большая кошка, а Глашка наоборот, совсем маленький червячок. Я постараюсь их довести до ума. Подружайки жалуются, они одни, без мужей, им очень трудно. а я ничего, посажу себе их на голову. И совсем ничего, что у меня лежачая мама, и совсем ничего, что у меня ослеп отец, и совсем ничего что у меня две большие старые собаки-подобрашки ( сердечница и больная онкологией ), и совсем ничего, что у меня в квартире, в маленькой хрущёвке проживает тридцать кошек.
Так вот, мои несчастные, верните мне котеек и забудем друг друга как страшный сон. Р

Руки прочь от меня! Пошли вон от меня, от моих животных, и моей темы! С вас зоозащитники, как из г*вна пуля!
Zosia_
Наташ, ну всё это какой то лютый трындец!
Я лично знакома с тобой и Димой и плохо представляю себе, что вам вот делать то нечего и вы так "развлекаетесь", собирая котеек и впихивая лишь бы кому. Уж не знаю какие у этих тётушек аргументы обвинять тебя, но в твоей теме, по моему, всё предельно ясно и подробно написано о каждом животном. Ну, как говорится, не делай добра, не получишь в ответ г@-на...
Вообще за гранью уже....
Наташ, так это вот эта дама с форума Autarky777 получается? Я давно заметила, что она животных находит, и не к себе их берёт, или ищет передержку, а тебе всех сплавляет, когда у тебя и так уже выше крыши. Я даже на каком то котике хотела написать ей, а почему не заберёте себе, но сдержалась.
Вообще ужасно, когда с людьми одно дело делал, а они потом вот так перевоплощаются, ещё и грязью поливают.
Забей, таких завистливых гнилых тёток полно, и что им опять же надо, не понятно.
Пусть сами занимаются животными, которых они подбирают.
Автоинформатор
Девчата, всё, надо действительно успокаиваться. Ирина делала тоже самое, но это всё забыто, ведь кошки те пристроены и с ними всё хорошо. Пусть будет у каждого из нас своя дорога, своё мнение, не могу больше спорить и что-то доказывать. Я просто хочу забрать Дымушу и Глашу и всё забыть.
Надеюсь, что Мария заберёт кошек у Ирины и передаст их мне. Они вроде пообещали это модератору в контакте
Ужас...слов нет.
Наташ, тебе это послужит уроком как брать на себя животных, не тобой найденных , и кому то помогать. Зачем позволять себя так использовать? Ты жалеешь этих животных, а у кого то просто нет совести. Пусть те, кто находит пихают их в свою квартиру , чтобы был занят каждый квадратный см. и пусть сами таскают их по врачам, а тебе своих находок достаточно. Пора остановиться . Пожалеть старых больных родителей. Им каково в этом аду?
Прошу тебя , успокойся сейчас. У тебя есть ТАКОЙ соратник -Дима, у тебя есть поддержка и помощники в теме . Кто тебе ещё нужен?
Автоинформатор
От Благотворителя Рысь -1000руб. на котиков или на Лайму, кому нужнее

Анастасия, спасибо Вам огромное!!!
:agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Zosia_
Наташа, очень Вам сочувствую. Со стороны Ваша правда очевидна.
А что касается дам-манипуляторов, сколько общалась с подобными людьми, всегда одна схема. Стоит им попасть в неудобное положение (из-за собственной импульсивности и обостренного ЭГО), столкнуться с неудобствами, как начинается шарманка с целью избавиться от неудобств. И всё по пути из трех стадий.

1. "Это не я" (не мои кошки, например). Им приводят факты, что не отвертишься, тогда дальше.
2. "Это я, но нечаянно" (кошки мои, но я не хотела их брать, например). Им приводят факты, что "чаянно" и намеренно, тогда дальше.
3. "Это я, и намеренно, ...но... это вы меня заставили" (да кошки мои, да захотела и оставила, но... Если бы не вы!).

Все финал, приехали! :eek:
На стадии 3 у не закаленного боями с манипуляторами человека ломается мозг. Он начинает нервно ощупывать себя, "а вдруг правда все из-за меня?" "Вдруг я не то сказал, не так спросил, не с той стороны подошел?" Либо накрывает приступ гнева, когда слишком очевидна ситуация.

А людям-манипуляторам прикиньте, как удобно. Из позиции "Вы меня заставили" всегда можно найти отмазку (отсутствие мужа, денег, магнитная буря).
Отойдите в сторону. Пусть с Дымушей и Глашей, но в сторону. Потому что доказывать, что пятна на солнце и магнитные бури не из-за Вас - можно, но того не стоит. Мне, например, понятно, кто есть кто.
GalT
Наташа, и еще добавлю. По сути эти дамы сейчас сожрали у Вас приличную долю времени и нервов. Хотя Вы ответственно заботитесь о животных, еще и за других на себя нагрузку взваливаете.
Дай Бог вашему дому надежных друзей! Чтобы манипуляторы даже близко не подходили.
GalT
Поддержу. Нужно отойти в сторону и какое-то время не общаться совсем, не переписываться, не созваниваться, ничего.
Тогда все встанет на свои места.

А по поводу манипуляцией ещё добавлю пункт 4 - родственники против (муж, сын, дочь, брат, сват, кум и т.д.), поэтому кошек нужно срочно от меня забирать ....
Это известие обычно приходит под вечер, а ты всю ночь лежишь потом с открытыми глазами, жалеешь кошек, которые уже привыкли и успокоились, и готовы к переезду в новый дом, всяко крутишь-вертишь, думаешь, что делать - и даже позвонить никуда не можешь, чтобы договориться, ибо все спят.

Наташа, держись! Где наша не пропадала!
GalT
Вы так точно и тонко описали ситуацию, что добавить больше нечего.

От себя скажу, что забрав сегодня Дымушу и Глашу , Наталья поступила по-человечески, по -милосердному. Как бы теперь уже тяжело не было , - взваливать на себя ещё двух животных. Но лучше так- найти место ещё для двух бедолаг, чем позволять вовлекать себя в эту травлю.
Этих кошек безумно жалко, если уж поднялся вопрос о них , как о "двух нелеквидных", которых нужно усыпить и предоставить тем самым место более пристраиваемым. То какой оставался вариант ? Только забрать их.
А та тётка Autarky777, которая привезла Наталье кошек и рассыпала под её окнами кошачий корм...ну, так это ж не от большого ума. С дураков какой спрос?
Всем привет! сегодня очень часто мое имя полоскалось Шумовой Натальей. Якобы она моих найденышей кормила ,пристраивала ну и тд. От части верно,но! А кто ее об этом просил??? Когда находила животное,я спрашивала у Натальи совета ,как у опытного человека. Я ни разу у нее не спросила корм,наполнитель ,деньги и т.д. Я СПРАШИВАЛА КАК БЫТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ? мне отвечала, все норм,бери. Я с тобой,все решу! И при этом проговаривала,ты только не пиши ни в какие потеряшки ,что нашла животное. А то я не смогу тебе помочь. Ну хорошо. И каждый раз когда ее муж привозил корм или наполнитель, мне по 10 раз это проговаривалось. Это с ее зп,или больничного,или аванса. Ира,не возражай, вся моя жизнь в них , Я так решила,мне нравиться тратить на них деньги. Но Наталья не знала)) что когда она привезла мне двух слепышей выхаживать и лечить( Марфу и Дуняшу) я начала читать ваш форум. И знала,что деньги на корм шли не с ее зарплаты ,а с благотворительной помощи. Ну ладно,думаю,у каждого свой бзик)) но зачем врать?? так и непонятно.
Теперь о Дыме и Глаше.
После того как я сказала Наталье ,что кошкин дом закрыт, и я больше не буду брать животных на передержку( кроме тех кого сама нашла) она меня просто заблочила. в последствии кинула мне контакт Маши и все. И снова в блок. У Глаши - блошиный дерматит, у Дымы-нет! У Дымы увеличена печень,как показало узи. и Дыма какает кровью. Я Наталье об этом говорила,на что она мне ответила,что ничего криминального она не видит. Будем пристраивать так, новые хозяева пусть сами лечат. А на Дыму и так потрачено слишком много.
После того как мы начали общаться с Машей,Маша купила лекарство. Я пропоила Дыму, затем мне помогли в вк, привезли гептрал .Я проставила Дыме уколы. Глашу я пропаивала витаминами для кожи и шерсти( покупала за свой счет) шерсть и правда стала лучше,когти перестали слоиться и ломаться. Все ее расчесы и болячки смазывала акридермом. тоже за свой счет. В общем чем могла.
За это время мне очень помогла одна женщина из контакта. Я нашла Симку ( черно-белую кошечку) ,она не кинулась тащить мне корм,а потом говорить ,что я ей по гроб обязана. Она просто рассказала ,где и как я могу ее простерилизовать. И кому можно отдать за пиар.Я оплачивала все сама. Новая знакомая поделилась со мной самым важным - информацией. Она не говорила,как Наташа,что решается только через нее, она просто рассказала где и как. Она рассказала где можно заказать корм дешевле,наполнитель) И спасибо ей Огромное. Я теперь не боюсь подобрать потеряшку) теперь я знаю как помочь животному. За два месяца ( август и сентябрь ) я пристроила кошку Симку и котенка Пашку) вчера у меня появилась новая девочка назвали ее Беллой))
По Дыме и Глаше,я обратилась в вк за помощью на лекарства и врача. До Маши не могла дозвониться,Шумова Наталья отказалась.раз заблокировала и второй месяц в блоке. Что мне оставалось? Кошек надо лечить. Анализы сдали. Теперь надо к врачу в Ноовет за осмотром и назначением. Поэтому и обратилась в вк. Модератору честно рассказала как есть. Наталья, ни кто не заставлял тебя забирать кошек. Достаточно было сказать ,что ты от них отказалась ,и все. Куратор Маша. Все! Кошки были бы по прежнему у меня,но в вк люди бы помогли их вылечить и пристроить. Это вполне возможно,просто их никто не захотел лечить. Это очень грустно. Они стали разменной монетой( ну раз ТЫ решила их забрать,ну что ж, у меня они были на передержке. Я их любила,лечила как могла. У меня нет столько опыта как у вас. И лечение ваших кошек мне ни кто не оплачивает. Лечи! Ты же модераторам сказала,что ты из вылечишь и пристроишь. Очень надеюсь ,что так и будет. И Дымуша и Глаша обретут ,наконец то свой настоящий дом.
ну а я с вами прощаюсь.
Счастье_есть
Столько букв....и о чём? что донести то хотели?
Не верю я вам, поиграли в добрую тётю, поняли, что хлопотно и затратно - всё, передержка закрывается. "Я их любила и лечила" - видать разлюбила, забирайте кошек, лечите сами...
Идите уже, Бог вам судья...
Счастье_есть
А зачем вы, взрослая женщина, нашедшая животное, спрашивали у Натальи - КАК БЫТЬ? Вы сами не догадывались - КАК ? Какой совет вы от неё ожидали ? Ну, она вам и говорила "возьми и я буду помогать" . И она помогала, хоть вы якобы её об этом не просили, но почему -то с восторгом принимали её помощь : и корм, и лекарства , и походы с кошками по врачам, которых нашли ВЫ !.
Про деньги я бы на вашем месте помолчала. Вы вот трех кошек или сколько у вас там ? ..прокормить не можете, а туда же - её судить, у которой в 10 раз больше. Вы что же думаете, что она содержит три десятка кошек и двух собак на форумские деньги ? Ей безусловно помогают, но это одна третья часть того, что она тратит из своего кармана. Конечно, форумская помощь - огромна и без неё вообще было бы очень тяжко, а многих животных просто нереально было бы спасти. Но вам ли не знать, что вся её з\п уходила до копейки на животных? А про то, как она продавала ваши картины на форуме и якобы эти деньги шли в её тему, а на самом деле вам в карман , а она потом вносила в отчёт свои деньги...почему умолчали ?
Я Наталье тогда сказала , что она делает глупость, а она мне ответила, что ей вас очень жалко и что она хочет вам хоть чем-то помочь. Это так то вы её теперь благодарите?
Ваша знакомая, конечно, молодец, что поделилась с вами информацией. Но знаете, разница в том, чтобы поделиться информацией и ходить своими ногами с кошками по врачам, обеспечивать их кормом, пиарить по ночам - есть. Теперь вы всё это делали сами. Что-то ненадолго вас хватило, любезная.
Счастье_есть
Ирина, сегодня твоё имя полоскалось в ответ на полоскание моего имени. Это хорошо, что ты согласилась с тем, что я кормила именно ТВОИХ найдёнышей, и не от части, а это факт! Кормила! Именно ты просила помощи кормом. Потом, запросы по корму стали увеличиваться, ты требовала корма всё больше и больше, а как же, нужно кормить было ТВОИХ найдёнышей, ТВОИХ собственных кошек, кошек ТВОЕЙ мамы. Ты постоянно жаловалась на то, что у тебя долги, работа удалённо малооплачиваемая и конечно же, я жалела по-человечески тебя, твоих найдёнышей, помогала действительно от чистого сердца.
Марфуша и Дуняша первое время жили у меня, самые первые три недели, самые сложные эти первые три недели я их выхаживала с Димой. Потом, я попросилась к тебе с малышками только потому, что мою сменщицу Ирину прооперировали и я встала в график на две недели без выходных, а глаза нужно капать несколько раз в день. Если бы не сложилась такая ситуация на работе, я бы не стала тебя беспокоить, поверь. Но ты, ты видишь корысть во всём, по себе видно меришь.
Если внимательно изучить мои отчёты, почти в каждом отчёте есть мои личные траты. Полистай темку, посмотри, хотя бы самый крайний. В отчёты включены траты моих Благотворителей и траты мои личные. Так же не включались в отчёты мои личные траты на фото для пиара ТВОИХ кошек, не включались в отчёты мои личные траты на пиар ТВОИХ кошек. Картины, которые ты рисовала и продавала по 500руб. я все эти деньги отдавала тебе лично в руки, указывала их в благотворительной распродаже и отчитывалась за это своими личными тратами. Забыла?
Очень рада, что эта женщина, которая поделилась с тобой исключительно информацией, не потащила ТЕБЕ мешками корм и наполнитель, продолжайте в том же духе :live:
Когда я записывала на льготную стерилизацию ТВОИХ кошек, всегда тебе об этом говорила не скрывая, но ты тогда сама то особо не интересовалась. Было удобно и хорошо, делились кормом и наполнителем, Дима на машине увозил и привозил. Ты сама тогда особо не интересовалась, тебе это было не нужно. Я тебя как-то посвятила о Центре Льготной Стерилизации, ты повезла туда кошку своей мамы, ты потом какой там устроила скандал? Я тебе говорила, зачем ты так с ними ругаешься, эти врачи очень многое делают для зоозащитников и волонтёров, но разве ты послушаешь. Ты влезла с грязным скандалом в отзывы их группы, устроила там скандал и модераторам группы Центр Льготной Стерилизации пришлось всё почистить, удалить полностью раздел отзывов и внести тебя на веки вечные в бан! Я уже тогда поняла и сделала выводы, что ты можешь быть скандальным человеком, но по прежнему к тебе хорошо относилась. А поводом такого ужасного скандала было то, что врач взяла кошку одной рукой за холку, а другой рукой под попу. Как же! Она должна была за 500руб. вас всех там расцеловать, прям в тамбуре!
И ещё момент, который меня совсем недавно потряс и шокировал. Когда Глашу в клинике " Добровет " отказалась стерилизовать Марина Васильевна, мы с Димой привезли тебе Глашу обратно. Потом, ты целый день мне выносила мозг, что кошке плохо, что ей поставили ужасный наркоз, что у неё на лапах вырваны когти, что там обращались с ней варварски и работают там одни варвары и коновалы. Тогда я тебя успокоила и сказала, что Глашу мы будем обследовать и стерилизовать в другой клинике. Ты после этого случая хотела стереть свой благодарный отзыв про кота Федю в отзывах, да у тебя не получилось. Ты столько тогда выплеснула негатива на клинику " Добровет ", что я всё сделала так, как ты захотела. А потом, когда тебе стерилизовали там бесплатно через проект кошку Симу, ты оставила там распрекрасный отзыв. Не хотела про это писать, но сами видите, вынудили.

Делайте выводы, сколько может быть у человека лицемерия, лжи, подлости, зависти и самое главное-ненависти.
Zosia_
Наташа, побереги свои нервы! Про тётю Иру и так всё понятно из её же пылкой речи, и про тётю Машу тоже... пусть идут лесом по известному адресу.
Счастье_есть
Неуважаемая дама, не хотите дословно написать,. что именно вы "честно" рассказали модератору ВК ?
Что Наталья вам всех кошек *втюхала *? И тех, что вы себе оставить решили, и тех что сами с дамой Марией натаскали.
Самим то от себя не :bad: хорошо пристроились ездить на безотказном человеке , ещё и сплетни для своей выгоды разводить за ее спиной
Zosia_
Наташа, да всем все понятно про траты на животных.
Видно же, что ты в отчёты включаешь малую часть расходов. Их в разы больше.
Я на 6 кошек трачу огромное количество денег, а на 30 кошек сколько денег нужно в месяц я даже представить не могу!
Ещё и выкраиваешь, чтобы помочь.

Кошек забрала - забудь, не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Нервы важнее, чем выяснение отношений с людьми, с которыми в дальнейшем уже не будет отношений.
Автоинформатор
Спасибо большое, кто поддержал и заступился! :agree: :agree: :agree:
Я действительно много не показываю своих расходов в отчёте. Вот например мне возит мужчина Денис наполнитель древесный мешками по 30кг. Я у него часто покупаю этот наполнитель на 2,500-3000руб. У него нет документов для отчётности, я и не выкладываю. Корма покупаю эконом-класса, часто покупаю, но стесняюсь показать их в отчёте, боялась, что осудят. Хотя, ни кто ни разу меня не попрекнул ни вискасом, ни китикетом. Понимающие люди всё поймут и не станут судить. Многие Благотворители покупают нам хорошие корма сами, видят всю ситуацию.

Дымуша и Глаша обработаны уже Стронгхолдом, ошейник от блох с Глаши сняла. В данном случае он совершенно бесполезен. Более того он вышоркал сильно шерсть на шее Глаши и видно, что травмировал коросты и болячки. Сняла все эти ненужные удавки, от которых абсолютно нет ни какого толку.
Zosia_
Наташа, стронгхолд через 4 недели надо бы повторить. Тогда погибнет и ушной клещ , если он есть, и подкожный, и блохи , само собой.
novosibirsk2014
Спасибо, поняла! Значит в 20-х числах ноября повторю обработку Стронгхолдом.
Дымуша красавица! Она такая крупная кошка. Вся такая большая, тёплая, мягкая. Дымчатая с нарядной белой отделкой. Ой, какая хорошая кошечка! А Глаша, ну червячок-червячком :biggrin: Маааленькая такая. Господи, да неужели этот маленький червячок может занять место какой-то другой кошки?

Сегодня пока не стала их фотографировать, а то они меня боятся
Zosia_
Наташа, ошейники от блох очень токсичны и в большинстве случаев вызывают минимум аллергию до экземы , хорошо, что сразу выкинула эту дрянь , теперь лечить ещё это место
Автоинформатор
Девочки, а вот недавнее доказательство того, что я очень многое не выкладываю в отчёт.
Я просто никогда не думала, мне это не приходило в голову, что я буду вот так оправдываться.
Куплено два мешка сухого корма для кошек на общую сумму 5000руб.+ Лайме заняла на операцию 7000руб. Я выше писала, мне заняла женщина Айгорым ( нерусская ).
Zosia_
Я эти чеки даже не показывала в отчёте, там и так всего было полно по чекам.

Господи, бессовестные людишки! Божечка милостивый, покарай их!!!!
Zosia_
Наташа,мы вчера общались, я писала вам в ватсапе слова поддержки. Сейчас и здесь напишу... Не проклинайте этих людей, не нужно. Не загрязняйте свою энергетику. А закон бумеранга никто не отменял. Всем все вернется по их заслугам, точно знаю...
Рысь31
Анастасия, спасибо большое :agree: :flowers:
Я всё поняла, я больше не буду

От Благотворителя Оксаны Викторовны -1000руб. на карту

Оксана Викторовна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Zosia_
Наташа, мне кажется Вы так переживаете, потому что боитесь, что кто-то может подумать, что не все деньги уходят на животных... и помогать будут меньше.
Успокойтесь, пожалуйста, не трепите себе нервы. Все прекрасно видно по отчетам. То, что расходы указаны не все и тратите Вы значительно больше - очевидно с первого взгляда любому владельцу хотя бы двух-трех животных. А те, у кого совсем нет животных (или лишь одно, и расходы интуитивно непонятны) могут почитать Вашу тему чуть внимательнее. Всё на виду. И труд и боль, и постоянная нужда.

Люди же типа Ирины лишь мимикрируют под волонтеров. В моем кругу были такие. Долго не понимала их мотивов. А потом раз за разом всплывало, что человек делая волонтерской работы по-минимуму, старается произвести впечатление (на свой круг общения) - что будто бы очень перегружен. И все жалеют, и помогают, и входят в положение, и прощают косяки в других сферах жизни. А как же, такая тонкая творческая натура! Волонтер с большой буквы!
В итоге баланс резко смещен. Такой человек уже мало что отдает, но весьма много получает прямой и косвенной выгоды. Поэтому такие люди разводят скандалы, когда им что-то не нравится - либо боятся разоблачения (а с этим и утраты выгодного положения в своем кругу), либо просто неадекваты.
Нтаталья,держитесь!
Переживите эту ситуацию и пусть она останется в прошлом. Вы сделали много добра и никакие разговоры не идут в сравнение с вашими добрыми ДЕЛАМИ.
Желаю вашей семье пристроить питомцев, а у вас останется всего штук 5 (каждому члену семьи по одной кошке и по половине собаки:бебе:)
МаринаЯнкина
Наташе бы помочь с пристроем. У меня была мысль приехать в середине ноября (когда смогу) и помочь с составлением текстов для пиара, пофотать кошариков.
А сейчас ознакомилась с требованиями к пиару. С сожалением понимаю, что обычные бытовые фотки на телефон - не то. Надо профессиональные, с убиранием фона с фоток, или с какими-то красивыми аксессуарами для кошек или интерьером (типа кошачьих домиков, лежанок). Такое я не умею. А тексты написать могу. Вот что с фотками делать?

Также, если Наташа пристроит кого можно, а остальные тихо будут у нее жить (с помощью форума на корма и лекарства), то что делать с новыми "поступлениями"? Опять какая-нибудь бабушка умрет, а ее кота выбросят наследники.
Автоинформатор
Подскажите пожалуйста, какую дозировку Преднизолона можно давать Глаше? Какую частичку от таблетки? Я хорошо помню что дерматолог назначала курсом, но не могу найти этот листочек.
Помню хорошо, что были мази Акридерм, Тридерм и Преднизолон. А вот какая дозировка, не помню
Пишу, что от 0,25 до 2 мг на кг тела животного
ОльгаОльга76
2 мг на кг - это очень много.
0,3 -0,5 мг на кг и не более 5 мг в сутки.
А вообще лучше у врача уточнить всё таки. Преднизалон назначается курсом со снижением дозировки.
Автоинформатор
Врач назначает индивидуально, иногда от возраста и веса зависит.
Если же говорить об общем случае то вот:
Для кошек необходимы более высокие дозы: 2 мг/кг/сутки – противовоспалительная и 4 мг/кг – иммуносупрессивная.
Источник: web-страница
Речь идет о дозах по сравнению с собакой.
Противовоспалительная доза для собак (например, при атопическом дерматите) составляет 1 мг/кг каждые 24 часа. При более тяжелых ситуациях, таких как блошиный дерматит, эта доза может быть увеличена вдвое. Для поддержания эффекта после достижения ремиссии, если речь идет о длительном лечении, дозу преднизолона желательно снижать максимально, стремясь к дозировке 0,25–0,5 мг/кг каждые 48 часов.
Автоинформатор
Я сейчас позвонила нашему врачу, она сказала пока от Преднизолона воздержаться.
Супрастин пока подавать 1/6 два раза в день
Автоинформатор
Вот такие экземы, это шея
  • Над глазами экземы

Автоинформатор
Ещё весь лысый в экземах живот. Потом ещё сфотографирую животик.
В ушах экземы глубокие, напоминают глубокие дырки
  • В ушах

Zosia_
Это Дымушка? Наташа, при хорошем уходе рецидив уйдет, язвочки заживут и шерсткой обрастет. Ребята в надежных руках. Как дела у Кити и Лаймочки? А Родион Петррвич как себя чувствует?
ОльгаОльга76
Оля, это Глаша:улыб:Фото Дымуши и Глаши я сейчас ниже выложу.
Они меня ещё боятся, но я всё равно к ним пристаю. Меня ведь тоже можно понять, мне же хочется подержать их на ручках. Удалось потискать Глашу. Прижала её к себе, разговаривала, гладила, она так смотрит на меня пугливенько, слушает. Потом смотрю, стала меня тихонько мять своими маленькими лапками. Мы с ней так долго сидели любезничали.
Я им с Дымушей достала новую и мягкую лежанку, посадила туда Глашу, ей прям очень понравилось. Глаша нового человека боится только прям самое первое время. Сначала она прям сильно вся вжимается, но потом, потом она просто сама прелесть и нежность. Да, бояки, да, пугливые, ну и что же. У таких кошек всё равно больше шансов на пристрой, чем у кошек, которые гадят.
Вот Масяся, ведь я её пристраивала, вернули. Гадит мартышка маленькая и всё тут. И у меня она до пристроя гадила. Думала, если отдам в другой дом единственной кошкой, не будет так делать, но... Не вышло((

Лаймуня стала поживее, уже не такая грустная, попой вертит радостно, хвостиком помахивает. Ходит в сарафанчике послеоперационном, выброжает)) В эти выходные врач будет смотреть шов.

Кити тоже стала получше, получше стала проявлять интерес к еде, ттт. За мной везде ходит, полюбила меня она. Разговаривает со мной, на каждое моё слово отвечает, в глаза заглядывает. Даю ей Карсил и Гептрал, скоро нам ещё передадут одно лекарство.
Было то ей как плохо, а сейчас ничего, ожила вроде:миг:

Родиону Петровичу подавала курс антибиотиков. Кушать стал получше, но вот какой-то он мне кажется грустный. Худой ещё правда, прям худенький. Надо его откармливать и конечно же ещё наблюдать.

Скоро надо будет решать с черным котом Мавриком, бабуля слегла, кот родственникам не нужен.
Другая бабуля вроде как согласилась взять его на время, до пристройства. Моя главная задача его отфотографировать и пиарить.
К себе хоть не надо тащить, и так полным полна дома коробочка.
  • Дымуша с белой отделочкой

  • Дымушечка

Автоинформатор
Глаша вся однотонного цвета, темно-серый, графитовый цвет.

Вот эта Глашенька страдает такими экземами
Zosia_
Заюшки милые-как брат с сестренкой
ОльгаОльга76
Оля, они всё время жмутся друг к другу, неразлучники. И спят всегда обнявшись лапками вместе. Они мне кажется или сестрёнки, или мама с дочой.
ОльгаОльга76
Фото Родиона Петровича. Получше глазки стали? Тогда прям третьем веком было всё затянуто. Но вот грустный он какой-то.
Может у него сам по себе такой характер? Он как кисель по квартире ходит, меееедленно так((
Zosia_
Красивый парень-как мистер Икс в черной маске. А характер конечно разный у всех.
Автоинформатор
Форумчане, здравствуйте!
я расстроена, что ТАК всё закончилось...
когда каждый из нас делал для животных ЧТО ОН МОГ – всё работало, и победой был счастливый хвостик, обретающий дом!
Для тех, кто взялся судить, излагаю позицию с другой стороны, постараюсь без эмоций, по фактам:
Про «подкинутых животных»:
Маркиз (мой): моя находочка, замерзающий, подкинутый к подвалу домашний ребёнок, я вынесла ему корм, а он по рукаву забрался, подняла вернуть его на тарелку, но увидела раздутую лапу, решила там гной, помчалась в Арнику-закрыто! В то время только познакомились с Натой, я к ней за советом, она сразу сказала: "грыжа! неси к себе, помогу", я притащила домой вторым котом (первого нашла на помойке жена брата). Чем она поможет, я тогда не знала, ни про какие форумы не подозревала. А она реально помогла финансово, я воспряла духом, но и сама вложилась, т.к. в БЭСТе вышло около 35тр, Нату к поездкам не привлекала, сама на такси и навещала его и забирала и швы снимать ездила. Я тогда и поверила в "силу Наты")) очень-очень ей благодарна за ту поддержку!
Борюсик: Наташа, мне его приписала, но нет, это наша соседка его увидела и ходила к Наташе рассказывала, но пока она не решилась его себе забрать, лишь жалели. И только когда потенциальная хозяйка решилась его взять к себе, тут уж да: Наташин Дима, Руслан и я его словили сачком, и новая хозяйка сама увезла в БЭСТ. Наташа начала сбор, вы все поддержали финансово. Борьке потребовался донор, подключились Дима с Натой взяли их подругу Ольгу с котами-донорами и провели там ночь, но нервничали все, хоть Нэт и писала мне "спи уже")) и выжил Борик, справился, ведь офигеть как круто! Ездила дальше за ним хозяйка и жить он сразу к ней отправился (хоть она нервы нам трепанула: то забирайте, то не отдам), в итоге счастливый котяха, живёт! Соседка, кстати, сразу свои 15тр вложила, т.е. кто чем мог. Наташ, если ты тут сильно перенапряглась, так высказывай хозяйке Борюсика, я тут только, как и ты, помогала;
Маврушка (мой): ныне жирненькая пантерочка тогда был дрищеватым подросточком валялся под машиной и истошно орал со сломанной лапой – это мой клиент! и как замечательно, что на тот момент Наташа соблаговолила быть рядом, воще без базара сказала: "вези в бэст, я открываю сбор" и всё получилось, оперировался у Горшкова, и теперь даже не хромает. Уехал сразу "до пристроя" к маме, вторым котом, но она потом его фотать не давала: "Ты зачем это Маврушку фотаешь?!! Не выкладывай никуда, я его не отдаю"))) С этим тоже я сама каталась в бест, а вы все через Наташин форум помогли деньгами, и я тоже прилично вложилась, дорогая операция была, сама не осилила бы;
Шустрик (мой): мне встретился)) под проливным дождём сидел на дереве. Сейчас уже, как ни жаль, пройду мимо, конечно, раз вы отказываете в помощи животным, найденным мной, но тогда я обратилась к Нате, хотела платную передержку, но она договорилась с бесплатной и так быстро его отфотала и пристроила, мне его судьба неизвестна, но надеюсь живёт и радуется;
Бусёныш: Ната, это совсем не мой красавчик, а Татьяны Ивановны, она его нашла и сама к себе же забрала. Ты отпиарила, а я за 3 т.р. увезла в Бердск в новый дом. Но ТИ ооочень хорошо отблагодарила тебя в последствии: забрала Дусю, которую, как ты сказала "хрен пристроишь" из-за её крутого нрава и ты мне сказала, что в подвал к себе её поселишь((. Вот так, в этой истории даже два хвоста счастливы;
Тимоша (мой): мой найдёныш: вышла «за хлебушком» он метался вокруг дома и призывно мявкал, поймав мой взгляд кунулся ко мне и начал тереться об ноги, я два часа носила его по квартирам, думала найду хозяев, но фиг. Дома (однёшка 29 кв.метров) уже две морды, пока муж вышел, затащила кота на балкон, позвонила Наташе, сносила ей показала, она сказала: «100% пристрой, не боись пристроим» ВОТ ЧТО нужно от опытного человека-то и всё! В итоге этот мохнатыч остался у меня прижился, влюбил в себя мужа и смешит нас по сей день своей непосредственностью.
В августе знакомый дедок дал мне ключи от пустой однёшки на 2 недели (я за это время хотела поймать уличного кота и в ней его привести в порядок, Наташа тоже попыталась его схватить, но он отшвырялся лапами, поэтому оставили его бездомничать). И вот иду с работы, лежит рыжий кот в траве – Жорик (мой): второй день, бабулька сказала, лежит, жутко испуган, и перешагнуть его я не смогла, это мой найдёныш, Наташа про него тут писала на форуме, я забрала в эту пустующую однёшку. Он адски боялся, я не встречала таких животных, он ни ел, ни пил, ни выходил, кормили насильно. И тут дед потребовал плату 5 тр в месяц, кота девать было некуда, я согласилась снять коту квартиру и Наташа, кстати, Бетти-плоскомордика, её подопечную, туда поселила. Но Бет счастливка, Наташа её быстро пристроила и Жора остался там один, да, я делилась с Наташей, что финансово загнала себя: платить за квартиру, кастрировать, обрабатывать, покупать корм бездомышам, она понимала, что у меня период не весёленький по деньгам и знала мою ситуацию на работе – с 1 окт.со мной расторгали трудовой договор, я реально в тисках себя ощущала и нервы на пределе. И Наташа, угрожая в течение года, что передаст кошек на кураторство мне, именно в этот момент вдруг пишет на форуме «Дыма, Глаша, Жорик переходят на кураторство Маше и Ирине» и кидает мне в WS контакт Ирины. Я стрессанула, конечно, а она потом она сказала: «Я тебя проучила», ну спасибо за урок, Наташа, только в чём учение-то?
Итого, для тех, кто тут возмущался, что почему я к себе их не тащу, из ПЯТИ, найденных мною, у меня остались ЧЕТВЕРО: Маркиз, Тимоша у меня живут и Мавруша с Жориком у мамы. Лишь моего найдёныша Шустрика Наташа пристроила. То есть эти шесть плюс Дымуша с Глашей = ВОСЕМЬ(!) котов у неё и НЕ ПОЯВЛЯЛИСЬ в квартире-то, но так активно описывались их истории на форуме и у всех вас сложилось ощущение, что эта гурьба толпится среди уже имеющихся у Наташи животных. Если это во благо животным, то я только "ЗА" эти хитрости на форуме, так сборы идут лучше, форумчане накачены эмоционально «ой! сколько животных в квартире, надо помогать».
Прочитав сейчас Наташины посты я, мягко говоря, в удивлении, что там ещё добрая толпа животных, кроме этих восьми, сидели у ИРЫ! Я-то, как и вы, читая форум, думала, что они у Наташи дома, она же не сообщала, что все они под уходом и в квартире ИРЫ. А теперь Наташа хает её!? Ну не знаю, что у вас тут за нравы (( Конечно, меня она каждый раз предупреждала: «не вздумай написать, что нашла ты и они у тебя, тогда сама будешь всё оплачивать», я была заинтересована в помощи и не против её таких манипуляций, НО про Ириных не догадывалась, пока Ната сама тут всё не написала.
Ну а теперь Дымуша и Глаша: эти две беззащитные кошечки стали камнем преткновения. Пожалуйста, прочувствуйте, прежде чем судить. И поймите: я не зоозащита совсем, я просто люблю животных и мне за них всегда больно и обидно, я не веду форумы и сборы и нет в этой сфере связей, рассчитывать могу на себя, тк муж не поддерживает в этом, и могла на Наталью, как на опытного зоозащитника! Так вот, -42, декабрь, темень. Иду с работы, мимоходом насыпала корм в котоподвалы, ключи достать невозможно, сразу ломит пальцы, такой морозяка, помните, птицы на лету замерзли? Уже поднялась к каартире, звонит бабушка-соседка, кричит и плачет: "Маша, Маша, тут кошка замерзает, вышла поесть и пристыла, она мяукает-плачет, вернись, кинь её хоть в подвал!!!" Я в стрессопанике мчу туда, вижу сумку, фууух ору бабуле "да это просто сумка в сугробе" та мне "она мяукает!" я в сугроб шагнула и издался истошный не крик, а вопль!!!, я хватаю животное, оно уже как тряпочка, за пазуху срочно и тут (маты нельзя, да?) короче из под плиты ЕЩЁ одна кошка тааак заорала, что и в -42 холодок прошёл по спине, ...всё, меня накрыло-их ДВЕ! я к ней, а руки дубеют, хватаю одну, заталкиваю в подвал, бегу за второй хочу тоже в подвал её, тут открывает окно поболтать Владимир, он кормит тоже кошек, я ему ору "кошка, холодно, возьмите!!!" он в афиге с матом хватает и к себе. Фуу...Звоню поделиться случившимся Нате, ну поймите, мы хорошо общались тогда и котоистории - наша тема. И что эта котомать???!!!))): "Ууууужассс какой! Вытаскивай кошку из подвала, неси, решим" я возвращаюсь, просовываю руку в подвал, нащупываю не шевелящуюся шкурку и вытаскиваю Глашу, Дима везёт нас к Ире (Ира, спасибо тебе за доброе сердце!). Ира её принимает замызганную, страшную, голодную, тощую и выхаживает, отогревает. А Дыма сидит у Владимира, он не офигенный хозяин-выпивошка, но хоть не на морозе, я ему корм отнесла и УЗИ сделали кошке, планировала так и помогать пока киса бы у него жила. Т.к. Дыма дерётся с его котом, Владимир начинает её пристраивать ч/з инет, тогда Ира узнав уже всю историю, притворяются заинтересованными и с Димой Наташиным едут и забирают Дымушу у Владимира. Дыма с Глашей объединились снова дома у Иры в квартире. Мы тогда мирно жили, с меня корм, с Иры жильё и забота, с Наты пиар, консультации. Но Дыма заболела, Ната включилась в сбор, и ездила с Ирой по клиникам, много переживаний было и с Глашиной сложной стерилизацией. А вообще Ната сразу сказала, что эти кошки-висяк. В итоге кто нашёл этих кошек? какая-то мерзкая дрянь выкинула их погибать страшной смертью, бабушка решила проблему на своём уровне – сигнализировала мне; я на своём – одну в подвал, другую деду; Наташа, оценив ситуацию, на своём, найдя передержку - Иру. Ну или скажИте мне, как я должна была поступить? Сказать бабушке «да не переживайте, сейчас они замёрзнут и перестанут кричать, ложитесь спокойно спите»? или вы скажите, ну несла бы домой, так почему вы это бабушке не скажите? Все, оценив свои силы, сделали что смогли. И даже если это последние совместно спасённые хвостики, я рада, хоть этих удалось спасти, пусть и ценой ссор и обвинений!

Уважаемые форумчане, Наташа опытная многолетняя зоозащита, а мы с Ирой нет. Мы не шкерились, не избегали, участвовали в полную силу, вкладывались чем могли и, а-то звучит, как «подкинула и убежала», ну ещё раз перечитайте тогда…
«Подкинуть животное», это как с Масясей – просто позвонила девка Наташе и сказала, что в подъезде сидит кошка забирай, или как с кошками умершей женщины – забирай или выкинем, или как с Кити – бабка умерла кошка осталась вот тебе подарочек, сейчас снова от бабки ей именно «подкидывают» животное, но к ним у Наташи и у вас нет претензий, ну не странно ли?»
Разве это не нормально помогать через имеющиеся, хоть и Наташин ресурс, ЖИВОТНЫМ, попавшим в беду, пусть и встретившимся на пути другому, помогаете-то ВЫ, вам и решать. Почему вы делите-то Маша нашла, Ира нашла? Разве итогом работы форума не является спасённое животное? Наташ, ну сказала бы мне: «Пусть они умирают, не подбирай, по крайней мере на меня не рассчитывай!» И на форуме бы написала, что «помогаю только кошкам, собственноручно найденным, остальные не интересуют, помогать не буду!». Зачем помогать, а потом за это выговаривать, и этим попрекать и манипулировать?!
В общем Дыма с Глашей всё это время жили у Иры, под её уходом, я только корм оплачивала, кошек этих не видела, т.к. Ириным контактом Наташа не делилась, т.е. "Ира" для меня было что-то виртуальное у кого кисы сидят)), однажды я попросила Наташу дать мне адрес, чтобы самой отнести корм и хоть познакомиться с кошками, но Наташа тааак вызверилась! Как давай меня отчитывать, что мол если я хочу спеться за её спиной с Ирой, тогда она откажется на форуме от кошек и передаст нам, я поняла, что она не хочет, чтобы я с Ирой познакомилась и отступила.
Ну, как я писала выше, Наташа нас, "сорокалетних тёток" всё-таки "проучила"))) отказалась от Дымы/Глаши, отдала их нам на попечение. Вот только тогда мы познакомились с Ирой, и договорились как действовать: решили, что живут они у Иры, я обеспечиваю кормом и вет.услуги оплачиваю. Ира пролечила Дыме печень, сдали анализы в НОО ВЕТе и на этой неделе договорились на приём нести Дыму. Внимательно прочитайте следующее предложение, в принципе только его и можно прочитать, чтобы судить. ВСЁ, мы отстали от Наташи с "нашими кошками", нам НИЧЕГОШЕНЬКИ от неё не нужно, ни единая "подкинутая" нами кошка у неё не зависла!!!! И что, какие после этого момента претензии к нам?! Мы ей не звонили не просили помощи, не просили вернуть кошек под опеку форума. Расстались с миром, я ни единого упрёка в её адрес не высказала.
И что дальше? Ира, вся такая проученная, понимает, что я не миллионер, а кис лечить надо начинает действовать и хочет разместить пост о помощи кошкам во ВК, ну как и Наташа, стать самостоятельным зооволонтёром и при фин.поддержке людей помогать животным, ровно также, как Наташа. И, бл., что происходит!!!?Наташа ей палки в колёса вставляет, охренеть! Наташа, зачем ты используешь свой многолетний опыт и мощную репутацию и связи, чтобы забить начинающего зооволонтёра?! Ты шутишь «из вас волонтёры, как из г* пули» так ТЫ не дала Ире дорогу и не дала ей получить помощь людей на животных! И, тем самым, между прочим, погубила многие души, которых она не возьмёт, не спасёт, просто потому что в одиночку не потянуть! Хотя ты же сама меня уверяла, что Ира очень добрая, заботливая, животных любит очень, ну так чтож ты ей дорогу перекрыла? Она бы стала от тебя независимой и не таскала к тебе животных (хотя судя по изложенному тобой ещё надо разобраться кто к кому таскал), но тебя так не устраивает! Вопрос: почему?...
Короче, когда мне позвонила ​Модератор из ВК сказала, что Наташа ХОЧЕТ ЗАБРАТЬ ДЫМУ И ГЛАШУ, я прифигела, сказала, что я ПРОТИВ этого, тк кисы Иру считают мамой, им у неё хорошо, начерта им стресс, размещайте пост, говорю, будем лечить и пристраивать САМИ. На что Модератор ответила, что после того, как влезла Наташа, пост не может быть размещён, и ещё, что Наташа закидала её скринами с нашей с ней перепиской. Наташа, какая подлость! Я теперь понимаю, почему ты кидала мне неадекватные, то злобные и оскорбительные, то наоборот чересчур милые и убаюкивающие ГОЛОСОВЫЕ сообщения, оказывается ты провоцировала меня на эмоции, чтобы я покрепче писала! И, главное, мне-то нечего выложить, красиво работаешь, браво! Ну вот теперь кто "подкинул ей Дыму и Глашу"? Зачем ты это сделала, зачем забрала?
Я несла Дыму и Глашу и ненавидела Наташу, за то что она вырвала кошек из привычных им условий, подвергла сильнейшему стрессу, а они и так зашуганные, кричали в переносках(( Греет то, что Ната не считает их "неликвидом", а искренне ими любуется и пусть у неё получится вылечить их и пристроить. Отдала кошек ей в переносках, а корм, который Ира для них передала, Ната не взяла, ну я и насыпала бездомышам, где Наташа кормит, ну и даже за это кто-то выше высказался, вот треш!, а не насыпала бы сказали бы "и ведь знает, что тут подвалышей кормят и пожалела корм насыпать", ну смех, будьте объективны, вы как будто натравленные "ату её, ату!")))
Так вот передала ей животных и поднялась домой, конечно переживая за кис, они так плакали… звонок от Наташи, ура думаю, поговорим, обсудим, как теперь, что с меня, как кисы, беру трубку и слышу как она мне проорала с такой свирепой яростью «БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТА!», что я до утра не спала, физически было больно и обидно. Наташа, ты верующий человек, и так швыряешься проклятьями?! И в чей адрес-то!? Ты подумала? я всегда к твоей семье относилась, как к кумирам, за какой мой поступок или даже слово в твой адрес проклинаешь? Я даже на твои хамские, грубые выпады не реагировала.
Ну вот так(((, теперь, конечно, удаляю её из всех контактов и ссылку на форум удаляю и никаких кошек не будет.
Только странно, добрые зоозащитники, никто из вас не сказал "Наташа, ну какая разница кто нашёл? Животное попало в беду, мы поможем финансово, те, кто нашёл пусть уж сами побегают по клиникам и заплатят за пиар, ты им подскажи". Или зафиксируйте в теме, что прочим животным не помогаете,
только домашним питомцам Наташи.
То, что Наташа и её семья любят животных, это факт, и это очень важно для меня, поэтому никаких негативных эмоций нет.
Должна была желающим знать объяснить свою позицию. Спасибо.
Автоинформатор
Я ухожу с Форума. Уважаемый модератор, закройте пожалуйста мою тему. Нет смысла уже что-то писать.
Меня убили...

Больше меня здесь нет. Спасибо, кто помогал