ЛейКошки. Нужна помощь на лечение
5190
36
Плюс один в эту тему :cray-1:
Вместе с Арчи на прием поехала еще одна кошечка - Клепа. В последний мемент решила взять ее с собой. Давно собираюсь обследовать ее, но из-за накопившихся долгов все откладывала. Последнее время она чувствовала себя неважно, поэтому отсадила ее в клетку для наблюдения, ну и на всякий случай... Не зря, лейкоз подтвердился... Я подозревала ХПН, так как Клепочка стала много пить воды, но похоже все намного серьезнее. На приеме у Клепы случилась учащенное дыхание, есть подозрение на жидкость в грудной полости. В срочном порядке едем на УЗИ сердца и брюшной полости. Очень, очень прошу помощь! Мы не справляемся...
Л_е_с_о_к
Лена, как дела у Клёпы и остальных? :а\?:
Перевела на сбер в помощь. Время какое тяжёлое, повсюду болеют так сильно ((
OlikANDpets
Оленька, спасибо большое за помощь! Спасибо за сочувствие и поддержку :heart:
Пока в дороге по клиникам с другими котиками, есть минутка написать наши новости. Иначе уже никак не получается...
Клепе пришлось дважды делать УЗИ, из-за газов в кишечнике не было возможности хорошо все посмотреть, нужна была предварительная подготовка. Главное, что никакой жидкости в грудной полости не оказалось, патологии сердца не выявлены. Видимо кошечка выдала одышку на стресс от поздки. В остальном по УЗИ пока нет катострофы. Немного увеличена печень, есть воспаление кишечника, что можно объяснить расстройством стула накануне. Но такое воспаление может быть и при лимфоме. Очень надеюсь, что это не так... Не смотря на повышенные почечные показатели, в почках нет структурных изменений. По ОАК снижение показателей красной крови, лейкоцитоз. Вот такая картина. Назначили нам антибиотик, преднизолон. В воскресенье идем на повторный прием и контрольные анализы. Посмотрим какая динамика. Мне пока не очень понятно в каком напрвлении двигаться. Ясно только одно - у Клепы лейкоз, принимаем противовирусные. Но что кроме этого, что происходит с ее организмом и какое лечение требуется?.. Я вижу все симптомы ХПН - много пьет водички, часто писает и моча как вода. Хотя, сейчас какой-никакой цвет стал появляться. Не знаю уж что тут сработало. Я не удержалась и даю ей препараты, которые могут снизить креатинин и мочевину. Худющая стала, но аппетит вроде понемногу возвращается, во всяком случае кушает сама. Предлагаю правда ей все: и мяско, и творожок детский, и влажнички всякие запашистые, порой и сухой погрызет. Надо бы наверное ее на ренальную диету переводить, но пока пусть ест, что захочет, лишь бы ела! Надо нам хоть немного вес набрать.
Клеопатра! А пока она Клепушка-худышка. Но это пока, верим в лучшее!
Да, умненькая и хорошая девчоночка. Дикушная правда, но без агрессии. Тихая и спокойная кошечка, если к ней не приставать. Прием таблеток - это та еще история... Стараюсь всеми возможными способами свести к минимуму всякий стресс, поэтому каждая таблетка тщательно маскируется, иначе будет бой и слюней километр( На ласку правда реагирует должным образом. Не знаю уж нравится ей или просто вынуждена терпеть, но в ответ мурлычет.
Продолжу.
Арчи - кот загадка... Биохимия в норме, разве что железо на нижних границах. ОАК в норме, но есть микроцитоз, это что-то новое для меня, непонятное. Причина неизвестна. УЗИ без патологий. У нас была возможность попасть на мастер-класс к Пятнице Софье, так вот комментарий по нашему УЗИ так и звучит: "У Арчи нет ничего особенного". Котик по-прежнему кушает мало. Вроде и есть аппетит, но чуток поклюет и пошел. Не знаю что с ним делать. Может правда дело в гормонах и надо кастрировать, но страшно до жути. Особенно сейчас. Еще потерял в весе( Или еще что-то проверить, но что?..
Кексик. Новостей по нему нет. Котик так и ждет свою очередь на контрольные анализы (ОАК, Биохимию). Хорошо бы и УЗИ повторить. Напомню в нескольких словах его историю болезни: низкие показатели красной крови, гемолиз (март прошлого года), неоднократное повышение мочевины. По-хорошему, нужен постоянный контроль за состоянием его здоровья, но увы, уже больше полугода мы не были на приеме(((
На днях выпускала котишек свежим воздухом подышать, благо есть такая возможность. Под контролем! Немного их поснимала для вас)
Что-то пошло не так... Почему-то не все фото прикрепились. В предыдущем сообщении фото Кексика, далее тоже он.
  • Кексик

  • Друзья-товарищи)

Арчи:улыб:
Как котеночек стал - маленький, худенький. Что же с ним не так :umnik:
Крис:улыб: Мальчишка видимо был ошарашен моей наглостью и смелостью, и решил спрятаться в коробочку на всякий случай. Стал спокойнее, даже ласковее, не бросается сразу в атаку, как было первое время. С таблетками намного проще стало, договариваемся полюбовно)
Живем, аппетит пока в норме, но носик уже бледный. Подходит срок( Обычно перелитой крови ему хватает на месяц, может чуть больше. Предыдущее переливание было12 мая, остается совсем немного времени. Как же быстро пролетает этот месяц... Держу руку на пульсе, ориентируюсь только на его состояние и самочувствие.
Ребятки, у нас не погашен в клинике долг - 8460 руб. Пока не будет оплаты, нас не смогут принять. А вот смогу ли я и в этот раз вывернуться и найти деньги... скорее всего нет, мы по уши в долгах и даже больше. Но от этого сейчас зависит жизнь Криса... Очень, очень прошу помощь!:help.gif: :help.gif: :help.gif:
Л_е_с_о_к
Лена, как дела у кошек? Перевела немного в помощь.
На фото все красивые, даже не верится, что так болеют ((