Korz
Кучи дерьма не хватает для окончательного закрытия композиции :biggrin:
Svetik88
а ты - очередной форумский клоун... :улыб:
Svetik88
Кучи дерьма не хватает для окончательного закрытия композиции :biggrin:
если речь идет о куче, которая в вашей голове, сударыня, то вряд ли она здесь уместна...
Korz
Извините, я не хотела вас обидеть. Просто там как то грязно, мусор, тарелки эти, некрасиво. Я про это писала, а не про фотографию в частности. Неправильно выразилась :смущ:
Svetik88
да вы правы, а на вас накинулись.
Комопозиции там и нет. Горизонт посредине, истукан посредине. Отвратительное кадрирование.
Anatoly T.
Трудно не согласиться,а ведь объект-то!!! Обзавидоваться можно.
Anatoly T.
да вы правы, а на вас накинулись.
Комопозиции там и нет. Горизонт посредине, истукан посредине. Отвратительное кадрирование.
Спасибо, о великий гуру... за ваш бесценный труд по оценке этого снимка... надеюсь, отправитесь туда и все исправите...
Svetik88
Извините, я не хотела вас обидеть. Просто там как то грязно, мусор, тарелки эти, некрасиво. Я про это писала, а не про фотографию в частности. Неправильно выразилась :смущ:
Понимаете, мадам, это изваяние культовое для тывинцев место...И если я, полнейший чужородец для них, приеду и начну там командовать с веником и щеткой в руках, то , поверьте, меня они точно не правильно поймут... Тем более, это Восточная Тыва, где в силу традиций и прочего, отношение к русским бывает далеко не всегда дружелюбным.. Более того, иногда просто враждебным.
И все же, повторюсь попадая в священным для аборигенов места, не старайтесь все переиначить на свой лад. В лучщем случае будете просто биты...
А тарелки - туда кладут пищу и прочие подношение
истукану, который весьма чтим....
Что касается остального. снял порядка десяти различных дублей, Получилось так, что сюда положил не самый удачный. Сорри. Не сочтите написанное за оправдание, так просто...
Dr.Loh
Трудно не согласиться,а ведь объект-то!!! Обзавидоваться можно.
Не стоит завидовать! Отправляйтесь по нашему маршруту в Тыву через Горный Алтай и отыщите этого истукана. Он достоин того, что бы быть увиденным...
Korz
Вот знаете вы бы могли снять просто человека, и над этим бы тоже "измывались", к сожалению люди видят то что хотят видеть...

По теме, это не истукан, истуканами зовут другие статуи, эту скорее можно назвать изваянием.
Подобных изображений, одиноко стоящих в степях, на склонах гор, на древних могилах, в Туве да и у нас на алтае можно встретить много. Тувинцы называют их кыжн-таш, что в переводе означает «каменная статуя». Конкретно эта гранитная статуя скорее всего ставились на могилах знати или прославленных воинов того времени (судя по наряду ее скорее это знатный человек был, да и по кувшину в руках тоже можно предположить что не воин). То что тувинцы ее превратили в памятник поклонению, ну и назвали так - Чингиз Хан, наверное просто из-за уважения (так как Древние государства Южной Сибири были растоптаны полчищами не Чингиз-хана, а его сына Джучи-хана). А вот "кормление" и преподношения это языческие обычаи, ну а сейчас для народа может стало модным, на алтае вот тоже никто не понимая ленты вяжет на перевалах, что поделать какие времена такие и обычаи.
Korz
о том, как плод врывается в водную "атмосферу"
сорри, не судите строго...это лишь вечерние шалости:улыб:
Korz
надымокурили - 2
ЭЭЭЭ...
Не имею чести знать по имени......

НО !! Как смотреть то ??? :eek: :eek:
Ale_XX
надымокурили - 2
ЭЭЭЭ...
Не имею чести знать по имени......

НО !! Как смотреть то ??? :eek: :eek:
Не понял в чем проблема? Открываем и просто смотрим рисунок дымный...
Korz
можно и оригиналы выкладывать, но не у всех моники большие:улыб:лучше уменьшать до 800х 600 например
Korz
березовое небо
вторая попытка
Dr.Loh
ннп

вот такая птыца к нам сегодня прилетала :миг:
Dr.Loh
TiRex80, Дон Кихот, Dr.Loh
пасибо :смущ:
Jess
ннп

вот такая птыца к нам сегодня прилетала :миг:
Так Вы, мадам, оказывается, еще и птычница?))
Jess
А Вы к порту имеете отношение ? Получается что полоса у нас сертифицирована на прием 747го ?
prioritet
А я вот по дороге домой сняла :смущ:
Korz
Korz
так уж вышло, что я сначала птЫчница, а потом все остальное:улыб:

veter159
только тем, что споттер:улыб:
да, полоса под 747 сертифицирована, и относительно давно:улыб:и АBC к нам летал, одно время даже регулярно и корейцы садились недавно из -за погодных:улыб:
а конкретно эта фотка - это первый рейс данной компании в наш порт. техническая посадка Шанхай-Франкфурт.
в ближайших планах - сертификация под А380:улыб:
Jess
А летать то кто к нам на таких будет:улыб:блин поскорее бы такие на постоянку прилетали и возили бы нас - возили:улыб:
Jess
в целом для 380го - все готово, лишь вопрос денег и бумаги.
Мых
на А 380?
никто:улыб:только для технической посадки:улыб:747 - карго:улыб:

2 Aviajoker
ну вот, кроме меня еще есть знающие:улыб:
Aviajoker
ну так я ж откуда знала:улыб::agree:
prioritet
Один из первых советских роботов.
ganymed
Старая фртка про летний вечер
prioritet
тематическая предметка в холле Дома Радио.