Обмен фототехникой .. или как помочь ближнему )
18973
102
Victor-885
Ptica
Я знаю что они дорого стоят:улыб:поэтому и написала - у меня сейчас НЕТ :хммм:возможности его купить
на данный момент стекло нужно ровно на 1 съемку
а не на постоянку
поэтому и обратилась сюда, надеясь на чудо - доверие и помощь :смущ:
Victor-885
спасибо за идею! у меня есть пленочная минольта как раз:улыб:только, боюсь, что мало что приемлемого получится:улыб:все таки на пленку я не снимала уже 20 лет как:)
Jess
чето, кажется, и ширик не спасет :безум:
Jess
чето, кажется, и ширик не спасет :безум:
тогда снимайте панораму...
Сколько времени дается на съемку?
Korz
видимо будем панорамить:улыб:
про время не известно - смотря сколько будут обслуживать....
Jess
Красив, ни чего не скажешь. И не мелкий.
По моему тут не ширик нужен, а велосипед или другой транспорт чтобы успеть ракурс сменить.

А расскажите подробнее как такие съемки происходят в плане организации?
Я так понимаю что порт оговаривает время и отводит места где можно снимать и перемешаться.
Так вот сколько места для маневров дают?
Вы заранее знаете где садиться будет, куда потом урулят на обслуживание и откуда и во сколько взлетать будет ?
Jess
видимо будем панорамить:улыб:про время не известно - смотря сколько будут обслуживать....
Если дадут телевышку, что бы снять е го с верхней точки - это будет супер. Снимал как-то ИЛ -76 с верхотуры. Классная картинка получается...
Korz
Хотя, и телевышка не поможет. как минимум нужна вертушка:улыб:
Korz
Если дадут телевышку, что бы снять е го с верхней точки - это будет супер. Снимал как-то ИЛ -76 с верхотуры. Классная картинка получается...
ага, догонят и еще раз дадут :))) откуда на перроне телевышка?:)))

2 Ptica
Вам ЛС

что то мы совсем от темы топика ушли..
забанят мну:)
Jess
только загвоздка в том, что времени на съемку мало, и нащелкивание панорам займет то время, в которое можно было бы снять еще несколько иных ракурсов
если заранее подготовите парметры съемки (композиции), то снимок панорамы не занимает много времени
UGene
а вдруг кто поможет?
В общем, сильно-сильно нуждаюсь в моноблоке от 500 Дж и объективе фиксе 85 или 100, на крайняк 24-105 4.0L (Canon) . На полдня - утром забрал - после обеда отдал. Под залог денег, золота, акций газпрома (последние 2 - шутка). Ессно за разумное вознагрождение.
Подвернулась нестандартная для меня съемка - а ни осветить, ни нарисовать :безум:
vvetc
Не в упрёк, а в целом.
Вот почему люди берутся за то что не могут выполнить по ряду причин, будь то незнание в данном вопросе или отсутствие соответствующего оборудования, ну отдайте вы это коллеги или просто скажите нет, жажда наживы любой ценой всегда удивляла меня. :спок:
SpEX
В упрек..
Я спрашивал о возможности аренды или проката, а не мнение о том, что я могу или не могу вообщето.. Если нечего сказать по делу - зачем впустую воздух сотрясать ?
vvetc
а вдруг кто поможет?
В общем, сильно-сильно нуждаюсь в моноблоке от 500 Дж и объективе фиксе 85 или 100, на крайняк 24-105 4.0L (Canon) . На полдня - утром забрал - после обеда отдал. Под залог денег, золота, акций газпрома (последние 2 - шутка). Ессно за разумное вознагрождение.
Подвернулась нестандартная для меня съемка - а ни осветить, ни нарисовать
Вопрос решен.
UGene
уважаемые, может кто-нибудь дать на денек попробовать 5д первый? хочу понять надо ли оно мне (канон и фф):улыб:
в залог моей камеры ну или еще как - договоримся
mrserjo
Тогда уж со стеклами хорошими проси... :смущ:ибо ставить на пятак гуаностекла - пустая трата времени, она себя не раскроет :смущ:
asma de jour
ну стекло конечно нужно:улыб:но не элька, потому что у меня сейчас тоже не топовые стекла.
да и в основном хочется эргономику пощупать - снимков в сети насмотрелся
mrserjo
Тридцатку в руках держал? :спок:
По эргономике- то же самое, меню - то же, органы управления - те же... :dnknow:
asma de jour
нет с кеноном вообще не знаком..
если так, то буду благодарен и за тридцатку)
mrserjo
ну если пересечемся - будет возможность потестить и то, и другое, благо все в наличии :спок:
UGene
Надо "на погонять" фильтры - серый, градиентный и полярик, на 67 и 52мм
Хочу определиться, нужно ли мне это
UGene
Нужен на следующие выходные Canon EF 15 Fisheye, если есть у кого - не стесняйтесь, предлагайте даже за деньги:улыб:

Стекло нужно, чтобы понять, стоит ли его покупать.

з.ы.
Если критично, то использовать буду в воздушной съемке - http://fotki.yandex.ru/users/bad-mr/album/94725
Все еще жду предложений по Canon EF 15 Fisheye :улыб:
mr_bad
напомнило цитату:улыб:думаю не много желающих найдется дать линзу для таких съемок.. экстрим все таки
mrserjo
Какой нафик экстрим? Экстрим - это дорогу переходить, а современные прыжки - это индустрия развлечений, простая и безопасная.
:rofl:
UGene
Взял бы в у кого нибудь попробовать полтишок кеноновский, который дешёвый самый. Что бы увидеть его в действии собственными руками, в залог хоть другую линзу. хоть денежку.
mr_bad
современные прыжки - это индустрия развлечений, простая и безопасная.
:rofl:
ну насчёт безопасной сомнительно. всё мы с различной долей экстрима делаем
DooMa
Если без башни - то и ложкой убиться можно. А я в своей работе неразумных рисков не допускаю - я очень люблю свой организм таким, каким мне его подарили родители.
DooMa
кто на canon снимает, я бы полтинник взяла попробовать или 17-85. залог оставлю. хочу приобрести, но для начала в работе охото их посмотреть :knix:
UGene
снова я тут)
может кто-нибудь дать калибратор (хоть какой-нибудь) на пару дней?
хочется попробовать, что можно вытянуть из моего монитора
спасибо заранее!
EvgenED
дисплей ноутбучный тошиба. там по умолчанию достаточно много настроек, но цвета не могу грамотно выставить
mrserjo
неужели ни у кого нет калибратора на день? залог оставлю, естественно
UGene
Нужна рабочая плата управления (плата электроники) для Canon IXUS 960is (или данный аппарат на разбор с рабочей платой управления). Куплю недорого.
Если кто знает, подскажите, где можно достать такую плату управления.
e-mail: myharmony@mail.ru
тел: +7-923-137-9565
Илья
UGene
У кого-нить есть телеконвертер на 2-х?:смущ:
А то у знакомых аллигархов только на 1,4 :dnknow:
дадите сделать пару кадров на встрече с ним? :спок:
asma de jour
если на оптику м42 то могу дать ) телеконвертер К1 х2 МС :улыб:
UGene
У кого-нить есть телеконвертер на 1,4-2-х на никон?
Градиентный фильтр на 77 аналогично
Потестить хоцца:миг:
Дон Кихот
Фильтр круглый или Cokin? Есть китайский Tianya под Cokin, размер P (до 82 мм насколько я помню).
kenny2007
круглый резьбовой на 77мм (если такие бывают конечно...)
ну и Cokin (вместе с креплениями) тож интересно в принципе...
Дон Кихот
У меня крепление на 62, есть кольца на 58 и 52.
kenny2007
А есть ли у кого-нибудь "Горизонт"?
Дон Кихот
Есть только старый советский, естественно ни о каком просветлении речи нет. маркировка 4. Шел в комплекте с 3М5А. Тоже на 77.
UGene
На 16 сентября нужен фишай Никон - на кроп или фф без разницы
Выручайте
Отблагодарю:улыб:
UGene
Кому там полтинник нужен был? Есть кэнон 50 1.8, давайте поменяемся на недельку? А то сам хочу что то другое попробовать.
Дон Кихот
требуется фишай на никон на 16 сентября - заплачУ
надеюсь так будет понятно...
Дон Кихот
Срочно нужен напрокат за деньги на 16 сентября фишай на кропы никон или кенон
За подробностями - в ЛС