А кто у нас в городе проф.видеоролики делает ?
2530
10
Собственно, посмотрел раздел "видеостудии" в 2гисе - я в шоке... 90% представленных контора/ипешников максимум "умеют снимать свадьбы, перегонять видео на комп и склеивать" :безум: а серьезные ролики кто делает ? "Серьезные" - это сценарий, хорошая операторская съемка, качественный монтаж и озвучка.
Chuck_Norris
На открытии мемориального комплекса "Покорители Оби" был неплохой видеоряд. Могу узнать, кто делал.
Chuck_Norris
Ale_XX в миру Александр Лазоренко.
:secret: "буду сказать без бумажки": как и в любой пирамиде .....маленький треугольничек из нескольких 3-5 % сверху это спрос на серьезное (статусная реклама, дорогие свадьбы) и "серьезное-серьезное"(одному "масссковскому банкчику" презенташечку)...середина это середина 15% (так сказать "средний +" по цене ), ну а фундамент 80% суповики... "бюджетные свадьбы"..."карпаративы", "утренники" :dnknow:

вывод: отнюдь не в НСКе "как всегда всё плохо", это мировая тенденция, просто разные пропорции....у нас вверху пирамиды скажем 2 конторы...у них скажем 10 ...так как спросу больше и соответственно количества продакшенов, но суть то всё равно таже...пирамида НИКОГДА НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ ВВЕРХ НОГАМИ ! :dnknow:

соответственно: "серьезные" ролики не снимали, не снимают и никогда не будут снимать все ни в НСКе, неи в мире 1,2,3, ну 10 игроков....ЭТО МИРОУСТРОЙСТВО ! ПРИМИТЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО! :biggrin:
Chuck_Norris
А есть надобность в этом?:улыб:заказчиков то такого уровня нет наверно:хммм:
есть команда которая занимается профессиональными рекламными роликами в нске, в гисе не размещены.


из аппаратуры в наличии есть
Sony NEX-FS100
и panasonic GH2 + марк2

Если потребуется можем привезти red one либо red scarlet посуточно.

Вкупе с качественным видеодизайном можно сделать что угодно.

основной вопрос только в бюджете и ожидаемом результате.

пиши в личку конкретное ТЗ и бюджет помозгуем. Сведу с ребятами.
Chuck_Norris
Не помню кто ваял фильм про Новосибирск "Город где я...", но мне очень понравился...
Chuck_Norris
а серьезные ролики кто делает ?
Оно так получается: кто знает толк в этой сфере, тот знает, где найти исполнителя. А кто "не рубит", тот никогда и не закажет фильм за 100...500 т.р. А звонками по дубльгису будет только время отнимать бесполезными разговорами.

Октябрь. Звонок из представительства компании с мировой известностью (строительное оборудование):
- Нам нужно отснять корпоративный ролик.
- Это будет стоить столько-то.

Через пару дней:
- И в фильме нужно задействовать материалы, присланные из других городов. Вы объясните, как нужно снимать, они снимут и вышлют.
- ???.. Это несколько другая задача.

Еще через неделю:
- И этот ролик должен победить на конкурсе.
- Это уже совсем другая задача.
- А еще хотелось бы, чтобы на протяжении фильма летал листок бумаги (акт выполненных работ), как перо в фильме "Форест Гамп".
- Голливудский бюджет обеспечите?

Через ТРИ МЕСЯЦА:
- Ну что, как там наш ролик?
- Какой ролик, мы ничего не снимали, договор не заключали и даже не встречались с вами.
Баристер
"Город где я..." спецы из LBL делали.
VideoGraf
Ага, они супермолодцы. http://vk.com/olesyabarkovskaya - талантливая девочка, монтаж и режиссура. Все на уровне
little_roo
Ага, они супермолодцы. http://vk.com/olesyabarkovskaya - талантливая девочка, монтаж и режиссура. Все на уровне
Ну, в первую очередь я бы все-таки Павла Меняйло назвал за ЛБЛ :)))