Опреаторы new и delete в C++
2163
9
Кто-нибудь может подробно рассказать механизм работы этих опреаторов (выделение памяти и все такое)?

Можете просто послать по нужному адресу....:улыб:
Поручик Голицын
А книжку почитать или поиском найти?
craxx
В тех книжках, которые я порыл, в такие дебри не лезут.
И наверно я не сразу сюда полез, наверно сначала порылся самостоятельно.... :ухмылка:
Есть что сказать --- отвечаем. Нет --- не флудим, please....

Нашел на rsdn.
Всем спасибо, все свободны.
Поручик Голицын
Страуструп 3-е издание.
Все доступно написано.
В инете она есть, вот только где не помню...
Ну и MSDN читай.

Нафига с ТАКИМИ вопросами в форум переть????

Ты еще спроси как переменную объявлять....
Egor_M
А что такое переменная? :ухмылка:

"Если вы штатские все такие умные, то почему в столовую строем не ходите?"

Не правда ли, что уметь делать и знать, как оно делается --- разные вещи?
Вот Вы умеете двигать рукой и можете совсем не подозревать, как мышцы взаимодействуют с костями. Но это незнание никак не влияет на Ваше умение двигать рукой....

В форум полез, потому что он для этого и предназначен.
Срочно нужен был точный ответ, а не пространные рассуждения на тему.
Думал, кто-нибудь сможет быстро ответить, вместо того чтобы сидеть и раздуваться от осознания собственной крутизны....
Поручик Голицын
Есть такая вещь, называется документация. Там обычно все написано.

Лезть в форум с вопросом типа "Мне самому копаться лень, может кто-то это сделает для меня?" мне кажется не совсем правильным...

Помоему где-то в MSDN довольно подробно написано КАК работает new и delete.
По не очень свежей памяти, пока нет более авторитетных мнений:
new - шмотрит скока нужно памяти под объект, выделяет её, вызывает конструктор объекта, если таковой есть, передаёт ему адрес (указатель) объекта, конструктор делает, чего посчитает нужным. Delete - в обратном порядке, вызывает деструктор, если таковой есть, освобождает память. Что такое конструктор и деструктор просьба не спрашивать.:улыб:
Egor_M
Повторяю для особо одаренных: я не просил кого-то копаться вместо меня. Просто был уверен, что кто-то может нормально ответить не прибегая к "копанию" (как, например, Электроник, за что ему большой :respect:. Кстати, конструктор есть всегда. Если ты сам его не определил, то это сделают за тебя :)).
Кстати, забыл, new еще и возвращает указатель на созданный объект.
Электроник
Ну это понятно:улыб: