Exel
2392
6
Уважаемые гуру от програмирования просвятите плиз меня, можно ли по сети организовать доступ к файлу Exel, что бы при изменениях в нем другие пользователи могли видеть эти изменения в реальном времени. Заранее спасибо.
Сибиряк
Сервис -> Доступ к книге :спок:
мне кажется это маленько не то, так как там можно настроить обновления только через 5 минут минимум, а надо что бы в реальном времени можно было видеть все изменения, мне кажется что это нельзя сделать средствами EXEL, просто хотелось бы услышать компетентное мнение программистов на этот счет...
sebuba
обновления только через 5 минут минимум
Совместную работу в реальном времени MS Excel не поддерживает.
ViX
обновления только через 5 минут минимум
Совместную работу в реальном времени MS Excel не поддерживает.
я так и думал, но вот хотелось услышать подтверждение своих доводов так сказать, теперь могу ссылаться на форум :)), а если серьезно, то с помощью Accessa как оболочки для работы с этим файлом, ну или типа то того, просто требуется работа так сказать с информацией в реальном времени, возможность такая есть или нет, может как то через SQL её прикрутить или как, посоветуйте пожалуста...
sebuba
SQL -сам по себе здесь не поможет. Его функции иные. Для решения этой задачи придётся написать клиент-серверное приложение, которое будет отслеживать изменнения и после этого обновлять лист :спок: