ASP.NET вызов сервиса
2413
3
Что-то совсем запутался я...
Вобщем нужно сделать что-то типа следующего: есть грид (ну например, прайс), по каждой строчке есть ссылка (представим, заказ), нажимаем на ссылку, появляется окно, что-то заполняем, и постим. Задача понятна, я думаю.
Не хочется, ну не хочется открывать новую страницу.
Найдено решение. Через jqModal открывается диалог, в который подгружается страница.
Все прекрасно, открывается окошко, в нем отображается что надо.
Дальше делаю сервис (иначе постом перегружается вся страница), вызываю его...
И начинаются чудеса...
Сам по себе zakaz.aspx работает, если вызвать напрямую, а вот если подргузить его, то сервис ему не зарегистрирован, то элемент не имеет свойства...
Если ScriptManager поставить на "первую" страницу, то ругается на строку WS_Zakaz.RegisterZakaz(...) в подгружаемой странице, что не видит такого WS_Zakaz. Если ставить его в подгружаемую (мне так кажется правильнее), то ругается главная страница при подгрузке, что не может загрузить инфраструктуру AJAX... :eek: А и туда, и туда, тоже никак, дублирование декларации класса.
Как правильно то??? Хрен с ним, пусть не правильно по правилам, главное, чтоб работало...

упрощенный до безобразия пример прикладываю
Picaro
Что-то проясняется. В вызываемой странице надо div вынести за form. Но все равно ругается, падлюка, на неопределенный sys :dnknow:
Picaro
Ну вот еще новости: запустить удалось таки, но только в iFrame, но при выводе Popup главная страница ругается на отсутствующий Sys.WebForms.PageRequestManager... :dnknow:
Писец, ну что за хреновина, этот .NET, не по кирпичикам все собирается, а как крупнопанельное строительство, и не понятно, как оно работает, как оно будет работать, если 2 контрола поменять местами :зло:

зы Никто не знает что ли ответа???
Picaro
Вобщем я знаю ответ! :tease:
А вы не спрашивайте - не скажу - в этой ветке я один говорю, но я промолчу.... :dry: