Альтернатива 1С
6321
18
kroll
неа. дохлый номер.
большая часть бухов сидит на 1с.
и перетащить их сейчас нереально.
AKKRILL
Имеется ввиду, что не перетянуть, а вообще... есть ли будущее...
kroll
Какую-то нишу занять могут, но будущего, по-моему, нет. ИМХО.

Если у них действительно хороший продукт, 1С их просто купит, как уже случилось со многоми фирмами...
kroll
Посмотрел ссылку.
Для бухов кстати там ничего нету. Есть торговая конфигурация. Судя по картинкам, до 1С-ки не дотягивает. ИМХО шансов нет.
craxx
Трудно сказать. Это же платформа. С заявкой на привлечение программеров на C и (вроде) на Бейсике. Может что и выгорит, при соответствующих шагах в плане маркетинга.
craxx
Судя по картинкам, до 1С-ки не дотягивает.
Ага, и картинки на сайте не аккуратные - разного размера и с панелькой приложений:улыб:Мелочь, но такая небрежность бросается в глаза.
kroll
Если они ее сделали также как оформили свой сайт - нифига не выгорит
kroll
Еще одно ИМХО
С чем связан был потрясающий успех 1С:Предприятия 7? С тем что:
1. Простота использования.
2. Простота настройки (довольно простой язык программирования)
Как у данной софтины с простотой использования дела обстоят, я не знаю, но если в качестве языка программирования используется .NET (C# или VB неважно)- это решающий минус. Она не сможет конкурировать с 1С в простоте настройки.
kroll
Интересно, в развитых странах бухгалтерию на чем считают?
KSergey
На какой-нибудь Аксапте?
Ну, то есть, не на Акзапте, а на МС Дайнемикс АХ. И на ней в том числе. Но вообще, много на чем, зависит от страны, от размеров конторы и т. д. Диапазон - от узконаправленного на бухгалетерию софта от локального разработчика, заточенного под местную специфику, до полноценных ЕРП...
kroll
Трудно сказать. Это же платформа. С заявкой на привлечение программеров на C и (вроде) на Бейсике. Может что и выгорит, при соответствующих шагах в плане маркетинга.
Это открытая дверь завалить одинэсик. Пользователи тупые и ленивые. Ставить надо на админов и программистов. Они все двигают и поддерживают как им удобно. Если там действительно есть простор для программиста... впрочем, а что, у него нет простора с обычной реляционной базой?
kostyanet
впрочем, а что, у него нет простора с обычной реляционной базой?
А что, разве есть необычные реляционные базы?
AKKRILL
...большая часть бухов сидит на 1с. и перетащить их сейчас нереально.
Было время, когда популярным был БЭСТ, и казалось, что не перетащить бухгалтеров с этой проги... Но всё меняется...
kroll
Я как альтернативу для 1С вижу пока только Ананас . Есть еще всекие программы типа Бизнес-паков, но они очень слабые. А этот Ананас судя по описаниям может делать все что и решения на 1Ске, с одним большим "НО", программистов которые на нем делают готовые решения я так понял почти нет, точнее их намного меньше чем 1Сников.

А так то в общем вполне себе альтернатива при фразе "Ой бедные мы несчастные, денех нет, поставь нам пирацкую 1С", а в ответ "Идите нафиг, вот вам альтернативный вариант".
kroll
А может быть кто-нибудь подскажет программу только для учета выручки? то есть я забиваю начальную цену, конечную цену, набиваю заказы, а он мне автоматически считает выручку за день и за месяц. :спок:
Надеюсь понятно объяснила:улыб:
Спасибо.