Помогите справиться с ревностью...
14634
78
BABAH !!!
Не смысл... Вы на дату топа-то смотрели? :спок: Уже второй раз пытаюсь спасателям на это указать, но фиг там - некрофилы, етить! Но ведь это не важно, правда? Главное же совет дать! :ха-ха!:
Дело даже не в совете. Это же форум. Если тема интересна, каждый ее пропустит через себя, извлечет какие-то выводы, уроки...
Так что важен сам процесс обсуждения, а не его результат. В данном случае:миг:
Автор топа, возможно, уже решила с вои проблемы, а кто-то другой - нет. А может, и она, и другие продолжают с интересом читать это обсуждение и "мотать на ус". Я, например, мимо нее не прошла, значит она мне интересна. Как и другим:улыб:
vesnulia
Да тут и без увеличительного стекла видно, что вы решаете уже СВОИ проблемы. Поэтому и улыбаете.:улыб:
BABAH !!!
Да тут и без увеличительного стекла видно, что вы решаете уже СВОИ проблемы.
Ну и пусть, даже если и свои проблемы решает... Ей новый топик для этого завесть надобно?
mper
Не, ну зачем защищать невнимательность и притягивать за уши эти аргументы? Ведь изначально при написании поста они не имелись ввиду. А невнимательность была проявлена как минимум дважды. А если вчитаться в смысл совета, то трижды и более - аналогичные советы уже были, человек просто не читал топик, что есть большой моветон - не нужно предлагать форумчанам жевать в пятый раз то, что уже выражено не раз. Это называется флеймом.
Ладно, сдаюсь. :бебе:
Напоследок только дам совет. Если необходимо ответить безотносительно не обращаясь к автору топа, нужно обозначать свой пост как НПП, что означает "На последний пост".
:agree:
BABAH !!!
Да я, вроде, не защищаю невнимательность... Просто написала, что появляется этот несчастный топ время от времени, ну и черт с ним, поскольку он не один такой занудно повторяющийся.
просто не читал топик, что есть большой моветон
Я честно признаюсь, что не читаю некоторые топики тоже, а просто сразу жму на ответ на первый пост. (К примеру, топик про шубы. Читать, что там понаписано, сил и времени не было, поэтому я сразу и ответила, что доколе страдать можно, если шуба необходима позарез. Надо просто идти и покупать.) Это моветон?
mper
ну судя по этому высказыванию Вы даже первый пост не удосужились прочесть :ухмылка:
Цветок
Спасибо, что прояснили ситуацию. Если до Вашего пояснения у кого-то еще были сомнения, то после него их остаться не должно, я думаю. Коротко и ясно.
mper
молодец, хороший ответ :улыб:
прям порадовалась с утра (это искренне)
mper
а ВАВАН все же прав - по возможности лучше читать весь топик, и лишь потом отвечать..
или хотя бы последнюю его часть...
как в разговоре - беседуют 2 человека, вы услышали последнюю фразу и встряли?? нет, сначала некоторое время прислушиваетесь, пытаетесь поймать ход беседы, а потом вступаете в разговор :миг:
Цветок
беседуют 2 человека, вы услышали последнюю фразу и встряли?? нет, сначала некоторое время прислушиваетесь, пытаетесь поймать ход беседы,
По-разному бывает. Я, в общем, далека от светских условностей. Но в чем-то ВАВАН, безусловно, прав, соглашусь с Вами. (В скобках: Как мы все тут по теме-то пишем, а?)
mper
В скобках: Как мы все тут по теме-то пишем, а?
______________
Главное - не нарушать правила форума. :tease:
Yasya
А вы их читали, эти Правила-то? Конктретно п.7?
BABAH !!!
Да тут и без увеличительного стекла видно, что вы решаете уже СВОИ проблемы. Поэтому и улыбаете.:улыб:
А если РЕШАЮ и РЕШУ - спасибо форуму скажу:хехе: Если серьезно: когда задумываешься над "жизненной" проблемой, поневеле ищешь выходы из нее. Полезно, АднакА:миг:
Oira_li
а мне кажется, что он просто не любит. Вы вместе уже 4 года и что значит: "...он имеет право на такой досуг...." НЕТ НЕ ИМЕЕТ!!! Вот как бы он отреагировал, если бы ты ушла на свидание, наверное обиделся, вы бы поругались, может бы даже расстались.... Почему ты должна быть рядом с ним после этого? у меня тоже так было 2 года назад- из-за его похождений мы расстались (я была инициатором) было больно, трудно, обидно. Но я смогла и справилась с этим. Теперь рядом со мной любящий человек, который даже в мыслях себе такого не позволяет. И я счастлива рядом с ним.
nuska
О, нет! Настроение с утра выше крыши, если кто-нибудь еще так отожгет, я этого сегодня просто не выдержу, меня и без того уже колбасит и плющит - ой, держите меня семеро!

Еще один джуниор с пятью постами в активе в порыве доброты душевной "лечит" моск достопочтенной Oira_li, почившей в бозе ХЗ когда! Это ж надо так ничего не слышать и не видеть вокруг себя? Хотя, причем тут эксгумация - тут главное донести мысль о своем счастье!

Определенно, джуниоры сегодня в ударе! Спасиба, падр%#&л! :ха-ха!:
BABAH !!!
Мне кажется... кхм... это... Человек зарегистрировался и сюда написал, чтобы Вам приятное сделать. Это ж надо так: пять постов, и почти половина - сюда!
mper
Скажите, а если ты уверена в своем муже, НООО ревность и все такаи не доверие мешает мне. Он не давал поводов и очень серьезно относится комне, но вомне иногда какой-то бес когда он уезжает в командировку, хочется какой-то гадости наговорить, про измену и тд. Я понимаю, этого делать нельзя,но мне так плохо((.
Как избавиться от этих мыслей? Как научиться доверять , верному и любимому человеку?????? Дайте совет, пожалст!
Tricky
Так не бывает. Либо ты уверена в нем и доверяешь ему на все сто, либо нет. Уверена и ревную - нонсенс.

Как избавиться от недоверия - нет готового рецепта. Попробуйте понять, в чем его причина. Скорее всего, причина - в собственной заниженной самооценке. Вы не уверены в собственной привлекательности, боитесь, что если он от вас уйдет, ни один мужчина больше на вас не посмотрит.

Отличный способ повысить уверенность в себе - заказать фотосессию у профессионального фотографа. Масса адреналина и положительных эмоций и от процесса, и от результата. Мне в свое время очень помогло.
Tricky
Ревность - естественна, страшится её не надо. Это работают стандартные инстинкты самки, которая заинтересована чтобы самец обеспечивал едой только её и её потомство.
И вы немного не с той стороны зашли. Мысли эти у вас не от ревности к нему. А от того что вы не совсем доверяете себе, не совсем хорошо себя понимаете.
В общем нужно не избавляться от этих мыслей - никуда они не денутся. И не учится доверять любимому человеку.
Нужно учится доверять себе. И нужно научится не обманывать саму себя. Принять себя такой какая вы есть на самом деле. Как начнете себя любить и уважать - так и к любимому человеку ревность начнет пропадать. И доверие появится.
Tricky
>хочется какой-то гадости наговорить, про измену и тд. Я понимаю, этого делать нельзя,но мне так плохо((.
Как избавиться от этих мыслей? Как научиться доверять , верному и любимому человеку??????
----------------------
Надо взрослеть и учиться контролировать свое поведение...
Позиция "веду себя как хочу" и "вот я такая вся и любите меня такой какая я есть, непосредственной, и взрослеть я не хочу" может только на первых порах сходить за "эмоциональность", но потом этот инфантилизм начинает серьезно доставать... :yes.gif:
IgorOK
Вот читаю ваши слова и понимаю что я такая вот бестолочь....
Позиция "веду себя как хочу" и "вот я такая вся и любите меня такой какая я есть, непосредственной, и взрослеть я не хочу"
И понимаю что порчу нервы мужу.....и стараюсь с собой бороться и фигово получается, понимаю что таблетки от этого нет....может хоть какой совет дадите как эту хрень выкинуть? Я уже поняла что я не права, но как следующий шаг сделать? Хватает на месяц-два и потом опять какой-нить скандал из-за ерунды и все...
Nikaz
Раз у вас есть понимание. что скандал из-за ерунды, то может вы на самом деле не ревнуете, а вам не хватает его внимания и таким образом через скандал получаете от него внимание, комплименты и подтверждение, что вы для него самая-самая?
Oira_li
ТС, ну как, удалось справиться?:улыб:
Nikaz
"Хватает на месяц-два и потом опять какой-нить скандал из-за ерунды и все... "

стоп! примерно раз в месяц это? да поди в одних и тех же числах? (неожиданно догадалась))) тогда никак эту хрень не выкинуть, лет в 50 само пройдет..
IdemNaVostok
Только к тому времени, если не работать над собой, ревность вместе с мужем пройдет...
А вообще да, женщина в критические дни страшна, и повод покричать, обычно, состряпан из "мухи"!
Мариман
А вообще да, женщина в критические дни страшна, и повод покричать, обычно, состряпан из "мухи"!
ЖЧ присвоили себе право на беспредел в критические дни, а МЧ что? Право на беспредел с похмелья? Колбасит то порой тоже по полной.
ильич
У МЧ тоже есть свои критические дни. Понаблюдайте, сами вычислите. :yes.gif:
Рыжинка
Я вам больше скажу: одного моего друга жена рьяно убеждала, что и мужской климакс - реальность, которой ему не избежать : ) И статьи, подобные этой подсовывала в попытках вдолбить, что его неудовлетворенность и неудовольствие разного рода - всего лишь проявления климакса, а не следствие конкретных причин : )