Полное ощущение пустоты и безысходности.
Эмоций или нет вообще или негатив,который постоянно приходится сдерживать.
Сяду подумаю - ничего не произошло...всё идёт как всегда...но! ПУСТОТА!
Суицидальное какое - то настроение.
Svetlaya
Аналогично. Только хуже.
Может, как-то помочь друг другу?
Svetlaya
***всё идёт как всегда...но! ПУСТОТА!***

Ищите причину... Куда уходит энергия?
Девочка
...Пустота...

Нормальное состояние в преддверии перемен.
Девочка
Странно...я не ожидала ЗДЕСЬ услышать такие слова...
ПОМОЧЬ ДРУГ ДРУГУ.
Чессное слово я не помню говорил мне в жизни кто - то эту фразу...вероятно - нет.
СПАСИБО! ДА!
smola
Куда уходит энергия?

----------------
Думаю об этом....часто....НЕ ЗНАЮ!
BABAH !!!
Я боюсь перемен незапланированных.Ничего они мне хорошего не приносили .
А запланированные перемены - явление ожидаемое и те которые я сейчас готовлю для себя и сына - не должны меня вводить в ступор,в прострацию такую.
Svetlaya
хм...смени в жизни кардинально...смените работу, смените мужчину рядом с Вами...смените/найдите новое хобби...сходите в отпуск....

нужны новые ощущения...новые эмоции...потому что все остальное...уже считается как само собой разумеющиеся...
Svetlaya
Попробуйте сходить в отпуск.
У меня просто состояние очень похожее, я знаю, что нужно просто отдохнуть, т.к очень устала. Сделайте себе праздник.
Babe
на пп
Не могу сходить в отпуск,не могу сменить работу - нет такой возможности,особенно летом.
Подчинённых могу отпустить,а сама - нет.
Уже почти 5 лет не отдыхала - понимаю я ,что так нельзя...
Мужчинам - бизнесменам как - то проще и понятней всё,у них модель отдыха отработана.А вот женщинам...да ещё и не очень любящим " разгуляться" ...нет.
Svetlaya
Анекдот помните про то, как Бог говорил мужику, просящему у него выигрыш в лотерее - "Ну ты бы хоть один лотерейный билет купил!"?

Дайте судьбе шанс вам помочь. Вот просто бросьте все нах, и езжайте в отпуск. Работникам еще пару недель без содержания, контору закрыть. И не бойтесь, что клиенты разбегутся... Если оно ваше, то никуда от вас не денется.
Крыска
...контору не закрыть,производство непрерывное,поставщики каждый день...
Да ,Крыска,в общем - то и не в работе дело...
Скорее здесь...ДУШЕВНАЯ ПУСТОТА...безысходность,жизнь какая - то без будущего.
Работаю,чтобы заполнить пустоту...
Здесть сижу тоже,что б не думать...
Svetlaya
В том-то и дело.
Что после отдыха вы возможно посмотрите на многие вещи по-другому. И улыбнетесь. :роза:
Svetlaya
Я вот с подобными мыслями(которые разок в месяц возникают) поехал на велосипеде покатался в Заельцовском,искупался, и мысли прошли:улыб:
cortes
Да я Ваш призыв на БЗ читала!
Svetlaya
Не могу сходить в отпуск,не могу сменить работу - нет такой возможности,особенно летом.
-----------------
И что ?


Подчинённых могу отпустить,а сама - нет.
----------------------
Многие так живут - капитализм на дворе, знаете ли...


Уже почти 5 лет не отдыхала - понимаю я ,что так нельзя...
------------------------------
Я с 97 года ни разу не был в отпуске, если не считать периоды безработицы, но это конечно же не отпуск )))



Мужчинам - бизнесменам как - то проще и понятней всё,у них модель отдыха отработана.
---------------------------------------
Кто Вам сказал такую чушь? Те же проблемы. Пить уже не хочется, а на нормальный отдых нет времени и компании.
Все друзья и знакомые живут своей жизнью и своими проблемами.
Даже просто встретиться своей студенческой компанией уже не получается. Годовщину защиты диплома даже перестали отмечать...

Ну и что из того? Вы абсолютно никак не выбиваетесь из общей массы. Нужно просто понять, что Вы не исключение. А наоборот - представитель самой многочисленной, на данный момент, категории людей в России - "менеджер среднего звена"(к ним относятся и представители малого бизнеса) .

Я бы даже назвал эту категорию людей - "пушечное мясо капитализма".

Послушайте на досуге песню Шнура - весьма актуально ))))
И просто расслабьтесь.

Пока сами не плюнете на такой образ жизни, до тех пор и будете испытывать приступы депрессии...



Удачи!!! :agree:
iddqd
> Пока сами не плюнете на такой образ жизни, до тех пор и будете испытывать приступы депрессии...

При чем тут образ жизни... При любом образе жизни можно и в депрессию впасть, и быть глубоко несчастным.
BABAH !!!
...Пустота...

Нормальное состояние в преддверии перемен.
я тебя слушаю...очень внимательно. как-то раньше ты сказал мне очень точную и правильную вещь. поэтому мне хотелось бы услышать твоё мнение.
Svetlaya
...а ничего такого не поможет типа отдыха и т.д. только труднее потом будет на работу возвращаться - проверено. Надо что-то кардинально менять, а не на две недели. Если бы было много мужества, то:
1) Переосмыслить свою роль на работе и смрмться с некоторым ущербом эффективности бизнеса в пользу себя любимой
2) Найти себе замену (сперва зама, а потом и передавать по-немногу полномочия). Незаменимых - нет, в том числе и вас
3) Сделать, чтобы эта работа с замом была тылом
4) Начать новую деятельность
5) Через несколько лет повторить 1-4 пункт.

И тылы будут более прикрыты с точки зрения актуальности бизнеса и жизнь более динамична и марджинсов для риска (адреналина, вкуса к жизни, динамики - называйте как хотите) больше

:чмок:
Svetlaya
В последнее время пришел к выводу что пустота это следствие переоценки неких жизненных ценностей. Когда одни точки опоры рушатся, промежуточные цели достигнуты, но выяснилось что они не принесли никакой пользы, новых нет, вот и возникает п у с т о т а.
Полагаю, что лечится лишь временем, если только в этот период глупостей не понаделать.
Дайте судьбе шанс вам помочь. Вот просто бросьте все нах, и езжайте в отпуск. Работникам еще пару недель без содержания, контору закрыть. И не бойтесь, что клиенты разбегутся... Если оно ваше, то никуда от вас не денется.
А если не её, тогда как? Развалится дело быстро или конкуренты или друзья помогут быстренько распилить активчик. И что делать потом?Сдохнуть с голоду пока не найдется дело для неё?
Девочка
Сама пустота не творит перемен. Она лишь ближе пододвигает вас к ним, усугубляет, создает критическую массу. Ждать чего то от самой пустоты - бесмыссленно.
iddqd
"пушечное мясо капитализма"
_________________

....вот уж точно!
LtSolo
2) Найти себе замену (сперва зама, а потом и передавать по-немногу полномочия). Незаменимых - нет, в том числе и вас
3) Сделать, чтобы эта работа с замом была тылом
4) Начать новую деятельность
_____________________________

Была у меня зам,как раз работа с ней и привела к выводу - лучше всё самой СРАЗУ делать,
чем потом переделывать за кем - то...может просто не повезло с помошницей.
Хотя вопросы на уровне санэпидем,пожарки
или Мэрии она решала хорошо,а вот вопроосы местного характера (эл/энергия отключилась,кто - то на работу
не вышел) не умела решить,меня выискивала и я решала сама,но на расстоянии.

А про новую деятельность...думала я и на эту тему и решила вложить деньги в недвижимость,мне показалось -
меньше риска.
Теперь понимаю - вложила бы в дело,опять движение,опять та же круговерть,
только по более широкому кругу - опять ВИДИМОСТЬ жизни.
Кент 8
промежуточные цели достигнуты, но выяснилось что они не принесли никакой пользы,
новых нет, вот и возникает п у с т о т а.
________________________

Да уж! Точно...
Очередной институт заканчивала - диплом на руках - радость ,а потом разочарование - а что изменилось - то!??
Квартиру новую приобрела,захожу в неё ОДНА....и опять НИЧЕГО не изменилось...ПУСТОТА и там.
Ставишь цель,добиваешься,а после финиша - та же жизнь...может цели неверные,
или приобретённый опыт не знаю куда деть...запуталась совсем.