Признак *голубизны*или ухоженности?
16403
134
b52
Девушка, да показатель успешности, может даже достигнутой тяжелым трудом долгие годы. Но это редко. Чаще достаток поднятый почти-без труда, в сиду объективных причин. А еще чаще - вообще на-халяву... детки обычно...
Ничего плохого в этом нет, не с черноземом же под ногтями ходить... Но вот что думается, а если все будут тратить такое кол-во времени на себя, любимого, кто-же работать тогда будет, детей растить, за домом следить...
Мне нравятся красивые поместья с прекрасным садовым ландшафтом, но красивость эта зачастую не заслуга хозяина поместья, а садовников, дворников и прочих...
aglow
со всем согласна ,кроме -детей растить ... Вот их то как раз должны(не у всех и всегда получается- согласна) растить в ухоженности и красоте :superng:
b52
правда это иногда и вред -позже ,по жизни, брезгливость периодически давит
b52
Не знаю, не знаю, как это ни странно, но никакой депрессии при таком отношении у меня нет... :dnknow: :ха-ха!:
b52
Хм... не знаю. Может не в те клубы хожу... в те, что хожу - таких нет. Не могу сказать, что то, что есть - лучше, но такого не видел. Девок неправильных - видел, а парней - нет.

:чмок:
Ловкий парень
Ну... хм... желаю тогда Вам успеха и всё же быть немного выше уровня альтер-эго посетителей и песателей этого чудного ресурса и глубже в понимании современной культуры и её особенностей, чем т.н. падонки (кои в большинстве своём просто гнут пальцы и реальный протест проявляют только в "камменах"...).

:чмок:
b52
К косметологам я не отношусь. И не хожу к ним, максимум что я делал лет надцать назад - маски, сужающие поры на лице. Сейчас даже кремом после бритья не пользуюсь - просто нет необходимости, Квазимодо оно и в Африке Квазимодо. Но растительность под мышками и в паховой области сбриваю начисто, потому как на люди с ней показаться стыдно. :спок:

А, во! Года четыре назад жил с одной девушкой врачем-косметологом, она мне делала всякую хню, типа "бархатных ручек" и еще что-то, уже не помню. И если бы мы жили с ней дальше, то стопудово она уговорила бы мне сделать иньекции геля в носогубные складки.
BABAH !!!
>Но растительность под мышками и в паховой области сбриваю начисто, потому как на люди с ней показаться стыдно.
-------------
Согласен.
Какое-то время назад ходил в Федоровские бани - общее отделение. Дак там мужики с заросшими яй$%ми смотрелись как клоуны, чесслово!!! :eek:
IgorOK
Ага. Вчера сын приехал в гости. Я ему говорю, ну-ка быстро в ванную брить под мышками - он ни в какую... Вот что значит женское воспитание... :ха-ха!:
b52
наверно всё хорошо в меру.
Нормальный, психически здоровый человек не будет зацикливаться на своем внешнем облике. Понятно , что ты- человек, а не пещерый неандерталец, и следить за собой культура обязывает. А сидеть денно и ночно выщипывая лишние волоски и делая бесчисленные маски - это уже дурдом.

Хотя по мне лучше с метросексуалом общаться, чем вечно небритым, нечищенным мужиком.
IgorOK
>Дак там мужики с заросшими яй$%ми смотрелись как клоуны, чесслово!!!

Охренеть, как мало нужно человеку для веселья. И "Комеди клаб" поди прикольная передачка?
LtSolo
А Вы не путайте голубого с педерастом...:улыб:педерасты и среди натуралов бывают.

Может банты и перегиб, но не надо уж утрировать. Я для примера привёл...

А что касается настоящих голубых... может я их немного и видел, но почти все такие, что вряд ли Вы бы на них чего подумали. В основном: ни подчёркнутой мужественности, ни женственности, ни манерности, ничего такого...

:чмок:
- Доктор, мне кажется я голубой!
- Ну чтож бывает, вы наверно музыкант, или шоумен?
- Да нет, доктор.
- Ну тогда может депутат, политик, или что-то подобное?
- Нет же доктор, я работаю слесарем в ЖЭКе
- Ну тогда батенька, вы никакой не голубой, а обыкновенный п***р!
BABAH !!!
Но растительность под мышками и в паховой области сбриваю начисто, потому как на люди с ней показаться стыдно.

правильна, енг внушительнее смотрицца
гыгы
wsoroka
>И "Комеди клаб" поди прикольная передачка?
-----------
Не... Дом-2 рулит! Там хоть "голубизны" нету!
Be
Ну скажем так... я не разделяю ТАКИХ взглядов, считаю их недопустимыми в современном обществе.:улыб:

:чмок:
IgorOK
хм. на для меня и дамочки, чрезмерно увлекающиеся собой - в негативе, а уж о мужиках:улыб:
Естественнее надо быть. Обычно у нормальных людей нету комплекса по поводу своей внешности - у них других забот и дел и радостей в жизни хватает. Ну есть гигиенический минимум -остальное - от лукавого.
Есть у меня одна такая знакомая, которая в свои 30 расшибается в лепешку, чтобы выглядеть на 20. ессно из
семьи состоятельной. Так тоскливое она существо, потому что жизнь у нее где-то между солярием и фитнесем зависла в ворохе "брендовых" тряпок. Над ней правда стебаться забавно - а оно все так серьезно воспринимает...
А рядом со собой "метросексуала" нето, чтобы не потерпел - просто в моем окружении другие качества людей ценяться и такой чел бы там не прижился никогда.
Пысы: сам к своей внешености равнодушен - не новая 100-доллоровая бумажка, чтоб всем нравится. Тряпки покупаю, если старые рвутся от старости, стригусь - когда волосы мешать начинают . брится - не ритуал. иногда и не бреюсь
byurokrat
А мыться - когда потом за версту разить начинает, да?
Ява
Зачем? В его окружении это не страшно! :спок:
Ява
и с перепугули передергивать. Есть гигиена - волос, тела, зубов. волосы-мыть, зубы-чистить, уши-мыть. Условие необходимое, и достаточное.
Как было у чалдини (иль кого-то еще из сикологов) - нарядили 2-х работников чего-то (уж не помню) - один весь опрятень до блеску, другой такой зачуханный - дали фокус группе - ассоциации. 90% ответов - один из рабочих - бездельник.........
BackLan
А что это за окружение такое?
byurokrat
Бездельник - зачуханный который ведь?
Ява
"...А рядом со собой "метросексуала" нето, чтобы не потерпел - просто в моем окружении другие качества людей ценяться и такой чел бы там не прижился никогда..."
Ява
Ну вот... Всю статистику испортили.
Ява
нет. ухоженный однако. ну всегда остаются 10% метросексуальноориентированных, которые увидят иное.
Однако ж тут к НГ начали соратники прилетать из мест разных (иностранщина), и вот же парадокс, никто ни словом не молвит, какие спа-салоны посетил, какие в каких странах тонные шмотки присмотрел, как он выглядел там-то и там-то. - а почему-то сидели вчера до позднаЮ осбуждали кто на какие конференции куда летел ( кто в африке был, кто в латинской америке) , чего нового где делается по науке и по жизни, кто чего нового художественного наваял и даже кто какой африканской волшебной травки пробовал - и все такие небритые, некоторые взлохмаченные и некоторые в джинцах мятых,в тех же, что и летом были. Здорово, если бы кто-нть сказал - а я такую пеночку для воолос нашел новую! - кстати подхватили бы на ура - мол - придумал чувак новую тему для стеба и хихкали бы долго
BackLan
Надо ж, какие разборчивые...мне так поровну, метросексуал в окружении или гомосексуал, лишь бы нюх и взор не оскроблял и со своим уставом настырно не лез...
byurokrat
если бы кто-нть сказал - а я такую пеночку для воолос нашел новую! - кстати подхватили бы на ура - мол - придумал чувак новую тему для стеба и хихкали бы долго
Ну как дикари прям...конечно, если чувак ничем кроме пенок и масок не интересуется, то он скучен, но если предпочитает укладку переросшим торчащим патлам, что в этом смешного?
Ява
-- и со своим уставом настырно не лез... --

Да кто их куда пустит? Только вон в Африку да в Латинскую Америку, да на кухне у себя посидят... :ухмылка:
Ява
Что то сегодня у форумского народа ассоциативное мышление никакое... Я имею ввиду окружение Бюрократа. Вот сидят они в джинсах с вытянутыми коленками на кухне у Бюрократа, ну там в Африке можно в таком виде, ну там - бедных кварталах Латинской Америки... Ну а в остальных-то цивилизованных местах - фейсконтроль!
BackLan
Да в России такой с вытянутыми коленками каждый второй, какая Африка-Америка, где ваш патриотизм?
Ява
нпп
мое мнение.
Мне кажется что понятие *ухоженность* и *холеность* немного разные.. и в этом топе их путают..
так вот ухоженные мужчины мне нравятся, а вот холеные - нет..
что понимаю под ухоженностью:
элементарная гигиена, как тут уже писали..
маникюр, педикюр - только исключительно в виде аккуратно подстриженных/подпиленных ногтей, боже упаси от лака на них.. а если учесть что я сама прекрасно справляюсь с этим делом дома, то мне непонятно зачем мужчине для этого в салон ходить..
эпиляция... про грудь я уже высказалась.
подмышки - предпочитаю без волос, но побрить и дома можно... а чего они там - фотоэпиляцию делают??
паховая область - в принципе необязательно, зависит от количества волос.. можно и просто аккуратно подстричь, в крайнем случае где-то подбрить..
что еще - волосы с пенками/гелями - вполне бывает красиво..
тональные средства и прочая муть из области декоративной косметики - не понимаю..
уход за кожей лица - да, должен быть, особенно если кожа проблемная..
но опять же не представляю себе чтобы мой мужчина лежал с зеленой маской на лице :ха-ха!:
Цветок
Тему давно в "моду и красоту" пора ))
Yurist
да там мужчин нет :бебе:
а нам тут очень и мужское мнение интересно :улыб:
BackLan
....в Африке ....Латинской Америки... Ну а в остальных-то цивилизованных местах - фейсконтроль!
А России и конкретно Новосибирску Вы где место отводите?

Да и не пох в чем на кухне сидеть да воТку жрать?
Ловкий парень
Заходил к тебе в офис, ты и твоя контора вроде при галстуках, причесанные... :спок:
Цветок
А что Вы понимаете под холеностью?
surg
холеные - должны быть женщины... идеально гладкая, нежная и мягкая кожа, ни единого волоска, ровный легкий загар, идеальная прическа, макияж, маникюр-педикюр и проч. радости внешности..
в мужчине же должно быть все-таки что-то от мужчины... а не от куколки..
а женщина-куколка - это приятно :улыб:
LtSolo
Ну скажем так... я не разделяю ТАКИХ взглядов, считаю их недопустимыми в современном обществе.:улыб:
:чмок:
Ну во-первых анекдоты следует узнавать, даже если они не закавычены.
А во-вторых, создается впечатление, что вы запутались в словах, противопоставляя один синоним, другому
Be
Да анкдот-то я знаю... : ) :respect:

А слова... есть эмоциональная окраска. Одно - означает предпочтения, другое - ругательное. По крайней мере это IMHO. :beee:

Лан... не буду занудничать. :superng:

:чмок:
BackLan
Заходил к тебе в офис, ты и твоя контора вроде при галстуках, причесанные... :спок:
Точно ко мне заходил? Ты смотрю в плюсах, ибо меня идентифицировал, а я вот тебя что-то никак....Написал бы в личку / Аську чтоль....
b52
> Как считаете - посещения регулярные МУЖЧИНОЙ салонов красоты и прочие занятия своей внешностью ( самостоятельная(!) забота о адекватности,модности и соответствия гардероба стилистике и моде в том числе) -это говорит о том,что он старается быть ухоженным (в пику утвержениям ,что мужчина должОн быть волосат и пахуч ) или он старается быть ухоженным ,НО в силу своей ориентации?

Это может совершенно ничего не говорить о его ориентации.
Ну, хочется человеку. Мало ли у кого какие понятия и\или причуды.
Просто еще один штрих к портрету...
Ловкий парень
Неа... :спок: Мучайсо таперь!

Хотя дам наводку... Кто ровно три года назад тебе рассказывал, как он отмахался от трех нападавших только с одной царапиной на лбу? ы? :ха-ха!:
b52
А откуда Вы знаете, что Данилко с Песковым ни-ни... ??? Голубизна очень распространённое явление среди творческих людей. :ха-ха!:
Juliy Caesar
Голубизна очень распространённое явление среди творческих людей. :ха-ха!:
А можете предположить почему?
Be
А потому что другие на творчество и неспособны, только достаточно раскрепощенные люди.
Крыска
Ничего себе выводы. :eek:
Крыска
А потому что другие на творчество и неспособны, только достаточно раскрепощенные люди.
Неплохая затравка для дискуссии, но это не ответ.
Могу переформулировать вопрос:
Почему достаточно раскрепощенные люди предпочитают это?
Ну явно не от недостатка выбора! И не по принуждению, как в тюрьме
Be
Они не предпочитают. Они просто доступнее для всего нестандартного.
Крыска
Дело не в доступности для нестандартного, а в самих людях и ИХ ЛИЧНЫХ предпочтениях... Если мне нравится мужское тело, а не женское рядом, то и *нафиг* мне баба?? :миг: