Цветок
Хорошо, если вам так удобней думать, ваше право! :dnknow:
Natulich
простите, это Вам удобней думать, что все такие :ухмылка:
я вижу Вы просто или не понимаете что сами пишете, или не понимаете что я Вам пытаюсь сказать..
я же говорю - что все люди разные.. и мечты у всех разные.. и разнообразные :улыб:и не все упираются в деньги..
Natulich
А разве достижение комфорта не есть цель путем получения некоторой суммы денег?!
ok
принято.
Но эти "счастливые президенты" :безум:
....Дай бог не вляпаться во власть ....
WarLocK
Да, ладно вам! Не поняли вы ничего!
Пусть у нас будут все президенты несчастные, бедные! И мы будем жить только на улице Энтузиастов! За это!
:bottle:
Крыска
А половины бывают мЕньшая и бОльшая...
Это вы, уваЖаемая, где-то в другом месте прочитали и неправильно поняли. Я не говорила про половины, я говорила что ВСЕ 100% по-разному... а НИК видимо не даром у Вас такой! :ухмылка:
Natulich
да все я понял:миг:
только мы тут от темы сильно отклонились :зло:
WarLocK
> Но эти "счастливые президенты"

Счастливыми людей делают бумажки с портретами президентов:улыб:
MUA
> Я не говорила про половины,

Да какая разница, о чем вы говорили, если сказали глупость.

> я говорила что ВСЕ 100% по-разному...

!00% - это полное удовлетворение.
А когда еще чего-то не хватает, тогда оно неполное. Тогда уже не 100.

> а НИК видимо не даром у Вас такой!

Оффтопить, тем более когда в топике участвует модератор, не рекомендую.
ATF
Ну ведь если человек удовлетворен всем, то ему и стремиться некуда? Или нет?
Да.
Natulich
«счастливыми президентами»
Мне сдается, что эти понятия не совместимы. Разве может быть президент счастливым?
Крыска
Я так поняла, что 100% - это использование возможностей текущего дня для удовлетворения потребностей, а не 100% удовлетворение потребностей. Т.е. жить насыщенно так, как это максимально возможно. Или не так?
eureka!
Смысл фразы был в другом! Смысл в том, чтобы достичь вершин во всем и быть счастливым!
SweTTik
Правильно! А крыска - ей видимо, по-другому кажется и она топеров обижает, поприкая тем, что модератор! :beee: :ухмылка:
SweTTik
> Т.е. жить насыщенно так, как это максимально возможно. Или не так?

И убедить себя, что это и есть 100% :-)

А что... Если для тебя это максимум, значит, действительно 100.

Тоже логика.
Крыска
Но обычно жизнь идет по схеме 'имею возможности, но нет желания. Есть желания, но нет возможностей'.. и далее по тексту )))
Поэтому и успукается шанс максимально нысытиться (или жить полной жизнью) на 100%, и приходится только убеждать себя в этом )))
Цветок
хочу быть счастливой и богатой прЫнцессой :respect:
SweTTik
Угу. Добрались мы таки до истины, похоже.
zizi
Знаете, в одном из интервью с Богом...которое приснилось человеку ( это как притча)... пересказывать все не буду, скажу лишь фразу, которая касается именно этой тему... На вопрос, что же Бога раздрожает в людях, она ответил : " Они так много думают о будущем, что забывают настоящее... настолько, что не живут ни настоящим, ни будущем...Они живут так, будто никогда не умрут, а умирают, будто никогда и не жили... "... Вот так=) Такая вот "пища" для размышления=)
SweTTik
а вот когда совпадают, возможность и желания.. эххх
когдаже они у меня соединятся??? :ха-ха!:
_Danger_zone_
вот собственно, когда меня стали одолевать примерно такие мысли я топик то и завела......
_Danger_zone_
Мне понравилось: жить так, будто никогда не умрешь. Мне кажется, что это и означает жить настоящим.
ATF
Мне понравилось: жить так, будто никогда не умрешь. Мне кажется, что это и означает жить настоящим.
Не факт=) Жаль то, что нам все же никогда наверно не понять, что же все таки "жить настоящим"
ATF
Мне понравилось: жить так, будто никогда не умрешь. Мне кажется, что это и означает жить настоящим.
----
А мне кажется, что как раз ощущение вечности позволяет все значимые события переносить на более благоприятные стечения обстоятельств, и тем самым оставлять главные дела на потом. Ведь с точки зрения бесконечности текущее - это ничто.
И жить сегодня это жить как последний день - его уже точно никогда не будет, и наслаждаться этим днем, часом, минутой... , тогда и живешь настоящим.
SweTTik
Если жить как в последний день, то можно очень много глупостей натворить, ведь если будущего нет, то и последствий вроде бы и не должно получиться. И как тогда быть с планами на будущее?

Но я поняла то, что Вы сказали.
serleg
>а вот когда совпадают, возможность и желания.. эххх
----
Ну, этим же надо пользоваться на полную катушку.

>когдаже они у меня соединятся???
----
Когда желания будут подгоняться под возможности, или, будут создаваться возможности соответствующие желаниям. :ухмылка:
ATF
Если жить как в последний день, то можно очень много глупостей натворить, ведь если будущего нет, то и последствий вроде бы и не должно получиться. И как тогда быть с планами на будущее?
---
Наверное, просто надо стараться уяснить для себя, какие события необратимы, а какие можно корректировать в силу своей неопределенности, а какими процессами своей деятельности можно управлять без ущерба для себя и окружающих. И строить, таким образом, жизнь, а не только планы на нее. Хотя ... это не так просто...
ATF
если жить как последний день, то иногда назавтра стыдно бывает:улыб:
zizi
Нет уж, спасибо, каждый день с жизнью прощаться я не хочу :-)
Как последний... Еще чего.
MUA
"А вы по какому такому принципу живете?"

Про свой не буду говорить, но один яркий пример у меня постоянно перед глазами в лице моего шефа. Для него жить на все 100% - означает делать свою работу так, как не сможет кроме него никто в мире. И у него это получается. Причём наверное у многих бы получилось быть лучше всех хотя бы в каком-то очень узком направлении, но вряд ли для многих именно это означет жить на все 100% :tease:
eureka!
"Разве может быть президент счастливым?"

Смотря какая секретарша :secret: