Сильные люди
4222
46
как мы к ним относимся? уважаем? боимся? хотим быть похожими? в чем отличие сильной женщины от сильного мужчины, если оно конечно есть...

Ваше мнение?
Vitalik
сильные, слабые...всё зависит от обстоятельств и соответсвенно к людям относишься не по их классификации,мне,например, до лампочки:сильный-слабый, если мне человек нравиться, то мне не важно какой он.
да? тогда может стоит просто понять какие люди Вам нравятся? и выяснить, что критерии силы просто отсутствует при выборе людей, которые Вам нравятся? сможете описать какие Вам нравятся?


p.s. в чем сила брат?:миг:это так вспомнилось
Один взглядом гнет подковы и любых собеседников, а другой безвольной тряпкой под ногами болтается - какой вам скорее понравится?
:миг:
Vitalik
"как мы к ним относимся? уважаем? боимся? хотим быть похожими?"

Примерно так же, как к человеку с автоматом - смотря где встречу :ха-ха!:

"в чем отличие сильной женщины от сильного мужчины, если оно конечно есть..."

Мажет чаще :secret:
Vitalik
> как мы к ним относимся? уважаем? боимся? хотим быть похожими?

Да никак не отношусь. У всех есть свои слабые стороны.

Научись их видеть - и перестанешь бояться, а возможно и уважать перестанешь, и стремиться стать похожим заодно.
Vitalik
как мы к ним относимся?
Все как в спорте, надо работать над собой чтобы быть более сильным чем самый сильный:хехе::D:хехе:Ну а если не получается, то делать вид что и не пытались соревноваться с этим "тупым созданием":хехе::D:хехе:
Vitalik
Главное, чтобы эти "сильные личности" "звездной болезнью" не заболели.
А так им, в принципе, наше к ним отношение по-барабану скорей всего.
И мне они, в общем-то, тоже :ха-ха!:
Vitalik
Сильные.. слабые ... а как их различать ? Особые приметы есть?? :dnknow:
WarLocK
как? хорош вопрос. но) как Вы тогда признали их существование?
Vitalik
Пытаюсь понять / уточнить о чем речь...
WarLocK
"Особые приметы есть?"

Каждый шаг мой всегда неизбежно
К неприятности новой ведёт
Но в душе не иссякнет надежда
И с пути меня боль не собьёт
Подняв голову гордо и смело
Никогда её вниз не склоню
За великое правое дело
Я на грабли бесстрашно встаю! :tease:
Vitalik
В общем так…, я думаю, что сильный человек – это тот кто в силе соей уверен, следовательно демонстрировать ее без особой необходимости не будет - незачем.

Кто же тогда эти “сильные люди” ?
WarLocK
согласен..

тогда выскажу собственное мнение..
сила есть возможность/способность принятия решений, возможность/способность принятия тех последствий, которые возникают в рез-те принятия решений; решения могут быть разными/последствия тоже.

получается, что демонстрация то она присутствует как обычное для такого человека проявление...
Vitalik
Пожалуй, нет сильных или слабых в общем. Критерии оценки этого качества весьма относительны. У каждого человека свои качества, свое предназначение. Например, хороший топор будет силен при рубке деревьев, например, а пекарне он будет бессилен по причене бесполезности. Если рассматривать силу как черту, как качество, то силен в итоге не тот, кто ею обладает, а способен применить или противодействовать чему-либо. Т.е. оценить силу человека можно только в его проявлении. Пока нет действия наша оценка силы может быть лишь догадкой.
Vitalik
мне кажется, что то о чем Вы написали скорей можно назвать чувством ответственности. К примеру, я могу обладать и способностью и возможностью, но ничего не сделать.
Mod
окей уточним...

человек принимает те решения, совершает те действия, которые ему/его близким в конкретный момент времени; подобное неразрывно, имхо, связано и с ответственностью... хотя это только часть.
Vitalik
Значит отношение к ним зависит от того какие это решения…
Vitalik
Сильный человек всегда знает, что справится с любыми сложносятми и не боится их. Если всё хорошо - хорошо, если плохо- справимся!
Vitalik
в чем сила брат? это так вспомнилось
__________________________________________
Не напрасно наверное вспомнилось. Года 2 с лишним сильных-слабых уже крутили со всех сторон... Время идет.. ничего не меняется, те же вопросы, те же ответы...
в чем сила, брат? 2-летней давности.
Сильные люди тоже боятся.......Только в отличие от слабых не бегают в панике, а действуют.И они четко уверенны в своей жизненной позиции.Подлые поступки как правило совершают слабые люди.......у которых нет стержня и их очень легко прогнуть.Вот они и прогибаются всю жизнь.....и на все подлости у них находятся свои причины.И я думаю, что сильные люди редко врут......потому что не трусы. :respect:
Eka26
Пожалуй, я бы сказала также. :respect:
Eka26
И они четко уверенны в своей жизненной позиции.
---
Вот если такой сильный человек, уверенный в своих действиях, принимает вдруг не правильное решение и настаивает на нем так, что любое противопоставление бессильно, то в результате возможен будет принесен непоправимый вред, и не то для себя. И в этом слабость сильных. Все-таки по жизни больше рулит гибкость. И это не совсем прогибаться.
Ундина
Не напрасно наверное вспомнилось. Года 2 с лишним сильных-слабых уже крутили со всех сторон...

------------- спасибо!!:миг:
SweTTik
Все-таки по жизни больше рулит гибкость

------------ а почему сила не есть гибкость??? что тогда гибкость как не возможность определяеть наиболее оптимальные варианты решения ситуации?
Vitalik
Потому как во многих случаях требуется ломать собственные принципы, и убеждения. И тут вопрос. В чем сила - в своей уверенности и непоколебимости, или умении не просто отстаивать свои позиции, но и видить и признавать их слабые места? Во втором случае внедряются разного рода сомнения, положение становится неустойчивым. И гибкость может перейти в мягкотелость, или совсем себя сломать ...
SweTTik
Сила как раз таки в том, чтобы уметь признавать свои ошибки........многие это не умеют делать....и вместо того , чтобы попросить прощения предпочитают вести себя агрессивно.....тем самым ,показывая свою слабость.
Eka26
Тогда теряется твердость решения, что, в общем-то, тоже не сила.
SweTTik
такой сильный человек, уверенный в своих действиях, принимает вдруг не правильное решение и настаивает на нем так, что любое противопоставление бессильно, то в результате возможен будет принесен непоправимый вред
Это те, которые Не такие как основная масса. И с помощью деятельности таких людей происходят перевороты и движения. Ну и что, что с жертвами. Без них не обойтись... :eek:
MUA
Вы бы вряд ли хотели попасть в число жертв, не правда ли?
Vot tak
в число жертв нет! Я не знаю, кто бы ответил по-другому!

Но вспомним историю и правда такова - есть ведущие и ведомые! Есть яркие лидеры и революционеры. В настоящем мире пускай и нет Наполеонов, зато есть бизнесмены (работодатели), политики, олигархи!!! И рулят-то как раз они - избранные...

эт я о том, что сильные люди - движутся в этой жизни быстрее, чем основная масса...пускай и со временем они становятся "плохими" и "идущими по головам", но они это делать не прекращают!
MUA
Нет, не пускай.
Всегда, кем бы ты ни был, надо оставаться человеком и ценить другую жизнь, как свою.

Так, конечно, не было никогда и не будет, что печально :безум:
Vot tak
А вы не говорите что надо всегда и всем, и печально не будет :ха-ха!:
ВАХ
нет, все равно печально :cray-1:
хочется идиллии.....
Vot tak
Тогда вам нужно стемиться вперед.....к светлому будущему.....к коммунизму :tease:
Vot tak
Вольтера почитайте: Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles...:бебе:
ВАХ
А можно перевод, я не понимайт на ихнем языке? :а\?:

Пожалуйста!!!
Vot tak
всё к лучшему в этом лучшем из миров

нашла сама...
Vot tak
Вольтер был прав, но истина дороже...:улыб:
Vot tak
хочется идиллии.....
так никогда не будет... как бы это страшно не звучало. В мире людей должно быть равновесие, которое составляют сильные, слабые, умные, и не очень))) Так уж устроено)))

Но выход есть - стройте идиллию вокруг себя, в своей семье, воспитывайте детей с любовью в сердце, при этом не забудьте их научить обороняться. И будьте счастливы! :heart: :роза:
MUA
я сама сказала, что не будет...
Только не считаю оправданием ,вдруг возникших отрицательных качеств в человеке, его силу, ум, превосходство перед другими людьми в чем-то....
Vot tak
я сама сказала, что не будет...
Только не считаю оправданием ,вдруг возникших отрицательных качеств в человеке, его силу, ум, превосходство перед другими людьми в чем-то...
я вообще не поняла о чем Вы тут пытались сказать..
MUA
В настоящем мире пускай и нет Наполеонов, зато есть бизнесмены (работодатели), политики, олигархи!!! И рулят-то как раз они - избранные...
______________________________
Я бы не стала ставить знак равенства между сильными и богатыми, хотя это и взаимосвязанные вещи......Для меня понятие сильный человек более развернутое......прежде всего это конечно сила характера, умение противостоять жизненным препятствиям, и конечно умение при этом остаться Человеком....
Ундина
в чем сила брат? это так вспомнилось
__________________________________________
Не напрасно наверное вспомнилось. Года 2 с лишним сильных-слабых уже крутили со всех сторон... Время идет.. ничего не меняется, те же вопросы, те же ответы...
в чем сила, брат? 2-летней давности.
сила в поиске :))))
Morkovkin
сила в поиске )))
__________________________________________
И в хорошей памяти : ))
Spravedlivo
Я бы не стала ставить знак равенства между сильными и богатыми, хотя это и взаимосвязанные вещи......Для меня понятие сильный человек более развернутое......прежде всего это конечно сила характера, умение противостоять жизненным препятствиям, и конечно умение при этом остаться Человеком....
Ваше полное право!!!